А как выглядит ваша муза?

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#157 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 12, 2012 8:57 pm

У моих тоже график: с утречка придет Широгане, что-то шептать начинает, к нему подключаются Грелль и Себастьян (да, он и меня посещает). После обеда они резко сваливают, но затем притаскиваются ХоШи. Ну в некоторых случаях, когда мне явно не до них, я их посылаю, а в некоторых оставляю и пишу другой фф. Джек, правда, изредка заходит, да и то просто в гости. Ну и ночью наваливаются Широ, Грелль, Рю и Брейк. И изредка - то Хомураби без Шисуи, то Шисуи без Хомураби (но это редко - они обычно вместе приходят). Но авторесса со всеми в ладах.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#158 Сообщение Briza » Чт июл 12, 2012 9:13 pm

Ох, а меня, видать, вчера и сегодня Греллька посетил... Кроме него вряд ли кто сподвиг бы меня на такое... Особенно на ангст. Его, Алого работа, как есть, его. :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#159 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 12, 2012 9:18 pm

Ну а если честно, ко мне всё чаще приходит Широ. И одним утром он продиктовал мне, пока я спала, 4 проды. Я записать, правда, не успела, но словно бы я диктовала сюжет во сне. То есть что я ни скажу - все сделается. Вот такой он коварный, МУЗ. (а чего ещё ожидать от темного Короля?)
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#160 Сообщение Briza » Чт июл 12, 2012 9:40 pm

Так, а у меня сейчас сколько же МУЗов и кто они такие?

1. Ну, первый, и, наверное, самый главный - это compass . Без него я, как без рук, причём, он мне и сессии даже помогал сдавать, а не только фф писать;
2. Наверное, второй и почти такой же важный для меня МУЗ - это Себастьян. Все ТД-шные фф, за исключением "Скарлет лав" - это его заслуга. "Сказка" теперь тоже у меня пишется в тесном сотрудничестве с первым и со сторым моими МУЗами.
3. Третий МУЗ - ну, конечно, это Грелль. :D Помогает мне писать "Сказку", встревая иногда в самый критический момент, когда вдохновение есть, а о чём дальше писать не знаешь. Ну, и на его же совести - "Скарлет лав" и "Шинигамская академия"... Которую я уже фиг знает сколько не могу закончить... Видать, именно из-за этого МУЗа-раздолбая, ну, и из-за следующего, наверное, тоже.
4. Четвёртый мой МУЗ - Рональд Нокс. Ввиду того, что работать его сверхурочно заставить практически невозможно, появляется у меня набегами... Способен придать лёгкий и изысканный аромат стёба любому фф, особенно отличился во время написания фф "Ох, уж эта свадьба!.."
5. Пятый мой МУЗ - Ко-сан из Монохрома. Трудно сказать, что он из себя представляет, так как появился этот МУЗ у меня совсем недавно. Как говорится, поживём-увидим. Пока же помогает писать только один фф и тот по своему фэндому...
6. Шестой МУЗ... Полагаю, что это Акира всё из того же "Монохрома". Что он за МУЗ сказать трудно, так как он тоже появился не так давно... И, судя по всему, может скорее подгадить, чем помочь... Например сегодня я из-за его "помощи" так и не смогла написать новую главу по фф "Им суждена была любовь"... :dash:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#161 Сообщение Queen Margaret » Чт июл 12, 2012 11:03 pm

Оу, Джектор Воробосса очень милый мужчина. Регулярно посещает в очень неподходящее время: рабочее время, сон, ванная, напряженная трасса за рулем. В общем только успевай добраться до ручки с бумагой.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#162 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт июл 13, 2012 7:26 am

Тэкс, сколько их у меня:

1. Первый - это конечно наш compass . Обычно помогает писать фики с его участием, но сейчас просто забегает погостить.
2. Второй - это отец первого. Гость нечастый, можно сказать, редко я его вижу.
3. Третий - это французишка. Тоже редкий гость.
4. Четвертый - это МУЗ из Монохрома, Широгане. Посещает часто, сподвигнул написать "Сон или явь?" Является часто, отчего могу начать писать утром, днем, вечером и даже ночью. (отчего у меня частая бессонница - в основном он взял моду приходить ночью, этак в час ночи. А засыпаю я после в творчества в 3 и даже в 4) Кстати, именно он помог сдать экз по мат. анализу.
5. Пятый - Грелль. От него можно ожидать чего угодно: от милой беседы - до драки или нц-шной сцены.
6. Шестой - Себастьян. Появился совсем недавно, при написании фика "Сон или явь?"
7. Седьмой - Шисуи или Мастер. Первый помогает прописывать сцены примирения, второй - сподвигнул на "Стадии опьянения" и "Меньше пить надо!"
8. Восьмой - Хомураби. Помог написать фик "Ты - мой Король". Последние два появились недавно, что они за МУЗы и как себя проявят в дальнейшем - я не знаю.
9. Девятый - Зарксис Брейк. Появился совсем недавно (где-то около полторы недели назад). Пока что встревает лишь при написании фика "Сон или явь?".
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#163 Сообщение Briza » Пт июл 13, 2012 8:39 am

Ого, сколько их у тебя! :shok: Не, мне пока моей шестёрки... вернее, семёрки МУЗов хватает, они хоть не ссорятся и не мешают друг другу... Может быть, потому, что у них разные интересы.
Ой блин, про седьмого-то своего МУЗа я и забыла: про Сиэля Фэнтомхайва. Который, кстати, сегодня мне будет нужен для работы над одним фф. :wink2: :biggrin:
Queen Margaret писал(а):Оу, Джектор Воробосса очень милый мужчина. Регулярно посещает в очень неподходящее время: рабочее время, сон, ванная, напряженная трасса за рулем. В общем только успевай добраться до ручки с бумагой.

Рита, а, кстати говоря, как он вообще выглядит-то? :?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#164 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт июл 13, 2012 8:46 am

Briza писал(а):Ого, сколько их у тебя! Не, мне пока моей шестёрки... вернее, семёрки МУЗов хватает, они хоть не ссорятся и не мешают друг другу... Может быть, потому, что у них разные интересы.
Ну так никто никому не мешает. Приходят в разное время, вместе я их редко вижу. Ещё просто погостить заходит Рюуко - ради Широгане. Поэтому ночью три, а то и целых пять МУЗ меня окружают.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#165 Сообщение Queen Margaret » Пт июл 13, 2012 9:09 am

Жесть. У меня их два и мне достаточно. Они у меня умницы и я их просто обожаю. Лучше иметь парочку и верных, таких как Джектор и Анжелика, которые отзываются на звук песни, которую играет твоя душа, которые понимают твое настроение и в своем творчестве диктуют тебе то, что ты чувствуешь, чем сто пятнадцать штук, которые еще к тому же могут и поссориться. Я-грузинка, а оба моих муза скорее всего наполовину испанцы, а грузины и испанцы чем-то похожи друг на друга. Так что мы друг друга понимаем и не конфликтуем.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#166 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб июл 21, 2012 6:20 pm

Мои не ссорятся, так как все ушли в глубокий запой, похоже... Или в преддверии отдыха тоже собирают чемоданы... (о ками-сама, избавь меня от акумы, шинигами, синов, рея и тройки пиратов на отдыхе! :scare: :scare: :scare: )
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#167 Сообщение Briza » Сб июл 21, 2012 6:57 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Мои не ссорятся, так как все ушли в глубокий запой, похоже...
У меня тоже сейчас один МУЗ (Джек) в глубоком запое, двое (Грелль и Ронька) судя по всему, отходят от корпоративной пьянки в департаменте (интересно, а у шинигами вообще есть профессиональный праздник? если есть, то это его они должно быть и отмечали), ещё один (Сиэль) в делах, как в шелках. И только три оставшиеся МУЗа (Сёба, Акира и Ко) дербанят меня сейчас на части, как им вздумается. :sarcastic: Ну, в том смысле, что первый из них меня заставляет писать новый фф про свою тёмную светлость, а двое других толкают на написание последних двух глав фф по Монохрому. :dash: :crazy: :dreams:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: А как выглядит ваша муза?

#168 Сообщение Кариэлла де Родригес » Сб июл 21, 2012 7:51 pm

Грелль что-то пытается нашептывать, но... Ему похоже, не сподобить меня пока ни на что. Хотя вьется рядом, чтобы ухватиться за какую-нибудь мыслишку. Но толку-то от этого. Себ, похоже, и вправду куда-то свалил, Широ, Хома и Шисуи с Рю по уши в своих делах. Зарксис молчит, а эти пираты вообще ни сном ни духом. Пока что я остаюсь в обществе Мастера и Грелля да и то ненадолго.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя