Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#337 Сообщение Alyona » Ср апр 18, 2012 9:15 am

Li Nata писал(а):Лизка в моем понимании - вполне хороший персонаж, боевая, смелая, умная, безрассудная, с характером, не "папенькина дочка", а вполне себе пиратка, под стать ПКМ, Джеку и Уиллу. Даже симнатичная.
В принципе, я согласна. Насчёт того, что боевая, смелая и т.д. В жизни мне такие люди нравятся. Мне только не нравятся её способы манипуляции людьми( в смысле то, что делает она это чисто по-женски). А насчёт симпатичная-у каждого свои предпочтения в этом деле. Я, как брюнетка, блондинок недолюбливаю :sarcastic:
Li Nata писал(а): Остановимся на том, что все мы имеем право предполагать.
Дык я и пишу свои предположения. Просто у меня предположения в очень категоричном тоне выходят, будто я утверждаю. Это такая тренерская привычка :biggrin:
Li Nata писал(а):Покажи мне хоть одну из нас тут, кто делает из нее лапочку)))
Я человек прямой, поэтому покажу. Морская и Ekaterina.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Angelica
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 4:56 pm
Откуда: Россия, г.Севастополь

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#338 Сообщение Angelica » Ср апр 18, 2012 9:22 am

А пупсика из нее сделали Пинтель и Роджети :biggrin:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#339 Сообщение Li Nata » Ср апр 18, 2012 9:53 am

А, все. До меня дошло. Главная претензия к Лиз в том, что она блондинка, а ведет себя, как брюнетка :biggrin: ну, что поделаешь :smile:


Да ну, никто не делает из нее лапочку. Кому-то она нравится больше, кому-то меньше. У нее есть и хорошие, и плохие черты.
главное, не ссориться нам тут по этому поводу!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#340 Сообщение Alinka-Pirate » Ср апр 18, 2012 2:01 pm

Да мы и не ссоримся вроде как. Просто обсуждаем. :)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#341 Сообщение Briza » Ср апр 18, 2012 2:42 pm

Alyona писал(а):В принципе, я согласна. Насчёт того, что боевая, смелая и т.д. В жизни мне такие люди нравятся. Мне только не нравятся её способы манипуляции людьми( в смысле то, что делает она это чисто по-женски). А насчёт симпатичная-у каждого свои предпочтения в этом деле. Я, как брюнетка, блондинок недолюбливаю :sarcastic:
Мне Лизкин цвет волос (тем более, что это вообще-то парик :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: ) как-то безразличен. И не скажу, что она мне не нравится потому, что блондинка. Вообще не стану говорить, что она мне решительно не нравится/нравится. Как персонаж, она довольно интересна, а как человек... Знаете, у всех есть свои грешки, совершенно "белых и пушистых" людей не бывает. В данном же случае ни о какой "пушистости" речи вообще идти не может. Лизка сызмала мечтала податься в пираты и, когда ей предоставилась такая возможность, с радостью за неё уцепилась.
Некоторые могут, конечно, возразить, что Лиз пошла в пираты от безысходности, от того, что у неё не было другого выхода. Так вот, всё это заблуждение. Достаточно посмотреть на довольную рожицу мисс Свонн в той же таверне, где они повстречала опустившегося и пьяного Норрика. Не больно-то похожа эта барышня там была на жертву судьбы и обстоятельств. Скорее, она производила впечатление человека, добившегося того, чего он хотел и к чему уже давно стремился.
Да, если бы Барбосса со своей командой не напал в ПКМ 1 на Порт-Ройял, если бы он не похитил Лиз, то все мечты о пиратском промысле так и остались бы для неё мечтами. Но после того, как губернаторская дочурка сполна вкусила морских приключений, она ещё больше захотела вернуться на "Жемчужину". Может быть, ещё и потому, что ей нравился новый капитан корабля.
Что же касается "опытности" мисс Свонн, то тут пусть каждый думает в меру своей испорченности. Если некоторые видит в ней "трепетную лань" - это их личное дело, если другие видят в Лизке "серединку-на половинку" - опять же, это личное дело, и, наконец, если третьи (к коим я и себя причисляю) видят в Лизке опытную в некоторых вопросах даму - то так тому и быть. А ссориться и ругаться из-за этого глупо. Всё равно каждый останется при своём мнении. Savy? :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#342 Сообщение Alyona » Ср апр 18, 2012 6:02 pm

Дык мы не ссоримся! Почему все думают, что я ссорюсь? :crazy: :dash: Это следствие моей работы- категоричный тон.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#343 Сообщение Морская » Ср апр 18, 2012 6:55 pm

Alyona писал(а): Я, как брюнетка, блондинок недолюбливаю
Ну, у меня тоже тёмный цвет волос) Ближе к чёрному) Но к блондинкам отношусь нормально :)

Насчёт Элизабет.
Alyona писал(а):Покажи мне хоть одну из нас тут, кто делает из нее лапочку)))

Я человек прямой, поэтому покажу. Морская и Ekaterina.
Вовсе нет, как говорил Джек :biggrin:
На мой взгляд, мы с Катей ничего и никого не приукрашивали и на недостатки персонажей мы не закрываем глаза. Мы знаем... ну ладно, всё-таки не больно красиво говорить за человека, когда его нет на форуме :biggrin: , но я надеюсь, что Ekaterina в чём-то согласится со мной :) Так вот, я знаю, что Элизабет несовершенна, как все персонажи ПКМ. И этим интересна - вот о чём речь. Лапочки никто из неё не делает, из неё делают интересную героиню) Ну, да, кого-то она раздражает - своим "милым женским интриганством" или тем, что ей нельзя доверять:
- Если ты всё решаешь без меня - как тебе доверять?
- Никак. (с)

Вот он, пиратский ответ. Эгоистичный ответ. И я, и Катя - мы знаем, что Элизабет присущ эгоизм. А эгоизм и лапочка - понятия вряд ли совместимые. Хотя, признаюсь, Лиз - лапочка, когда улыбается :biggrin: Уилл лапочка, когда кричит: "Нужно спасти Элизабет!" или "А как же Джек?! Надо узнать, что с ним!". Джек лапочка, когда говорит: "Смекаешь?" Барбосса лапочка, когда стоит за штурвалом в ПКМ3. Анжелика лапочка, когда ругается по-испански и говорит, указывая на Джека: "Ему нельзя доверять, отец!" При этом Джек искренне мотает головой, подтверждая это :rolf:

Что мне нравится в Элизабет:
1. Смелость
2. Ум и хитрость
3. Улыбка)
4. Её одежда в ПКМ2 :biggrin:
5. Умение поладить с мужчинами (я серьёзно и в нормальном смысле!)
6. Мечты о пиратах (в этом она близка мне)
7. Её любовь к Уиллу (без комментариев...)

Что мне не нравится в Элизабет:
1. Эгоизм
2. Излишнее кокетство
3. Способность убить человека ( я бы не смогла ткнуть ножом в грудь Барбоссы, даже если б знала, что он суперзлодей и т.п.)
4. Способность играть на чувствах людей, манипулировать ими в своих целях
5. Способность строить интриги
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#344 Сообщение Alyona » Ср апр 18, 2012 7:13 pm

Морская писал(а): Способность убить человека ( я бы не смогла ткнуть ножом в грудь Барбоссы, даже если б знала, что он суперзлодей и т.п.)
Вот конкретно в грудь Барбоссы-и я не смогу, а в принципе убить человека. если он мой враг-смогла бы. И убить одного ради спасения других тоже. Только я б его перед этим не целовала.
Морская писал(а):Способность играть на чувствах людей, манипулировать ими в своих целях5. Способность строить интриги
Вот этого я не переношу ни в людях, ни в персонажах. Я уже писала-я прямая, как лом и в чувствах, и в суждениях, и в поступках. Поэтому интриги бесят. Недоговорки-нет, враньё-да.
Морская писал(а):Улыбка)
А мне как раз не нравится.
Насчёт смелости согласна, да и твёрдость духа в Лизке есть, не поспоришь.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#345 Сообщение Queen Margaret » Ср апр 18, 2012 8:51 pm

Знаете, мне не дает покоя картина, встающая передо мной при мысли, что Лизкп будет всегда ждать Уилла на берегу:
Приплывает, значит, наш герой-капитан на берег, а там его ждет сухонькая бабулька с толстенными очками и без зубов с жестким склерозом. Ее приволок сюда сынок, чтобы не разочаровать папочку. Уилл в шоке, но приведя челюсть в порядок он бормочет:
-Элизабет, я люблю тебя!
-Чаво? Не шлышу!
...ну и т.д.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#346 Сообщение Alyona » Ср апр 18, 2012 8:53 pm

Её приволок сюда сынок, а помогали ему ещё пятеро братьев и сестёр...от разных папочек. Ой, опять в пошлятину меня затянуло...
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#347 Сообщение Briza » Ср апр 18, 2012 9:24 pm

Alyona писал(а):Её приволок сюда сынок, а помогали ему ещё пятеро братьев и сестёр...от разных папочек. Ой, опять в пошлятину меня затянуло...
А я не вижу тут никакой пошлости. :wink2: Ты же, Алёна, не описываешь тут в подробностях, так сказать, процесс?
А на месте Лизки я бы уж точно никого ждать не стала. Ни один мужик в мире, даже самый лучший, не заслуживает того, чтобы из-за него гробить свою молодость. А Уильям - тем более.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#348 Сообщение Alyona » Ср апр 18, 2012 10:10 pm

Briza писал(а):Ты же, Алёна, не описываешь тут в подробностях, так сказать, процесс?
Я думаю, тут все знакомы с базовой техникой :rolf: :rolf: :rolf:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей