Юмор на тему ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#61 Сообщение Алиса » Ср май 26, 2010 6:20 pm

Это ооочень старый анекдот, переделанный под Джека. Но прелесть действительно
В духе капитана)))
Да я понимаю, что почти все анекдоты переделаны, но все равно очень забавно :smile:

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:44 pm

Re: Юмор на тему ПКМ

#62 Сообщение Ксения » Ср май 26, 2010 6:24 pm

Очень люблю анекдоты на тему ПКМ, вроде бы все уже переделанные сто раз, а все равно нравится.
Кроме анекдотов, нравятся цитаты из Гоблина ПКМ, например вот эта:
"-А вы знаете, что куриные кубики на самом деле куриные параллелепипедики?"
И в таком духе можно расташить весь фильм! :)))
Вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#63 Сообщение Li Nata » Ср май 26, 2010 6:25 pm

Ксения писал(а):Кроме анекдотов, нравятся цитаты из Гоблина ПКМ, например вот эта:"-А вы знаете, что куриные кубики на самом деле куриные параллелепипедики?" И в таком духе можно расташить весь фильм!
Знаю, что есть перевод Гоблина Пиратов, но увы, не видела. Очень хочу посмотреть)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#64 Сообщение Алиса » Ср май 26, 2010 6:47 pm

есть перевод Гоблина Пиратов, но увы, не видела. Очень хочу посмотреть)))
А я как раз не хочу.
Мне нравятся те переводы Гоблина, когда он работает как хороший переводчик, - то есть переводит то, что звучит на экране, с литредактированием, без отсебятины. Вот это классно, кстати.
Те варианты, когда он начинает стебаться, - ну, не мое.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:44 pm

Re: Юмор на тему ПКМ

#65 Сообщение Ксения » Чт май 27, 2010 5:06 pm

Алиса писал(а):Те варианты, когда он начинает стебаться, - ну, не мое.
По-моему, весело. Дело не в издевательстве, просто забавно посмотреть иногда на смешение стилей, смешение жанров. Первая часть, например, сделана как пародия как на ПКМ, так и на "Семнадцать мгновений весны".
Вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#66 Сообщение Алиса » Пт май 28, 2010 8:17 pm

просто забавно посмотреть иногда на смешение стилей, смешение жанров.
Я на смешение стилей лучше где-н в другом месте посмотрю... Но это сугубо ИМХО, не навязываю и не настаиваю.

КорОль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:52 pm

Re: Юмор на тему ПКМ

#67 Сообщение КорОль » Сб июн 05, 2010 6:38 pm

бред не бред, но какой-то дибил точно придумал))
это не бред, просто там не полный текст....

Уилл Тернер лежал на полу в большой пещере, старательно закутавшись в длинный серый плащ. Несмотря на все усилия, сон не шел к нему. В одной руке у кузнеца был крепко зажат медальон с изображением черепа; пальцами другой руки молодой человек нежно его поглаживал. Шорох и бормотанье заставили его спрятать медальон за вырез камзола.
- Прелесть, они украли нашу прелесть, - шептал капитан Барбосса, подкрадываясь к спящим. – Мы пустим им кровь, нехорошим эльфам, и заберем себе нашу прелесть, наше сокровище!
С этими словами обезумевший капитан набросился на кузнеца. Тот отпихивал врага ногами и кричал, что не хочет всю свою бессмертную жизнь страдать от заражения крови.
В этот момент проснулся Сэм, подкрался к капитану и огрел его обрывком кандальной цепи по голове.
- Нечестно! – обиженно вякнул Барбосса и отключился.
- Я же пират! – убежденно сообщил Сэм…
………………
- Что-то в этом сне неправильно, - подумал троянский царевич Парис и перевернулся на другой бок.
Рядом с ним на обширном ложе тихо посапывала Елена Прекрасная. Троянец взглянул на нее и онемел: греческая царица была похожа на Галадриэль; удлиненные острые уши подружки только усиливали это сходство…
………………
- А-А-А-А-А!!! – закричал Орландо Блум и упал с кровати.
Широко распахнув глаза, он безумным взглядом обвел свои апартаменты. Все было нормально: ни пираты, ни греческие воины не лезли в окна и двери.
- Приснится же такое, - быстро приходил в себя любимец женской половины населения.
"Так, - размышлял Блум, одеваясь и зашнуровывая кроссовки, - во-первых, надо меньше пить, а во-вторых, пора посетить психоаналитика".
Актер подошел к зеркалу и плеснул в лицо водой из-под крана.
- А в-третьих, - сказал он сам себе, - надо больше заниматься спортом!
Блум взял доску для скейта и решительно направился в сторону выхода. Звонок в дверь заставил его насторожиться; Орландо рывком распахнул дверь и окаменел: на пороге стоял капитан Барбосса, а в зубах у него торчало здоровенное яблоко.
Блум тихонько охнул, схватился за сердце и рухнул на пол.
- Что это с ним? – хрустя яблоком, недовольно осведомился Джеффри Раш у подошедшего Джонни Деппа.
Тот недоуменно пожал плечами.
- Странно, - продолжил Раш, - я всего лишь хотел напомнить, что сегодня первый день съемок.
Депп перешагнул порог, присел возле Блума и с интересом прислушался к его дыханию.
- Потащили его, - сказал он Рашу, - А то там уже Гор лается.
Закинув руки Блума на плечи, приятели повлекли безвольное тело восходящей звезды к павильону, где уже начинались съемки фильма "Пираты Карибского моря 2".

вот так вообще то должно быть)))))

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#68 Сообщение Алиса » Пн июн 07, 2010 4:29 pm

КорОль , спасибо!
Правда, на месте Леголаса должен быть Фродо, а Горлум собирался пустить кровь не "нехорошим эльфам, а нехорошим хоббитам". Легкая халтура, но ничего :smile:

КорОль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:52 pm

Re: Юмор на тему ПКМ

#69 Сообщение КорОль » Пн июн 07, 2010 7:15 pm

а Горлум собирался пустить кровь не "нехорошим эльфам, а нехорошим хоббитам".
На секундочку Уилл , он же Орландо Блум играл именно эльфа, а не хоббита. Это его жуткие кошмары....
Мне б такое приснилось, я б уже не проснулась, склеила бы ласты во сне от инфаркта.... :biggrin:

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#70 Сообщение Алиса » Вт июн 08, 2010 12:41 pm

На секундочку Уилл , он же Орландо Блум играл именно эльфа, а не хоббита. Это его жуткие кошмары....
Это верно. Но в фильме "Властелин колец" кольцо у хоббита, а не у эльфа. Горлум (в данном юмореске - Барбосса) к Леголасу и близко не приближался.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#71 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт июн 08, 2010 1:36 pm

Алиса писал(а):Горлум (в данном юмореске - Барбосса) к Леголасу и близко не приближался.
Алиса, не будь, пардон, занудой: вдруг Орландо читал сценарий ДО съемок?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#72 Сообщение Алиса » Вт июн 08, 2010 1:39 pm

Алиса, не будь, пардон, занудой
"Платон мне друг, но истина дороже" :biggrin:. Да, я зануда в отношении "ВК" :biggrin:.
вдруг Орландо читал сценарий ДО съемок?
До съемок "Властелина колец"? Красавец Орландо видел себя в роли низкорослого хоббита с волосатыми ногами? которому во время съемок предстоит ползать в лохмотьях по каменистому Мордору? вместо того, чтобы красоваться рядом с Арагорном и Арвен? Не верю! :biggrin:

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей