Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#505 Сообщение Tortuga » Сб авг 11, 2018 8:09 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Пт авг 10, 2018 11:59 pm
Нет, можно и моркой. Пиратам не привыкать ))) Ещё может быть дождь.
Естественный душ)) а вообще я про другое писала - ну всякую гадость же облизывали. А мыться... Ну, по настроению, наверное) так то если за шмотом не ухаживать, то меньше чем через год лохмотья будут. А кэпы наши одеты весьма франтовато. Есть значит чувство прекрасного))
Блин, представила Гектора в кальсонах и рубахе, развешивающего одежду сушиться. Мило :love:
piratessa писал(а):
Пт авг 10, 2018 10:30 pm
Вроде про гигиену и речи не было, но многие из форумчан задумались о чистоте пиратского быта :D Гигиена оказалась важнее встречи с любимыми героями :D
Кстати. Я в таких случаях больше не о мытье думаю - тем более в море. При сильном желании можно приспособиться (ну я и часто долгое время вдали от цивилизации бываю). Меня другое волнует - пардон, туалеты. А на корабле даже спасительных кустиков нет :sad:
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#506 Сообщение piratessa » Сб авг 11, 2018 11:06 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Пт авг 10, 2018 11:59 pm
Нет, можно и моркой. Пиратам не привыкать ))) Ещё может быть дождь.
А ты пробовала после купания в море не принимать душ? ))) Соль-то на коже и одежде остается )) Лучше, имхо, вообще не мыться , чем мыться соленой водой. Съест кожу после постоянного ношения "соленой" одежды. ))
А тропический ливень само то вместо душа! :sarcastic:
Tortuga писал(а):а вообще я про другое писала - ну всякую гадость же облизывали.
Не поняла, что они там облизывали? :biggrin:

Насчет туалетов на больших парусниках, ведра, я думаю, использовали в сильную качку, а когда волны позволяли, то гальюн. Он на носу расположен. Но видела в одном музее парусник с открытым туалетом на корме. Найду фотку, сброшу ))

Нашла вот такой рисунок в интернете. Такую роскошь, наверняка матросы не могли себе позволить, а только начальство. Барбосса вполне мог иметь у себя такой супер - туалет))
Вложения
3226366.jpg

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#507 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс авг 12, 2018 12:14 am

Tortuga писал(а):
Сб авг 11, 2018 8:09 am
то меньше чем через год лохмотья будут. А кэпы наши одеты весьма франтовато. Есть значит чувство прекрасного))
Свое барахло то Джек постирал после валяния в грязи. Даже в тюрьме как-то это сделал. Там же все висело сушилось с понатыканной соломой, а поэтому кэп был без штанов. А заодно кэп спрятался, типа это он там стоит, а на самом деле затаился и Генри поймал.
В книге кстати не так, там он был без штанов просто потому что попьяни они куда-то пропали, так он в тюрьму и попал без штанов. А Генри пришлось ему купить новые. То есть совсем кэп уже опустился :sarcastic: аж штаны пропил... или их украли пока он пьяный дрых где-то.
Tortuga писал(а):
Сб авг 11, 2018 8:09 am
туалеты. А на корабле даже спасительных кустиков нет
Там же гальюн есть. Команда им пользуется. Если при хорошей погоде не забор ходит )) А в капитанской каюте свой туалет был. В фильме не показано, но там сбоку вхлжы есть, один, видимо то ли в кладовку какую или там спать можно, с другой стороны там туалет с дыркой в море и всякие ящики.
Это в книге ещё было "Цена свободы" там подробнее про что где расположено.
piratessa писал(а):
Сб авг 11, 2018 11:06 pm
А ты пробовала после купания в море не принимать душ? ))) Соль-то на коже и одежде остается ))
Да остается, но они и так все время в море и просолены от волн и брызг, морской водой также все драют на палубе и на корабле, так что пираты и так все в морской соли, поскреблись, смыли грязь и ладно ))
piratessa писал(а):
Сб авг 11, 2018 11:06 pm
Нашла вот такой рисунок в интернете. Такую роскошь, наверняка матросы не могли себе позволить, а только начальство. Барбосса вполне мог иметь у себя такой супер - туалет))

Вложения

3226366.jpg

О, вот оно. yahoo На Жемчужине с боку как раз такой был. В кино подробно не видно, а в книге написано, что там сортир капитанский.
Вот тут с боков видно, это окна большой каюты но там их 2 чтоли, а дальше панели и там, видимо уже укромное место:
Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#508 Сообщение Tortuga » Вс авг 12, 2018 12:47 am

piratessa писал(а):
Сб авг 11, 2018 11:06 pm
А ты пробовала после купания в море не принимать душ? )))
Ну наверное пресную воду можно для смыва соли как раз использовать. Всё равно экономнее, чем чисто ею мыться))
piratessa писал(а):
Сб авг 11, 2018 11:06 pm
Не поняла, что они там облизывали? :biggrin:
Ну Джек ноготь чужой на отрубленном пальце грыз. Камень лизнул, а его глюук (и хорошо, что только глюк) мозги свои смачно облизнул. А Гектор глаз стеклянный поймал, облизнул чтобы отчистить, и в Раджетти запихнул. Ещё так по щеке чуть ли не отечески похлопал)))
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:14 am
Свое барахло то Джек постирал после валяния в грязи. Даже в тюрьме как-то это сделал.
Ого, какие детали заметили. Меня больше чем на один просмотр не хватило))
Может ему выдали кадку, чтоб себя в порядок привёл?)
А в книге решили добавить больше веселья! Ведь это так круто и забавно, чувак без штанов. :sad:
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:14 am
Это в книге ещё было "Цена свободы" там подробнее про что где расположено.
О, давно хочу прочитать. Но перевода не дождалась, а на изучение языка пока времени нет, хоть и планирую. Довольствовалась пока кратким содержанием и комментариями. Пишут, что там вроде клюквы много с этим капитаном Борисом. Всё равно интересно. А вам как?)))
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#509 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс авг 12, 2018 1:23 am

Tortuga писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:47 am
Ого, какие детали заметили. Меня больше чем на один просмотр не хватило))
Я смотрела 2 раза )))
Tortuga писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:47 am
Может ему выдали кадку, чтоб себя в порядок привёл?)
Скорее всего.
Tortuga писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:47 am
Ведь это так круто и забавно, чувак без штанов.
Вот такие нынче шутки с Пиратах. Раньше такого не бывало.
Tortuga писал(а):
Вс авг 12, 2018 12:47 am
Пишут, что там вроде клюквы много с этим капитаном Борисом. Всё равно интересно. А вам как?)))
Да, есть клюква и глупости. Я до середины просмотрела, а потом что-то забила. Может полистаю потом ещё. Да, хочется на русском нормально почитать, а то тяжело и не все понятно. Все же я её воспринимаю как большой литературный фанфик.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#510 Сообщение Tortuga » Ср авг 15, 2018 10:38 am

[ref]Капитан Буль-Буль[/ref], а инфы про перевод старых книг не стречалось? Вообще не на что надеяться? Просто хочется доп контента по Пиратам, но из переведёного видела только про Карину... И, нет, хочется хоть как-то близкое к старым фильмам, а не про Сокровище читать.

Вообще меня несколько удивляет то, как народ относится к франшизе. Казалось бы сейчас дико фанатеть от, как говорят типа взрослые, произведений для подростков - это норма. Есть разные фандомы, хорошие и очень хорошие, и куча контента по ним. При этом относятся к ним серьёзно, так же анализуруют, не отмахиваются от авторского посыла. В общем, благодать да и только. Индивидумов "это жи для детей" в расчёт не берём. Но вот к Пиратам по большей части относятся как к стандартному и немного туповатому блокбастеру. Сколько защитников пятой картины видела, которым было просто прикольно и что ешё надо? Зато у тех же людей с новых ЗВ бомбило так, что даже оглушило. Ну а казалось бы, тоже блокбастер, хорошо развлекающий. Так нет же - вселенная. Ну ок, ну почему редко кто видит особенность Пиратских картин? То, что не похожи они на обычную развлекуху в морском сеттинге... Не знаю, как ещё выразить свою мысль...

И ещё, раз уж в походящей теме. Опять искала фанфики с участием Гектора и опять взгруснула. Я конечно, обожаю Джека, но не им же единым, ну ё-моё... Основная часть это либо та, где Джек побеждает Гектора, либо где они друг с другом. И вот я даже согласилась на последнее, ну ей Богу прописать зарождающуюся любовь между двумя давними соперниками... Ну это же классика, столько ситуаций разных можно обыграть и красиво к этому подвести. Но нет, драбблики, где парни сразу всё осознают и даже не терзаются ни везапностью своей ориентации, ни влечением к тому, кто тебя на тот свет отправить хочет и иногда даже пытается. А один раз у одного даже получилось.

Сокровище на фикбуке находила давно и уже пару раз перечитывала.

А, есть ещё забавная работа с попаданкой Молли Уизли на проклятый корабль. Маленький драбблик, но хоть оригинальный. Гектора побеждает уже не Джек)))
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#511 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср авг 15, 2018 2:04 pm

Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 10:38 am
а инфы про перевод старых книг не стречалось? Вообще не на что надеяться? Просто хочется доп контента по Пиратам, но из переведёного видела только про Карину... И, нет, хочется хоть как-то близкое к старым фильмам, а не про Сокровище читать.
Вышли старые книги Роба Кида. Но там почему-то перевели лишь половину. https://www.labirint.ru/authors/43532/
Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 10:38 am
То, что не похожи они на обычную развлекуху в морском сеттинге... Не знаю, как ещё выразить свою мысль...
Да вот и меня удивляет. Да и сами Диснеи не очень то выпускают всяких книг и комиксов, в отличие от ЗВ. И выпускают в основном что-то уж совсем детсвое, хотя наверно и в курсе, что у фильмов много и взрослых поклонников, да и выросли уже те, кто первый фильм смотрел в детстве. Да и сам рейтинг фильмов то для подростков, а не для малышей. Почему книжки детские совсем? Вон, по Гарри Поттеру по фильмам сколько энциклопедий толстенных вышло, а тут...
Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 10:38 am
Но нет, драбблики, где парни сразу всё осознают и даже не терзаются ни везапностью своей ориентации, ни влечением к тому, кто тебя на тот свет отправить хочет и иногда даже пытается. А один раз у одного даже получилось.
Вы прям роман хотите профессионально написанный, с психологией и долей реализма в развитие мотиваций и тд. :biggrin: а там народ пишет как может.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#512 Сообщение Tortuga » Ср авг 15, 2018 3:34 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 2:04 pm
Вышли старые книги Роба Кида. Но там почему-то перевели лишь половину.
О, спасибо за ссылку) и недорого даже)
Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 2:04 pm
Да вот и меня удивляет. Да и сами Диснеи не очень то выпускают всяких книг и комиксов, в отличие от ЗВ. И выпускают в основном что-то уж совсем детсвое, хотя наверно и в курсе, что у фильмов много и взрослых поклонников, да и выросли уже те, кто первый фильм смотрел в детстве. Да и сам рейтинг фильмов то для подростков, а не для малышей. Почему книжки детские совсем? Вон, по Гарри Поттеру по фильмам сколько энциклопедий толстенных вышло, а тут...
Ну у Поттера за все телодвижения отвечает Ро. А у неё это самая популярная вещь, детективы так не заходят. Вот и всё возвращается к нему.
А вот почему Дисней забил... Хз. У них и ЗВ, и Марвел годные + контента именно диснеевского порядочно, рассчитанного и на детей, и на взрослых.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 2:04 pm
Вы прям роман хотите профессионально написанный, с психологией и долей реализма в развитие мотиваций и тд. :biggrin: а там народ пишет как может.
Ну просто это же самое вкусное... Вот это вот начало, когда сам ещё не осознаёшь, что происходит. Нервничаешь, а по коже мурашки и в животе что-то странное ворочается. А для шуток какой простор! Один наглый, второй ещё наглее. И корабль уступать не можется, и слабину показывать нельзя. А хочется чего-то странного. Не знаю, упускать самую маковку как то... Как будто торт без крема. Тем паче в других фандомах подобное часто встретить можно в разном исполнении.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#513 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср авг 15, 2018 7:46 pm

Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 3:34 pm
О, спасибо за ссылку) и недорого даже)
Там у них ещё скидки бывают, библио-ночь какая-нибудь или ещё что-то. Так что вполне демократично получается.
Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 3:34 pm
А вот почему Дисней забил... Хз.
Да вот не знаю. Типа выпускают только прям самое популярное вроде ЗВ и Марвелов. Ну это как-то... Очень жадная мышь.
Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 3:34 pm
Ну просто это же самое вкусное... Вот это вот начало, когда сам ещё не осознаёшь, что происходит. Нервничаешь, а по коже мурашки и в животе что-то странное ворочается. А для шуток какой простор!
Это сложно, видимо, писать, :wink2: на Фикбуке все сразу идут в трюм, капитанскую каюту или ещё куда-то там. А для такого нужен талант, знание психологии, вкус и фантазия.
Tortuga писал(а):
Ср авг 15, 2018 3:34 pm
Тем паче в других фандомах подобное часто встретить можно в разном исполнении.
По Пиратам поди сейчас больше дети пишут, не то что в старые добрые времена.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#514 Сообщение Ekaterina » Ср авг 15, 2018 11:30 pm

Вообще меня несколько удивляет то, как народ относится к франшизе. Казалось бы сейчас дико фанатеть от, как говорят типа взрослые, произведений для подростков - это норма. Есть разные фандомы, хорошие и очень хорошие, и куча контента по ним. При этом относятся к ним серьёзно, так же анализуруют, не отмахиваются от авторского посыла.
потому что сейчас в фандоме в основном одни подростки, которые оценивают блокбастер более поверхностно, чем их предшественники :D Все-таки здесь играет роль и разница в поколениях. Когда я стала увлекаться ПКМ и путешествовать по форумам ПКМ, мне было 17 лет. И было действительно много пользователей, которым за 30, они писали интересные фанфики, в которых разные персонажи поданы более глубоко, чем они воспринимаются после просмотра фильма. Это Норрингтон, Беккет, Джонс, тот же Гектор, сам Джек, Элизабет, Тиа Далма. Сюжеты были более приближенные к канону трилогии. Отношение к канону было более бережное, строгое не только со стороны авторов, но и со стороны рядовых читателей. Фандом был более внимательный, любил порассуждать и поспорить. И он рождал спрос на хорошие истории. То, что сейчас пишут и активно выкладывают на фикбуке по ПКМ, по тем меркам - оосная бредятина. А все потому что по ПКМ популярно написать фанфик и неважно теперь о чем, главное, чтоб там был Джек Воробей. А если писать романтику и про любовь, то НЖП/Джек. До кучи еще можно туда пихнуть Гарри Поттера и Северуса Снейпа, чтобы был кроссовер.
В общем, какая-то фэнтезийная смесь всего и вся в одном флаконе, но почти никак не связанная с каноном. Либо просто стеб и издевательства, слеш, что ооочень любят на фикбуке.
Мне всегда хотелось, чтобы в ПКМ сохранялось серьезное отношение к канону. Он хорош в трилогии, несмотря на мелкие несостыковки. Все авторы, которые пытались в свое время писать в духе канона, создали интересные для чтения и анализа тексты. Там было что комментить. Сейчас не то что откомментировать, прочитать до конца тяжело. Кроссоверы вообще бесполезно даже начинать - там ничего от духа канона не осталось.

Не надо быть профессиональным писателем, чтобы психологически достоверно и красиво написать про отношения героев в фанфике.
Автору нужно просто всерьез относиться ко вселенной, которую придумали создатели. И дать ему небольшую аудиторию, даже если это пара читателей, которые канон тоже любят и чтут.

Вот всегда на уроках литературы в школе были люди, которые любили разбирать все по полочкам: мысли, чувства, поступки героев. И были те, кому это казалось бессмысленным и пустым. Кажется, вторые просто заполонили фандом ПКМ за последние несколько лет, а первые разбежались в другие фандомы. Ведь именно такие детальные и конструктивные обсуждения книги/кино разными людьми вызывают интерес у других. Сколько материалов, статей про взаимоотношения героев из ГП? Про одного Северуса Снейпа - куча! Форумы ведь и создавались массово не для того, чтобы просто постить фото со съемок, а для обсуждения, споров, дискуссий об этих фото. Если наполнять контент чисто информацией о фильме, то это формирует аудиторию, которая просто хорошо разбирается в фактах, но не так уж стремится их анализировать и разбирать. В какой-то момент по ПКМ перестали писать хорошие статейки и всякую аналитику, теории. А раньше сами сценаристы (ТиТ) писали интересные ответы на вопросы фанатов, даже зарегились на форуме для этого (крупный американский КТТС по ПКМ). А ведь именно такие вещи аудиторию призывают размышлять и думать, а не просто жевать попкорн и смеяться над шутками.
Как может у какого-нибудь начинающего автора родиться качественный фик, если инфы о каноне куча, материалов, фото, а хорошей аналитики и статеек по ним минимум? Никак. Автор просто сухо перескажет канон в лучшем случае или кое-где упомянет о нем, собрав все возможные штампы и клише. Современным фикрайтерам ПКМ скучно и лень писать по канону.
Ну это же классика, столько ситуаций разных можно обыграть и красиво к этому подвести. Но нет, драбблики, где парни сразу всё осознают и даже не терзаются ни везапностью своей ориентации, ни влечением к тому, кто тебя на тот свет отправить хочет и иногда даже пытается. А один раз у одного даже получилось.
Да все потому что в таких фиках история про похоть и страсть с примесью (пошлого) взрослого юмора, а не про медленно зарождающиеся чувства двух мужчин.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#515 Сообщение Tortuga » Чт авг 16, 2018 10:26 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 7:46 pm
Очень жадная мышь.
Скорее, странная. Ведь на очередной сиквел денег порядочно вкинули, а серьёзно контролировать не стали... Хотя казалось бы умеют делать хорошие фильмы. А тут и подходящий стиль с примером готов. Приключение + чуть-чуть мистики + взрослый взгляд и немного философии + хороший юмор с небольшим привкусом бреда.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 7:46 pm
По Пиратам поди сейчас больше дети пишут, не то что в старые добрые времена.
Ekaterina писал(а):
Ср авг 15, 2018 11:30 pm
потому что сейчас в фандоме в основном одни подростки, которые оценивают блокбастер более поверхностно, чем их предшественники :D
Ну вот как то странно. Ведь на старые картины надо ещё наткнуться, а новая расчитана скорее не на детей, а на, не знаю, специфичных взрослых. Кому то же Горько дико смешным кажется.
Ekaterina писал(а):
Ср авг 15, 2018 11:30 pm
Все-таки здесь играет роль и разница в поколениях. Когда я стала увлекаться ПКМ и путешествовать по форумам ПКМ, мне было 17 лет.
А я только недавно открыла для себя магию форумов... И то, случайно. Раньше как то увлечения при себе держала, максимум фанфики просмотрю...
Ekaterina писал(а):
Ср авг 15, 2018 11:30 pm
И было действительно много пользователей, которым за 30, они писали интересные фанфики, в которых разные персонажи поданы более глубоко, чем они воспринимаются после просмотра фильма.
Жалко, что не была тогда на форумах. А иногда хочется поспорить о любимых фильмах/персонажах, обсосать со всех сторон сцену))) да и вообще, я не понимаю, как можно долго любить фандом, воспринимая её как тупую жвачку с Воробьем. Приведу пример из жизни - парень, которому под 30, говорит, что обожает Пиратов. Детали обсуждать не хочет, от Мертвецов в восторге и вообще, он не понимает тех, кто относится к фильму серьёзно - это же Пираты! Или встречала в комментах к видео по разбору Пиратов - мол, пятая часть понравилась только фанатам, а остальные плюются. Ну как так то.
После такого мнения можно наверное и не ожидать адекватности в фандоме. Ну ведь это же Пираты, ну что ты такой серьезный, наверное не любишь Пиратов. Вот, у нас Воробей есть, что ещё тебе надо.
Ekaterina писал(а):
Ср авг 15, 2018 11:30 pm
А ведь именно такие вещи аудиторию призывают размышлять и думать, а не просто жевать попкорн и смеяться над шутками.
Вот грустно теперь как-то...
А где можно найти ответы от ТиТов? Там наверняка много интересного...
Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср авг 15, 2018 7:46 pm
на Фикбуке все сразу идут в трюм, капитанскую каюту или ещё куда-то там. А для такого нужен талант, знание психологии, вкус и фантазия.
Ekaterina писал(а):
Ср авг 15, 2018 11:30 pm
Да все потому что в таких фиках история про похоть и страсть с примесью (пошлого) взрослого юмора, а не про медленно зарождающиеся чувства двух мужчин.
Для меня ПВП без сюжета - это как секс без прелюдий. Сухо, местами больно и ощущение, что тебя изнасиловали.
Не, ну серьёзно, в чём интерес писать подобное? Те же телодвижения, только на корабле и в костюмах. Жжжутко интересно.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#516 Сообщение Tortuga » Чт авг 16, 2018 3:27 pm

Сейчас составляю кодекс для игры и натыкаюсь на интересные вещи.
Там к капитанам очень жёсткие требования и если команду что-то не устраивает, то капитана... Выбрасывают за борт или высаживают на необитаемый остров. Так что зря Джек про "предателей" распинался - не удержал команду, кто ему виноват. А у Гектора видно рука не поднялась Джека и сразу за борт. Вон даже побежал обезьянку себе похожу добывать.
И, кстати, что-то он больно быстро зверюшку себе нашёл. Ну там же остров, на который Джека высадили, рядом с Исла дэ Муэртэ. А на обезьянке тоже лежит проклятье, значит она была тогда на корабле. А Джек Джека не знал, значит когда первого высаживали на остров, второго ещё не было. Хмм...
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей