Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#1 Сообщение Li Nata » Чт апр 22, 2010 7:50 am

Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

А вот и тема!
Про самого пиратского пирата ПКМ - капитана Барбоссу!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#2 Сообщение Sophie » Чт апр 22, 2010 7:20 pm

Ну, мое мнение, полагаю, известно. Хотя сама не могу сказать, почему нравится этот персонаж, наверно, когда становишься старше глаз цепляется уже не за внешность, а за актерский талант, так что мое отношение к Джеффри Рашу перекочевало и на героя.
У нас на "Русских файлах" с Катей однажды такая баталия на эту тему развернулась, посты писали непомерные! :biggrin: Хотя, это была не баталия, скорее, а просто очень насыщенный диалог. В-общем, я пришла к выводу, что меня впечатлила скорее брутальность и харизматичность героя.
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#3 Сообщение Li Nata » Чт апр 22, 2010 10:07 pm

Sophie писал(а):меня впечатлила скорее брутальность и харизматичность героя
О, да! Я всегда считала, что он пират- хоть куда!
Не в обиду остальным героям, от Джека до Сяо Фенга - Барбосса - вот , можно сказать, "идеал" пирата)))
Кстати, мне он еще в 1 части понравился, и было очень жаль, когда его Джек застрелил)))
Так что я его возвращение восприняла на "ура"
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#4 Сообщение Sophie » Пт апр 23, 2010 4:36 pm

Неее, я, как все нормальные дети болела за Джека в первом фильме и трепетала от прекрасной и возвышенной любви Уилла и Элизабет. Барбосса был плохим, жестоким, злым... Без шансов.
Li Nata писал(а):"идеал" пирата)))
Вот еще МакШейн подтянется и этих "идеалов" будет два -совершенство не предел!
Li Nata писал(а):Кстати, мне он еще в 1 части понравился, и было очень жаль, когда его Джек застрелил)))
Предпочитаю перематывать... :biggrin: Даже зная, что вернется, не хочется смотреть, никогда, как и смерть Норрингтона (над ним я позволила себе поплакать).
Li Nata писал(а):Так что я его возвращение восприняла на "ура"
Как ни странно, я тоже, потому что мрачная атмосфера ПКМ2 окончательно выбила из колеи, особенно после гибели Джека. Так что Барбосса показался светлым лучиком из яркой и легкой первой части.
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#5 Сообщение ovod » Пт май 21, 2010 1:07 pm

Барбосса... я до сих пор хочу его физию на футболку прилепить. В свете последних событий из ветки про Деппа, уж думаю, вышить мне его что-ли :rolf: .

А о Барбоссе я уже в свое время много чего писала, но могу повторить, что это самый капитанский капитан из всех пиратских капитанов )). Он жесткий, смелый, грубый, наглый, жадный, эгоистичный, жестокий - одним словом эталон пиратского капитана :biggrin: . И, кстати, заботится о команде, что и должен делать любой капитан, пиратский в том числе. И команда его уважает. Ну, и самое главное забыла сказать, что Барбосса обладает офигительной харизмой и где-то глубоко в душе он способен сопереживать (Лизке, например). Хотя, я бы на его месте ее еще в первой части за борт бы скинула.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#6 Сообщение Алиса » Пт май 21, 2010 1:14 pm

Хотя, я бы на его месте ее еще в первой части за борт бы скинула.
ты знаешь, я тоже! :biggrin:
и где-то глубоко в душе он способен сопереживать
по мне так, даже и не очень глубоко в душе, а в принципе способен на переживание :smile:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#7 Сообщение Li Nata » Пт май 21, 2010 2:05 pm

ovod писал(а):А о Барбоссе я уже в свое время много чего писала, но могу повторить, что это самый капитанский капитан из всех пиратских капитанов )). Он жесткий, смелый, грубый, наглый, жадный, эгоистичный, жестокий - одним словом эталон пиратского капитана . И, кстати, заботится о команде, что и должен делать любой капитан, пиратский в том числе. И команда его уважает.
ППКС!
Когда я смогла здраво оценивать ПКМ, я поняла, что капитан - это Барбосса. Джек - это чудо в перьях... хоть и любимое. А Капитан, настоящий капитан - это Барбосса.
ovod писал(а):Ну, и самое главное забыла сказать, что Барбосса обладает офигительной харизмой
Офигительной - самое то слово!
ovod писал(а):и где-то глубоко в душе он способен сопереживать (Лизке, например).
Согласна!
ovod писал(а): Хотя, я бы на его месте ее еще в первой части за борт бы скинула.
:biggrin:
ну, что вы, мы бы много потеряли) на протяжении всех остальных частей кино. Хотя что-то в этом есть...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#8 Сообщение Алиса » Пт май 21, 2010 2:49 pm

ну, что вы, мы бы много потеряли) на протяжении всех остальных частей кино. Хотя что-то в этом есть...
"...И за борт ее бросает в набежавшую волну!" :biggrin:

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#9 Сообщение Sophie » Пт май 21, 2010 4:36 pm

Алиса писал(а):"...И за борт ее бросает в набежавшую волну!"
:rolf:
ovod писал(а):и где-то глубоко в душе он способен сопереживать (Лизке, например)
"Мы вас любим...в глубине души...где-то очень глубоко!" :rolf: Что-то мне сегодня тааак весело!
А вообще, давно заметила отсутствие у Лизки инстинкта самосохранения - и это "глубокодушевное сопереживание" Гектора тому пример, только Лизка могла прогуливаться по Сингапуру в компании человека хотевшего убить ее как минимум один раз.
ovod писал(а):И, кстати, заботится о команде, что и должен делать любой капитан, пиратский в том числе.
Не первый раз это слышу, вижу и читаю... Вопрос - не припомню, чтобы он заботился о ком-то, кроме Джека, смысле, мартышки Джека.
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#10 Сообщение Алиса » Пт май 21, 2010 5:02 pm

Не первый раз это слышу, вижу и читаю... Вопрос - не припомню, чтобы он заботился о ком-то, кроме Джека, смысле, мартышки Джека.
Значит, он хорошо маскируется и производит правильное впечатление :biggrin:

А Лизку многие за борт хотели бы скинуть, я так чувствую :biggrin:

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#11 Сообщение Sophie » Пт май 21, 2010 5:11 pm

Алиса писал(а):Значит, он хорошо маскируется и производит правильное впечатление
Ну да, при знакомстве с семьей обезьянки нужное впечатление было достигнуто! "Характер нордический, беспощаден к врагам рейха!" (с)
Алиса писал(а):А Лизку многие за борт хотели бы скинуть, я так чувствую
Отлично, создаем новую акцию: "Скинь Лизку за борт- - получи бонус"!
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Гектор Барбосса

#12 Сообщение Алиса » Пт май 21, 2010 5:16 pm

Отлично, создаем новую акцию: "Скинь Лизку за борт- - получи бонус"!
Я "за", но кто будет приковывать Джека к мачте в ПКМ-2? :biggrin:

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей