ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#397 Сообщение Lizzie » Вт авг 07, 2012 11:01 pm

Я помню, что у меня на лицензионке куча языков, и, если не ошибаюсь, грузинский тоже был :? Поэтому, в интернете, скорее всего не так сложно найти..наверное...
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#398 Сообщение Ekaterina » Сб янв 26, 2013 11:55 am

Одна из лучших сцен 3 части


И о том, как создавались спецэффекты:
1. Деви Джонс, его команда, Джек...

2. Водоворот
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#399 Сообщение Li Nata » Пн фев 04, 2013 9:27 am

На тему о том, каким капитаном Голландца может быть Джек и каким - Уилл
Во первых)
Я не считаю Джека виноватым в проклятии Уилла, хоть он и сыграл такую роль в этом. Тут уж скорее Бекетт виноват.... или сам Джонс... или случай, что ли...
Во-вторых. Уиллу тяжелее быть капитаном, чем Джеку, если б тот был капитаном Голландца . Джек бы превратил Голландец в балаган, конечно, это хуже для лодочек и людей в них, но не для Джека. Джек бы легче переносил тяготы капитанства на Голландце, чем Уилл. Уилл лучший капитан, не спорю, и тем более для лодочек, это факт. Для Голландца более выгоден Уилл. Но в данном случае я говорю только о тяготах жизни самого капитана, а не о долге перед душами, но если судить о том, кому легче быть капитаном – Джеку.
Уилл будет страдать и все выполнять, я его одобряю и уважаю, но Уилл будет страдать больше, чем Джек на его месте. Уилл не такой, как Джек, это ясно как белый день:)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#400 Сообщение Елена Бочарова » Пн фев 04, 2013 11:31 am

Естественно. ppks Надеюсь, Каллипсо оценила ответственность и добросовестность Уилла и отпустила его навсегда.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#401 Сообщение Ekaterina » Сб мар 30, 2013 8:09 pm

Смотрю 3ью часть по СТС на экране большого телика :D Фантастика! :love:
Давно не смотрела в русском варианте.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Фильм идет всего 6 минут и уже реклама :eek: :eek: :eek:
Я редко смотрю телик, последний раз - полгода назад. По большей части именно из-за реклам :dreams: Но неужели теперь все настолько безнадежно, что фильм обрывают через 5 минут после его начала??? :dash: Жесть. Рекламы больше, чем фильма :dash: Так зрители, которые в первый раз смотрят 3ью часть - вообще ее не поймут. :rolf: :dreams:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#402 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб мар 30, 2013 10:22 pm

Да по ТВ ужасно, реклама, фильм обрезан, куски потеряны, вместо них реклама. Дану... На носителе хорошо смотреть. Можно остановить, когда хочешь, перекрутить момент, увеличить кадр, чтобы рассмотреть что-то, какую-то деталь и тд. Я телек не смотрю. Вот в кинотеатре любопытно, большой экран, плюс реакция зала. Тоже иногда бывает любопытно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#403 Сообщение Pirate_Queen » Вс дек 28, 2014 12:06 am

Капитан Буль-Буль
Ну, этого не показали.
ну, о чём они могли договориться, если (насколько я помню фильм):
- Джек вообще не собирался на Совет изначально (и, кстати, когда они там все друг в друга целились, после всплытия на поверхность, Джек же нажал на курок, и если бы порох не промок, опять бы застрелил Гектора :biggrin: ) :sarcastic:
- договариваясь с Беккетом, он сразу сказал "забирай Барбоссу" :biggrin: наболело :sarcastic:
- на Совете между ними явная конфронтация и compass был против освобождения Калипсо, а :barb: не хотел в бой вступать
- Гектор не знал, что Джек договорился с Уиллом, и отправил его рассказать всё Беккету и что compass сдал пиратов ему же ppks
Потом они разыграли сценку, где Гектор песо у Воробья отрезал, таким образом Калипсо и освободили. Для отвода глаз, типа Воробья отдали, а он сам к этому стремился на самом деле.
в сцене переговоров Лиззи просекла, что Джек с Уиллом в сговоре и compass надо на ЛГ, чтобы найти сердце, поэтому и провела якобы "обмен", но Гектор там не в курсах, посмотри на его реакцию, он проголосовал "против" и ещё возразил ей "Он один из баронов, ты не имеешь права" :sarcastic: (что-то типа того :rolleyes2: ), потом и отрезал феньку со злостью, понял, что Воробей его там явно обхитрил :biggrin:
Поэтому и говорят про секрет, что если ты выдашь мой, то я с радостью выдам твой.
ну, Гектор имел в виду своё намерение освободить Калипсо ( он же не знал, что compass отправлял к Беккету Уилла и тот уже всё рассказал), тут compass опять обошёл Барбоссу, поэтому и говорит с такой гордостью: "посмотрим, кто первый" :wink2: :biggrin:
Каждый знал, про то, что другой хочет.
но это не значит, что они договорились :wink2: ppks
это имхо, я всё досконально не помню уже, надо бы пересмотреть :roll:
yahoo ну какой же шикарный фильм ПКМ3, yahoo столько перипетий, сюжетных линий, интриг, превосходный сюжет, сколько ни посмотришь, всегда интересно и что-то новое ppks :D
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#404 Сообщение Ekaterina » Чт янв 01, 2015 11:02 pm

Пересматривала ПКМ3 сегодня. На самом деле я восхищаюсь тем, как выстроены сюжетные линии именно в этой части. Не сразу там все ясно, но после того, как разберешься - все логично (ну почти все :embarrassment: ).

Вообще у меня вдруг возникло ощущение (спустя столько лет просмотров :rolf: ), что Джек похож не на воробья, а на сороку. Если в его поле зрения попадает какая-то забавная (пусть и бесполезная) вещичка или какая-то перспектива, возможность, то он тащит их все, плетет интриги так, чтобы шустро заполучить сразу все. Не потому что это ему реально нужно и он будет заботиться о корабле, вещи, ценить это. Нет... просто чтобы БЫЛО. :sarcastic: Иначе скучно от существования без цели и без игр в интриги. Джек тащит все подряд, приспосабливается к жизни и при этом не имеет никакой особенной цели, кроме как выжить.

Если б меня спросили: "О чем фильм Пираты Карибского моря в двух фразах?", - года три назад я бы ответила: "О приключениях пиратов, о море, любви, жизни и смерти"
И эти проблемы там действительно поднимаются. Однако сейчас я бы сказала: "О том, как Джек Воробей старается выжить и выиграть все партии сразу. Очень сильно старается". Потому что все остальное завязано на этом. Большая часть событий и взаимных обид персонажей друг на друга - это его рук дело. Одного оскорбил давно-давно, второму долг не выплатил, третьего предал и т.д. Все на нем завязано, хоть он и не ГГ. А вот в 4ой части все ровно наоборот :crazy: Он главный герой, но в центре событий находится скорее по принуждению, чем по собственному желанию.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#405 Сообщение Amat-A » Вс янв 04, 2015 1:34 pm

Ekaterina
Однако сейчас я бы сказала: "О том, как Джек Воробей старается выжить и выиграть все партии сразу. Очень сильно старается".
просто чтобы БЫЛО.
ppks Тащит и всюду лезет, потому что "не удержался" :biggrin: И пролетает из-за того, что на двух стульях не усидишь.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#406 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн янв 05, 2015 5:38 pm

А он, мятежный, просит бури... Не живется Воробья спокойно, надо найти приключений на свой зад. А то скучно. А потом, одно за другим, может и рад бы без некоторых приключений обойтись, но уже не отменить.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#407 Сообщение Pirate_Queen » Вс янв 18, 2015 12:06 pm

Ekaterina писал(а):Если б меня спросили: "О чем фильм Пираты Карибского моря в двух фразах?"
если касаемо пкм3, мне понравилось, как в какой-то рекламе было: "Они собрались все вместе, чтобы снова предать друг друга" и "оживили, чтобы снова отправить на тот свет" :rolf: точно подходит
Ekaterina писал(а): "О том, как Джек Воробей старается выжить и выиграть все партии сразу. Очень сильно старается".
а я бы сейчас даже не сказала, что фильм именно о нём, раньше он мне казался основным персонажем, центральным звеном, а сейчас, сколько пересматриваю - один из главных, добавляющий изюминку и взаимодействущий с центральными персонажами :rolleyes2: и его образ зависит от того, кто его окружает, меняется так или иначе ppks так что с тезисом, что в пкм может быть только Воробей, а остальное неважно, я категорически несогласна :dash: :D
И да, хочет достать все сразу (точнее хоть что-то), в итоге остаётся без всего :dash: большинство его приключений - его именно втягивают, против его желания, остаётся выбираться из них, пытаясь сделать "хорошую мину при плохой игре" :biggrin: он не знает, что ему нужно на самом деле, а когда знает, то "боится в этом признаться" :biggrin: вот и получается "бег по кругу"

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Ekaterina писал(а):На самом деле я восхищаюсь тем, как выстроены сюжетные линии именно в этой части.
ppks я тоже, сегодня по первому будет кстати, я хоть принципиально фильмы по телеку не смотрю давно уже, но ПКМ3 не могу не включить лишний раз :rolleyes2: yahoo
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ3 "На краю света". Отзывы, обсуждения.

#408 Сообщение Аша Грейджой » Вт апр 07, 2015 6:25 pm

Из всей серии фильмов, "ПКМ: На Краю Света" - мой самый любимый. Тут и приключения всех уровней, и интриги, и драма, много мрачных моментов, и есть над чем задуматься. Ну и ещё все любимые герои в одном флаконе, в смысле, в кадре. Вот вроде фильм изначально рассчитанный на детей и подростков, а ведь есть и такие моменты, понять которые могут только более взрослые люди. Тема жизни и смерти, проблема выбора, взаимного доверия, самоопределения в жизни. Так что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. И ещё. В фильме красной нитью проходит идея того, что не всё можно купить за деньги, и что наличие денег не гарантирует порядочность. Антиамериканское кино, ребята! :wink2:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей