Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#289 Сообщение Елена Бочарова » Пт мар 30, 2012 7:10 am

О, Катя, Маша, как хорошо, что вы пишите, не взирая на подпольное положение. ppks Ваш ПЧ всегда рад почитать ваши творения. :smile:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#290 Сообщение Alyona » Пт мар 30, 2012 10:11 am

Ekaterina писал(а):Но не буду списывать это на то, что автор - бездарность и его комменты мне нафиг не нужны.
Я ни в коем случае не утверждаю, что сценаристы-бездарности! Иначе я не смотрела бы ПКМ и не фанатела по этому фильму! Они-талантливы! Но их комменты мне действительно нафиг не нужны, я строю свою картину происходящего. Я смотрю фильм,как смотрела бы жизнь, идя по улице. Вижу какую-то ситуацию и оцениваю. С позиции СВОЕГО жизенного опыта. Парень с девушкой целются, может они верны друг другу и у них любовь навеки, а я в этом увижу просто похоть. Мне ПРИЯТНЕЕ так думать, потому что похоть мне понятнее любви. Нравится больше Так и с ПКМ. А сценаристы-молодцы, я про них ни одного плохого слова не сказала. Только про Джека.
Ekaterina писал(а):Кто-то циник, кто-то романтик, я стремлюсь к реализму
Я не циник. Я тоже реалист, но у нас с тобой разная реальность.
Ekaterina писал(а):Авторы обычно творят и делятся, показывают миру.
Поделился с миром творением, будь готов, что НЕ ВСЕ его воспримут так, как воспринял ты сам. Но это больше фикрайтеров касается, сценаристы-то из-за денег с миром делятся.
Ekaterina писал(а):он не идет сниматься там, где бы его многие хотели бы видеть.
Я вообще его видеть не горю жланием. Только в образе Воробья смотрю. Больше ни одного фильма с ДД не видела.
Ekaterina писал(а):Неужто кто-то извлекает из фильма уроки о том, как правильно поступать, что хорошо, а что плохо?
Я точно не извлекаю. Но рассуждаю о поступках героев с точки зрения своей жизненной философии. Развлекуха у меня такая и не только с ПКМ.
Ekaterina писал(а):Для познаний я использую учебники
Я тоже. :drinks:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#291 Сообщение против лизки » Пт мар 30, 2012 10:27 am

Serpens Subtruncius писал(а):Обо мне знают, что я иногда что-то пишу (чаще всего внезапно, накануне закрытия конкурсов :rolf: ), и начинают пилить: "А сколько тебе за это заплатят? Все вокруг что-то пишут, деньги зарабатывают, а ты сотрясаешь воздух и маешься фигней!!!
У-у, есть у меня собратья по несчастью. :wink2: :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а): Надо быть тупицей, чтобы заниматься письменной интерпретацией дешевых фильмов! Еще про курочку Рябу роман напиши!" (Кстати, надо написать. Кровавый фантастический детектив под названием "Вселенское яйцо"! Или мелодраму "Баба, не плачь".)
Маш, они, наши недовольные, все сговорились, что ли? :shok: Даже речи у них какие-то... одинаковые. :sarcastic:
Serpens Subtruncius писал(а):Впрочем, ничего из написанного мной по поводу ПКМ никто из родственников и знакомых вне данного форума никогда не читал. Если каким-то образом и читали, то комментировать отказались, да и большинство из них этого фильма в глаза не видели.
ppks ppks ppks
Serpens Subtruncius писал(а):либо сериалы по телику под пиво (в некоторых сочетается и то, и другое :sarcastic: ). Да, еще любят порассуждать про "эмоциональное и моральное убожество Голливуда".
Сериал по телеку под пиво - для них святое, просто наше все... Какое уж там ПКМ.
Serpens Subtruncius писал(а):Так что я пишу "Записки из подполья" (надо срочно переименовать "правоведов"!)
А записки из подполья выходят потрясающие. :wink2: А вселенские яйца и жаждущие утешения бабы подождут. ppks

Я никогда не говорю большинству своих знакомых, что пишу такие "записки из подполья". Все равно не поймут, зачем возиться с тем, что не приносит денег и отнимает свободное время.
Alyona писал(а):Я не циник. Я тоже реалист, но у нас с тобой разная реальность.
Ален, я уперла это в цитатник. :wink2: * я мзду не беру, мне за державу обидно*
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#292 Сообщение Alyona » Пт мар 30, 2012 10:47 am

против лизки писал(а):А вселенские яйца и жаждущие утешения бабы подождут.
А я вот это упру В ЦИТАТНЕГ!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#293 Сообщение Ekaterina » Пт мар 30, 2012 4:00 pm

Обо мне знают, что я иногда что-то пишу (чаще всего внезапно, накануне закрытия конкурсов ), и начинают пилить: "А сколько тебе за это заплатят? Все вокруг что-то пишут, деньги зарабатывают, а ты сотрясаешь воздух и маешься фигней!!! Лучше работать над диссертацией!

Вот это и есть причина, по которой мне не хочется, чтобы окружающие знали, что пишу и от чего фанатею. Да и зачем оно им? Подумаешь, хобби. :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#294 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт мар 30, 2012 5:06 pm

Катя, к сожалению, несмотря на объемы моей квартиры, у меня есть семья, которой от меня что-то непрерывно нужно. От них не скрыться никуда! И они все время хотят перехватить компьютер.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#295 Сообщение Li Nata » Пт мар 30, 2012 5:46 pm

Serpens Subtruncius писал(а):"А сколько тебе за это заплатят? Все вокруг что-то пишут, деньги зарабатывают, а ты сотрясаешь воздух и маешься фигней!!!
Ооо, друг! Больная мозоль! :drinks:
против лизки
девушки, я буду третьей! Хоть фиков я уже и не пишу, но все так свежо, так свежо! :rolf:
Ekaterina писал(а):Вот это и есть причина, по которой мне не хочется, чтобы окружающие знали, что пишу и от чего фанатею. Да и зачем оно им? Подумаешь, хобби.
Знаете, девушки, я думала, что со временем это пройдет, что это так, увлечение, и может мне потом будет за все это стыдно - за мои сетевые баталии, за мои ивысказывания, фанфики... Знаете, ни капли не стыдно! И если речь заходит - да, у меня есть список фанфиков, я писала по таким-то фандомам, мне мои фики очень дороги. И ни капли не стыдно! Другое дело - я доподлинно знаю - что не всех писателей читают их семьи))) что фикрайтерам сетовать.
Serpens Subtruncius писал(а):у меня есть семья, которой от меня что-то непрерывно нужно.
и всем нужно, чтоб я была чем-то занята ВНЕ компьютера, а роман, который я мучаю уже пару лет, чтоб материализовался из принтера сам! :rolf: :rolf: :rolf:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#296 Сообщение против лизки » Пт мар 30, 2012 7:43 pm

Serpens Subtruncius писал(а): к сожалению, несмотря на объемы моей квартиры, у меня есть семья, которой от меня что-то непрерывно нужно. От них не скрыться никуда! И они все время хотят перехватить компьютер.
Золотые слова, Маш. ppks Если с ноутом ночью куда-нибудь можно забиться, то агрегат с собой не упрешь на кухню. :biggrin: А одни комповые баталии чего стоят. Когда ты сидишь с видом великого мыслителя, пытаясь построить нестроящееся предложение, а в это время у тебя за спиной шипят "Давай скорей, быстрей давай!" :x Убиться хочется. :biggrin:
Li Nata писал(а):я думала, что со временем это пройдет, что это так, увлечение, и может мне потом будет за все это стыдно - за мои сетевые баталии, за мои ивысказывания, фанфики... Знаете, ни капли не стыдно
Да почему же за это должно быть стыдно? Ведь это замечательное увлечение, и если кому-то доставляют радость и удовольствие написанные тобой фанфики, значит, столько времени не зря бумагу марал и время тратил. :) Приносишь людям радость - и саму радостно.
Li Nata писал(а):Другое дело - я доподлинно знаю - что не всех писателей читают их семьи)))
:biggrin: У-у, далеко не всех. А особенно, если из-за своего писательства ты становишься компьютерным конкурентом. Из-за твоих творений начинаются настоящие наезды, и тогда приходится выбирать - либо кропать главу фф, или ообщаться на форуме. Совмещать уже не получается, все равно изгонят.
Li Nata писал(а):и всем нужно, чтоб я была чем-то занята ВНЕ компьютера,
Причем, совсем неважно чем, лишь бы очистила поскорее освободила за ним место. :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#297 Сообщение Li Nata » Пт мар 30, 2012 7:51 pm

против лизки писал(а):Причем, совсем неважно чем, лишь бы очистила поскорее освободила за ним место.
Вот! Я вчера весь вечер книгу читала - ничего, а сажусь за комп... :norik:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#298 Сообщение против лизки » Пт мар 30, 2012 7:58 pm

:biggrin: Эх, эгоисты... А куда деваться. Я пробовала с сыном делить комп по честному - два часа ему, два часа мне. :sarcastic: Сначала удавалось, а потом снова распри начались. Теперь урываем себе "место под солнцем" кто успел, тот и сел. почему-то это оказывается всегда он. Пока возишься по хозяйству или еще с чем-нибудь, уже все... :rolleyes2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#299 Сообщение Li Nata » Пт мар 30, 2012 8:00 pm

Я раньше фики умудрялась писать "на коленке", сейчас разбаловалась, мне нужно вдохновение, атмосфера, чтоб никто не отвлекал... а отвлекают постоянно) вот и пишу редко, и появляюсь урывками. Когда все вокруг скачут - отвлекают, не до творчества.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфикшн. Графоманы - тоже люди

#300 Сообщение против лизки » Пт мар 30, 2012 8:17 pm

У меня для писанины остается только ночь. Тогда уже никто не скачет. :biggrin: Можно основательно подумать. А чтобы надолго не занимать комп, я пишу сначала в тетрадке, потом перепечатываю. Мне так даже больше нравится, сразу в компе писать не получается. Пришел, сел, открыл программу и смотришь на нее, как тупой баран - ни одной толковой мысли. А с тетрадкой совсем другое дело - по ходу печатания можно еще много чего надумать. *и один хрен, времени ни на что не хватает :dash: *
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей