Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#421 Сообщение Ekaterina » Вс июл 01, 2012 10:42 am

Alyona писал(а):Рииииит, ну я же уже устала объяснять-ТА команда ни соратниками, никем ему не была
Они ЖИВЫЕ люди, понимаешь? Также как и те злосчастные 100 душ, которые никому не дают покоя. Ну, никем все эти 100 душ были для Джека.
И в общем-то, команда тоже в любой момент (я уверена он знал) готова его предать за любую наживу. Только Гиббс всех остановил бы. Так и Джеку вся эта команда была нужна, чтобы корабль с места двигать. Так же, как и Барбоссе. У того вообще по фильму кроме обезьянки никого близкого нет, хоть его и мнят человеком из коллектива, невыпендрежником, умеющим общаться. Но я думаю, что умение общаться - это прежде всего умение разбираться в людях. Барбосса же до последнего верил, что Калипсо его одарит благами... Да и все его выступление на Совете Братства отнюдь не демонстрирует то, что он (как любой хороший лидер) умеет понять и привлечь аудиторию, заразить ее своими идеями. Вот и получает в ответ - "застрелить его", "вырвать язык ему" и т.д.

Сначала все 10 лет команда была проклята (это так он заботился о команде, дал ей денег? Заботливый капитан - ничего не скажешь) затем в пкм1 его собственная команда хотела :norik: практически на бунт поднималась. Потом в пкм3 они стали сожалеть о том, что бросили Джека, а Барбосса продемонстрировал им дырявую карту. В 4ой части вся команда с кораблем попала в бутылку, а в живых остался лишь капитан.
Далее команда снова собиралась подняться на бунт из-за русалок. В конце концов, Барбосса скормил большую часть команды русалкам, а оставшейся части приказал наслаждаться "криками чаек". Гиббс никогда не относился к Барбоссе так, чтобы заслуживал своим поведением висеть с до краев набитым мухами ртом и петлю делать себе своими же руками. Гиббс ничего плохого не сказал, когда предложил вернуться, но чуть не был подстрелен. Гиббс предлагал Гектору поступить так, как поступил бы настоящий капитан. Потому что на борту (неважно враги они или друзья) живые люди. Фактически, Барбосса, желая отомстить ЧБ, обрек на смерть значительное количество ничего не подозревающих людей. Не в бою он их прикончил честном, а просто привел на смерть, воодушевив пафосными фразами. Мол, вы люди Короля, да погибните же ради его славы. Хотя на деле эти люди погибли из-за Барбоссы, а не за Короля.

Ну, и где этот любитель коллективов Барбосса? Где его друзья-и-собутыльники-веселая-компания? Он только лишь крутит штурвал - на этом все.

Барбосса именно что боится смерти, ему не хватило бы духу пойти на дно вместе со своим кораблем. Потому что у него страх перед смертью. Он готов даже лишиться ноги и обречь других людей на смерть, лишь бы выжить. Типичный пират.

Всеми этими словами мне хочется сказать, что мне непонятно, почему люди, которые считают себя взрослыми, чмырят персонажей и т.д. Да зачмырить можно и невинного младенца, если рожа не понравится, если он не похож на меня любимого (или еще хуже - похож на моего врага из реальности) или он не такой, как все. Да смысл, цель и причины всего этого "чмыренье" ясны. Именно поэтому я всегда ПРОТИВ чмыренья, неважно кого. Прежде всего, если это имхо, то достаточно высказать его пару раз, а не в течение долгих месяцев чмырить до тех пор, пока не соберешь единомышленников, готовых петь под общую дуду и чмырить, чмырить, чмырить до тех пор, пока все не будут единогласны и не поставят очередному "выпендрежнику", "шлюхе" или "евнуху" окончательный вердикт. :rolf: :dash:
Последний раз редактировалось Ekaterina Вс июл 01, 2012 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#422 Сообщение Елена Бочарова » Вс июл 01, 2012 11:02 am

Барбосса типичный пират. 8) Когда Барбосса говорит Гиббсу пожаловать:"Добро пожаловать на королевский флот" - с интонацией "Чтоб ты сдох!" и соответствующим выражением лица, радуешься за Гиббса, что ему удалось перехитрить Барбоссу и остаться в живых.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#423 Сообщение Alyona » Вс июл 01, 2012 1:35 pm

Ekaterina писал(а):Да и все его выступление на Совете Братства отнюдь не демонстрирует то, что он (как любой хороший лидер) умеет понять и привлечь аудиторию
Ну, меня бы завлёк)) Видишь, какое разное восприятие одного и того же. ВСЕ абсолютно наши споры про персонажей это несходство мировосприятия и больше ничего. На одну и ту же ситуацию, на одного и того же человека смотрим абсолютно по-разному. Вот мы с тобой, например, во взглядах не сойдёмся никогда. Но это делает жизнь интересной. не с моим восприятием мира Барбосса ближе. Просто ближе и всё. Поэтому оправдывать буду до последнего, что бы он не делал...да пусть хоть мир захватывает-всё равно буду оправдывать. Патамуста он халосый :biggrin: Для меня, естественно. А Джек от меня далёк, его понимание мира во мне вызывает протест. Вот и всё.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#424 Сообщение Ekaterina » Вс июл 01, 2012 4:19 pm

Alyona писал(а):с моим восприятием мира Барбосса ближе. Просто ближе и всё. Поэтому оправдывать буду до последнего, что бы он не делал...да пусть хоть мир захватывает-всё равно буду оправдывать. Патамуста он халосый Для меня, естественно. А Джек от меня далёк, его понимание мира во мне вызывает протест. Вот и всё.
Какой бы он ни был и сколько бы я его не осуждала, все равно Барбосса - один из моих любимых персонажей. Для меня ясно, как белый день, что персонажи, которые мне нравятся, несовершенны. Что и в Джеке есть нехорошие черты. А в ком их нет? Персонажи для меня - всего лишь вымышленные лица, отношенния к которым я никакого не имею. Мне их недостатки жить не мешают, соответственно, и гнобить их мне нет смысла. Они у меня ничего не отбирали, не оскорбляли и т.д. О, может, какие-то персонажи обижали моих любимых персонажей :biggrin: Но на их :duel: :norik: разногласия интересно посмотреть. Как Джек и Барбосса то подставляют друг друга, то соотрудничают, забавно понаблюдать.
Несмотря на плохие поступки Барбоссы, он все равно остается интересным персонажем. Персонаж, фильм ПКМ без которого лично мне представить сложно.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#425 Сообщение Alyona » Вс июл 01, 2012 7:56 pm

Лично я ПКМ без него вообще бы не смотрела))) Просто я темпераментная, у меня как в стихотворении:
"Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!"
Поэтому ругаю персов от души, хвалю от души же и представляю, с кем из них Я могла бы сойтись и подружиться.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#426 Сообщение Елена Бочарова » Вт июл 03, 2012 8:52 am

Да и все его выступление на Совете Братства отнюдь не демонстрирует то, что он (как любой хороший лидер) умеет понять и привлечь аудиторию, заразить ее своими идеями. Вот и получает в ответ - "застрелить его", "вырвать язык ему" и т.д.
Кстати, мне мысль пришла, что такую аудиторию привлечь очень непросто. Это не команда матросов, которым более привычно подчиняться, пиратские бароны сами привыкли командовать и отдавать приказы. Они взбалмошны, своенравны, самолюбивы и каждый сам себе (и другим) капитан. Тут нужен нестандартный подход, что Джек и продемонстрировал (хотя бы привлек внимание и направил разговор). А принять какое-либо решение они смогли, только когда Тиг начал стрелять и не просто в воздух.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#427 Сообщение Queen Margaret » Чт июл 05, 2012 11:24 pm

Многоуважаемый мистер Раш!
Поздравляю Вас с днем рождения, и хоть Вы вряд ли войдете на этот сайт и скорее всего не прочтете эту запись, позвольте все же пожелать Вам здоровья, счастья и творческих успехов и побольше замечательных ролей и наград!

Обожаю Вас за то, что Вы подарили нам такого прекрасного персонажа, как капитан Гектор Барбосса.
Вложения
22.jpg
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#428 Сообщение Alyona » Пт июл 06, 2012 7:56 am

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Вложения
0f858d6545f6.jpg
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#429 Сообщение Briza » Пт июл 06, 2012 9:19 am

Ну, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :drinks:
Вложения
barbossa_5507_m - копия.jpg
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#430 Сообщение Alinka-Pirate » Пт июл 06, 2012 8:29 pm

А у меня для Гектора не картинка Гектора, а подарок :sarcastic:
Вложения
macintosh-apples-in-bushel-baskets--new-york.jpg
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#431 Сообщение Queen Margaret » Пт июл 06, 2012 8:32 pm

:rolf: :rolf: :rolf: Он будет доволен! :rolf:
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#432 Сообщение Alyona » Пт июл 06, 2012 9:16 pm

Алина самя умная! Действительно, зачем мужчине его же фотки дарить? Не баба ж всё-таки :rolf: А яблоки это самое оно!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей