ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#373 Сообщение Queen Margaret » Вс авг 05, 2012 10:43 pm

Не знаю, может я не разбираюсь в людях, но мне показалось, что никакого несчастья в его интонации не было. Она потянулась его целовать, а он сказал ей: Хватило одного раза. В это мгновение он мог думать следующее:
-Ну вот, она уходит-с мыслями:
1) Жаль, а ведь я хотел ее соблазнить;
2) Слава Богу, на одного "капитана" на моем корабле меньше;
3) Хороша была цыпочка;
4) Ну и пусть валит к своему евнуху; Достала уже.
Если Джек и был к ней неравнодушен, то это было на мгновение, а после того, как он побывал в пасти кракена по ее милости, то совершенно ясно видно, что все его неравнодушие улетучилось и между ними чисто деловые отношения. Стал бы он свою "любимую" оставлять в таком гиблом месте. А "огорчение" может быть от того, что он столько времени пробыл в тайнике, сколько времени он еще плыл из тайника, в эту бухту, битва, и все один, а перед ним маячит...как бы это назвать..., и тут она уходит.

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Еще вот что меня прикалывает, не помню, может я это говорила, но все равно.
1) Лг- Дэви Джонс АДЫН РАЗ крикнул "огонь" и матросы открыли огонь.
2) Чж времен первой части-Барбик ОДИН РАЗ, причем он один дал команду "огонь", и пираты начали палить из пушек.
3)Чж времен битвы с Беккетом и "Перехватчик" времен битвы с Барбоссой - эту команду дали отдельно Гиббс, отдельно Уилл, отдельно Лизка, на Чж эту команду дали еще и Джек-Гиббсу и Барб во всеуслышание.
Итак, вопросы:
1) какого лешего Уиллик и Лизка раскомандовались на чужом корабле?
2) Кто набрал в команду глухих?
3) А что , Барбик недостаточно голосистый в третьей части?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#374 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 6:57 am

Queen Margaret писал(а):1) какого лешего Уиллик и Лизка раскомандовались на чужом корабле?
Ну, а чего ещё ждать от Королевы Братства и её... вроде как евн... пардон, жениха? :rolf: Лизка решила показать, КТО командует парадом, то есть, конечно, сражением. А чего Уилл перед этим "Огонь!" заорал... Не знаю. Может, попой чувствовал, что скоро капитаном ЛГ станет, вот и решил поучиться отдавать команды... Сперва на чужом корабле, коль уж своего не имеется.
Queen Margaret писал(а):2) Кто набрал в команду глухих?
Гыыыы, а может им просто после того купания на перевёрнутом вверх тормашками корабле уши заложило, причём, основательно так, а, главное, надолго? :blum: Может быть, даже навсегда.
Queen Margaret писал(а):3) А что , Барбик недостаточно голосистый в третьей части?

Да я бы так не сказала. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#375 Сообщение ovod » Пн авг 06, 2012 7:19 am

Queen Margaret писал(а): Если Джек и был к ней неравнодушен, то это было на мгновение, а после того, как он побывал в пасти кракена по ее милости, то совершенно ясно видно, что все его неравнодушие улетучилось и между ними чисто деловые отношения.
ППКС!
1) какого лешего Уиллик и Лизка раскомандовались на чужом корабле?
А это, видимо, чтобы придать персонажам деятельное участие в сцене. Вроде того, что гадкий прожженный пират, бывшая губ. дочка, а по совместительству явному недоразумению королева пиратов и правильный Уилл - все они сейчас заодно и как одно целое. Плохая идея, плохая. ДД зловеще так: "Огонь" и аж мурашки по коже, а эти...
А Лизку (как я уже неоднократно говорила), на месте ТиТ, я бы сбросила за борт еще во второй части, во время ее пламенной речи, обращенной к пиратам 8)

Кстати, даже став капитаном ЛГ, из Уилла получается какой-то капитан Блад...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#376 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 8:39 am

ovod писал(а):Кстати, даже став капитаном ЛГ, из Уилла получается какой-то капитан Блад...
Гыыыы, да ему до Блада, как до Луны пешком. :sarcastic: Капитан Недоразумение - вот так будет правильнее сказать. :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#377 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 06, 2012 9:27 am

Меня удивляет ситуация на Чж в третьей части. Матросов не так уж много, старпом один, а капитанов куча. Мало того, что два законных капитана - Джек и Гек, так еще и эта Лизка и Уиллик пытаются командовать. Я бы за эти попытки либо поставила бы их на место (ведро, тряпка -и вперед), либо выкинула бы их за борт. А ее надменное отношение к Барбу меня откровенно бесит. Кто дал этой шмыкозявке право так относится к человеку, который выше ее и по возрасту, и по статусу (раз уж она у нас леди-пиратка), и явно сильнее ее. Барб скажет слово-и ее разорвут на части, а она тут королеву из себя строит, блин. А как она к Фену собралась, это вообще, что она бы ему сделала? Она произвела впечатление абсолютной дуры.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#378 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 11:00 am

Queen Margaret писал(а):Меня удивляет ситуация на Чж в третьей части. Матросов не так уж много, старпом один, а капитанов куча. Мало того, что два законных капитана - Джек и Гек, так еще и эта Лизка и Уиллик пытаются командовать. Я бы за эти попытки либо поставила бы их на место (ведро, тряпка -и вперед), либо выкинула бы их за борт.
Так ведь, момент был крайне неподходящий для того, чтобы кого-то ставить на место. Там сражаться надо было, а не воспитывать Лизку и Уилла. Тем более, что это всё равно был бы мартышкин труд: эта парочка перевоспитанию не поддаётся.
Queen Margaret писал(а):Барб скажет слово-и ее разорвут на части, а она тут королеву из себя строит, блин. А как она к Фену собралась, это вообще, что она бы ему сделала? Она произвела впечатление абсолютной дуры.
Ну, я бы не сказала, что Лизка абсолютная дура. Скорее, у неё иногда бывают такие вот заскоки. А к Фенгу она попёрлась потому, что была полностью уверена в своей неприкосновенности. Как же: её за богиню Калипсо приняли. :rolf: Что же касается Барба, то до тех пор, пока он не обзавёлся МКА, он сам, по сути, был на правах бедного родственника (да простят меня за эти слова барбоссеры). У него не было своего корабля, а, следовательно, и капитаном он не был. Не исключено, что Лизка, зная об этом, намеренно так высокомерно с ним разговаривала: хотя бы для того, чтобы отомстить за то давнее похищение и попытку Гектора принести её в жертву.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#379 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 06, 2012 1:08 pm

У Фена его мысли на интерфейсе ультрафиолетом светились, не заметить их мог только абсолютный кретин.
Барб не чувствовал себя на тот момент бедным родственником, наоборот, норовил спихнуть compass с капитанского пьедестала.
Лизка просто высокого мнения о себе. Надо было просто один раз ее опустить с неба на землю и она поняла бы что к чему. Тряпка и ведро очень этому поспособствовали. И не во время боя, а, скажем, пока они выбирались с тайника, пока они плыли на джонке до тайника, а если Уиллик начнет возмущаться, присоседить его к невестушке.

Добавлено спустя 50 секунд:
У меня кажется есть идея для фанфика.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#380 Сообщение ovod » Пн авг 06, 2012 1:49 pm

Briza писал(а):
ovod писал(а):Кстати, даже став капитаном ЛГ, из Уилла получается какой-то капитан Блад...
Гыыыы, да ему до Блада, как до Луны пешком. :sarcastic: Капитан Недоразумение - вот так будет правильнее сказать. :biggrin:
Я хотела этим сказать, что слишком он правильный.

Queen Margaret
У меня кажется есть идея для фанфика.
Мне уже нравится, учитывая все вышесказанное про ведро и тряпку :smile:

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#381 Сообщение Елена Бочарова » Пн авг 06, 2012 2:48 pm

Briza писал(а):Может быть, просто хотели показать, что Джек не унывает в любых ситуациях? Ни тогда, когда он оказывается в городской тюрьме, ни тогда, когда ему грозит смерть от щупалец кракена, ни тогда, когда его бросает девушка, к которой он неравнодушен? Да, за насмешкой, как за непроницаемой маской, очень удобно скрывать боль. И пусть сердце разрывается от отчаяния, этого никто никогда не увидит.
А может посмотрели фильм и решили, ну и где там любовь к Лизке :biggrin: Что это ДД таким жалким тоном это говорит. Да нужна ему Лизка как собаке пятая нога. Сделаем ему нормальную Воробьевскую интонацию.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#382 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 2:58 pm

Queen Margaret писал(а):Барб не чувствовал себя на тот момент бедным родственником, наоборот, норовил спихнуть compass с капитанского пьедестала.
А я и не говорю, что чувствовал. Даже последний бомж может чувствовать себя богачом, но денег у него от этого не прибавится. Так же и тут. Да, Гектор СЧИТАЛ, что он и без корабля капитан, что надо (и, в общем-то, был прав). Но у других-то мнение на сей счёт было противоположным. А Лизке только повод дай, как она сразу все свои замашки губернаторской дочурки вспомнит и на практике применит. Только вот, не учитывает мисс Свонн того, что она УЖЕ не дочь губернатора Ямайки, а беглая преступница, и что она находится не на балу в порт-ройялском муниципалитете или где-там-ещё, а среди пиратов. И что всем на неё по большому счёту тьфу. А на её амбиции - тем более.
Queen Margaret писал(а): Надо было просто один раз ее опустить с неба на землю и она поняла бы что к чему. Тряпка и ведро очень этому поспособствовали. И не во время боя, а, скажем, пока они выбирались с тайника, пока они плыли на джонке до тайника, а если Уиллик начнет возмущаться, присоседить его к невестушке.

Можно ещё и по-другому спустить Лизку на землю было бы. :blush: :blush: :blush: Но это уже не тема для общего раздела.
Queen Margaret писал(а):У меня кажется есть идея для фанфика.


У меня, кажется, тоже. Только вот времени маловато и без того уже пять фанфиков в работе. :(
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#383 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 06, 2012 3:04 pm

Тогда давай сперва я напишу на этот счет фанфик по своей версии, а потом ты-в своей. У меня рейтинг будет невысокий, если что.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#384 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 3:55 pm

Да я не против. Тем более, что даже не знаю, дойдут у меня до этого руки или нет. Во всяком случае, в этом месяце точно ничего писать на эту тему не стану. Так что, Рита, тебе широкая дорога. :wink2: :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей