Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#517 Сообщение Ekaterina » Чт авг 16, 2018 10:40 pm

Tortuga писал(а):
Чт авг 16, 2018 10:26 am
Жалко, что не была тогда на форумах. А иногда хочется поспорить о любимых фильмах/персонажах, обсосать со всех сторон сцену))) да и вообще, я не понимаю, как можно долго любить фандом, воспринимая её как тупую жвачку с Воробьем. Приведу пример из жизни - парень, которому под 30, говорит, что обожает Пиратов. Детали обсуждать не хочет, от Мертвецов в восторге и вообще, он не понимает тех, кто относится к фильму серьёзно - это же Пираты! Или встречала в комментах к видео по разбору Пиратов - мол, пятая часть понравилась только фанатам, а остальные плюются. Ну как так то.
После такого мнения можно наверное и не ожидать адекватности в фандоме. Ну ведь это же Пираты, ну что ты такой серьезный, наверное не любишь Пиратов. Вот, у нас Воробей есть, что ещё тебе надо.
Ты всегда можешь задать тему для беседы здесь. Обсудим ;)
Да, насчет фанатов, которые воспринимают фильм поверхностно (а они всегда были и во все времена) - в дискуссиях с ними мною было поломано немало копий. Даже по поводу образа самого Воробья - писали мы, писали про него, пытаясь описать каждую грань образа, показать гений Д.Деппа, всю сложность образа его героя, но в итоге мало того, что образ фикрайтерами стал подаваться более упрощенным с каждым годом, так еще и в фильме испоганили так, что и не снилось в самом страшном сне. Хотя, конечно, сценарию ПКМ5 в попытке опустить Джека на самое дно, далеко до некоторых фикрайтерских историй. Круто, конечно, что в фандоме есть куча всего разного и странного в том числе, но серьезное отношение к тематике ПКМ на просторах интернета теперь крайне редко встретишь. Все кто хотел обсуждать всесторонне и конструктивно убежали в другие фандомы.
Некоторые фанфики и сценарий ПКМ5 можно воспринимать, как прямое руководство к действию: как взять отличную вселенную с хорошими персонажами и превратить ее в шлак. И я не утрирую, к сожалению. :roll:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#518 Сообщение Tortuga » Пт авг 17, 2018 8:52 pm

Ekaterina, ну не знаю. Я и в фандоме ГП тусуюсь и пару мультсериалов обожаю до фанатизма. Но вряд ли перестану Пиратами интересоваться. К тому же теперь, когда уникальность франшизы ярко видна на фоне других качественных и хороших блокбастеров.

Правда, сколько ещё шестую часть ждать...

Когды мысли сформирую - напишу) я пока старые темы просматриваю, что уже обсуждали) интересно)
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#519 Сообщение Ekaterina » Пт авг 17, 2018 10:09 pm

Кстати, из всех фанфиков с участием Джека и Барбоссы мне больше всего понравился С этой ногой вечно что-то не так
На фоне других фильмов, конечно же, ПКМ существенно выделяются. ГП все-таки мне всегда казался намного более детским, чем ПКМ. Хотя бы потому что в Пиратах сами герои взрослее, и проблемы у них сложее и противоречивее, образы каждого персонажа ярче и сложнее :D Единственное, что мне кажется в ГП взрослым - это образ самих взрослых и Гарри Поттера (местами он ведет себя умнее сверстников, ну на то он и выбран ГГ). А в Пиратах почти нет детей и темы детства, хотя фильм все равно почему-то считается детским. :? Просто дети смотрят на яркие образы и смеются шуткам, особо не вникая во взрослые темы любви, предательства, политики, интриг и т.д. Хотя есть и такие дети, которые замечают то, что многие взрослые не примечают ;) Потерять интерес к ПКМ крайне сложно, уж очень красивая и яркая вселенная с кучей интересных головоломок и, как их еще называют, "пасхалок", отсылок к интересным фактам из истории. Эх, пусть снимают 6 часть и поскорее, в конце концов - смотреть итак на тему пиратов почти нечего. А тут хоть какое-то развлечение :D Только Раша пусть вернут в каст.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#520 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб авг 18, 2018 12:07 am

Ekaterina писал(а):
Пт авг 17, 2018 10:09 pm
Потерять интерес к ПКМ крайне сложно, уж очень красивая и яркая вселенная с кучей интересных головоломок и, как их еще называют, "пасхалок", отсылок к интересным фактам из истории. Эх, пусть снимают 6 часть и поскорее, в конце концов - смотреть итак на тему пиратов почти нечего. А тут хоть какое-то развлечение :D Только Раша пусть вернут в каст.
Главное, чтоб не испортили окончательно плоским сюжетом. Ну правда, трилогия тем и хороша, что там много всего накручено, что не заметишь с первого раза. Поэтому каждый раз замечаешь что-то ещё, какие-то аллюзии, отсылки, те же пасхалки. Это как игра, будто каждый раз смотришь новый фильм.
"Двадцатый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!" (с)

А без Раша, да, это вот не то... Он прекрасен во всех сценах, с Джеком они так друг друга дополняют :sarcastic: Одно удовольствие их дуэт наблюдать. Я бы их вдвоем отправила на необитаемый остров и поглядела, как они будут справляться в замкнутом пространстве. Кто-нибудь сочинил бы такой фик, ни разу не встречала. :biggrin:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#521 Сообщение Ekaterina » Сб авг 18, 2018 11:03 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб авг 18, 2018 12:07 am
"Двадцатый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!" (с)
вот да! Так и есть ведь :) Все время подмечаются какие-то новые детали.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб авг 18, 2018 12:07 am
А без Раша, да, это вот не то... Он прекрасен во всех сценах, с Джеком они так друг друга дополняют Одно удовольствие их дуэт наблюдать. Я бы их вдвоем отправила на необитаемый остров и поглядела, как они будут справляться в замкнутом пространстве. Кто-нибудь сочинил бы такой фик, ни разу не встречала.
"Последний герой" или "Остаться в живых по-пиратски", "Вечеринка на необитаемом острове", "Два капитана на суше" :biggrin: Идея отличная, и где-то в обсуждениях я ее совсем недавно встречала.... :?

Ах, да. Я читала фанфик "Старые добрые капитаны".
джектгектор.jpg
По описанию подумала, что там будет про то, как команда учинила бунт и отправила этих двоих на необитаемый остров. В принципе их и выселили на остров. Только сцены на острове, в которых эти двое ругаются и строят планы о том, как выбраться, хлещут ром, болтают по душам и т.д. и т.п. в фанфике остались за этими звездочками *** :(
Идея хоть и интересная, но непростая. Помимо препирательств нужно еще придумать приключения, тему для диалогов. Мне кажется сцен, в которых Джек с пистолетом гоняется за кабанами и прочей живностью, чтобы устроить вечерние посиделки у костра, а Барбосса с помощью обезьянки сбивает кокосы-бананы маловато для хорошего сюжета. Или нет? Вот чтоб прям верилось в происходящее, а не просто, как зарисовка в стиле анекдота в одну серию.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#522 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб авг 18, 2018 1:33 pm

Ekaterina писал(а):
Сб авг 18, 2018 11:03 am
Идея хоть и интересная, но непростая. Помимо препирательств нужно еще придумать приключения, тему для диалогов. Мне кажется сцен, в которых Джек с пистолетом гоняется за кабанами и прочей живностью, чтобы устроить вечерние посиделки у костра, а Барбосса с помощью обезьянки сбивает кокосы-бананы маловато для хорошего сюжета. Или нет? Вот чтоб прям верилось в происходящее, а не просто, как зарисовка в стиле анекдота в одну серию.
Так может случиться, что засядут они на этом острове как тот Робинзон Крузо ))) Так или иначе придется справляться. А мне всегда кажется интересным малыми средствами (единство места, времени, замкнутое пространство, всего главных 2 персонажа, обезьянку не считаем) создать что-то интересное. И да, как-то им придется действовать сообща :sarcastic: иначе хана. А если островок уж совсем маленький и там вообще нет никаких кабанов, вот это задача ))) Пресную воду им все же стоит оставить, иначе рассказ продлиться лишь несколько дней. Хотя можно и так написать.
Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#523 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб авг 18, 2018 1:36 pm

Ekaterina писал(а):
Сб авг 18, 2018 11:03 am
Ах, да. Я читала фанфик "Старые добрые капитаны".
Гыыы, там посвящение: Потрясающей художнице Ирине (известной также, как Сэр Бормоглот), чьи арты по ПКМ не просто великолепны, а божественны! :biggrin: Что ж сцену на острове то не прописали, эх.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#524 Сообщение Ekaterina » Сб авг 18, 2018 10:50 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб авг 18, 2018 1:36 pm
Что ж сцену на острове то не прописали, эх.
Лень-матушка помешала :D
Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб авг 18, 2018 1:33 pm
А мне всегда кажется интересным малыми средствами (единство места, времени, замкнутое пространство, всего главных 2 персонажа, обезьянку не считаем) создать что-то интересное. И да, как-то им придется действовать сообща иначе хана. А если островок уж совсем маленький и там вообще нет никаких кабанов, вот это задача ))) Пресную воду им все же стоит оставить, иначе рассказ продлиться лишь несколько дней. Хотя можно и так написать.
А над идеей надо подумать :roll: Пока мои мысли останавливаются на "А какие обстоятельства привели их на этот остров" и времени событий (после какой части ПКМ).
Ну и конечно подробное бытописание, как в Робинзоне Крузо, никому не будет интересно. :sarcastic:
Аннотация должна быть в стиле: 10 капитанских секретов о том, как сорвать любой грандиозный план :roll: comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#525 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб авг 18, 2018 11:44 pm

Ekaterina писал(а):
Сб авг 18, 2018 10:50 pm
А над идеей надо подумать :roll: Пока мои мысли останавливаются на "А какие обстоятельства привели их на этот остров" и времени событий (после какой части ПКМ).
Да сколь угодно поворотов судьбы.
Я картинку как-то рисовала, там команде надоели их препирательства и Джека с Барбоссой обоих отправили по доске, таким образом они и попали на необитаемый островок.
Вот тут: https://66sean99.livejournal.com/69290.html
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#526 Сообщение Ekaterina » Вс авг 19, 2018 7:54 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб авг 18, 2018 11:44 pm
там команде надоели их препирательства и Джека с Барбоссой обоих отправили по доске, таким образом они и попали на необитаемый островок.
шикарно, конечно. И картинка и сама текстовая часть. Но блин... сами-то приключения на острове опять за кадром :D Я идею возьму, и если получится придумать нечто годное, то до конца месяца размещу comment Уж очень годные словесные перепалки могут выйти между капитанами :duel:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#527 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс авг 19, 2018 10:00 pm

Ekaterina писал(а):
Вс авг 19, 2018 7:54 pm
Но блин... сами-то приключения на острове опять за кадром
Это ещё не нарисовалось ))) Надо бы продолжить.
Ekaterina писал(а):
Вс авг 19, 2018 7:54 pm
Я идею возьму, и если получится придумать нечто годное, то до конца месяца размещу
yahoo Отлично! Жду! Придется апитаном как-то справляться и выбираться.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#528 Сообщение Tortuga » Пн авг 20, 2018 5:21 pm

Ekaterina писал(а):
Пт авг 17, 2018 10:09 pm
Кстати, из всех фанфиков с участием Джека и Барбоссы мне больше всего понравился С этой ногой вечно что-то не так
На фоне других фильмов, конечно же, ПКМ существенно выделяются. ГП все-таки мне всегда казался намного более детским, чем ПКМ. Хотя бы потому что в Пиратах сами герои взрослее, и проблемы у них сложее и противоречивее, образы каждого персонажа ярче и сложнее :D
Ну я на гп росла. Точнее, вместе с гп)) и эта франшиза несколько более пронзительная в драме многих персонажей. То есть, в Пиратах драма подана тоньше, трагедия так по ушам не бьёт. И это действительно более взрослый взгляд. Как будто со стороны более опытного человека, который рассказывает о грустном с горькой иронией. И это сложнее увидеть, но прочувствовавший вряд ли забудет.

А о шестой части пока ничего не слышно? Просто от "точно будет" перешли вроде на "если будет". Так что есть опасения уже...
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей