Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#1 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 12:09 am

Melis Ash
Почему же Вы не отвечаете на вопрос?
Знаете, я уже устала от дурацких поправлений. Если вам не нравятся мои фанфики так и скажите, я перенесу их на свой комп и избавлю этот форум от моей "бездарной писанины". Я не для того трачу свое время и усилие, чтобы мне тут грамматические ошибки поправляли, я тоже автор и тоже ценю то, что написала и люблю своих "деток", а если вам они не нравятся, так и скажите, я опубликую их там, где оценят по достоинству.
Экзамены по русскому языку я сдала, и сдала на положительную оценку, так что с грамотностью я справляюсь сама. Бетой моей никто не хочет быть, так что либо терпите все как есть, либо попрощайтесь с автором, который за срок менее года опубликовал более десяти фанфиков, больше половины которую стерли, обвинили в плагиате, забанили, облили грязью, потом восстановили. А потом хвалите только сами друг друга. Посмотрим, как долго вы сможете так.
[spoiler]Если никто не ответит на это сообщение в течение суток, значит мне действительно нечего здесь делать. Жаль.[/spoiler]

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Melis Ash[/]
за время пребывания здесь я поняла, что прежде, чем судить произведения других сначала посмотри на свои. Усвойте это и Вы. Полезно будет, не попадете впросак.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 14, 2012 1:27 pm

Queen Margaret писал(а):Я не для того трачу свое время и усилие, чтобы мне тут грамматические ошибки поправляли,
А вот это зря, Рита. Я тоже трачу время на то, чтобы Вам помочь. Если исправите выявленные ошибки и банальные описки, это явно добавит фанфику читабельности. И я тотчас же уберу "неудобный" комментарий. Пока же "присутствовать на переговоры" никуда не делось.
[spoiler]Над моими собственными немногочисленными текстами я работаю постоянно, думаю, это легко заметить по отметкам программы, сколько раз я вносила правку в каждую главу. И обижаться не стоит, Рита, Вы пока единственный Автор, который выдает ежемесячно что-то новое. Но, с одной стороны, Вы относитесь к своим "детям" очень серьёзно, ревниво оберегая их от посягательств всяких критиков, а с другой - ничего не делаете, чтобы вылечить их "насморки" и "поносы".[/spoiler]
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#3 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 2:36 pm

Если Вам, Маша, нравится работать учителем русского языка для меня, тогда становитесь мне бетой, а не пишите мне тут в комментариях.
И я не обижаюсь, у меня просто лопнуло терпение.
Похоже тут уже вошло в привычку искать у меня ошибки. Вы еще учтите, что по национальности я все таки грузинка, и это вполне нормально, что я могу делать ошибки.
Мало того, что уже всех прикалывает меня исправлять (кстати, раньше это считалось дурным тоном), так у меня еще и психологической логики нет. И ситуация надумана. Это в юморе-то!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 14, 2012 2:56 pm

Queen Margaret писал(а):Если Вам, Маша, нравится работать учителем русского языка для меня, тогда становитесь мне бетой, а не пишите мне тут в комментариях.
Я поработала вам бетой один раз, но вы игнорировали мои замечания и не ответили на письмо, поэтому я буду поступать так, как мне велит совесть и позволяет образование. Но если Вас категорически не устраивает "поиск блох", то комментировать Ваши ошибки больше не буду. Я всегда убираю комменты, если Автор ошибки исправил.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#5 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 3:44 pm

На какое письмо я Вам не ответила? Вы один раз взяли мой самый первый фик и поисправляли все там, а второй раз вы взялись за другой фик, даже не помню какой. Два фика! И все. И то их потом удалили.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 14, 2012 4:03 pm

Рита, их удалили, насколько мне известно, не потому, что я была бетой, а потому, что вы ничего не поправили. Так какой мне смысл был бетить что-то еще? Я работаю бетой у Кати, она, вроде, не обижается (я надеюсь!).

Мне кажется, это имеет смысл обсуждать в другом месте, а не под конкретным фанфиком, тем более, я в нём тоже не вижу особо глубоких умствований. Это действительно, комический отыгрыш ситуации, не более - "что было бы, если бы Джонсу мог помочь только Беккет".
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#7 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 4:56 pm

Знаете, один раз исправили - нормально. Второй раз - терпимо, но из фанфика в фанфик - это уже унизительно. Я не на помойке живу и муз своих я не оттуда подобрала. Я миллион раз говорила, что временами пишу с айфона и ошибки, когда есть время, исправляю. Такт надо иметь, а то с форума все убегут. Я, например, теперь миллион раз подумаю стоит ли мне сюда выкладываться и хочу ли я снова читать о том, что у меня нет психологической логики, что мое произведение "милое, но нуждается в доработке". Какие бы они не были, фанфики написаны мной, и они такие какие есть, а если они не нравятся, то выйдите из темы. А про ошибки и в личку можно написать, а не прилюдно тыкать в них автора. Это еще называется деликатность.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И еще, это место, где я выложила свой первый фанфик, поэтому совсем уходить отсюда я не хочу. Просто не буду выкладывать сюда то, что написала.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Тяжкий груз

#8 Сообщение Ekaterina » Вс окт 14, 2012 5:19 pm

Queen Margaret писал(а):Если Вам, Маша, нравится работать учителем русского языка для меня, тогда становитесь мне бетой, а не пишите мне тут в комментариях.
это совет, предложение или требование?
Queen Margaret писал(а):Похоже тут уже вошло в привычку искать у меня ошибки.
Нет. Тут вошло в привычку вывешивать недоработанные тексты. Уже много раз говорили, что прежде чем браться за следующий фик, необходимо доработать предыдущий. Любой читатель имеет право критиковать работу, никто не обязан восхвалять её, если она не соответствует уровню читателя. Каждый оценивает качество по-своему. Для кого-то ты, Рита, пишешь хорошо, а для кого-то безграмотно.
Я бы советовала тебе прислушаться к Маше, ее познания в области русского языка гораздо шире, чем познания типичной беты. Иначе бы она моей бетой не была (на уровень типичного фикрайтера я все же тяну). По сути мне кое-какая бета не нужна, я и без нее обойтись могу. Просто Маша больше походит на реального редактора, а мне, возможно, в будущем предстоит с таковыми сталкиваться. Она всего лишь хочет поддержать на сайте уровень грамотности.

Маша всегда пишет конкретно и по делу, все достаточно справедливо. Или, может, ей следует относиться к твоим работам более снисходительно? Оценивать их иначе, чем другие, дабы не оскорбить твоих чувств? По-моему, она оценивает работы объективно. Объективнее некуда. Я не критикую, а молчу. Молчание тоже показатель. Если бы мне хватало времени на комментирование твоих фанфиков, то мои бы отзывы мало чем отличались от машиных. Проще говоря, я с ней согласна.

У меня нет времени на чтение и написание фанфиков в последние два месяца по личным причинам, но я выкрою парочку дней на следующей неделе, чтобы навести порядок.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#9 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 6:11 pm

Дамы, давайте мирно договоримся!
*Зачем биться, лучше договориться!* (c)

Рита, ты абсолютно зря обижаешься. Ты пишешь чаще других, и поэтому к тебе и внимания больше. Никто специально не ищет ошибки в твоих вещах. Я всегда говорила, между прочим, что у тебя много идей и это комплимент! :smile: А то, что фики надо дорабатывать, это не повод обижаться. Это повод их доработать, и все! Ты вполне можешь указаться на ошибки мне, и любому другому пользователю сайта, если их найдешь при чтении. Мы просто исправим, и все. Мне очень досадно, когда мне указывают на ошибки. Но я их просто исправляю, потому как есть понятие "глаз замыливается", читаешь свой текст и думаешь, что он идеален, а потом тебе указывают на опечатки и думаешь - а елки, как же я не заметил? Все мы хотим, чтобы наши тексты были лучше, никто лично тебя не собирается обижать. Я фики пишу с 2008 года, я не бравирую этим, просто хочу, чтобы ты поняла - и до сих пор, если нахожу ошибки в старых вещах, исправляю, или если мне указывают на ошибки, исправляю, очень лениво и не хочется, но исправляю же! Вот и все...

Кроме того, народ. Я даже не знаю, в какую тему это перенести - может, создадим отдельную тему, типа "Давайте поговорим начистоту " ?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжкий груз

#10 Сообщение Melis Ash » Вс окт 14, 2012 6:20 pm

Queen Margaret
Про "Тяжкий груз" и "Фламенко" я вам в темах уже писала, про "Люби меня" и без меня сказали. Других не читала, но по этим - тенденция на лицо.
Я не понимаю, честно говоря, что вы так кипятитесь, но если если вы желаете слышать только положительные отзывы на свои работы, так и пишите это в шапке.*пожимает плечами*
Право, мне жаль, что я невольно стала причиной шумной разборки, у модераторов сайта, думаю, и других дел хватает.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Тяжкий груз

#11 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 6:22 pm

Ekaterina писал(а):Просто Маша больше походит на реального редактора, а мне, возможно, в будущем предстоит с таковыми сталкиваться. Она всего лишь хочет поддержать на сайте уровень грамотности.
вот-вот.
Мне Маша тоже указывает на ошибки. И я ей только спасибо скажу, если она найдет у меня пару "блох" в текстах)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#12 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 7:00 pm

Честное слово, давайте уже тему создадим, что ли, для решения спорных вопросов, которые еще рано обсуждать в личке, но уже не стоит обсуждать в темах. В общем, хотите что-то выяснить, поговорить с кем-то начистоту - вам сюда.
Только помните, что серьезно выяснять отношения лучше в личке (а лучше их вообще не выяснять, а мирно разойтись!), а это все-таки тема, которая видна на весь интернет.
(Тема может быть удалена, как и любые комментарии в ней, по желанию авторов)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей