Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#349 Сообщение Ekaterina » Чт апр 19, 2012 11:27 am

Alyona писал(а):Я думаю, тут все знакомы с базовой техникой
и не только с базовой :sarcastic: :wink2: Просто не все об этом распространяются.

Алена, не думай, что я не вижу недостатков Лизки или ее характера. Вижу. Но не распысываю, потому что знаю, что местный народ потихонечку приберет эти мои высказывания в свой карман в качестве аргументов. Ну, чтобы еще жестче похлестать Лизку. Это единственная причина.

Я не сужу персонажей по себе или по своим идеалам. Такое было, когда я была мелкая. Разумеется, какие-то черты от каждого персонажа в ПКМ есть и во мне: внешние или черты характера, но это не связывается с моими предпочтениями. Будь Лизка хоть блондинкой, хоть брюнеткой - мне было б все равно. Ее образ, ее характер не совпадает с моим. А некоторые черты, которые в ней есть - вообще мною не приемлимы. Я бы все же на ее месте извинилась перед Джеком за такой поступок, если бы мне хватило совести так поступить. Но я не осуждаю Лизку или там Барбоссу за то, что они такие мерзкие, раз поступают так, как мне не нравится. Подумаешь, мне не нравится что-то. Есть куча вещей по жизни, которые мне не нравятся, но я не ставлю перед собой цель доказать всем и вся, какие эти вещи недостойные. Понимаете, если человек курит и ругается матом - это одно, а если человек ходит по пятам и начинает полоскать мозги - "Курить вредно", "ругаться матом некрасиво", "ты убиваешь свой организм", "да как ты можешь такое любить?", "почему все так любят курить?" - то мне хочется делать в отношении его предпочтений тоже самое. Потому любой человек, высказывающий постоянно и демонстративно свою имху о том, как ему не нравится что-то - получает свою порцию от меня. Мне, может, очень многие вещи и персонажи не нравятся, но я не спешу их гнобить. Только в ответ, если уже глаза намазолили.

Вот и Лизка мне нравится такой эгоисткой и решительной, дерзкой, слегка высокомерной, самолюбивой и любящей полить слезы. Это не потому что я восхваляю такое поведение среди женщин и хочу дружить с такими или сама такой хочу быть ( :rolf: ) А потому что на экране это интересно смотрится. Менее всего мне хотелось бы видеть "леди совершенство" на экране. И я таковую не вижу. Это миф, созданный вами же. Вы просто не учитываете тот факт, что всю бытовуху (типа вони сапогов и вшей в шевелюрах, недостатки, кривые рожи) я не желаю обсуждать, хоть и вижу. Весь сексуальный подтекст также вижу, хотя не так, как вы. Я считаю, что "опытность" Лизки - это всего лишь штампы Диснея, как и в любовных романах: она невинна, но в первый раз просто львица в постели. Обнаженная ножка, полураскрытые губки, охи, ахи, вздохи, флирт, платьица, жесты. В общем этакая женщина 21ого века в 18ом. Но я не вижу за этими штампами и не желаю видеть то, что выписываете вы. Воображение - сложная штука, способна любого человека завести в такие дебри, что он перестанет замечать разницу между тем, что есть на самом деле и что выдумано им самим. Я реалистка до мозга костей. Если валяется грязь - я вижу грязь, а не как свинья - любимую "ванну", если мне говорят, что человек плохой - я не поверю, пока сама не столкнусь. Если в Элизабет и Джеке есть плохие/хорошие черты - я их вижу, но не преувеличваю ни в ту, ни в иную сторону. Это, опять же, миф. Я не считаю ни Джека, ни Лизку ангелами во плоти. Не ставлю их себе в пример. Не считаю их достойными человеками всей планеты Земля. Джек - добряк, но то же не значит, что он ну просто идеальный, шаблонный добряк. Что касается манипуляций, то я не имею против них ничего. Вокруг все друг другом манипулируют. И особенно в спорах. Поведение Элизабет с мужчинами одобряю. Это пожалуй одна из тех черт, которая в Лизке мне близка. (Ну и цвет волос :rolf: Хотя, например,я часто мечтала о том, чтобы у меня была "восточная внешность", меня немного интересует ислам и жизнь женщин в таких условиях) У меня с мужиками похожее поведение, поэтому они крутятся вокруг, показывая себя джентльменами, желая угодить. И не вижу в этом ничего мерисьюичного. Много женщин знаю, вокруг которых крутятся стайками мужчины. Но то не значит, что они шлюхи.

Вспоминается мотивчик: "Она такая вся, такая, растакааааая, ну шо он в ней нашел?" и что-то там "она такая страшная". Да пофиг мне на недостатки внешности. Можно подумать, каждая здесь обзывающая Найтли есть эталон женской красоты. На вряд ли.

Ну и о путанице с социальными ролями. Представьте, что вы, деревенский житель (который все и вся знает о своих соседей), переехали в Москву. Зашли в москвоский метрополитен - куча людей. За каждым Васей и Петей не уследишь. Вот вы ошарашенно глядите по сторонам: шум, гам, цветастая одежда всех стилей (элегатные костюмы и ширпотреб), люди всех сортов. Или вы, продавщица в магазине, пришли на совет директоров фирмы Microsoft, где сидят такие мужчины, которых вы, являсь продавщицей и наблюдая пьянчуг, пришедших за водкой, и не встречали. Думаю, в таких случая любой человек сначала вел бы себя, как привык в своих кругах - неуклюже для окружающих. А потом уже люди адаптируются. Вот Элизабет и думала сначала, что пираты - это смелые мужчины, а некоторые из них джентльмены. Потому что она видела таких, но и знала, что есть гады (Папочка объяснил наверняка, как отличить) Но потом поняла, кто ее окружает. И никому "не дала", кроме Уилла. Норрингтон, Сяо Фенг сами к ней лезли. А Джек был и частью плана, и искушением. И все же она не поддалась. :wink2:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#350 Сообщение Alyona » Чт апр 19, 2012 11:42 am

Ekaterina писал(а):и не только с базовой Просто не все об этом распространяются
Я не сомневаюсь :biggrin:
Ekaterina писал(а):меня немного интересует ислам и жизнь женщин в таких условиях)
А меня очень сильно интересует, у меня специализация была по Востоку. Если хочешь, можем в ЛС обсудить.
Комментировать весь пост не буду, потому что в отношении персонажей ПКМ у нас с тобой разные реальности.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#351 Сообщение Petit du idiacante » Вс авг 18, 2013 8:36 pm

Briza писал(а):Ни один мужик в мире, даже самый лучший, не заслуживает того, чтобы из-за него гробить свою молодость.
Десять лет полной свободы - о боги, какая хреновая молодость!
У замужних дам того времени есть привилегии, которых нет у незамужних: можно делать всё, что хочешь, и никто тебе не указ. В конце концов, и контрабандой, и пиратством она вполне могла заниматься, особенно, имея такую протекцию в виде мужа - морского властителя. Тут фиг пикнешь - придёт, бабло заберёт и поблагодарит за джентльменство: "Вы так добры, мне вовсе не хотелось бы пачкать эти новые перчатки о Ваши мозги, спасибо!". Или даже не поблагодарит.
Могла бы заниматься торговлей, и ей бы скучно не было - вспомните Скарлетт О'Хара - чудесный пример того, как женщина может прибрать весь бизнес в городе к рукам.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#352 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс авг 18, 2013 11:19 pm

Да вообще Лиззи хорошо устроилась. В мужьях сам капитан Летучего Голландца, гроза морей. Всех построит, если что. Да и полная свобода. Муженек не надоест. И денег кучу может прислать, клады там всякие со дна морского, сокровища погибщих кораблей... И письма в бутылках можно слать. "Уилл, я присмотрела нам с сынишкой новый особнячок, подкинь деньжат. Люблю, целую, жду...". :sarcastic:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#353 Сообщение Petit du idiacante » Пн авг 19, 2013 10:36 am

Капитан Буль-Буль писал(а): "Уилл, я присмотрела нам с сынишкой новый особнячок, подкинь деньжат. Люблю, целую, жду...". :sarcastic:
:rolf: Шикарно!
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#354 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 19, 2013 1:18 pm

"Дорогая женушка! Деньжат нет, могу прислать ракушек и рыбешек. Целую, Уилл".
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#355 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн авг 19, 2013 1:55 pm

Queen Margaret писал(а):"Дорогая женушка! Деньжат нет, могу прислать ракушек и рыбешек. Целую, Уилл".
Как это нет! А сокровища с морского дна, коралы и жемчуг?... Не, пришлет, он же любит свою Лиззи. И вообще, поговаривают, Уилл увлекся древнегреческим искусством, статуи, амфоры коллекционирует ))) Где-то мне попадалось в одном фф, очень забавно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#356 Сообщение Petit du idiacante » Пн авг 19, 2013 2:04 pm

Капитан Буль-Буль писал(а): И вообще, поговаривают, Уилл увлекся древнегреческим искусством, статуи, амфоры коллекционирует ))) Где-то мне попадалось в одном фф, очень забавно.
Амфоры неплохо пошли бы на аукционе. И в море их много...
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#357 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн авг 19, 2013 2:17 pm

Petit du idiacante писал(а): Амфоры неплохо пошли бы на аукционе. И в море их много...
Амфоры - наше все ))) Вон, и ВВП уважает... :rolf:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#358 Сообщение Petit du idiacante » Пн авг 19, 2013 2:39 pm

Капитан Буль-Буль писал(а): Амфоры - наше все ))) Вон, и ВВП уважает... :rolf:
Красиво, богато и со вкусом... Как же их ВВП не уважать?
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#359 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 19, 2013 3:48 pm

Пришлет деньжат. У них там вестерн-юнион работает, да?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Элизабет Свонн

#360 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн авг 19, 2013 3:54 pm

Queen Margaret, пришлет какого-нибудь морячка, или дельфина ))) Ну что же, Уилл совсем глупый что ли и не придумает способ. Вон, Дэви и то на сушу вышел в карыте. А Уилл парень мастеровитый, смастерит себе корыто с парусом, сам Лиззи жемчуга привезет :rolf:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей