Институт пиратологии.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#13 Сообщение Li Nata » Вс янв 16, 2011 4:06 pm

Ekaterina писал(а):"Жемчужина" - галеон?
Из того, что я читала в энциклопедиях и т.д., они все-же фрегаты, т.к. имеют по три мачты (из энцикл. - фрегат - трехмачтовый, бриг-двухмачтовый).
Хотя во многих фанфиках я встречала, что Жемчужина - бриг , а так же другие типы кораблей (но у нее 3 мачты, и она явно большой быстрый военный корабль, бриг же -поменьше и разведывательный). Я не беру в расчет 17 или 18 век в данном случае.
Процитирую ответ c дружественного сайта:
Хелена писал(а):ЧЖ и ЛГ это, конечно, такие штуковины экзотической формы, которые под классификацию надо еще подтянуть
Но я все же думаю, что ЧЖ ну точно фрегат. Бриг тут сразу отпадает, т.к. он, как ты сама сказала, маленький и двухмачтовый. Кто-то пытается писать, что это галеон, но у ЧЖ парусное вооружение однозначно 18 века, а к тому времени галеонов уже не строили.
И у ЛГ, как ни странно паруса и мачты тоже 18 века, хотя он и должен быть этаким старым зверем. По размерам он больше ЛГ и вроде бы у него 2 пушечные палубы? (мне сейчас так лень искать картинку...) Если их две, то сойдет даже за линейный корабль. Хотя, я бы, скорее, написала, что это изрядно модернизированный галеон - он же все-таки должен быть старым!
http://potcfanfiction.3bb.ru/viewtopic.php?id=246&p=4
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ПКМ с нами! (тематические вещички, сувениры и т.д.)

#14 Сообщение ovod » Вт янв 18, 2011 12:20 am

Морская писал(а):Ekaterina
Жемчужина скорее фрегат, но никак не галеон 8) Фрегаты как раз трехмачтовые и большие корабли 17-18 веков. А галеоны были в 16-17 веках, если я не ошибаюсь. И галеон менее маневренный и быстроходный, чем фрегат. Так что вряд ли быстроходная Жемчужина относится к галеонам. comment
Ох, не смешите. Жемчужина - фрегат? :). Начнем с того, что действие ПКМ разворачивается в конце 17 века (все быстренько вспоминаем, когда был разгромлен и погружен в пучину вод Порт-Роял, который ТиТ так и не удосужились утопить :) ). Но это, собственно, дела не меняет.
Парусное вооружение Жемчужины ну просто никак не катит под п.в фрегата (чтобы не осталось сомнений: у фрегата на всех трех мачтах должны быть прямые паруса). Посмотрите также на ее корму - такой многоярусный бак делали испанцы на своих галеонах. Если бы не ее гакаборт, можно было бы сказать, что это вообще шлюп. Собственно, ее вообще сложно отнести к какому-либо классу, потому что она представляет собой жуткий микс из фантазии разработчиков и имеющегося в их распоряжении инвентаря ))). Быстроходность Жемчужины - опять же фантазия ТиТ и была бы она хоть шнявой, все равно по фильму была бы самой крутой и быстроходной во всем Карибском бассейне ))). Поэтому спорить на эту тему вообще бесполезно :).

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#15 Сообщение Li Nata » Вт янв 18, 2011 12:53 am

ovod писал(а): Собственно, ее вообще сложно отнести к какому-либо классу, потому что она представляет собой жуткий микс из фантазии разработчиков и имеющегося в их распоряжении инвентаря ))).
полностью ППКС! Я знаю, согласна со всем! Жемчужина - неизвестный науке зверь (c) это факт))
Про быстроходность я вообще молчу) но она и не галеон, это точно)
Мне как-то все равно ближе фрегат) ну или бриг, но тот совсем маленький, нет? Паруса в расчет не идут... и вообще, если учесть, из чего была построена Жемча в ПКМ1) Чисто визуально ближе фрегат, нет?
ovod писал(а):разгромлен и погружен в пучину вод Порт-Роял, который ТиТ так и не удосужились утопить
у них 5, 6 часть впереди)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#16 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт янв 18, 2011 1:18 am

Боюсь, что они его не утопят никогда. Они тихо игнорировали землетрясение. Хотя бы потому, что действие 4-й части происходит где-то в тридцатые годы XVII века, при Георге III.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#17 Сообщение ovod » Вт янв 18, 2011 10:38 am

Li Nata писал(а):Чисто визуально ближе фрегат, нет?
нет )

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#18 Сообщение Li Nata » Вт янв 18, 2011 10:57 am

Оля, а что тогда? :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#19 Сообщение ovod » Вт янв 18, 2011 1:28 pm

Я бы сказала помесь фрегата, галеона и шхуны (если брать в совокупности и парусное вооружение и корпус)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#20 Сообщение Морская » Вс янв 23, 2011 2:07 pm

Скажите пожалуйста, а Джека Воробья можно назвать флибустьером? :? (флибустьер - пират, в большинстве случаев действующий на свой страх и риск, "вольный добытчик", преимущественно флибустьерами называли пиратов Карибского моря). Тогда почему Джек говорит Уиллу в пещере на Исло-де-Муэрто, когда они плывут спасать Лиз: "Ты невысокого мнения о пиратах, а ведь сам без пяти минут пират - выпустил заключенного, присвоил британский корабль, отплыл на нем с корсаром из Тортуги и хочешь найти свое сокровище"(с) ? Кого имеет в виду Джек? Себя?? comment :? А ведь корсар - это пират, состоящий на службе у какого-либо государства compass (ну, еще до этого так называли пиратов Средиземного моря, мусульман :roll: )
Кто-то может мне помочь? :smile:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Институт пиратологии.

#21 Сообщение Ekaterina » Вс янв 23, 2011 2:44 pm

You know for having such a bleak outlook on pirates you’re well on your way to becoming one. Sprung a man from jail, commandeered a ship of the Fleet, sailed with a buccaneer crew out of Tortuga [they both look at the gold on the bottom of the little river] …and you’re completely obsessed with treasure.

Выдумка переводчиков. О корсарах в словах Джека ни слова. :roll: "buccaneer crew" команда пиратов (буканьеры?)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#22 Сообщение Briza » Вс янв 23, 2011 3:02 pm

А буканьеры - это вообще изначально были охотники на диких свиней и заготовщики мяса. :embarrassment:
Так где же истина? :?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Институт пиратологии.

#23 Сообщение Ekaterina » Вс янв 23, 2011 3:12 pm

Поправочка: буканир
Буканир (от англ.— buccaneer) — это английское название флибустьера (во второй половине XVII века), а позже — синоним пирата, оперирующего в водах Америки. Данный термин широко использовал в своих записях английский «ученый пират» Уильям Дампир. Понятно, что термин буканир является искажением французского «буканьер» (boucanier); последний, однако, относился не к флибустьерам, а к бродячим охотникам, промышлявшим на Гаити, Тортуге, Ваше и других островах Антильского архипелага.
http://pirat.ucoz.lv/publ/vidy_piratov/1-1-0-4
Я думаю, что Джек - пират (обычный :biggrin: ).
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Институт пиратологии.

#24 Сообщение Морская » Вс янв 23, 2011 4:21 pm

Ekaterina писал(а):Я думаю, что Джек - пират (обычный :biggrin: ).
То есть флибустьер :smile: если буканир(буканьер) - это синоним флибустьеру comment Короче, Джек ни на какое государство не работает и не будет работать :roll: :biggrin:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей