Копилка идей

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Копилка идей

#25 Сообщение Ekaterina » Сб янв 28, 2012 10:31 pm

Alyona писал(а):Вы про идею с Джеком на лошади?
ага ppks
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#26 Сообщение Alyona » Сб янв 28, 2012 10:33 pm

Раз в личку перешли, может, там и продолжим, дабы оффтоп не разводить?
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#27 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс янв 29, 2012 12:12 am

Ekaterina писал(а):. Что если Джеймс попадет на "Голландец"? Отпустит ли его Уилл? Оставит в команде? О чем они будут разговаривать? :? Или Уилл просто переправит его душу на тот свет? :?
Ну, это-то как раз было. И у Yseult точно было, и у Алисы. Собственно, этим прирастает и Норрибет и Спаррингтон :)))) Иначе как, особо не нарушая канона, вернуть Джеймса в обойму?

Что касается мотива расклада Джека на молекулы, - так я и его и всех остальных аккуратно и разобрала, и собрала в "No exit" :biggrin: .
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Копилка идей

#28 Сообщение Ekaterina » Вс янв 29, 2012 12:22 am

Не, не читала :smile: Но и у меня есть такое, только мне не особо понравилось, как я раскрыла :rolleyes2:
Воробья-то вскоре я ТАК прокачу на лошади comment yahoo Уже катала, но не так изящно.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#29 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс янв 29, 2012 12:35 am

Ekaterina писал(а):Не, не читала
Ты о чем?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Копилка идей

#30 Сообщение Ekaterina » Вс янв 29, 2012 12:58 am

Serpens Subtruncius писал(а):Ну, это-то как раз было. И у Yseult точно было, и у Алисы.
про это :) первого автора не читала, у Алисы не помню такого :? или, может, было. :?
В любом случае, мне эта идея уже год не дает покоя. Не знаю, почему :?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#31 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс янв 29, 2012 1:19 am

Да ты что, Катя? Почитай.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#32 Сообщение Briza » Вс янв 29, 2012 8:52 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Ну, это-то как раз было. И у Yseult точно было, и у Алисы. Собственно, этим прирастает и Норрибет и Спаррингтон :)))) Иначе как, особо не нарушая канона, вернуть Джеймса в обойму?
Переместить его в будущее и каким-нибудь способом вернуть к жизни. :sarcastic: Хотя, и это уже было.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#33 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс янв 29, 2012 9:00 pm

Это сложно: требует введения научно-фантастического, а не фэнтезийного элемента. Проще Уиллу послать Джеймса обратно, надеясь на его крепкие моральные устои ( :rolf: ).
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#34 Сообщение Li Nata » Ср фев 01, 2012 8:38 am

Serpens Subtruncius писал(а):Проще Уиллу послать Джеймса обратно, надеясь на его крепкие моральные устои
Это тоже уже было, у Виолы.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#35 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср фев 01, 2012 8:50 am

Да это было у большинства авторов, пытающихся не нарушать канон, т. е. смерть Норрингтона от руки Билла Тернера, но так, чтобы доблестный адмирал/коммодор остался действующим лицом.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#36 Сообщение Alderamsia » Ср фев 01, 2012 2:57 pm

Ekaterina писал(а):Чего я еще никогда не читала ни по какому фандому: герои попадают на Луну или просто в космос. С 17ым веком не сочетается :( Хотя если какой-нибудь перенос в современность или в ирреальный космос. Как бы он там летал в помещении космического корабля. :roll: :D
Ой, это же будет "Черная Жемчужина новой Пандоры" про то как наши в поисках Джека, когда его из тайника спасали, попали на Пандора, а там приезжие американцы местных синеньких травят, а наши стали на защила месных аборигенов и под шумок освободитеьной войны весь унабенаум сперли, и к себе укатали ,а потом с этим унабенаумом победили Беккета и вышли на мировые высоты ,думаю страниц двадцать хорошего настроения будут обеспечены :)

p.s. млин, всё хорошее уже забрали :( А написали??????
Li Nata писал(а):Видимо, это связано с этической стороной дела: Одно дело, когда кто-то пишет выдуманную историю про персонажа, другое дело, когда пишут про реальных людей, особенно если при этом им приписывают мысли и поступки, которые затрагивают личную жизнь и
А если писать не про Джонни Деппа, а про выдуманного героя, который снялся в популярном фильме про пиратов? Тоже нельзя?

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Ekaterina, была у меня одна идейка, я по ней год назад фик писала, ну да совсем не то что было в идейку влошено! Я какая идейка хорошая, прям прелесть, я ее обожаю :love: но дальше идеи она у меня так и не прошла ,а идея была в тон, чтобы переложить Красавицу и Чудовище на канву ПКМ, причем легло довольно логично, что меня до сих пор удивляет:


"Я думаю, Норрингтона Уилл подобрал по дороге в вечную жизнь, так как Норрингтон-то всё ж морской офицер море должен знать, Уилл его тоже узнать успел, но знания Норрингтона могут пригодится. Вот если б Уилл Норингтона подобрал, и через десять лет мог бы освободится, тогда Норрингтон мог бы стать Капитаном Голландца и тем самым через двадцать лет после описываемых событий обрести жизнь. Девушка? Обыкновенная девушка которая попала в кораблекрушение и была подобрана Голландцем. ну а Джеймс-то не болван, я надеюсь очень-очень, ну и стал за девушкой ухаживать, а он у нас мужчина видный и девушка соответственно к нему чувствами воспылала. А для большего драматизма и меньшего девушкиного оживания, кораблекрушение мы устроим аккурат к концу второго десятилетия Как вам такой сценарий развития событий?

Пираты Карибского Моря: Красавица и Чудовище
События должны происходит незадолго перед концом второго десятилетия. Девушек на кораблях мало плавают, следовательно и встретится с девушкой шансу Джеймса не велик! Все мы знаем что сойти на берег он может лишь раз в десять лет к той, что любит и ждет, но как он может девушку найти? Только в море. Только в Кораблекрушение. Значит однажды во время бури он как и всегда подбирает терпевших бедствие, до рокового дня времени почти не остается, счет идет на дни. Если он не сможет найти девушку, со временем превратится в Чудовищем вроде морепродуктов Джонса? Джонс, как и чудовище, потерял надежду. Норингтон? Не знаю. Итак он видит девушку: Первая мысль? Развитие отношений!

Девушка - пусть будет Хоуп? Надежда? - она может быть дочкой Лизы и Уилла, если мы не будем смотреть до конца фильма. Но это необязательно! Куда и зачем может плыть Девушка (Бель)? В Америку, зачем? Скорее в Англию дабы устроится там в жизни. Она-то может Ямайку любить, но родители желают ей лучшей доли - быть при Дворе. Кораблекрушение произошло неподалеку от Ямайки. Голландец. Думаю Радости особой быть не может, сначала она, думаю, не сообразит, куда попала, но потом это будет мягко говоря полной неожиданностью! Летучий Голландец - Корабль-Призрак, Ужас морей! Двадцать лет это много или мало? У Маккинли в "Красавице" Чудовище жило двести лет и им детей пугали. И Бель наша должна знать о Ужасе Морей Дейви Джонсе. Поменялось ли что-нибудь за двадцать лет? Думаю да и много, но Легенды о Дейви Джонсе еще будут жить в сердцах людей (????) Посему Девушка должно капитально испугаться. Но если экипаж сохранил свое лицо, то страх будет не очень сильным.

Так, а почему Джеймс ее на берег не отпустил? Мы все Сказку помним? Верно, была Роза, Бель осталась в Замке ради отца. Здесь завернем покруче! Отец Бель утонул, дабы вернуть ему жизнь, Девушка остается на Голландце вместо его. Значит она должна прожить сто лет на Голландце!

Так, а где сам Джонс и Калипсо? Ушли Навсегда? Она богиня, она не может просто так исчезнуть, да и он тоже не простой парень! Думаю они должны быть некой силой - жить здесь и не здесь. Они могут наблюдать за происходящий, как ведьма из "Чудовища" Флинн, не вмешиваясь но давать советы! Ведьма не могла вернуть зрение Уиллу по желанию Адриана, но она могла вернуть его как только заклятие спадет. Тоже и будет у нас Калипсо не может вернуть жизни Бель, ибо она отдала жизнь за отца, но она сможет вернуть ей жизнь, если полюбит Джеймса и тем самым снимет заклятье?

Однако нам нужна развитие отношений! То, чего так мало в книгах, и то чего так хочется почитать! День первый, День второй день третий... Дневник? Пожалуй он бы нам пригодился! Чей? Пойдет обоих. Сколько будет дней? "- Она полюбит вас- вы ее, и к полуночи мы снова станем людьми! - Ах, Люмьер, на это нужно Время. - Но ведь Роза уже начала увядать." (с) Время для драматизма будет не много! Сколько месяца три, будет достаточно? или дней десять?

Финал. Остров. Бель не может быть матросом следовательно, она должна отправится на то самый Остров, до этого момент она должна полюбить Норрингтона (да вот так вот взять и врезаться в него!) тем самым снять заклятье, или же он должен высадить ее вместе со всеми на Остров.

Ну что он зверь какой бедную девушку не пойми куда высаживать????? Да нет, конечно же! Он же парень добрый, правда как истинное Чудовище нерешительный и уверенный, что девушке он нужен, как прошлогодний снег на Ямайке, следовательно он обращается к Калипсо за помощью! А что может Калипсо? Джеймс уверен, что он не подходящая пара, и в любви ей не признается, а Бель как к нему подойдет и в лоб скажет? Мы же Норрингтона все знаем, он у нас юноша довольно рассудительный и несколько лишенный романтизма - посему тут нужно что-то делать!

Первое что будет это смачное ругательство Джонса за кадром, и тихое успокоение Джонса Калипсо - мол "- Идиот! -Ты себя вспомни в его возрасте? - Ну я-то поумнее бы! - Да ну?" Калипсо не может ни дать Бель жизнь не предотвратить ее переселение на Остров, НО! Все мы помним Тиа-Далму, в прошлом Калипсо? Ведьму у реки? Правильно! Калипсо может сделать ее своей жрицей и поселить у реки, на Вечность так же и Норрингтона. "Если этот Идиот ничего не предпримет!" - это уже Джонс должен сказать, но покрепче.

Итак Бель - жрица, здесь может появится Джек для разрядки атмосферы (а то ПКМ да без Джека, кто ж это будет читать?!). и для большего драматизма, ибо его увидит Джеймс, и вспомнит, этого Красавца! а если есть Джек, то кому нужен сам Джеймс. (здесь же вскользь упоминаем, что Джек таки выпил чуточку из источника Вечной Молодости, а к Бель нагрянул дабы узнать, когда Жемчужина к нему вернется, но это мимоходом, для разрядки атмосферы и большей трагичности Джеймсу)

Бель - жрица. Время истекло. Завтра, уже в полночь настанет Тот Самый День, когда Всё или Ничего. Начиная с этого самого Дня Капитан будет превращаться в морепродукта, или что-то в этом роде. Как Бель об этом узнает? так ведь сама она стала отчасти морем. Морем ей не может не подсказать! с помощью Калипсо, и здесь мы опять можем услышать, что думает Джонс о Норрингтоне. (Я люблю здешнего Джонса!!!)

И вот наконец мы дошли до него! До Аленького Цветочка - Розы - или попросту Сердца Капитана! Где было Чудовище в Сказке? правильно у розы погибало! Где будет наш Капитан? Правильно у Сердца ждать! С одной стороны, что ему на суше делать, а с другой может он по земле истосковался за двадцать-то лет! Вот там где-нибудь под пальмой он и будет вспоминать Бель, которая по его твердому мнению влюблена в Воробья (самого жалкого пирата из всех, что я видел (с). Вот тут-то она его и найдет! А знает ли она о бесСердечности Капитана? Да откуда? Он ей вряд ли рассказал! Откуда она знает где и что искать? а Джек нам на что? Он и проболтался о своих подвигах! Это было как раз тогда, когда Джеймс решил узнать все ли хорошо у Бель, тут же мы и вторую часть припомним, дабы у Норрингтона не было соблазна продолжать подслушивать. Вот тут Джек хвастаясь своими подвигами и мог упомянуть о Сердце Капитана, и здесь же она могла узнать где именно искать сердце. Почему она не могла просто переместится? я не знаю, но так красивее и драматичней!

Конец я думаю очевиден! Бель находит Джемса, происходит признание, Калипсо дарует им жизнь! Поцелуй на фоне предрассветного неба. о-бя-за-те-ль-но! В общем объятья, слезы, поцелуи! :love: Джеймс и Бель счастливы и мы им в общем-то и не нужны... ладно пусть милуются, что мы не понимаем их что ли?

да!

А мы тем временем дружно вспоминаем Прихлопа Била Тернера, с его "часть команды и часть корабля" и того неизвестного господина, который в середине второй части и сказал "У Голландца всегда должен быть Капитан!" и вспоминаем дружно Сказку, где Бель и Принц в расколдованном замке...

*а дело было так: первым капитаном был Джонс - он стал чудовищем (конечно он с этим не согласен и Калипсо обвиняет. За дело.) его сердце пронзил Джек дабы спасти Уилла, спустя десять лет будучи фактически неживым Норрингтон вылезал сердце (или это сделала команда) дабы тем самым стать правопреемником Уилла ("Вот болваны, нет что бы у меня спросить, как все дело делается, так надо садомазохизмом заниматься" - это уже Калипсо ехидничает)*

Следовательно Голландец остался без Капитана. а Голландец без Капитан быть не может! На этом самом месте Выходит Калипсо и прерывает нашу счастливую парочку (А вот ничего им миловаться, когда люди все это пишут!) и говорит с видом феи, которой она по сути и является, что Джеймс будет капитаном, уже на свободных условиях. Но обязанности свои он должен исполнять! И Бель соответственно отныне будет жить в Замке, то есть вместе с мужем на Голландце!

Та-там!!!! Мы же счастливые и довольные закончив это эпическое действо отправляемся пить чай и смотреть "Красавицу и Чудовище" и "Пиратов Карибского Моря"..."

Вот бы это всё да в жанре юмор, да размером макси - вот было бы здорово! :love: Да только помог бы кто ,сама-то я не справлюсь...
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей