Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождения!))

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2173 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб мар 09, 2013 3:55 pm

Многослойность - это точно.
Ну, некоторые так не считаю, и смотрят фильм просто как обычное развлекалово. Собственно, "Пираты" и есть отличное развлечение, но... Чтобы сделать действительно прекрасное приключенческое, развлекательное кино, которое увлечет зрителя, отправит его к горизонту и дальше... ))) это дорогого стоит.
Ну, и дух киноэпопея поднимает, это проверено.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2174 Сообщение Ekaterina » Сб мар 09, 2013 7:23 pm

Капитан Буль-Буль
Добро пожаловать! :drinks:
Уже столько лет смотрю ПКМ, а все еще подмечаю новые детальки. :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2175 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб мар 09, 2013 8:36 pm

Вот и я про это :) Это же надо так накрутить, все придумать, продумать...

Мне еще нравятся там земечательные повторы, самоцитирования, "круги". Ну, например, в первом фильме Джек говорит при встрече с Уиллом "Я не угрожал вам прежде?" Потом сам себя цитирует в 4-м фильме (да в Пиратах много такого). Шпага, которую выковал Уилл для Норрингтона, за ней тоже интересно проследить. А потом Дэви Джонс именной этой шпагой и закалывает Уилла... "круг". ))) Или шляпа Барбоссы. Весьма интересная деталь. У нее тоже свои приключения, как и у шляпы Джека...
Или повтор, Барбосса захватывает корабль Джека... но на пользу ему это не идет. Огреб неприятностей в виде проклятия, как и его команда, предавшая Воробья. Повторение в третьем фильме, в конце Барбосса опять крадет "Черную Жемчужину", и.... опять огребает неприятности, о которых рассказывает в 4-м фильме. "Утратил корабль вместе со своей ногой". Команду тоже утратил, и любимую мартышку Джека потерял. Команда-то погибла? Или тоже в бутылке ))) ? В итоге, Барбосса ищет источник Вечной молодости не затем, чтобы омолодиться, а чтобы отомстить... это прекрасно, я считаю придумано.
Ну и "главное не цель, а путь к ней..." Это же классика настоящего приключенческого кино. Привет Джону Хьюстону, обожаю его фильмы!

Да, и еще в Пиратах много символики всякой. Не знаю, так совпало, или хитрые создатели все так здорово придумали... Там, вроде, каждому персонажу можно какой-то геральдический символ присвоить. Ну, у капитана Джека Воробья - ласточка. И тату у него с ней. (Некоторые называют этот рисунок Воробьем, но там ласточка. У моряков популарный символ). У Барбоссы - змей ))) На кулоне у него змей, ну и сам он хитрый морской змей. И яблоки... ммм. Как он Элизабет яблочко предлагал. Ну змей же :biggrin:
Мне это нравится. Да, и это очень популярные символы в мировой культуре, противостояние змеи и птицы. Весьма популярный символ, многогранный и яркий.

Вот сваяда картинку с этими символами: http://seanconneryfan.ru/str5/wall-36k.html
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождения!))
Форум большой, я только мельком просмотрела, почитала кое-что. В обсуждениях о фильмах еще не отметилась. Нужно сначала прочитать, что же там написано.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:
Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождения!))
Не совсем мне вот что понятно. Захожу в некоторые темы, там надпись в начале "Архив темы". То есть, там где-то есть начало темы. А где его искать. Вот если бы "Архив темы" был ссылкой на начало темы, которая в архиве, было бы очень удобно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2176 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 09, 2013 10:39 pm

Привет всем! Что-то вы меня совсем забыли. Фанфики мои не читаете, выложила давно, а никто так и не притронулся. Как дела? Что нового? Давно не виделись.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2177 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс мар 10, 2013 7:26 am

Привет еще раз. А у вас тут есть список книг по теме? О фильмаз "Пираты Карибского моря", про пиртов и все такое... Что вышло, что выходит. Не только художественная литература, но и она тоже, а также познавательная, историческая, биографии и тд. Киньте ссылку на тему. Если нет такой можно сделать. Сейчас новинки есть по теме.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2178 Сообщение Ekaterina » Вс мар 10, 2013 3:07 pm

Капитан Буль-Буль
Вот тема про книги о пиратах, в том числе и о фильме. Там есть ссылки и можно еще туда кидать. Есть еще темка про книгу на английском "Цена свободы", которая вышла когда появилась 4 часть "Пиратов".
Есть раздел Фанфикшн, где наши пользователи пишут свои истории по фильму.
У нас много разной информации (совсем старая и новая), ссылок, обсуждений :)
Из всех книг по ПКМ я читала только "Цену свободы". Хорошая предыстория о том, как было все еще до первой части. А так еще несколько книг читала на морскую тематику (Одиссея капитана Блада и т.д.) Авторы нашего фандома неплохо пишут о пиратах. Конечно, это не профессиональные писатели, но все равно интересно их работы почитать и обсудить.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2179 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс мар 10, 2013 3:39 pm

Ссылку киньте, пожалуйста, на обсуждение книги "Цена свободы", а то я на форуме еще не очень ориентируюсь.
Что же книгу эту на русском не издавали то? На английском я вряд ли книгу прочту, а так бы с удовольствием. Интересно узнать предысторию. :)
Издавали только совсем малышовые книги по ПКМ, хотя рейтинг фильма + 13, собственно в этом возрасте ужа всего Дюма читают, Стивенсона, Дойла, Сабатини и прочее. Это огорчительно.

Есть раздел Фанфикшн, где наши пользователи пишут свои истории по фильму.
Я уже туда заглянула. Даже почитала, посмеялась... Нужно будет написать в обсуждениях о впечатлении. Там столько всего, и непересмотреть.

А так еще несколько книг читала на морскую тематику (Одиссея капитана Блада и т.д.)
Одиссея, кажется в детстве читали все. Я еще Стивенсона читала несколько книг на пиратскую тему.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2180 Сообщение Queen Margaret » Вс мар 10, 2013 7:32 pm

Аууу! Что случилось? Я теперь здесь тень? Мне объявили забастовку?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2181 Сообщение Li Nata » Вс мар 10, 2013 7:38 pm

Queen Margaret
Что случилось? Никто ничего никому не объявлял.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2182 Сообщение Queen Margaret » Вс мар 10, 2013 7:44 pm

Ну слава Богу, а то я испугалась. Как дела? Давно сюда не заходила. Вроде народ появился. Что нового?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2183 Сообщение Li Nata » Вс мар 10, 2013 7:56 pm

Queen Margaret
Да все потихоньку. Сайт работает, все по прежнему) Народ приходит, смотрит, когда есть желание - что-то пишет, как всегда)


Обращение к форумчанам:
давайте тут не оффтопить, для этого есть тема "пиратский оффтоп" :smile:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождения!))
Капитан Буль-Буль
добро пожаловать!
Капитан Буль-Буль писал(а):Форум большой, я только мельком просмотрела, почитала кое-что.
Да, большой. С декабря 2008 года, шутка ли) а есть материалы с еще более старого форума - так что тут практически частичка истории ПКМ-фанатства русскоязычного, и не малая)
Впрочем, форум в использовании очень легкий. Думаю, вы легко разберетесь.
Если что, обращайтесь, спрашивайте!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Фаны "Пиратов", давайте знакомиться. И... с Днем рождени

#2184 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс мар 10, 2013 9:53 pm

Впрочем, форум в использовании очень легкий
Это да, но я пока еще не совсем поняла в каком разделе искать те или иные тему. Ну, например, о книге "Цена свободы" оказывается в "Новостях" топик. А я искала в информационных материалах по ПКМ. Собственно, это уже ведь не новость. Должно быть в разделе о книгах.. как-то так.

давайте тут не оффтопить, для этого есть тема "пиратский оффтоп"

И где он? :) Вот здесь? - O, Tempora! O, Mores!
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей