Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#457 Сообщение Queen Margaret » Ср авг 07, 2013 12:35 am

Взглянула в кинопоиск и увидела, что у Джонни Деппа есть в планах на 2015 год ПКМ 5, а у мистера Раша - нет. Неужели Барбоссы мы не увидим в ПКМ 5? :sad: :sad: :sad: Где тут смайлик с рыдалкой? Так неинтересно! Пожалуйста, покажите нам Барбоссу в 5 части :(
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#458 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт авг 08, 2013 12:03 am

Queen Margaret писал(а):Взглянула в кинопоиск и увидела, что у Джонни Деппа есть в планах на 2015 год ПКМ 5, а у мистера Раша - нет. Неужели Барбоссы мы не увидим в ПКМ 5? :sad: :sad: :sad: Где тут смайлик с рыдалкой? Так неинтересно! Пожалуйста, покажите нам Барбоссу в 5 части :(
Не, Барбосса обязательно будет. Просто из состава только Депп пока значится и все. Раш говорил в интервью для Скотмен недавнем, что Барбосса будет. На IMDb тоже пока только Депп один из актеров значится. Поэтому и на КиноПоиске так.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#459 Сообщение Queen Margaret » Чт авг 08, 2013 12:08 am

Спасибо. А то мне вчера даже снилось, как я Раша упрашивала сняться в фильме.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#460 Сообщение Аша Грейджой » Вс апр 12, 2015 7:21 pm

Когда мне было лет, эдак, 16, я, как и львиная доля моих единомышленниц, аццки фанатела от Джека Воробья, принижая достоинства Гектора Барбоссы. Сейчас же, спустя много лет, я смотрю на него совершенно по-другому. :love: Безусловно, коварный и хитрожопый, Барбосса является самым колоритным, и, пожалуй, самым достойным противником Джека. Гектор – жулик, грубиян, эгоист и отщипенец, но! Он жесток и беспринципен в той мере, которая необходима пирату для выживания и процветания. Умелый дипломат и опытный стратег. Для того, чтобы собрать Совет Братства – змеиный клубок, где все члены ненавидят друг друга, нужно приложить немалые усилия, не так ли? А каким умом нужно обладать, чтобы найти место, которого нет? Ещё я люблю его упрямство. Гектор из таких людей, которые видят чёрное, понимают, что это чёрное, но всё равно будут доказывать, что это белое, и пока ты не согласишься, не отстанут. При том образе жизни, что он ведёт - это очень ценное качество. Переубеждать его, это всё равно, что пытаться остановить танк плетёным забором! Что ещё вызывает восхищение, так это сила воли, жажда жизни, страстный огненный темперамент (а я обожаю мужчин с огненным темпераментом), высокоразвитое умение добиваться своих целей, и чувство юмора, а с таким ядрёным набором КГБ нигде не пропадёт! :wink2:
Следующий пункт. У Барбоссы есть то, чего Джеку не хватает катастрофически, да простят меня его фанаты. Это мужество. Мужество и стойкость. Далеко не каждому хватило бы духу добровольно покалечить себя, чтобы выжить. И чтобы переступить через собственную гордость, чтобы прикинуться госслужащим, тоже мужество необходимо. Попади я на его место, я бы сдохла.
И ещё. К силе воли и жажде жизни можно спокойно приплюсовывать физическую силу и выносливость. И живучесть, раз уж на то пошло. Сколько раз Гектор мог умереть в одну ночь, когда на него напал проклятый ренегат Бородач?
1) От руки самого бородача;
2) Его мог задушить заколдованный канат;
3) Он мог умереть от болевого шока;
4) Его могли сожрать акулы;
5) Он мог потерять силы и утонуть;
6) Он мог умереть от кровопотери;
7) Его могли убить голод и жажда.
Семь! Семь раз Барбик мог умереть, и семь раз смерть промахнулась! Вот это я понимаю, борьба за жизнь! И ещё сохранил ясный ум при столь психотравмирующей ситуации, а это ведь тоже дорогого стоит. Поэтому совсем не удивительно, что в 4-ом фильме именно Барбосса, а не Джек, вышел абсолютным победителем.
В общем, невероятно мотивирующий и потрясающий персонаж. Настоящая Личность. Ум + сила + брутальность + страсть + чувство юмора... Женщины, что ж вам ещё надо? :wink2:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#461 Сообщение Tortuga » Ср июн 06, 2018 7:20 pm

Дважды эту тему перечитала. Сейчас немного подзабуду и на третий круг, наверное, пойду. Эх, беда-беда, куда ни ткни по Пиратам, везде один Джек. Шельмец, а.

К слову, несколько раз тут натыкалась, что мол за Гектором пошла команда в конце третьего фильма только потому, что он карту стибрил. Ну знаете. И в первый, и во второй раз они с тем же результатом могли спокойно плыть под командованием Джека. Вот что принципиально иное мог пообещать Гектор с картой? Так же, в первом случае, они поплыли бы за золотом. Во втором - к источнику. Просто капитан во главе другой. И, естественно, что карта и знание клада ему нужны были, чтобы на равных по знаниям с Джеком быть. И с чего это обе команды решили заморочиться и сменить капитана... Не знаю, не знаю... Кое-кто просто слишком харизматичен, видимо :love: :love: :love:
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#462 Сообщение Tortuga » Ср июн 06, 2018 7:28 pm

Ах да, четвёртый фильм. Не хотела об этом думать, но видно вся команда Жемчужины погибла... Уже второй раз от команды остаются только капитаны. В этот раз даже Пинтель с Раджетти не выжили... Блин, а. И как раненный Гектор умудрился? В море, один, истекающий кровью.
И после такого нам хотят сказать что он утоп рядом с Жемчужиной без единой царапины?
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#463 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср июн 06, 2018 10:11 pm

Tortuga писал(а):
Ср июн 06, 2018 7:28 pm
В этот раз даже Пинтель с Раджетти не выжили... Блин, а. И как раненный Гектор умудрился? В море, один, истекающий кровью.
И после такого нам хотят сказать что он утоп рядом с Жемчужиной без единой царапины?
Вот да! Без ноги и истекающий кровью... среди акул и выжил. А тут просто бултых. Не, не верю! Хотя, конечно, старый уже стал. Но! Этот мощный старик как ниндзя прыгал с саблей с якоря... порешил Салазара. А Джек, кстати, только саблю ему и кинул. Прошу заметить! Даже не свою, а саблю Генри.

Из команды "Жемчужины" каким-то удивительным образом выжил Марти. Но нам про это не рассказали. "Жемчужина" в бутылке. А Марти в команде Джека.... Мы многое пропустили. И да, планировалось вернуть Пинтела и Раждетти, им даже костюмы нарисовали. Но не срослось.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#464 Сообщение piratessa » Пн июн 25, 2018 10:06 pm

Я не верю, что, если выйдет ПКМ6, то Гектора не вернут. В ПКМ1 он тоже умер. Но понадобилось его воскресить и воскресили)). Джек тоже умирал и тоже вернулся. )) Так что для Гектора тоже придумают какую-нибудь колдунью, которая поднимет его со дна морского. :pirate:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#465 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июн 26, 2018 12:05 pm

piratessa писал(а):
Пн июн 25, 2018 10:06 pm
Так что для Гектора тоже придумают какую-нибудь колдунью, которая поднимет его со дна морского.
Так Шанса у него уже была в ПКМ5. В делах помогала. Тиа Дальма тоже его воскресила же. Он вообще с колдуньями мутит, по-моему )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#466 Сообщение piratessa » Вт июн 26, 2018 10:00 pm

Да, что-то тут нечисто с колдуньями, это точно :biggrin:
Тиа Дальма всегда говорила, что за бесплатно ничего не делает, и с Джека заранее плату брала)). А Барбосса мёртв был, оплатить не мог заранее. А Тиа взялась его воскрешать.
А Шанса вообще интересный персонаж . Жалко, что ничего про неё толком не объяснили, и про её взаимоотношения с другими героями.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#467 Сообщение piratessa » Вт июн 26, 2018 10:01 pm

Аша Грейджой писал(а):
Вс апр 12, 2015 7:21 pm
Настоящая Личность. Ум + сила + брутальность + страсть + чувство юмора... Женщины, что ж вам ещё надо? :wink2:
:biggrin: ППКС! !

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#468 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июн 26, 2018 10:50 pm

piratessa писал(а):
Вт июн 26, 2018 10:00 pm
А Тиа взялась его воскрешать.
А Шанса вообще интересный персонаж . Жалко, что ничего про неё толком не объяснили, и про её взаимоотношения с другими героями.

Ну, у неё меркантильный интерес был. Барбосса же один из баронов, как и Джек, как бы её тогда освободили от уз плоти )) Ну, и в хижине было не скучно, а то сидела там одна на болотах. :biggrin:
Шанса мне понравилась. И красивая. Но вот сценаристы что-то подвели совсем. У Тиа Дальмы время тоже не много было во второй части, а как хорошо её там показали.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей