Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#61 Сообщение Amat-A » Пн окт 13, 2014 7:59 pm

Pirate_Queen
Да не, Джонька еще в самом расцвете сил :biggrin: Тем более, теперь Эмбер Херд не даст ему стать инвалидом раньше времени
Да, думаю, у них теперь будет много двигательной активности :wink2: Главное, чтоб уж совсем не до упаду ( а то всякое бывает на радостях!)
Раш, кстати, для своего возраста вообще здорово сохранился, и как актер -талантище, неповторимый мужчина
Полностью согласна :blush:
Ekaterina
К сожалению, за последние 3 года я так и не смогла найти альтернативу ПКМ
Печально, но факт.
Мне кажется, еще очень важной составляющей успеха и неповторимой атмосферы первых частей была экспериментальность. Тогда пиратского фентези на экранах почти не было, успех не был гарантирован, многие герои создавались на свой страх и риск непохожими на существующие шаблоны, много шуток и сцен на грани фола( для Диснеевского формата все это было своего рода творческое хулиганство), неоднозначность характеров... В общем, во всем присутствовало что-то вроде волнения первооткрывателя, страх пополам с задором.
В последней части чувствуется уверенность, спокойствие, - Воробей, который в первой части казался очень рискованным в плане принятия зрителем персонажем, в третьей-четвертой гарантированно нравится, тема гарантированно интересна зрителю, продолжения ждали, успех обеспечен, все вошло в свою колею. Мне кажется, не только смена режиссеров повлияла, еще и эта "устойчивость" лишила фильм того обояния.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#62 Сообщение Ekaterina » Пн окт 13, 2014 9:35 pm

Amat-A писал(а):В последней части чувствуется уверенность, спокойствие, - Воробей, который в первой части казался очень рискованным в плане принятия зрителем персонажем, в третьей-четвертой гарантированно нравится, тема гарантированно интересна зрителю, продолжения ждали, успех обеспечен, все вошло в свою колею. Мне кажется, не только смена режиссеров повлияла, еще и эта "устойчивость" лишила фильм того обояния.
может быть, просто чувство "новизны" для самой съемочной команды и для зрителей, которое вызывали первые две части (особенно первая) - это то, что будоражило всех в 2003-2006 годы. В 2007 году уже ожидался успех третьей части, хотя бы потому что две части уже пошли на "ура", вторая вышла в 2006 и была принята зрителем. Киностудия явно понимала, что у нее был шанс обеспечить себе высокую прибыль и сделали рискованный ход, сняв почти одновременно две части. Третья вышла сложной, но уверенной, зрелищной. По крайней мере, когда я уже привыкла смотреть на персонажей и полюбила многих, то смотрела каждую минуту фильма с интересом. Каждая деталь была важна. Четвертая часть проще в плане сюжета и раскрытия образов персонажей. У Деппа было явно больше возможностей показать новые грани образа Воробья, но все ограничилось тем, что дал сюжет. Мне кажется, игра его в трилогии более выразительная и неоднозначна, больше интриги, увлекает мысль: "Что же он сделает через минуту? Что у Воробья на уме?"
В четвертой части же он был предсказуем чуть ли не в каждой сцене. Разве что в конце пара сцен смотрятся интересно - на острове с Анжеликой и его фраза про арбалет и трех козлов, "пиратская жизнь по мне, смекаешь?" :biggrin: Это красочные сцены, они забавны, но и как и многие другие не несут особой смысловой нагрузки. Просто красиво, просто забавно, просто замысловато, но образ сцены не раскрывают, хотя, как говорилось, там Джек Воробей - центральный персонаж.

Все-таки это дело и в сценарии, и в смене режиссера. Гор Вербински истории рассказывает в своем стиле, постепенно раскрывая завесу, добавляя и юмор, и драму. Он лучше работает с Деппом. Возможно, Джонни в трилогии не давали полной "власти" над образом, что-то досталось образу и от идей Вербински, который умело сплетал много разных сюжетных линий в один видеоряд, создавая хорошую динамику сюжета (Ну, может, в третьей части с динамикой не так всепросто, есть и затянутые сцены :rolleyes2: ). Сейчас мы веселимся, через минуту мы переживаем. Всего несколько минут назад Воробей забавно дрался с Джонсом, корчил рожицы, убегал и визжал. А потом Деви Джонс встает перед Уиллом (возникает напряженный момент, уже зрителю не до смеха): "Ты боишься смерти?", и тут Джек внезапно задает встречный вопрос. Завораживает. Интонации, динамика в трилогии в отдельных сценах потрясающая. Драка Уилла и Джека в пкм1 в кузнице - идеальная постановка. Музыка и действие как одно целое. В четвертой части много спецэффектов и красочных сцен, но мало вот этой динамики, внезапности, новизны, непредсказуемости, неоднозначности. Меньше творчества в плане расположения сцен и кадров, рассказа сюжетных линий, чем раньше.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#63 Сообщение Pirate_Queen » Вт окт 14, 2014 12:55 pm

Amat-A писал(а):Печально, но факт.
Мне кажется, еще очень важной составляющей успеха и неповторимой атмосферы первых частей была экспериментальность.
ppks во всей трилогии чувствуется такой драйв, энергетика, интрига, что можно по сто раз пересматривать 8) в четвертой части этого нет, просто прочитали текст, срубили бабла на известном бренде и все адьёс :dash: плюс нет ни одного интересного персонажа, интриги, все так пусто и деревянно, что :bad: так что, имхо, пусть пятую часть снимают хоть в 2020 году :biggrin: но на уровне, и с интересными персонажами и закрученным сюжетом, а не проходной ниочемный фильм :biggrin: ppks :sail:
Ekaterina писал(а): Мне кажется, игра его в трилогии более выразительная и неоднозначна, больше интриги
после просмотра 4ой части, у меня была мысль, что он вообще не хотел там сниматься :D compass
Ekaterina писал(а):(Ну, может, в третьей части с динамикой не так всепросто, есть и затянутые сцены
имхо там нет ничего лишнего, все на своих местах :smile: и, кстати, пкм3 сколько ни посмотри -каждый раз открывается что-то новое, это показатель добротного фильма, как вкусный многослойный десерт :D :roll: хоть это и блокбастер для кинотеатра :sarcastic: в пкм2 вот есть - например сцена с игрой в кости на ЛГ затянута и очень темная и сцены с Джеком-шашлыком :biggrin: - слишком много и перебор с клоунадой имхо ppks :crazy:
Ekaterina писал(а): В четвертой части много спецэффектов и красочных сцен
мне понравилась только сцена с русалками, но она очень темная, проблемы с освещением наверно :sarcastic:
Ekaterina писал(а):но мало вот этой динамики, внезапности, новизны, непредсказуемости, неоднозначности. Меньше творчества в плане расположения сцен и кадров, рассказа сюжетных линий, чем раньше.
вот этого вообще нет :sad: :?
Amat-A писал(а):Да, думаю, у них теперь будет много двигательной активности Главное, чтоб уж совсем не до упаду ( а то всякое бывает на радостях!)
ну, это уж, как ему повезет :D :wink2:
(немного не в тему конечно, но так прикольнуло) : :blush: :D :embarrassment:
Вложения
1b0a0746c8a10e3eb28b331415efc0c5.jpg
эмбер скучает)))
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#64 Сообщение Amat-A » Чт окт 16, 2014 4:05 pm

Ekaterina
Все-таки это дело и в сценарии, и в смене режиссера.
Конечно, в первую очередь в них, это невозможно отрицать.

Pirate_Queen
в пкм2 вот есть - например сцена с игрой в кости на ЛГ затянута и очень темная и сцены с Джеком-шашлыком :biggrin: - слишком много и перебор с клоунадой имхо
Мне тоже так кажется. А ведь сцену с игрой в кости еще и порезали! То ли Блум не дотягивает, чтобы интересно сыграть такую длинную и не особенно динамичную сцену, то ли она снята неудачно, но меня на ней в сон клонит. Возможно, режиссеры хотели сделать ее очень напряженной, нагнетали мрачную атмосферу, чтобы зрители почувствовали, что это такое- играть на жизнь... Но не получилось. С шашлыком тоже немного переиграно и затянуто, но смотрится все же легче.
ну, это уж, как ему повезет
Я искренне желаю ему везения :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#65 Сообщение Pirate_Queen » Чт окт 16, 2014 9:22 pm

Amat-A писал(а): А ведь сцену с игрой в кости еще и порезали! То ли Блум не дотягивает, чтобы интересно сыграть такую длинную и не особенно динамичную сцену, то ли она снята неудачно,
Да и Блум, плюс еще освещение очень темное, как и декорации там, в итоге и Джонс, и его рыболюды, и все остальное сливается в одно пятно :biggrin: По крайней мере, это единственная сцена в трилогии, которую я всегда перескакиваю :D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Amat-A писал(а):Я искренне желаю ему везения
и я :biggrin: :love:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#66 Сообщение Ekaterina » Вс окт 19, 2014 11:55 am

Pirate_Queen писал(а):в пкм2 вот есть - например сцена с игрой в кости на ЛГ затянута и очень темная и сцены с Джеком-шашлыком - слишком много и перебор с клоунадой имхо
да, есть такое. Реально смешной была сцена с колесом и могилой. Про баночку с землицей тоже забавно. :biggrin:
Вырезанная часть сцены про игру в кости интересна сама по себе, но действительно слишком затянута. Уилл как-то не смотрится в такой длинной сцене. Хотя эта вырезанная сцена раскрыла пару важных деталей про саму игру. Джонс хорошо смотрится там, но в фильме, конечно, ни к чему так много. Хорошо, что они все-таки выпустили удаленные сцены. На них также интересно посмотреть.
В четвертой части мне понравилась сцена с пирожком и про то, как Джек едва не кинулся на Барбоссу из-за Жемчужины.
Вот юмор с чашами и свиньей (когда Джек ненавязчиво сравнивает Гиббса со свиньей) мне как-то не понятен. Да и Джек в образе судьи не очень вышел. :roll: Слишком все просто и очевидно по сюжету.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#67 Сообщение Pirate_Queen » Вс окт 19, 2014 11:58 pm

Ekaterina писал(а):Реально смешной была сцена с колесом и могилой. Про баночку с землицей тоже забавно.
ппкс, плюс сцена с рисунком ключика в начале забавная :biggrin:
Ekaterina писал(а): Хорошо, что они все-таки выпустили удаленные сцены. На них также интересно посмотреть.
я бы оставила почти все вырезанные сцены пкм 2 и 3! :dash: кроме игры в кости, там ничего лишнего нет, имхо, наоборот, каждая несет в себе что-то интересное ppks и в пкм 1, конечно сцену со шрамами и Д/Э на корабле зря вырезали 8)
Ekaterina писал(а): Да и Джек в образе судьи не очень вышел. Слишком все просто и очевидно по сюжету.
вот это вообще детсад какой то был :dash: 8) а пкм4 я вообще смотрела один раз, точнее полтора :rolf: "одного раза хватило" :sarcastic: ничего особо веселого не наблюдалось :D хотя про пирожок, про козлов и свиней что то было забавное вроде :sarcastic: :D
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Джерри Брукхаймер о "Пиратах"

#68 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн окт 20, 2014 12:17 am

В ПКМ3 я обожаю вырезанную сцену с Джеком и Барбоссой у штурвала. Там еще сценка в каюте. Просто прекрасная, и так жаль, что ее порезали.

Сейчас точно все порезанные сцены не вспомню, а вот вчера пересмотрела вырезанные сцены из ПКМ1. Тоже некоторые бы оставила. Сцену на острове с Джеком и Элизабет. Понравились сцены с Норрингтоном. И сценка с платьем.

Я, кстати, ПКМ 4 несколько раз смотрела. Хоть он и не дотягивает до трилогии, но сам по себе смотрится неплохо. Есть хорошие сценки и музыка там отличная. Вот только многое хочется переделать. Да и смотрю его, и ожидаю, что будет продолжение, новые приключения кэпа Джека и героев ПКМ. Я рада, все же что есть четвертый фильм.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей