Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#25 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июл 09, 2018 1:52 am

Так, и где там? Что-то не нашла про сценарий. Там столько всего понаписано.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#26 Сообщение Ekaterina » Пн июл 09, 2018 8:58 pm

что-то у меня сайт вообще не открывается :? (да и в общем этот ресурс у меня никогда не открывался раньше)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#27 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июл 09, 2018 9:38 pm

Да, некоторые жалуются, что не открывается. Может провайдер блокирует вместе с чем-нибудь запрещенным. Так что через приблуды всякие можно попробовать, может откроется. Сайт сделан неудобно, найти там что-то сложно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#28 Сообщение piratessa » Вт июл 10, 2018 11:12 pm

Ну, если не комикс, то просто картинки ))
Ура! Жду с нетерпением!

У меня тоже блог Россио периодически не открывается. Это зависит от моего провайдера. У меня такая же фигня с парой сайтов, которые использую для работы и потому в таком случае звоню моему провайдеру. Они в один миг куда-то там кликают и у меня меняется ip и тогда все открывается. Но через пару недель опять может такая же фигня возникнуть. На одном сайте, который у меня не открывался, мне сказали, что они видят, что мой ip - американский. :eek: Я звоню провайдеру, они меняют ip и все работает. Попробуйте позвонить провайдеру.

А статья жутко интересная. Начала читать, оторваться не могу. Россио рассказывает там про всю кухню голливудскую. Про работу сценаристов, агентов, директоров, актёров, продюсеров. Как вся работа проходит ДО создания фильма.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#29 Сообщение piratessa » Вт июл 10, 2018 11:29 pm

Вот интересную вещь прочитала в этой статье
Терри Россио рассказывает про то , какого правила придерживается Брукхаймер при создании своих фильмов
Second anecdote --
Jerry Bruckheimer. A meeting on the project Deja Vu, where Tony Scott was about to be hired as director. Completely the wrong choice, in that Tony had stated he had no interest in making a science fiction film, and suggested the time travel aspect be dumped. (Deja Vu is a police procedural where the investigators have access to a technology that can look four days into the past.)
My hope was we had a screenplay that could be the next Sixth Sense. Tony wanted to make just another also-ran surveillance film.
Jerry acknowledged there were issues with Tony, but wouldn't budge on his choice. "I have a director, a script, a star, and the studio giving me a green light," he said. "It's not my job to not make movies."
It's not my job to not make movies.
So beautifully stated. From my point of view, he was Jerry Bruckheimer, he could get any film made, anywhere. Jerry Bruckheimer saw the situation as a bird in the hand, and that's how he became Jerry Bruckheimer. He told me, "If I blow this up, I can't honestly tell you if the film will ever get produced."
Shocking.
But Jerry was following the rule: spend time making films, not trying to get films made.
Вот мы недавно говорили о том, почему так получается , что Брукхаймер не может найти стоящего директора и талантливого сценариста для сиквелов ПКМ. Неужели в Голливуде, где есть жуткая конкуренция , нельзя найти талантливых людей. Оказывается, не все так просто. Не просто даже Брукхаймеру собрать в одном месте и в одно время не просто самых талантливых, а ещё и тех людей, идеи которых бы совпадали.
Брукхаймер видел, что для Дежавю директор был не подходящий, но он ответил Терри "Если я упущю момент, я не знаю будет ли фильм когда-либо снят вообще " .

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#30 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 10, 2018 11:36 pm

А конкретоно про сценарий ПКМ5 притащи сюда, чтобы было и не искать.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#31 Сообщение piratessa » Вт июл 10, 2018 11:47 pm

По поиску на странице я нашла пока только это
My version of Dead Men Tell No Tales was set aside because it featured a female villain, and Johnny Depp was worried that would be redundant to Dark Shadows, which also featured a female villain.
Но я ещё не дочитала до этого места. Хочу контекст почитать. А контекст очень интересный получается . Терри и про другие нереализованные проекты рассказывает. В том числе и с Вербински. У него вся статья про это. Так что пока читаю ))

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#32 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср июл 11, 2018 1:08 am

Что там с Вербински затевали?

А про ПКМ 5 и отвергнутый сценарий, ровно тоже самое было и в статьях об этом. Типа, отвергли из-за женщины-злодейки.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#33 Сообщение Ekaterina » Ср июл 11, 2018 10:40 pm

Лида, загрузи, плиз, всю статью, ибо на тот сайт мне все равно не попасть (пыталась с трех разных провайдеров), а прочесть любопытно.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#34 Сообщение piratessa » Чт июл 12, 2018 9:43 pm

В pdf, наверное, лучше будет , да? Завтра на компе постараюсь сделать

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#35 Сообщение piratessa » Чт июл 12, 2018 9:46 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср июл 11, 2018 1:08 am
А про ПКМ 5 и отвергнутый сценарий, ровно тоже самое было и в статьях об этом. Типа, отвергли из-за женщины-злодейки.
да, там как раз этот кусочек цитировали. Я по нему и нашла статью.

А еще там Терри жалуется, что из-за решения одного человека и чаще по его прихоти работа долгих лет коту под хвост. Это такой ненавязчивый намек на Деппа? )))
World Creation Subject to Whim Destruction

The original title of this column was planned to be World Creation Subject to Whim Destruction. Which I think is a pretty accurate summation of the job of screenwriting in general.
In my career, Godzilla has already been mentioned. But check out the marvelously detailed four-part series Godzilla Unmade, by Keith Aiken, exploring the development and production of that film.
More recent examples: my television series Magical Law lapsed when Gore Verbinski decided to direct The Lone Ranger instead. Our theatrical feature Lightspeed was put on the back burner when Disney acquired the Star Wars franchise. My version of Dead Men Tell No Tales was set aside because it featured a female villain, and Johnny Depp was worried that would be redundant to Dark Shadows, which also featured a female villain.
Of course there is also the possibility that all those screenplays simply sucked. But usually when I go back to read a screenplay that wasn't produced, it holds up, often better than the film that was eventually produced. Sometimes it just takes a single decision by a single person, often just a whim, to destroy years of story creation and world-building.
А мне кажется , Депп прав был. Не в характере Джека это. У Джека не может быть врагов-женщин )) Ну , вспомните хотя бы Тию Далму )) :sarcastic: И тонкие намеки Гора на их взаимоотношения, несмотря на то, что она тоже была не из мира сего и Джек ее боялся.
Я еще не дочитала , конечно, сценарий Терри (увлеклась статьей ), но мне кажется пусть лучше Салазар, чем черная вдова

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Отвергнутый сценарий Терри Россио для ПКМ5

#36 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт июл 12, 2018 11:05 pm

piratessa писал(а):
Чт июл 12, 2018 9:46 pm
А мне кажется , Депп прав был. Не в характере Джека это. У Джека не может быть врагов-женщин )) Ну , вспомните хотя бы Тию Далму ))
Кстати, да. Хотя мало ли... )))) Зависит от освещения :sarcastic: Вон, Анжелику Джек оставил все же на необитаемом острове.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «Сценарии фильмов "Пираты Карибского моря" и другие файлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей