Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 10:29 pm

tekila loverzzz писал(а):и нинада подкалывать Норрика, если бы на его месте стоял Джек он бы тоже еще подумал))
и в мыслях не было)))
просто я бы на его месте сначала бросилась за любимой девушкой, а потом думала))) а то так можно и без невесты остаться... что и вышло.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#14 Сообщение tekila loverzzz » Вс янв 11, 2009 10:35 pm

Li Nata писал(а):просто я бы на его месте сначала бросилась за любимой девушкой, а потом думала)))
мне кажется на тот момент он считал ее просто достойной кандидатурой в жены.. но не любимой девушкой.
Li Nata писал(а):а то так можно и без невесты остаться... что и вышло.
а джековский пример тоже не показателен)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 10:39 pm

tekila loverzzz писал(а):мне кажется на тот момент он считал ее просто достойной кандидатурой в жены.. но не любимой девушкой.
а разница в чем?
tekila loverzzz писал(а):а джековский пример тоже не показателен)
ну, да, Джек скорее благородный идиот, рискуя собственной шеей, спасает незнакомку. И зачем ему это? только если от широты души ))), скажем так))
tekila loverzzz, авка шикарная)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#16 Сообщение tekila loverzzz » Вс янв 11, 2009 10:45 pm

Li Nata писал(а):а разница в чем?
:?
Li Nata писал(а):ну, да, Джек скорее благородный идиот, рискуя собственной шеей, спасает незнакомку. И зачем ему это? только если от широты души ))), скажем так))
нет, я к тому, что тут спасай-не спасай, а без невесты можно остаться в любом случае... если рядом с ней ошивается Уилл)

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:05 pm
Откуда: нз)
Контактная информация:

#17 Сообщение Julie » Вс янв 11, 2009 10:55 pm

Li Nata писал(а):мне кажется на тот момент он считал ее просто достойной кандидатурой в жены.. но не любимой девушкой.
То есть, для чего женой??
..just silence..)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 10:56 pm

Просто мне все-же казалось, что Норрингтон был влюблен в Элизабет))) что подтверждает его лицо, когда она в конце 1 части согласилась стать его женой чтоб спасти Уилла(или это было в вырезанных сценах, уже не помню, у меня кино и вырезанные сцены смешались как в миксере :biggrin: ) ну и потом, перед тем.,как его убили на Голландце - так ведет себя тот, кто любил, из чего делаю вывод, что он собирался жениться на девушке, которая ему как минимум нравилсь, а не просто на достойной))) :smile:
tekila loverzzz писал(а): а без невесты можно остаться в любом случае... если рядом с ней ошивается Уилл)
А! :biggrin: точно. Я про него забыла :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#19 Сообщение tekila loverzzz » Вс янв 11, 2009 11:15 pm

Li Nata, хмм, возможно) нравилась-то по-любому))
Li Nata писал(а):когда она в конце 1 части согласилась стать его женой чтоб спасти Уилла
это было просто отвратительно по отношению к Норри :x
Li Nata писал(а):tekila loverzzz, авка шикарная)))
ах, спасибочки :roll:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение piratessa » Пн янв 12, 2009 12:00 am

Думаю, что Норик не кинулся вниз со скалы, потому что он - не Уилл и не Джек, которые очертя голову кидаются куда попало))). Норик сначала головой думает и рассуждает, а потом уже рискует.))) Не зря он был командором. Он и готов был спрыгнуть, даже пиджак снял, но солдаты вовремя протрезвили его мозги. Во-первых, это было равносильно самоубийству кидаться вниз на скалы, и таким образом он никак не спас бы любимую, а во-вторых, не к лицу командору рисковать подобным безрассудным образом.)))

А вообще респект ТиТам за эту сценку, которую считаю маленьким шедевром. Начиная с незабываемого монолога командора перед невестой и заканчивая диалогом между Джеком и Нориком, которая кстати в переводе намного проигрывает. Девенпорт с непередаваемой издевкой произнес captain в "i don't see you ship, captain")))))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение Tais » Пн янв 12, 2009 12:07 am

piratessa писал(а):Он и готов был спрыгнуть, даже пиджак снял, но солдаты вовремя протрезвили его мозги.
вот главные слова, он бы еще припудрился, парик бы снял, сапоги начистил и тогда уж в полном параде спасать :biggrin:
я все-таки склонна думать, что Норрингтон действительно собирался жениться на Лиз в 1 фильме именно потому, что она a fine woman, достойная, богатая, аристократка, да и недурна собой. Как раз чета ему. Но конечно в 3 фильме, сцена смерти Норрингтона. Он поступил очень благородно и там уж действительно видно, что она очень дорога его сердцу. Просто из-за чувства вины (то, что косвенно повинен в смерти губернатора и вообще многих несчастий для Лиз) жизнью никто не рискует.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение piratessa » Пн янв 12, 2009 12:12 am

А я думаю, что он в нее был влюблен с самого начала. Достаточно посмотреть на его лицо, когда Элизабет говорит ему про свадебный подарок.))))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Tais » Пн янв 12, 2009 12:16 am

piratessa писал(а):А я думаю, что он в нее был влюблен с самого начала. Достаточно посмотреть на его лицо, когда Элизабет говорит ему про свадебный подарок.))))
ну так вот именно. там, где она говорит про свадебный подарок, это уже не начало. вся это заварушка на него благотворно повлияла и девушка действительно его заинтересовала. ну а вообще чего спорить, когда, ведь в конце концов он действительно в него влюбился. Хотя, я помню, некоторые даже это отрицали. Это я про форум ЧЖ.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Tais » Пн янв 12, 2009 12:18 am

Tais писал(а):он действительно в него влюбился.
господи, да что у меня за опечатки такие-то :rolf: :rolf:
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей