Юмор на тему ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#877 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср май 06, 2015 12:41 am

Классное видео, очень здорово получилось! :rolf:

И демотиваторы прекрасны! yahoo
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#878 Сообщение Аша Грейджой » Ср май 06, 2015 9:04 pm

Petit du idiacante писал(а):Аша Греджой, ну что ты с нами делаешь!)))) :rolf: :rolf: :rolf: Сразу по всем фронтам такая атака на рецепторы чувства юмора. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Если я умру от смеха, это твоя вина, но все равно спасибо за такую прекрасную смерть! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Предпоследняя ваще убила.
И это я ещё во вкус не вошла! :wink2: :biggrin:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Юмор на тему ПКМ

#879 Сообщение Ekaterina » Ср май 06, 2015 10:37 pm

Классные комиксы :) Особенно понравился про злодеев в ПКМ "За мной еще двое занимали" :sarcastic:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#880 Сообщение Аша Грейджой » Чт май 07, 2015 7:41 am

Ekaterina писал(а):Классные комиксы :) Особенно понравился про злодеев в ПКМ "За мной еще двое занимали" :sarcastic:
Хотела было ещё и Бородача впихнуть, но передумала. Ну его к чёрту. :sarcastic:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#881 Сообщение Amat-A » Пт май 08, 2015 12:55 pm

Аша Грейджой

:sarcastic: Ржу в голос! Особенно понравилось про "Тихо сказал" и двух сволочей.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#882 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт май 15, 2015 3:39 pm

Капитан Джек Воробей связанный узами брака. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля.
...Ай, бросьте о семье, семья - фрегат,
Который был, увы, построен наугад,
И оказался, в сущности, корытом,
А тот, кто на корыте - капитан,
Беды ещё хлебнёт и здесь и там,
Не в Тихом, так уж точно в Ледовитом.

- Стоять! Куда это вы путь держите, мистер Соловей? - грозно прозвучал голос за спиной капитана Воробья. Джек отчетливо услышал звук взводимого курка, а в спину ему уперлось дуло пистолета, - Запамятовали? У вас сегодня важный день, не заставляйте гостей ждать.
- Что-то не припомню, чтобы был приглашен на светский раут. Что празднуем? - Джек повернулся к говорившему, раскинул руки и сверкнул золотозубой улыбкой. Улыбка, впрочем, сразу сползла с лица незадачливого капитана Воробья. Перед ним стояли трое крепких служивых огромного роста, и при полном вооружении. За их спинами толпилась еще дюжина солдат.
- Празднуем свадьбу, - замогильным голосом ответил офицер, окидывая презрительным взглядом с головы до ног, и обратно, стоящего перед ним пирата.
- Обожаю свадьбы! Налить всем по чарке! - радостно воскликнул Джек. - А чья свадьба? Кто же счастливый жених?
- Вы, мистер Соловей. И это ваша свадьба.
- Как моя? Нет, нет, нет, это какая-то ошибка... и я вовсе не мистер Соловей, я капитан Джек Воробей, смекаешь? Ребята, вы обознались, я не тот, кто вам нужен! - Джек замахал руками, и радостно перевел дух, - Ну вот, когда все разъяснилось, я пожалуй пойду...
- Ни с места! - грозно скомандовал офицер, направляя ствол пистолета прямо в грудь Воробью, еще одно дуло уперлось Джеку в бок, а спиной он явственно ощутил сталь обнаженного клинка, - Давай, шагай, там разберемся, что ты за птица, Соловей, Воробей... одним словом - разбойник! Мы доставим тебя к алтарю, живым или мертвым, и точка. Невеста ждет! Что, уже забыл свои обещания, клятвы верности и любви? Я не позволю пятнать честь моей любимой племянницы! Мэри - честная, благородная девушка, а не какая-то...
Воробей вытаращил глаза, выражая всем своим видом чувство глубокого удивления.
- Знавал я многих с этим именем, но милее всех мне Кровавая Мэри. А как фамилия вашей леди Мэри, позвольте узнать?
- Мэри Сью, дырявая твоя башка! А перед вами капитан Томас Бартоломью Эдвард Сью, честь имею представиться.
- Оу! Томас Бартоломью Эдвард Сью - сильное имя... Но, что-то я не припомню, чтобы обещал жениться на некоей Мэри Сью... И не говорите, что я был пьян. Я до такого не допиваюсь!
- Мошенник, проходимец, разбойник! Связать его! - капитан Сью отвесил Джеку звонкую оплеуху и толкнул пирата в руки солдат. Те быстро разоружили и связали невезучего любителя рома и искателя приключений.
- Эй, полегче, - воскликнул Джек. - Неужели вы хотите, чтобы муж вашей любимой племянницы был калекой?
- Это, в сущности, не важно. После свадьбы капитан Соловей отправится в дальнее плавание, где и сгинет в пучине морской. Об этом будет объявлено в нашем славном городке, а честная вдова миссис Соловей, оплакав своего безвременно погибшего супруга, начнет новую жизнь. А у вас... у вас завтра на заре свидание с виселицей, - капитан Сью смерил Джека ледяным взглядом.
- Ка... как это? Неужели вы будете так жестоки, что сделаете свою любимую племянницу вдовой прямо на пороге церкви, отнимете у нее горячо любимого супруга, не дав ей насладиться всеми радостями счастливого брака!? Брак - это долгое плавание в тесной каюте. В тесноте, да не в обиде. Я буду любить свою Мэри в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока... пока
- Смерть не разлучит вас. Завтра на заре, - напомнил офицер.
- А как же бутылка доброго вина, вкусный свадебный пирог и брачная ночь? - без особой надежды вопросил капитан Джек Воробей.
- Кружка воды, корка хлеба и десять плетей! Шевелитесь, время не ждет, - капитан Сью махнул рукой по направлению к центру городка, где располагалась главная площадь, мэрия и большой городской собор. Подталкивая Джека в спину, и дергая за веревку, крепко связавшую его руки, отряд направился в путь.

- Дядюшка, кто это? Кого ты привел? Это не мистер Соловей, это голодранец какой-то! - белокурая мисс Сью, поджидавшая процессию под сводами храма, надула пухлые губки и сморщила вздернутый носик. - И пахнет от него странно. Я же говорила, мистер Соловей, он, он, в золоченом камзоле, с сияющими пуговицами и на белом коне...
- Молчи, дура! Не позорь семью, бери, что дают. Дареному коню в зубы не смотрят, - гневно рявкнул капитан Сью.
- Дареному коню во все пазы и отверстия заглядывать надо: не троянский ли? - мрачно заметил капитан Джек Воробей, прикидывая пути отхода и обдумывая план бегства.

Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#883 Сообщение Аша Грейджой » Сб май 16, 2015 11:17 am

Я уже писала этот коммент, но позволю себе повториться.

Священник: Если кто-то из присутствующих знает причину, по которой этот брак не может состояться, пусть назовёт её сейчас или молчит всегда.
*звук выстрела*
Барбосса: Эксклюзивное право издеваться над этим человеком принадлежит мне и только мне, так что расходитесь по-хорошему, пока я здесь всё не разнёс к чёртовой матери!
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#884 Сообщение piratessa » Чт июн 18, 2015 6:32 pm

Надо же, только щас увидела... Да это целый мини фик!!! Его в раздел фанфиков бы.
Свадьба с Мэри Сью yahoo !!! И картинка и текст просто класс!! Начала цитировать самые оригинальные, а потом поняла, что так все протицировать придется. Ой, здорово просто!! Спасибо за поднятие настроения к концу долгого рабочего дня!!

А портрет Мэри Сью - ну прям в точну. Вот такой я ее себе всегда представляла))

Добавлено спустя 22 секунды:
Капитан Буль-Буль писал(а):- Дареному коню во все пазы и отверстия заглядывать надо: не троянский ли?
:rolf: :rolf:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У Джека выражение лица - ну прям характерное и подобающее ситуации. :rolf: А девочка-то чего стоит!! :sarcastic:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#885 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июн 21, 2015 10:52 pm

piratessa, спасибо :biggrin: Надеюсь, что свадьба таки не состоялась и Воробей упорхнул.
А портрет Мэри Сью - ну прям в точну. Вот такой я ее себе всегда представляла))
И я тоже :sarcastic:
А девочка-то чего стоит!!
Девочка тут единственный искренне счастливый человек - Свадьба это же так здорово!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вот еще немножко картинок.
"Большая рыба" два варианта.

Изображение

Изображение

Щаастье кэпу привалило. :biggrin:

И набросок.
Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Юмор на тему ПКМ

#886 Сообщение Ekaterina » Вс июл 05, 2015 8:05 pm

:rolf: :rolf: :rolf: Джека все-таки женили!
Но ведь девица в общем-то шикарная :rolf: Платьице - загляденье! :sarcastic: Нарисовано красиво.

И с рыбой хорошая затея. Джеку пора загадывать три желания!
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Юмор на тему ПКМ

#887 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт июл 09, 2015 5:45 pm

Джека все-таки женили!
Не, думаю, Джек последовал старой пиратской традиции. Он сбежал. :sarcastic:

Изображение

Морские ванны.
Действующие лица: два пиратских капитана Джек Воробей, Гектор Барбосса и обезьянка Джек на необитаемом острове. Как такой казус мог приключится со славными пиратскими капитанами?

Быстрокрылый фрегат "Чёрная Жемчужина" летел между небом и землей, взрывая форштевнем пенные волны.
- Бардак на корабле... - пробурчал себе под нос похожий на гомункула коротышка Пинтел. Мрачным взором исподлобья он наблюдал развернувшуюся на капитанском мостике жаркую баталию между Джеком Воробьем и Гектором Барбоссой. Два пиратских капитана одного корабля яростно жестикулировали и громогласно выясняли отношения. Их раскатистая ругань и истошные крики разносились по палубе, уносимые ветром. Оглушительные команды, противореча одна другой, летели над волнами лазурного Карибского моря. Задыхаясь и обливаясь потом, матросы прыгали по вантам и реям, то ставя, то сворачивая паруса и поправляя такелаж.

- Поднять паруса!
- Поднять паруса!
- Курс норд-норд-ост!
- Курс вест-норд-вест!
- Что ты делаешь? Якорь тебе в печенку!
- Нет, что ТЫ делаешь? Греметь тебе вечность якорями!
- Здесь капитан подаёт команды!
- Даааа! Вот капитан и подаёт команды! - Перья на огромной потрепанной шляпе Барбоссы тряслись от негодования.
- Мой корабль, я капитан! - Связки бус и другая дребедень в кудлатой шевелюре Воробья возмущенно звенели.
- Тысяча тухлых моллюсков!!! Я знаю тут только одного капитана, и это не ты, Воробей! Проклятье медузы, не быть тебе здесь капитаном, как не видать этой грот-мачты в моей заднице!
- Я сам её тебе туда пристрою! Абордажный лом с хреном во все дыры 333 раза, потный пожиратель рыбьих потрохов, мать твоя каракатица!...

К стоящему возле фок-мачты Пинтелу подошел тяжело дыша щуплый одноглазый Раджетти. Через минуту подтянулось еще несколько матросов из команды "Жемчужины", вытирая пот со лба и качая головами, они тихо роптали и бросали сердитые взгляды в сторону ссорящихся капитанов.

- Палят из всех пушек, - констатировал Раджетти, тыча пальцем в сторону Джека и Барбоссы.
- Как думаете, кто одержит верх? - Пираты заспорили и зашумели.
Раздался стук костыля, мимо проковылял одноногий кок-француз по имени Поль Мерд*: - Делайте ваши ставки, господа, сэры и джентльмены удачи! Делайте ставки! Кто победит в этой схватке? Должен остаться только один!

- Ругаются, словно старые супруги. Скоро начнут горшки бить, разрази меня гром! - угрюмо заметил Пинтел и посмотрел на капитанский мостик.
- Может их поженить! - подал голос коренастый матрос с рыжей щетиной на голове, вокруг распространился стойкий запах перегара. Он сплюнул, давясь хохотом, и обнажил все семь оставшихся в пасти зубов.
- А что, устроим пррразд-дник... и парад! Ррром ррекой, музыка, танцы, пальба из всех пушек! Повесим разноцветные флажки и выкрасим корабль в розовый цвет! Душа горит, хочу веселья! - Рыжий замахал руками, рисуя красочную картину предстоящего торжества.
- А наши капитаны может наконец договорятся, кто там у них "хозяин", а кто "хозяйка", и будут командовать по очереди...
Пираты загоготали. Богатая мысль. Пить, гулять и веселиться - вот это совсем другое дело.

- Будет еще хуже, - недовольно пробурчал Пинтел.
- А вот и нет!
- А вот и да!
- А вот и нет!
- А вот и да! Распоясались, прекратить этот вертеп! На корабле должен быть один капитан, так гласит кодекс. Раз неясно, кто капитан, предлагаю свою кандидатуру, - Питнел сурово оглядел толпящихся вокруг матросов.
- Я буду за тебя, - тощий Раджетти вышел вперед и поднял руку.

- А как же наши славные кэпы?

Пираты оглянулись в сторону кормы, где, вцепившись в штурвал и дергая его каждый в свою сторону, продолжали драть глотки капитаны "Жемчужины". Вокруг прыгала и верещала обезьянка Барбоссы, тщетно пытаясь укусить отбрыкивающегося Воробья. Корабль резко дал крен на правый борт, экипаж старался сохранить равновесие, цепляясь за шкоты и фальшборт. Одноногий кок рухнул на палубный настил, гремя костылем и рассыпая принятые ставки. Монеты моментально исчезли в карманах шустрой пиратской команды.

- Наших кэпов постигла печальная участь, стали нервные, как торговки на базаре. Им бы отдохнуть, успокоится, нервишки подлечить, - встрял в разговор нахальный, как бандит, пират по кличке "Ветер в Харю".
- Я слыхал, что от нервов по.. помогают морские ванны, - подал голос одноглазый Раджетти. - То, что доктор прописал.
- Как говорится, прежде, чем начать "лечение", посоветуйся с врачом. Позаботимся о здоровье наших капитанов, за борт их! - Рявкнул коротышка Пинтел. - Что рты разинули? Шевелись!
- Да! Надоело! За борт, пусть хлебнут морской водички, акулы ждут, бушприт твою в компАс!!! - Потрясая саблями, палашами и пистолетами пестрая морская братия устремилась на капитанский мостик.
Занятые жарким спором Воробей и Барбосса не успели и глазом моргнуть, как были окружены со всех сторон распаленной толпой пиратов.
- Молчать!! Заглохните оба!! Что непонятного, это приказ!!.. - Проорал в лицо пиратским капитанам разошедшийся Пинтел. Он размахивал обнаженной саблей и тыкал в их сторону дулом пистолета.

- Это еще что такое, тысяча дохлых акул? - Багровый от гнева Барбосса удивленно поднял брови. Вперил суровый взгляд голубых глаз в выросший перед ним лес из сабель, ножей и пистолетов.
- Я полагаю, это мятеж.., - раскрасневшийся Воробей потрогал указательным пальцем кончик направленной в его грудь сабли. - А знаете, что ждет мятежников, господа?...
- Знаем, знаем! Выпивка, вкусная жратва и музыка. Будем праздновать назначение нового капитана, заживем сыто пьяно!

Пираты издали победный клич и стремительно поволокли разжалованных капитанов к левому борту. Там уже была прилажена длинная доска, предназначенная для их прогулки в новое, вовсе не радостное, будущее. Посылая проклятия небесам, призывая всех морских чертей на голову предателей и мятежников, Барбосса ловко прихватил по пути топорик и длинную веревку с абордажным крюком на конце. Теперь, загнанный на доску, он яростно размахивал топором и со свистом раскручивал над головой опасное орудие абордажа. Вокруг образовалось свободное пространство, пиратская команда оглушительно орала, целилась из пистолетов, но старалась соблюдать дистанцию. Жить хотелось всем. Джек шустро юркнул за спину Барбоссы, оказавшись на самом краю доски.

- Псы помойные, жалкие трюмные крысы! Чертов тролль, никогда мне не нравилась твоя подозрительная рожа.., - приговаривал Воробей, скалясь и яростно сверкая очами из-за плеча своего заклятого друга. Из-за пояса он выхватил пистолет и взвел курок.
- О, Джек, - язвительно процедил Барбосса, отступая от надвигавшегося противника. - Не ты ли вчера мне поведал свою удивительную историю о том, как взял в плен пятерых солдат британского флота, те даже ахнуть не успели. Выходи вперед, Джек, покажи свои недюжинные способности!
- Семерых, их было семеро... - Воробей прицелился в Пинтеля, главного зачинщика мятежа.

Из толпы разъяренных пиратов выступил вперед чернокожий гигант. С громкой руганью пнул ногой доску, качающейся над морской пучиной. Доска содрогнулась от мощного удара. Ловкому Воробью удалось сохранить равновесие, но Барбосса зашатался и, падая навзничь, вцепился в своего товарища по несчастью. Увлекая друг друга, с громким всплеском, два пиратских капитана вместе рухнули в бурные волны Карибского моря. Следом за своим хозяином отправилась навстречу неизвестности и обезьянка Джек.

Когда находишься посреди морской стихии, а под ногами разверзлась темная бездна, то перед тогой остро встает вопрос о наличие земли, и желательно где-то поблизости. Отплевывая соленую воду Джек и Барбосса мигом оценили обстановку, и осознали постигшее их внезапное несчастье. Никаких материков вблизи не наблюдалось, но орлиный глаз Воробья приметил в туманной дали маленький забытый Богом островок, увенчанный купой чахлых пальм. Вот туда то и стали держать свой курс капитаны без корабля.

Погода совсем испортилась, когда наши милые недруги достигли суши. Прохладные порывы ветра трепали верхушки пальм и гнали по небу клочья рваных облаков. Джек и Барбосса в изнеможении рухнули на мягкий белый песок. Пришлось избавиться от мокрой одежды, бросив ее здесь же на коряги и ветви зачахшего кустарника, подхватить горячку никто не желал.

- Шторм надвигается, - переведя дух, угрюмо заметил Барбосса. - А эти грязные подонки ни черта не смыслят в навигации, посадят корабль на рифы... Доберусь, выпущу всем предателям кишки.
- Дело благое, буду рад поспособствовать, - протянул Воробей. - Только красотка Фортуна нынче капризна, отвернула от нас свой светлый лик. Если сказать проще, не повезло нам. Морские пути здесь не проходят, можем ждать корабля неделю, месяц, год... Сначала надо выбраться с этого необитаемого, заброшенного островка.
- Кажется, у тебя богатый опыт в этом вопросе, Воробей.
- Ни без твоего деятельного участия, мой немилый друг.
- Всегда рад тебе помочь раскрыть новые таланты и обрести бесценный опыт, - осклабился Барбосса. - И кстати, как там твоя "правдивая" история о пленении пятерых морских пехотинцев? Очередная байка, как и про островок?
- Их было семеро! Семеро солдат британского флота.
- Да ну!
- Ну, да! А я один.
- И как же тебе удалось их захватить?
- Я их окружил...

Капитан Гектор Барбосса хотел было что-то сказать в ответ, но так и остался с отрытым ртом. Закатил глаза, хлопнул себя рукой по лбу и содрогнулся. Маячившая перед ним перспектива провести на необитаемом острове один на один с Джеком Воробьем неделю, месяц, год... страшным кошмаром встала перед ним в полный рост.

* Мерд (Merde) фр. - дерьмо, говно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Юмор на тему ПКМ

#888 Сообщение Аша Грейджой » Пн июл 13, 2015 4:07 pm

"Это ж шедееееевр!"(с) :rolf: :rolf: :rolf:
Ну чо, как будем спасать кэпов? Прежде всего друг от друга? :biggrin:

А вот и первый скилл из нового фильма :sarcastic:
Изображение
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей