Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#1 Сообщение Li Nata » Чт апр 15, 2010 7:39 pm

Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

Посмотрите, как развивался персонаж. От неловкого юнца-кузнеца до махрового капитана Голландца.
Развитие персонажа или отклонение от канона?
Вопрос спорный :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#2 Сообщение Алиса » Чт апр 15, 2010 7:41 pm

Посмотрите, как развивался персонаж.

Куда, простите, он развивался? :smile: А он развивался вообще? :smile:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#3 Сообщение Li Nata » Чт апр 15, 2010 7:42 pm

Конечно, он же был таким честным и правильным, а потом сколько народу предал)))
вот развился, так развился))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#4 Сообщение Алиса » Чт апр 15, 2010 7:48 pm

Конечно, он же был таким честным и правильным, а потом сколько народу предал)))
излагаю сугубо ИМХО.
Про каждого из героев ПКМ можно много чего написать. Кроме Уилла. В средневековье был прием в театре - Аллегории. Добра, Зла, Ереси. Вот Уилл - аллегория Благородства. И все, точка. Он благороден. Каков он еще?
Он из-за своего благородства и пострадал, кстати, загремев на "Голландец". Благими намерениями... :biggrin:

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#5 Сообщение Sophie » Чт апр 15, 2010 7:53 pm

Хм, интересный вопрос... Точнее, не сам, по своей сути, а в том, что я не знаю, с чего начать!
Мое мнение - лучшее, что могло произойти с героем Орландо Блума, это "Сундук мертвеца". Уже не ослепленный любовью пылкий юноша, который буквально мешается под ногами в первом фильме, но и не предатель всех и вся, которому ну совсем не хочется ничего прощать. Сам по себе, Уилл Тернер мог быть интересным персонажем, с определенным колоритом, характером, из него могло бы получиться хорошее воплощение положиельных качеств Джека, если бы не одно "но", имя которому Орландо Блум. На его Леголаса приятно смотреть, в то же время, его Уилл раздражает. Так что, ПКМ1 - это золотая середина, на которую Тернер не успел подняться в ПКМ1 и с которой так быстро слетел в ПКМ3, его персонаж не развивается, не живет, в нем нет духа свободы, жажды жизни, которая присуща всем, даже карлику Марти. Поэтому Элизабет ошиблась, сказав в конце "Проклятий Черной Жемчужины" - "он пират!". Он не пират, он просто Уилл Тернер, который составил для себя образ Элизабет и не смог справиться, когда этот образ оказался обманчив. Я не чувствую его объединения с фильмом, с темой фильма, он словно нарост, который вроде бы и есть, но при первом случае отойдет в сторону. И то, что он стал капитаном "Летучего Голландца" никак не меняет его сути.
Простите, если кому-то покажется, что получилось грубо:)))
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#6 Сообщение Ekaterina » Чт апр 15, 2010 7:55 pm

Li Nata писал(а):Конечно, он же был таким честным и правильным, а потом сколько народу предал)))
вот развился, так развился))
на самом деле... да... Уилл в пкм1 не похож внутренними качествами и принципами на Уилла в пкм3. В пкм3 он более "нехороший". Вообще тема интересная. На нее можно даже писать "Анализ образа героя...". Но только не сейчас :biggrin:

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#7 Сообщение Sophie » Чт апр 15, 2010 8:16 pm

Ekaterina писал(а):В пкм3 он более "нехороший".
Да уж, странный фильм, всех героев взяли да и вывернули наизнанку, как кукол, верча их перед зрителями: "Вот так посмотри, а теперь эдак!" Только вот разворот Уилла Тернера мне не понравился...
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#8 Сообщение Li Nata » Чт апр 15, 2010 9:42 pm

Про каждого из героев ПКМ можно много чего написать. Кроме Уилла. В средневековье был прием в театре - Аллегории. Добра, Зла, Ереси. Вот Уилл - аллегория Благородства. И все, точка. Он благороден. Каков он еще?
Он из-за своего благородства и пострадал, кстати, загремев на "Голландец". Благими намерениями...
честно говоря, ты меня огорошила...
Крыть нечем.
Наверное, ты права)))
Я имела ввиду только то, что он сильно изменился к ПКМ 3, и я когда смотрела ПКМ 1 и представить себе не могла, что он станет таким))
Да, он благороден без сомнения, и я всегда и везде об этом говорила.
быстро слетел в ПКМ3, его персонаж не развивается, не живет, в нем нет духа свободы, жажды жизни, которая присуща всем, даже карлику Марти.
какая уж тут свобода, раз в 10 лет на сушу, а так кругом море...
Поэтому Элизабет ошиблась, сказав в конце "Проклятий Черной Жемчужины" - "он пират!"
ППКС! Пиратом он стал только в ПКМ3
Только вот разворот Уилла Тернера мне не понравился...
Да?
А мне так очень... он мне на Голландце (и вообщев ПКМ3) гораздо больше нравится, чем в перых сериях
731
не кузнец, пират)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#9 Сообщение Алиса » Пт апр 16, 2010 1:20 pm

но и не предатель всех и вся, которому ну совсем не хочется ничего прощать.
Его предательства, ИМХО, смотрятся искусственно, словно сценаристы спохватились - "слушайте, слишком сахарный-положительный юноша получился, надо быстренько показать, что он тоже сложный и неоднозначный!" И придумали "предательства";
Сам по себе, Уилл Тернер мог быть интересным персонажем, с определенным колоритом, характером, из него могло бы получиться хорошее воплощение положиельных качеств Джека, если бы не одно "но", имя которому Орландо Блум. На его Леголаса приятно смотреть, в то же время, его Уилл раздражает.

Согласна.
А вот интересно... беру фильмографию Блума:
- "Уайльд" (самая первая роль Блума, он появляется в одном эпизоде). Фильм об Оскаре Уайльде, сильный фильм, ИМХО, но Блума оценить сложно - у него там эпизод без слов :);
- "Падение черного ястреба" - одна из центральных ролей, но я не осилила досмотреть фильм до конца, мне показался слишком скучным;
- далее "Властелин колец", согласна с Sophie, Леголас удачный. Но в этой роли почти не нужно играть :biggrin:; натягиваешь лук, смотришь светло и сурово и завоевываешь симпатии зрительниц :smile:;
- "Банда Келли" - роль второго плана, неплохо получилось, ИМХО, но в ней ничего особенного и не было. Фильм держится на Хите Леджере, Блуму нужно было только подстраиваться;
- далее ПКМ;
- "Парень из кальция", главная роль - ИМХО, откровенно слабый и скучный фильм. Оказыавется, снят после "Банды Келли" и первых ПКМ... мда..... ;
- "Троя" - фильм лично мне в целом не понравился. Имени мистера Смита - Бреда Питта... Но Парис, ИМХО, явная удача Блума. Характер передан, игра хорошая;
- "Гавань" - слабенький фильм, не выдающийся персонаж Блума;
- "Царство небесное" - фильм, ИМХО, средний, хотя неплохой. Здесь Блум, на мой взгляд, удачен.
- "Элизабеттаун" - мне фильм понравился. Идея не нова, но воплощение хорошее. Хотя Орладно Блума, на мой взгляд, сильно переигрывает Кирстен Данст, именно она и создает атмосферу фильма;
"Любовь и другие несчастья" и "Пыльные сезоны" не видела.
Итого, если судить с моей колокольни, Блуму удаются преимущественно роли второго плана.
его персонаж не развивается, не живет
Да, Тернер никакой. Скучно....

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#10 Сообщение Мышка » Пт апр 16, 2010 2:41 pm

Его предательства, ИМХО, смотрятся искусственно, словно сценаристы спохватились - "слушайте, слишком сахарный-положительный юноша получился, надо быстренько показать, что он тоже сложный и неоднозначный!" И придумали "предательства";
Согласна
далее "Властелин колец", согласна с Sophie, Леголас удачный. Но в этой роли почти не нужно играть :biggrin:; натягиваешь лук, смотришь светло и сурово и завоевываешь симпатии зрительниц
Именно. И еще могу добавить к последнему предложению- внешность симпатичная, особенно фигурка.
Блум не самый сильный актер, да.И на Уилла в Пиратах слишком уж много взвалили, он не справлялся,не слишком подходящая для Орли роль, в первых Пиратах еще нормально, играл наивного юнца любителя погеройствовать.Не нужно было из него делать крутого парня, пирата, не верится просто, ну очень не убедителен он в такой роли, да еще и история Лиз с Джеком более интересная оказалась.

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#11 Сообщение Sophie » Пт апр 16, 2010 3:58 pm

Li Nata писал(а):какая уж тут свобода, раз в 10 лет на сушу, а так кругом море...
А до того? До того, как он "загремел" на ЛГ? В том импульсивном и порывистом юноше из первой части, в нем чувствовалось желание жить, желание вдызать запахи моря, я не представляю, чтобы он сказал фразу "Give me the horizon", из его уст оеа звучала бы нелепо. Фраза Джека, она могла быть высказана Гиббсом, в пылу спора Пинтела и Раджетти, могла быть отголоском в мыслях Барбоссы, ее могла произнести Элизабет, но не Уилл, так что, юная мисс Суон допустила ошибку, обозвав поклонника "пиратом".
Наташа, речь шла не о свободе вообще, а о ее ощущении, ибо даже оставаясь пленником "Голландца", его капитан свободен, он - часть стихии, моря, корабля... А корабль - это свобода, а в глахаз Уилла Тернера нет этого блеска, азарта, ничего!
Алиса
Да, я согласна с тобой. Правда, многое из тобой перечисленного я не видела, но вот "Царство небесное", "Трою" и "Банду Келли" я видела несколько раз, но мое внимание всегда переключалось на других актеров, на декорации, на Хита Леджера, которого я после "Банды Келли" заобожала, на голос Баргмана, в конце концов, в "Царстве небесном"... Не цепляет он меня и, как правильно заметила Мышка, роль Уилла Тернера - непосильна для него, сложна. Сыграя его тот же Леджер или Эван МакГрегор, как планировалось изначально, получился бы отличнейший персонаж!
Ученые способны разработать лазерный луч смерти, но сделать приличную соевую палочку со вкусом ананаса — никак не могут, храни Господь их души.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Уилл Тернер

#12 Сообщение Li Nata » Пт апр 16, 2010 6:00 pm

Наташа, речь шла не о свободе вообще, а о ее ощущении, ибо даже оставаясь пленником "Голландца", его капитан свободен, он - часть стихии, моря, корабля... А корабль - это свобода, а в глахаз Уилла Тернера нет этого блеска, азарта, ничего!
Да, согласна)
Хотела только сказать, что будучи капитаном в нем и то больше свободы, чем в том зажатом парнишке, которым мы видим его в ПКМ1.
Его предательства, ИМХО, смотрятся искусственно, словно сценаристы спохватились - "слушайте, слишком сахарный-положительный юноша получился, надо быстренько показать, что он тоже сложный и неоднозначный!"
Возможно)
- далее "Властелин колец", согласна с Sophie, Леголас удачный. Но в этой роли почти не нужно играть
а вот к этому фильму я равнодушна))) увы, совсем никак) что к фильму, что к Леголасу))
- "Царство небесное" - фильм, ИМХО, средний, хотя неплохой. Здесь Блум, на мой взгляд, удачен.
Вот мне этот фильм понравился, Блум там хорош. Но - самое смешное, он там вроде как кузнец? :smile:
Да, Тернер никакой. Скучно....
он Правильный) не всем же быть Джеками и Барбоссами))
Вот что подумала... Девочки, Блум - Тернер на своем месте. И хорошо, что он такой))) не такой, как Джек, Барбосса, Бекетт... Так ведь интереснее) Например. они с Джеком такие разные! И это здорово. не было бы такой интриги, если б он был копией Джека.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость