Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#25 Сообщение Li Nata » Пн июн 03, 2013 6:25 pm

Капитан Буль-Буль
Что-нибудь, кроме намеков и взглядов в кино было? Нет. Два-три поцелуя, не более. Именно поэтому наш форум рейтинга PG-13, все остальное - в соответствующий раздел. Никто не запретит никому читать и писать НЦу. Дело вкуса. Но и говорить, что фанфики о ПКМ должны быть только о грязных пиратах и их непотребствах - тоже не правильно.
Капитан Буль-Буль, я не лично вам, я в продолжение дискуссии.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#26 Сообщение Ekaterina » Пн июн 03, 2013 7:14 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):А вот как изобразят Джека с пятью детьми и беременной женой, хомячком и канарейкой, крыша прохудилась, ворота сломались, и за дом платить нечем... и Джек изо всех сил пытается все это семейство прокормить. По волнам семейного болота... От тогда поклонники и взвоют.
но это не имеет отношения к Морской. У нее (да и у меня) нет фиков, где бы у Джека была куча детишек и сплошная бытовуха. У Уилла и Лиз был сын, да. Было про их семейную жизнь, да. Но так он и в самом ПКМ сын есть у Уилла и Лиз, здесь все по канону.
С другой стороны, а чего эти поклонники воют-то? Пусть садятся и свои мемуары пишут, как считают нужным, а не чужие под свои вкусы стремятся подогнать. Любите грубоватый юмор и НЦ - пишите, читайте, но что к романтике-то придираетесь?

Главная проблема в том, что у нас разные ценности и мораль. Мы прямо как представители разных религий))) :sarcastic: Спор про Нц и розовые сопли длится аж с самого сентября. :rolf:


Ах, они не ценят мои "розовые сопли", они воротят нос от них, они не знают в них толк, им лишь бы из Джеков Воробьев делать распутников и балагуров. Они такие, сякие, ничего в романтике не смыслят, не понимают глубокий смысл наших глубокомысленных философских изречений, не могут пару фраз на латыни перевести в google переводчике и т.д.
Вы видели, чтобы хоть один раз я, Морская, Li Nata или Маша такой бред в комментариях к своим фикам писали? Нет. То-то же.
Вам самим-то не смешно? А может, просто скучно? Вот вы и являетесь сюда, чтобы придраться то к розовым соплям, то к философским изречениям, то к латыни. Словно камень бросаете в воду и ждете, что по ней рябь пойдет. А то уж совсем скучно... некого потроллить. На ФБ слешеры и малолетки в основном ценят слеш и розовые сопли, а грубый юмор про реалистичных пиратов им не так сильно интересен, не могут они его по достоинству оценить, на Синем сайте вообще слова сказать не дадут, а здесь... здесь тоже грубый юмор ценить не хотят. Вот беда...

Если работа человеку не нравится, то тут ничего не поделаешь. Если он ее игнорирует и оставляет без комментариев - значит ему неинтересно. Просто смиритесь с этим фактом. Свои читатели и единомышленники вас все равно найдут, со временем. А тот кто раньше не ценил, тот и потом вряд ли заценит.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#27 Сообщение Briza » Пн июн 03, 2013 9:47 pm

Ого, какая дискуссия разгорелась! :sarcastic: Ну, что ж, присоединюсь и я к честной компании.
Морская писал(а):Я могу привести цитаты из ваших фиков.

Цитата:
Джек понимает, что ещё чуть-чуть, и он по мачте сползёт прямо на палубу, и там, лёжа возле ног Элизабет, будет умолять её не останавливаться и продолжать, продолжать, продолжать.

Цитата:
-Пиратка, – говорит он, вложив в это слово всю свою любовь и нежность к этой взбалмошной, но, несомненно, любимой им девочке.

Цитата:
Ты любишь её, Джеки, любишь, но боишься признаться в этом даже самому себе.

Цитата:
…Золотое пламя костра отражается на белом песке. Оно окрашивает его в светло-жёлтый, почти золотистый цвет. Оно отражается тысячами искорок на волнах, набегавших на берег, и оно же озаряет Элизабет, которая лежит в объятиях Джека. Светлые волосы девушки, кажется, напитались живым огнём, а её густые тёмные ресницы выглядят так, будто их посыпали золотой пылью.
И вся она вся такая красивая, такая лёгкая, такая светлая, что выглядит почти невесомой. Кажется, подует лёгкий ветерок, и унесёт её прочь с этого острова, в мир сказочных фей, туда, где только и может обитать столь прелестное создание…
Словно бы боясь, что девушка и в самом деле может исчезнуть, как сон, как утренний туман, Джек ещё крепче сжимает её в своих объятиях. Он и сам до сих пор не может поверить в то, что чудо свершилось, что Лиззи теперь его.… Навеки его.… И чёрт его побери, если он когда-нибудь отдаст её кому-нибудь!..
«Моя цыпа, моя крошка, моя принцесса, моя фея, - думает он, осторожно поглаживая девушку по спине. – Никому тебя не отдам. Никогда. Ты моя. Навеки. Навсегда…»
Во сне Элизабет начинает ворочаться, её рука ложится на его грудь и, словно бы нечаянно, начинает скользить вниз.… Хм, похоже, что Лиззи только притворялась спящей, на самом же деле, она и не думает спать.… А вот, интересно, о чём она сейчас думает?..
-Проснулась, цыпа? – нежно целуя её в плечо, спрашивает он. – Ну, и что же нам сегодня снилось, принцесса?
-Ты, Джек, - весело улыбается девушка.


Это из фика "Один день... и вся жизнь". И где же в фильме Джек называет Лиз феей и принцессой? Разве тут не сопли? Не ООС? Он тут так зависит от Лиз, разве нет? :rolf: :rolf:
Чем "мой" Джек хуже? :?
Эммм, возможно, в ЭТОМ моём фф и был стёб, замаскированный под розовые сопли, даже не возможно, а ТОЧНО был. Но это был именно стёб. Написав типа романтический вздор, я просто таким образом стебалась над персонажами, вот и всё. Да, у меня Джек там тоже не сказать, чтобы канонный был, да и Лиззи недалеко от него ушла. Однако цитаты из моего фф "Один день...", приведённые в качестве примера моей уважаемой коллегой, взяты из главы, где описывается сон Джека, причём, сон этот был вызван излишними возлияниями и алкогольным отравлением. Тут не то что фея и принцесса привидеться может, но и Дэви Джонс вместе с кракеном, и даже куда более чудные создания. :rolf: :rolf: :rolf:
Морская писал(а):Не думаю, что это вас ООС так зацепил. Если разобраться, его в фиках больше, чем вы себе представляете, так как оос - понятие относительное. Никто не может изобразить 100% каноничного Джека. Даже создателям фильма это не всегда удаётся (судя по ПКМ4))) :rolf:

Да он бы и не зацепил, если бы был изначально заявлен в предупреждениях. От заведомо ООС-ного фф можно ждать чего угодно, какого угодно поворота событий. А вот от фф, где ООС не был заявлен, ждёшь более-менее канонного сюжета и канонного же поведения персонажей.
Капитан Буль-Буль писал(а):Создатели, на то и создатели. Чего изобразят, то и будет каноном )))
А вот как изобразят Джека с пятью детьми и беременной женой, хомячком и канарейкой, крыша прохудилась, ворота сломались, и за дом платить нечем... и Джек изо всех сил пытается все это семейство прокормить. По волнам семейного болота... От тогда поклонники и взвоют. :rolf: И уже не до поиска сокровищь и источников ему. Джек ищет пропитание.
Ну, если создатели фильма и в самом деле ТАКОЕ покажут, то, значит, придётся поверить... хоть и не хочется. Но канон - есть канон, это, так сказать, высшая инстанция, некий идеал, на который фикрайтеру и нужно ориентироваться. Однако, искренне надеюсь, что они до такого не докатятся. Ибо тогда уже Джек окончательно и бесповоротно выпадет из собственного же образа. :D
Ekaterina писал(а):Вам самим-то не смешно? А может, просто скучно? Вот вы и являетесь сюда, чтобы придраться то к розовым соплям, то к философским изречениям, то к латыни. Словно камень бросаете в воду и ждете, что по ней рябь пойдет. А то уж совсем скучно... некого потроллить. На ФБ слешеры и малолетки в основном ценят слеш и розовые сопли, а грубый юмор про реалистичных пиратов им не так сильно интересен, не могут они его по достоинству оценить, на Синем сайте вообще слова сказать не дадут, а здесь... здесь тоже грубый юмор ценить не хотят. Вот беда...
Хм, вообще-то троллинг - это самое распоследнее, чем бы я начала заниматься. Если бы мне было нечего делать (что, поверьте, далеко не так), то я бы уж лучше пошла "Монохромный фактор" пересмотрела, что ли, или "Лавлесса", чем себе и людям голову морочить. :biggrin: А грубый пиратский юмор - это уже вообще как-то не по моей части, так как у меня сейчас совсем другие предпочтения и приоритеты, чем были с год тому назад.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#28 Сообщение против лизки » Пн июн 03, 2013 10:01 pm

Вот же, дался вам этот грубый юмор. :rolleyes2: Все в кучу собралось, хомячки, канарейки, энца, грязные пираты, фикбук, тролли. А из-за чего такой винегрет? Не люблю долгих и нудных разговоров о фанфикшене, да все уже и сказано. Но считаю, что даже при сногсшибательном ООСе должен же быть хоть какой-нибудь здравый смысл, что-то реальное. И если уж автор подверг личность compass таким радикальным изменениям, то можно было дать читателям хотя бы небольшой намек, что именно настолько сильно повлияло на его мировоззрение. А иначе получается - жил себе compass, жил, не тужил, а тут в один прекрасный день с глубокого перепоя проснулся и понял, что, оказывается, жил-то он все это время неправильно.*не по фэншую :biggrin: * Похмелился и решил начать новую жизнь - трезвую, без рома, без свободы, без распутных девок и тд. Странное какое-то озарение. Да, с течением времени люди меняются, никто не спорит, но чтобы вот так... Да еще и compass. Для такого чуда нужны очень веские причины. Если бы автор хотя бы парой-тройкой предложений обмолвился, что послужило причиной такой перемены - какое-то чрезвычайное событие, круто изменившее его, или еще что-то, дал читателям хоть немножечко обоснуя,( не люблю это слово, но тем не менее)и все выглядело бы совсем по-другому.

И уж совсем непонятно, зачем здесь цитаты из наших с Мариной фф - у них есть темы комментов, и все претензии можно высказать там, а к данной теме они не имеют никакого отношения, и в качестве примеров неудачны.
Ekaterina писал(а): А то уж совсем скучно... некого потроллить.
Да бросьте, потроллить всегда есть, кого. :sarcastic: И разве тут кто-то кого-то троллит? :shok: Мы написали отзывы, только и всего. А зачем тогда темы комментов нужны? давно ли конструктивная критика стала считаться троллингом? И разве это троллинг? :sarcastic: Если я действительно начну кого-то троллить на полном серьезе, мало тому точно не покажется.

Каждый вправе писать то, что ему хочется, но при этом, все-таки, желательно хоть немного придерживаться здравого смысла, несмотря на мечты и буйство фантазии.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#29 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июн 03, 2013 11:09 pm

Li Nata писал(а):Капитан Буль-Буль
Что-нибудь, кроме намеков и взглядов в кино было? Нет. Два-три поцелуя, не более. Именно поэтому наш форум рейтинга PG-13, все остальное - в соответствующий раздел. Никто не запретит никому читать и писать НЦу. Дело вкуса. Но и говорить, что фанфики о ПКМ должны быть только о грязных пиратах и их непотребствах - тоже не правильно.
Капитан Буль-Буль, я не лично вам, я в продолжение дискуссии.
Вообще, странный это подход. Не показали прямо в лоб, значит этого нет. Дисней много чего не показывает... Например, как Джек обедает. В фильме он пьет ром, жует яблоко, еще что-то... но это не значит, что он не есть вообще, он бы умер. И пироги он любит. Он сам об этом говорит ( Я не встречал Писсаро, но я люблю пироги). Вот только в русском переводе Джек не встречал Колумба, но любит клумбы. Меня долго мучал вопрос, почему это пирата интересует ландшафтный дизайн...? )))

Пьян от запаха цветов капитан мертвецки,
Ну и ихний капитан тоже в доску пьян.
Повалился он в цветы, охнув по-турецки,
И, по-русски крикнув: - Мать... - рухнул капитан.
(с)
А Высоцкий, ну всегда в тему ))) А почему по-русски, да Барбосса научил, уж слово известное из трех букв Джек точно знал, да и другие слова силы... А Барб их от Бори Палачника узнал поди. :rolf: Да и Джек с Борей был знаком. Вот этого же тоже в фильме не было. А история есть.


В кино, вообще, показывают не все, подразумевается, что это есть. Часто в кино показывают, как люди справляют свои естественные надобности? Нет. И это не значит, что кино про марсиан, и они их не справляют. Просто этого не нужно показывать во многих случаях, ибо кино - это вид искусства, а не жизнь во всех подробностях.

Вот скажите, зачем тогда куча деталей в ПКМ, которые не играют никакой, казалось бы, роли для развития сюжета? А их очень много. И с первого раза далеко, очень далеко не все заметишь. Какими то намеками, деталями рассказываются дополнительные истории, некоторые для смеха, шутки, послания разным фанатам, да, которые тоже всякое придумывыают, и создатели картины, наверняка ознакомились с подобным творчеством.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
что фанфики о ПКМ должны быть только о грязных пиратах
Нет, ну пираты же реально грязные. :biggrin: Не фигурально... Немытые, грязные, вонючие пираты. Это показал Дисней с рейтингом 13+ Вот так Дисней и показал.
Вот кто скажет, что они чистые? Я видела кино, и не раз. И руки Джек не моет, и неизвестно что ими делает
"Учтите, у меня отличное зрение..." Угу, ага... :rolf:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
но это не имеет отношения к Морской. У нее (да и у меня) нет фиков, где бы у Джека была куча детишек и сплошная бытовуха.
А мы уже и не в теме фф Морской, мы уже с саду, куда нас отправили ))) Надеюсь, что Дисней этого не покажет. А фф, на то и фф, народ может все что угодно сочинять. А читатель почитает, и выскажет, что думает, свое скромное мнение. На то и форум, разве нет? И когда это высказывание оного, мнения то есть, стало считаться придиркой?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Ekaterina
Главная проблема в том, что у нас разные ценности и мораль. Мы прямо как представители разных религий)))

:rolf: О да! Да вы даже не представляете, какую романтику романтичную я порой читаю, Гумилева там, Блока. Они же романтики самые настоящие. Ростана "Сирано де Бержерак" - это же такая романтика! и тд. А Дюма, разве он не романтик? А артуровский цикл? Ну на самом деле....

Просто я вот не люблю дамские романы розово-сопливые. Пробовала читать, давно... вот до сих пор и не люблю.
А на счет юмора, вот Ивлин Во - отличный, Монти Пайтон, юмор Джона Хьюстона, в его приключенческих фильмах. А в ПКМ тоже юмор хорош есть.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Briza
Ну, если создатели фильма и в самом деле ТАКОЕ покажут, то, значит, придётся поверить... хоть и не хочется.
Я надеюсь, не изобрели еще такого пойла, чтобы создатели, испив, такое изобразили. Ну разве страшный сон какой... )))

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вот же, дался вам этот грубый юмор. Все в кучу собралось, хомячки, канарейки, энца, грязные пираты, фикбук, тролли. А из-за чего такой винегрет?
Кажется хозяевам форума не понравилось, что читатели высказали свое мнение, если оно вышло отличным от мнения админов. Быват. :wink2: На форуме было так тихо, никто ничего не писал почти, и не общался в последнее время. Разве форум не для поговорить на досуге? Я не знаю, может админы предпочитаю тишину, тогда не надо им мешать...
Просто на других форумах, куда заглядываю, там весело, народ балагурит, высказывает свое личное мнение, любит пошутить, и никто не обижается, если мнение не совпадает с мнением другово. И не возникает никаких обид.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#30 Сообщение Li Nata » Пн июн 03, 2013 11:34 pm

А никаких обид и нет. Мне, честно говоря, до моральных принципов Джека очень мало дела - у меня своих проблем по горло. И обсудить другое мнение я не прочь. И пираты реально грязные и в кино, и в жизни. Правда, вот не знаю, вдруг среди всех за те годы был один чистюля, а мы всех под одну гребенку? :biggrin:
НО и вы, и я прекрасно понимаем, о чем речь - не о том, что пираты справляли нужду а нам в кино этого не показали. А о том, что есть люди, которые любят почитать романтику - сопливая она или нет, это уже другой вопрос, и есть люди, которые любят почитать что погорячее. И тем, и другим хорошо бы жить в мире, и не сталкиваться лбами на этом форуме в третий (? не знаю, не считала) раз. Интернет велик, и всегда есть что где почитать и что обсудить. На свой вкус. И заявлять, что романтику по ПКМ писать ой, нехорошо, т.к. пираты были грязные и непотребствами занимались - это по меньшей мере не серьезно. Давайте так и Сабатини обвиним в том. что у него пираты ООСные. А что, не было таких капитанов Бладов, влюбленных в неких Арабелл, не было и быть не могло, он был грязный, вонючий и имел НЦу со всеми, кого видел - так? Может, оно и так, но литература на то и литература, чтобы показывать не только правду-матку, а еще то, что выдумано. А то и так сказки все ООСом объявим - а что, не было такого! Иван царевич совсем не те мотивы имел и не то думал... давайте не будем, а? Из пустого же в порожнее.
Я, например, почему не вмешивалась долго - потому что смысла не вижу. Надо будет - вмешаюсь, потру флуд и т.д., и дело с концом. А дискутировать на тему, были пираты грязнулями или чистоплюями, и какого рейтинга НЦу и с кем предпочитал Воробей, не вижу смысла.
Все равно все останутся при своем. Никто не запрещает высказывать мнение - пожалуйста, приходите, спорьте, но давайте все оставаться в рамках приличия.

Вы прекрасно знаете, какие темы ведут к ссорам. И невооруженным глазом видно, когда люди приходят сюда пообщаться, а когда - постебаться. Ну... я вроде все сказала.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#31 Сообщение Ekaterina » Вт июн 04, 2013 1:16 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):О да! Да вы даже не представляете, какую романтику романтичную я порой читаю, Гумилева там, Блока.
представляю)) не думайте, что кто-то здесь считает, что кроме грязных пиратов вас всех больше ничего не интересует.

В общем-то, скажу так: все придирки и левый конструктив - бессмысленен. В буйстве фантазии вы сами дадите нам с Морской такуууую фору... Ибо любой фанфик - сплошная фантазия, где есть надуманное и взятое с потолка.
Не нравятся розовые сопли - ну, так никто не навязывает. Читайте свою литературу, раз она вам по душе. Мы-то (я, Морская, Ли) живем своей романтикой, по поводу того, что наше творчество недооценивают не возникаем. Любим мы романтику, зовите ее чем угодно, хоть дамскими романами, хоть розовыми соплями, хоть философской нудятиной.
И если мы не пишем про то, как персонажи размножаются и ходят в туалет - это не значит, что они этого не делают. comment Про бытовуху, грязь, вонь, вшей, про то, о чем мечтает Воробей, когда смотрит туда-то или делает такой-то жест, какие у него сексуальные фантазии, если уж очень надо, читатели сами могут додумать и вычитать скрытые подтексты, переиначить в своей буйной фантазии все на свой лад, как им будет по вкусу. ppks
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей