Копилка идей

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#37 Сообщение Li Nata » Ср фев 01, 2012 4:29 pm

Alderamsia писал(а):а про выдуманного героя, который снялся в популярном фильме про пиратов? Тоже нельзя?
Про выдуманного точно можно ppks это вообще ориджинал получается.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Копилка идей

#38 Сообщение Ekaterina » Ср фев 01, 2012 4:48 pm

Про Норрингтона: может, да - есть на эту тему несколько фиков, но мне в большей степени интересно, как описать не способ спасения, а скорее - спасет Уилл/ не спасет, что будут думать/чувствовать/говорить герои, и все это в жанре драма. Акцент не на приключениях, а на чувствах, воспоминаниях (Уилл и Норрингтон же почти ненавидели друг друга) Почему-то меня эта идея не оставляет уже 1 год, ощущение, что из темы можно выжать хорошие идеи, показать героев с новых сторон :roll:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#39 Сообщение Alderamsia » Ср фев 01, 2012 6:27 pm

Li Nata писал(а):Про выдуманного точно можно ppks это вообще ориджинал получается.
Так это же еще лучше! Жаль только, что от этого будет пахнуть плагиатом... yahoo
Ekaterina писал(а):(Уилл и Норрингтон же почти ненавидели друг друга)
Хм, а разве они ненавидили друг друга? Мне кажется у них не было ненависти, а было лишь недопонимание. А ведь действительно, было бы интересно об этом почитать! Но здесь может быть столько мнений и столько фиков - очень-очень-очень много!
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#40 Сообщение Briza » Чт фев 09, 2012 9:18 pm

Alderamsia писал(а):Хм, а разве они ненавидили друг друга? Мне кажется у них не было ненависти, а было лишь недопонимание. А ведь действительно, было бы интересно об этом почитать! Но здесь может быть столько мнений и столько фиков - очень-очень-очень много!
А у меня вообще складывается впечатление, что эти двое были друг другу почти безразличны. Да, Норрик согласился спасти Уилла из пещеры, но только лишь потому, что его попросила об этом Лиза, да ещё и сказала, что это будет подарок на их свадьбу. Норрик просто служака, солдафон до мозга костей, он подчиняется приказу вышестоящего лица - и всё тут.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#41 Сообщение Queen Margaret » Ср фев 15, 2012 7:11 pm

Народ, кто писал про переселение душ между девушкой и мужчиной?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#42 Сообщение Li Nata » Ср фев 15, 2012 8:26 pm

Queen Margaret писал(а):кто писал про переселение душ между девушкой и мужчиной?
Есть такой фик в действующем разделе. Возможно, он не закончен. не помню.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#43 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср фев 15, 2012 9:47 pm

Queen Margaret писал(а):Народ, кто писал про переселение душ между девушкой и мужчиной?
Смотря какой девушкой и каким мужчиной. :wink2: Вы вообще мировую литературу имеете в виду, или фандом ПКМ?

Если конкретно наши "пенаты", то именно на этом моменте застрял фанфик нашей Lizzie "Если ты когда-нибудь меня простишь..." viewtopic.php?f=4&t=26&start=0. Если читаете по-английски, то: http://www.fanfiction.net/s/4040400/1/Jacks_Body Бредово, но почему-то запомнилось :)

Про мировую литературу подумаю. Зато этот сюжет безумно популярен в кинематографе.
Подробнейший список фильмов с сюжетом "обмен телами": http://ozzeoz.livejournal.com/201401.html (кстати, перенесу в раздел "кино")
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#44 Сообщение Briza » Чт фев 16, 2012 10:05 pm

Да, внушительная подборочка, ничего не скажешь! :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#45 Сообщение Alderamsia » Пт фев 17, 2012 1:44 pm

Queen Margaret писал(а):Народ, кто писал про переселение душ между девушкой и мужчиной?
Вдруг стало любопытно, а если какие-нибудь фики, где главгерои пиратов не меняются телами, а меняются полами. то есть, например, Джек изначально девушка-пиратка, а Лиза - парень. Уилл - кухарка, и мисс Норрингтон сурьезная девушка противница всего "живого", то бишь сторонница этикета :) Вот было бы интересно почитать такой фик, честно слово! А во второй части мисс Норрингтон жила бы на Тортуге и плясала аки Кармен, а Лиза-мистер Тернер, увидев ее страстные танцы, в ужасе сказал бы: Мисс Норрингтон, что с вами сделала жизнь! но страстно бы в нее влюбился и конце они бы поженились! Вот было бы здорово :biggrin:
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#46 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт фев 17, 2012 4:33 pm

Я знаю только фик, в котором Джек - избалованное создание, живущее припеваючи, а Норри и мисс Суонн, - совсем наоборот :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Копилка идей

#47 Сообщение Alderamsia » Пт фев 17, 2012 4:46 pm

Serpens Subtruncius, а что это за фик? а то у меня уже идея фика родилась yahoo

Значит дело обстояло бы так:

Элизабет Суон - теперь стала бы парнем – Уиллом Суоном, сыном губернатора юношей лет 25-24;
Уилл Тернер - стал бы девушкой Лизой Тернер кухаркой лет 20;
Джек Воробей - стал бы Джеки Воробушком девой Мэри Сью рыжекудрой кареглазой лет 25;
Барбосса - Капитаном Барбоссой дамой шикарных достоинств лет 40-45, вдовой пирата;
Норрингтон - мисс Джозефиной Норрингтон девушкой из высшего общества весьма пуританских взглядов, невестой и кузиной Уилла, который Суон;

Место действия Карибы, Ямайка;
Время действия тоже, что и в фильме;
Жанр Действия: юмор, пародия, приключения.

Итак дело было так:

Однажды, десять лет назад, когда губернатор Суон вместе со своим сынишкой Уиллом и племянницей Джозефиной плыли на корабле, Джози всячески осуждала пиратов и всё что с ними связано, они увидели обломки корабля и маленькую девочку, которая таки смогла спастись. На девочке был медальон и Уилл, чтобы спасти крошку стибрил его.

Спустя десять лет, Отец Уилла сообщил ему о его предстоящей свадьбе с Джози, которой его подросший сын должен был сделать предложение. Уилл конечно любил Лизу, которая стала кухаркой в их доме и замечательно готовила, чем и заслужила его любовь. Но против приличий не пойдешь и Уилл как любящий сын и преданный кузен пошел с разбитым сердцем делать предложение любимой кузине. К слову сказать кузину он любил, но только как брат, саму ее он побаивался, ибо не смотря на достаточно юный возраст девушка она была суровых правил и редко когда улыбалась.

И вот бедный парень уже готов сделать предложение своей кузине, как она неудачно повернувшись упала в воду! Ибо весь ее суровый вид был обусловлен тугим корсетом. Уилл было ринулся вниз, да его вовремя оттащили и потянули на пирс.

А в это самое время юная красотка и пиратка отважная Джеки Воробушек прибыла в Порт-Роял, чтобы свиснуть какой-нибудь приглянувшийся ей корабль и как раз на самом этом деле, она вдруг увидела летящую вниз девушку. Конечно ее первое и основное правило было не соваться куда тебя не просят но, женская солидарность взяла свое и Джеки поспешила на выручку бедняжки в корсете!

И зря.

Ибо как только Джози пришла в себя и увидела что Джеки стянула с нее корсет (чтобы дыхание облегчить) она вцепилась в нее руками и немедленно сдала подоспевшему Уиллу, который попытался защитить Джеки, объясняя это тем, что она хотела лишь спасти Джози. Но Джози глубоко оскорбленная тем что ее прилюдно раздели, требовал казни пиратки! Джеки однако не лыком была сшита и вовремя увернулась от преследователей. Но скажем, что спряталась она в домике Лизы, получила от нее по голове сковородкой, после чего и была задержана и отправлена в темницу. Надо сказать что бить ее Лиза не хотела, но та так быстро ворвалась в дом, что Лиза с перепугу огрела ее сковородкой по голове.

А ночью меж тем напали пираты. Поняв что целью пиратов был медальон Лизы, Уилл приказал ей сидеть тихо на кухне, а сам вызвался на бой с пиратами, где его скрутили, и едва не убили, но он воспользовавшись правами парламентера вызвался переговорить с капитаном.

Капитаном оказалась Барбосса, которая была проклята золотом Кортеса (привет любимому муженьку!) и мечтала это проклятье снять. Посему схватив Уилла с медальоном, не долго думая отправилась на базу Жемчужины.

А в это время Лиза пыталась предпринять всё возможное, чтобы спасти Уилла, но Губернатор вместе с Джози уже решали этот вопрос. Однако, чтобы добраться до пиратов нужна была Джеки, а Губернатор не хотел ее вызволять из темницы. Тогда отчаявшись Лиза отправилась сама освобождать Уилла вместе с Джеки, для этого она прокралась в темницу под видом пищи для узников и, дав по башке охраннику, украла у него ключи. Джеки узнав кто был отцом Лизы, согласилась ей помочь и они хитрО украв бриг отправились спасать Уилла.

Дальше идет сцена проклятья, Уилл, бедняга, в ужасе от того, какие пираты в лунном свете (особенно ужасно выглядит Барбосса). а Джеки и Лиза прибывают на Тортугу и находят команду.

Пираты и те и други прибывают на остов-базу жемчужину, и тут-то выясняется что Уилл-то наш не тот, за кого себя выдавал! Вот как ему не стыдно бедных девушек обманывать? Ай-яй-яй! Но Уилл таки спасается, не без помощи Лизы, а Джеки (которую Лиза опять ударила сковородкой) остается на острове. но Джеки не так проста как кажется, она безумно красива! она знает и для чего Барбоссе медальон и кто сможет снять заклятье и предлагает ей сделку!

а на "Прекрасной" происходит объяснение в любви между Уиллом и Лизой, Лиза понимает что она не пара сыну губернатора, но тот разубеждает ее в это по средством поцелую, идет очаровательная романтическая сцена, которую прерывает грохот пушек Жемчужины. И правильно! Нечего Лизе любовь с парнем крутить, когда у Джеки и Барбоссы никого нет.

Мимоходом мы заметем, что капитан "Прекрасной", некогда был влюблен в Джеки, но она бросила его, при этом украв не только его сердце но и бриг, вот такие у них были отношение в недалекой юности ;)

Однако Барбосса настроена решительно и несмотря на все ухищрения команды "Прекрасной" Барбосса взяла их в плен вместе с Лизой и Уиллом. Лиза взывая к лучшим чувствам Барбоссы умоляла его отпустить, что Барбосса с радостью и исполнила.

Здесь следует прелестнейшая (и моя любимейшая) сцена когда Уилли в одних панталонах (энца рулит!) дефилирует по дощечке и падает в воду, хорошо что он умеет плавать! и Джеки, которая как по подиуму проходит по доске и идеальной ласточкой скрывается в пучине вод. Бил (капитан "Прекрасной") томно вздыхая пытается понять за что он полюбил Эту Женщину.

Однако далее следует просто бесподобная сцена на острове, где Джеки подпоив Уилла, затевает с ним танцы у костра и пытается его соблазнить. Сцена очень веселая ибо Джеки всего лишь подтрунивает над Уиллом, который всё воспринимает всерьез и не знает куда глаза девать, хи-хи-хи, посмеявшись над бедных парнем Джеки сворачивает калачиком у кострам и сладко засыпает. Увы ее пробуждение на столь сладко! Уилл, который боялся домогательств Джеки, замерший и холодный пытался развести костерок в другом месте и едва не спалил весь остров. Джеки увидев, что он сделал с ее резиденцией чуть его не пристрелила, но вовремя подоспевшая подмога в лице отца Уилла спасла таки его!

И здесь Уилл применив всё свое обаяние, страстность и убедительность, а так же сделав предложение Джози, уговорил отца прийти на помощь бедной девушке, находящейся в руках пиратов, и Джеки была допущена к штурвалу.

И вот настал тот драматический момент когда пираты таки смогли снять свое заклятье! Ах, какая там была потасовка, заварушка и просто очень хорошая драка! Всё мутузили друг дружку желаю навалять противнику побольше! Отважней всех сражалась бесподобная Барбосса и увидев ее, Губернатор Суон не смог сдержать слез, как она была хороша собой! Как она была Отважна и бесстрашна! и тут стрела Амура пронзила его сердце и он несмотря а бой, который больше был похож на дружескую потасовку, ринулся к ней и не скрывая своих чувств признался ей в любви! Да, он был ей полностью очарован! А Барбосса хоть и была пиратской вдовой, но все при всем этом была и женщиной, весьма романтичной. Конечно, она была тронута до глубины души порывом Губернатора и меч выскользнул из ее ослабевших рук.

В общем потасовка закончилась, Губернатор решил женится на Барбосе, дабы примерить пиратов и честных граждан - объяснил он; Джеки получила свой корабль и тоже признание в любви от Била; а Уилл должен был женится на Джози, и Лиза осталась одна. На том они и вернулись в Порт-Роял.

И вот настало время свадьбы. Губернатор Суон вместе сыном должны были поженится. У Губернатора всё прошло гладко, не считая заминки в самом начале, когда он увидел свою невесту, то бедняга от восхищения лишился дара речи и никак не мог вымолвить согласия на брак. У Уилла всё шло так как и должно было идти, Джози была в наглухо застёгнутом подвенечном платье и вот он должен был сказать: "Да" но не смог. Ибо он был честным юношей и очень любил Лизу, а не Джози. Джози однако восприняла это спокойно и с достоинством, и таки свадьба наших голубков состоялась.

И все получили по заслугам! Уилл женился на Лизе, его отец на Барбоссе, Джеки получила Жемчужину, а Бил саму Джеки, и только Джози не получила ничего. Бедняжки не оставалось ничего кроме как сесть на корабль, который отходил обратно в Англию и отправится на нем домой.

в эпилоге мы заметим, что до дома Джози как и не добралась, ее корабль захватили пираты и ее бедняжку отвезли на Тортугу, где и оставили ввиду его сурового характера и где Джози бросилась во все тяжкие и стала танцевать, надо сказать что танцы она полюбила от всей души а от всех домогательств защищалась сковородкой. Вскорости и она обрела свое счастье вместе с одним из случайно оказавшимся там коммодоров, а точнее со своим троюродным братом Джеймсом Норрингтоном, так что в браке ей даже не пришлось менять фамилию, но это уже другая история ;)

P.S. ищу Альфу, Бету, Гамму чтобы довести идею до фика :)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Копилка идей

#48 Сообщение Petit du idiacante » Ср окт 09, 2013 9:02 pm

Есть у меня одна идея: бредова, но прекрасна.(На некоем ресурсе предложила, и тут не пожалею, но писать заново лень, поэтому скопировала)

Зомби Карибского моря.

Всем нам известно, что в результате четвёртой части на корабле Барбоссы остались зомби. А там, где зомби, всегда массовые распространения болезни, небольшие группки выживших, ввергнутые в ужасы постапокалиптического существования и борющиеся за спасение, а также - Мила Йовович.
Ладно, на этот раз без Милы Йовович можно обойтись. Но зомби-то останутся.

Какая существует связь между этими созданиями, некогда бывшими людьми и сохранившими обрывки чувств и мыслей, и их мертвым повелителем? Сможет ли Анжелика обратить эту связь в свою пользу? А если нет, сможет ли она в ярости наслать проклятие на всё человечество?
И чем грозит всему населению нашествие живых упырей? Спасётся ли от злых чар Джек Воробей, пребывающий во время эпидемии в Китае, и, заручившийся помощью каких-то таинственных сил, связанных с древним культом дракона? Станет ли он союзничать с Лигой Защиты, специализирующейся на уничтожении заразы?
Что делать лидеру этого движения, облeчённому властью над пиратским союзом - Элизабет Суонн, когда она узнаёт, что Барбосса, желая сохранить власть над миром, похитил её единственного ребёнка и выколол ему глаза, желая воспрепятствовать его побегу? И сможет ли Уилл Тёрнер спасти своего единственного сына от чудовищного человеческого жертвоприношения?
Отомстит ли в конце концов Анжелика Барбоссе за смерть отца?


Усё. Дарю безвозмездно и бесплатно. Сюжет, практически, готовый, но много ещё чего можно напридумывать. :wink2: :D :)
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя