Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#1 Сообщение Li Nata » Пт дек 05, 2008 3:40 pm

Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины
/ Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
Walt Disney Pictures (США), 2003
Приключенческий фильм
2 ч 13 мин.

Архив темы
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Li Nata » Пт дек 05, 2008 3:42 pm

А мне Барбосса жутко понравился, сразу))) хоть он и злой вроде как)))
а в конце, когда Джек его застрелил, мне было его очень жалко
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение piratessa » Вс янв 11, 2009 3:49 pm

Tais писал(а):но я думаю, лизка стала пираткой, потому что она действительно считала, что любила или просто любила Уилла и была готова ради него на все.
А я считаю, что она не "стала пираткой". Я вообще не согласна с такой трактовкой. Она родилась такой: независимой, бесстрашной, никого не слушающей и живущей по своим принципам. Лизка с детства была такой. И Уилл тут не причем. А Джек при встрече с ней просто открыл ей глаза.
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 4:04 pm

piratessa писал(а): Она родилась такой: независимой, бесстрашной, никого не слушающей и живущей по своим принципам
пираткой :biggrin:
piratessa писал(а): И Уилл тут не причем.
совсем не при чем))) :biggrin:
piratessa писал(а):А Джек при встрече с ней просто открыл ей глаза.
а вот тут согласна. Она жила и вышла бы замуж за Норрингтона, и задыхалась бы в корсете на светских приемах.
правда, теперь она сидит на острове, без корсета... :biggrin: и без Джека :embarrassment:
а всему виною Джек, который явился, взбаламутил воду и уплыл.
Хотя нет, покопаем глубже: если б Барбосса не предал Джека, если б Джек не стал капитаном Жемч, если б Джек не повстречался в свое время с Беккетом, если б Кортес не вырезал индейцев... Короче, золото всему виной. В смысле, все из-за него получается, и нормальные люди превращаются в ... как там Лиз на острове говорила. Все из-за денег))) ром не виноват)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение piratessa » Вс янв 11, 2009 4:20 pm

Прикольный анализ истории))) Но даже если бы все так не сложилось как сложилось... имхо, Элизабет рано или поздно все равно бы попала на тот или иной пиратский корабль. С детства она мечтала о пиратах (она и влюбилась в Уилла, потому что на нее не могло подействовать осознание того, что он был пират, маленький, но все же пират)))) ). С детства она начиталась историй о легендарном Джеке Воробье. Не удивлюсь, если бы она, сбежав с Уиллом из отчего дома, не отправилась бы с ним на поиски приключений и на поиски легендарного пирата))).
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 4:25 pm

piratessa писал(а):(она и влюбилась в Уилла, потому что на нее не могло подействовать осознание того, что он был пират, маленький, но все же пират))))
это точно))) и я уже в который раз ВОПРОШАЮ ну, как это возможно, влюбиться в пирата в Уилле, потом повстречать настоящего пирата, да еще такого, и образ Уилла не поблек в ее глазах? Это явная недоработка :biggrin:
piratessa писал(а):имхо, Элизабет рано или поздно все равно бы попала на тот или иной пиратский корабль
а не факт))) это как жизнь сложится))) я тоже в свое время мечтала о Рибин Гуде, однако до сих пор так и не добралась до Шервудского леса :rolf:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение piratessa » Вс янв 11, 2009 4:38 pm

Li Nata писал(а):а не факт))) это как жизнь сложится))) я тоже в свое время мечтала о Рибин Гуде, однако до сих пор так и не добралась до Шервудского леса
Это потому что он не в Белорусии. :biggrin: А Лизка жила на Ямайке прям в самом "логове" пиратов))
Li Nata писал(а):влюбиться в пирата в Уилле, потом повстречать настоящего пирата, да еще такого, и образ Уилла не поблек в ее глазах?
Вспомни их встречу, вспомни с каким восхищением она воскликнула "You are a pirate!". Потом она ведь с ним не общалась совсем, а только мечтала и воображала как они с ним будут плавать))). Она, по сути дела, его не знала, но не смотря на это любила и не слабо любила)). А что касается встречи с Джеком... Он - не настоящий пират. Знакомство с настоящим пиратом, Барбоссой, не заставило Лизку в него влюбиться...А вообще, на фоне Джека Уилл еще как померк в ее глазах, чему свидетельствует ее поведение на Жемче в ПКМ2 ;)
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 4:48 pm

piratessa писал(а): А Лизка жила на Ямайке прям в самом "логове" пиратов))
ну, вообще-то да. Можно и пешком, и вплавь))) было бы желание :biggrin:
piratessa писал(а):Вспомни их встречу, вспомни с каким восхищением она воскликнула "You are a pirate!". Потом она ведь с ним не общалась совсем, а только мечтала и воображала как они с ним будут плавать))). Она, по сути дела, его не знала, но не смотря на это любила и не слабо любила)).
Вообще-то да. Только любила она образ, а не Уилла. И если б не стал пиратом, не поплыл с Джеком, а остался кузнецом, неизвестно, как бы все сложилось.
piratessa писал(а):.А вообще, на фоне Джека Уилл еще как померк в ее глазах, чему свидетельствует ее поведение на Жемче в ПКМ2
да-да, конечно))) только в Уилле не вовремя пиратское проснулось))) первая любовь, все такое. И Джек - ни рыба, ни мясо))) никогда б не подумала, что такое о нем скажу))) Все-таки, пират мог бы быть понастойчивее, как Титы не понимают)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение piratessa » Вс янв 11, 2009 4:56 pm

Li Nata писал(а):Только любила она образ, а не Уилла. И если б не стал пиратом, не поплыл с Джеком, а остался кузнецом, неизвестно, как бы все сложилось
Это точно. Достаточно было еще до встречи с Джеком поговорить им обоим... Интересно как бы прореагировала Элизабет на изначальную идею Уилла о том, что пираты - бесчестные преступники, которых надо убивать при встрече. :rolf:
Li Nata писал(а):И Джек - ни рыба, ни мясо))) никогда б не подумала, что такое о нем скажу))) Все-таки, пират мог бы быть понастойчивее, как Титы не понимают)))
Вся вина в его дурацкой гордости и идее о свободе.
:embarrassment:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#10 Сообщение tekila loverzzz » Вс янв 11, 2009 9:51 pm

наконец-то за долгое время пересмотрела Проклятье Черной Жемчужины.. я снова в восхищении)) какие же там потрясающий сюжет, актеры, музыка... а этот чудесный юмор?)а мимика Джонни?)) и даже Уилл, который при первом же появлении в кадре снёс канделябр :rolf:
как я по ним скучала)))
вот я кстати осознала, что самый добрый человек в этом фильме это Норри. Серьезно))

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Li Nata » Вс янв 11, 2009 10:07 pm

Кстати, кто-нибудь, объясните мне, если можете.
Я только одного не могу понять, может, я уже спрашивала, не помню. Вопрос остался.

Почему Норрингтон не бросился за Элизабет в воду, или не отдал приказ прыгнуть солдатам? На какого-то типа надежды мало, может, он (Джек))) просто поплавать решил, искупаться? :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#12 Сообщение tekila loverzzz » Вс янв 11, 2009 10:20 pm

Li Nata писал(а):Почему Норрингтон не бросился за Элизабет в воду, или не отдал приказ прыгнуть солдатам?
он хотел, но ему сказали что там скалы и с такой высоты лучше не кидаться)а он вам не Уилл, сначала думает, потом делает 8)
и нинада подкалывать Норрика, если бы на его месте стоял Джек он бы тоже еще подумал))

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей