Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#73 Сообщение piratessa » Пн июл 23, 2018 11:33 pm

А кому довелось увидеть как этот фильм смотрят маленькие дети лет 4-6? Мне довелось на днях. :rolleyes2: Смотрели отрывки, но столько было смеха и искреннего детского веселья. Сцены, которые мы, взрослые, особо не замечаем, вызвали настоящий восторг: сцены когда Рагетти вращает глазом, с воткнутой в него вилкой; сцены, когда Джек орал, летая по воздуху в то время как в него стреляли солдаты; сцены, когда матрос хотел прыгнуть на палубу отплывающего "Перехватчика", и бухнулся в воду и тд
В общем было весело!! И не говорите мне теперь, что это "не детский" фильм" :rolleyes2:
Гор все-таки знал какие сцены снимать для детской публики :wink2:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#74 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 24, 2018 1:36 am

Да не, я помню эти моменты. Здорово, что Гор снимал и для детей, но и взрослым есть что посмотреть. Поэтому у фильмов и столько поклонников разных возрастов.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#75 Сообщение Ekaterina » Вт июл 24, 2018 7:12 pm

ну просто взрослые замечают другие детали, декорации там, скрытые намеки на шутки 18+ ;) а детям экшн в стиле бум-бабах подавай, как в мультиках типа "Том и Джерри" или "Ну, погоди". И это круто, что в ПКМ намешали и того, и другого. Вообще, мне кажется этот фильм для взрослых даже интереснее смотреть. Столько всего интересного там показывается :D
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#76 Сообщение piratessa » Вт июл 24, 2018 10:18 pm

Да, здорово, что фильм на все возраста. Просто было очень приятно видеть искренний детский восторг от любимого фильма. :wink2: Мы, конечно, смотрели только отрывки, без страшилок, типа пиратов-скелетов. ( возраст еще не тот). Но я удивилась СКОЛЬКО сцен в ПКМ1 рассчитано на маленьких детей! Раньше не обращала на это внимания. )))
Самый большой восторг вызвал Пинтел со своей вилкой в глазу :rolf:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#77 Сообщение piratessa » Вс авг 05, 2018 12:45 am

Наткнулась на довольно интересные комментарии к ПКМ 1. Даже не комментарии , а подробный анализ фильма, отвечающий на вопрос : Почему этот фильм - шедевр?
Мы в основном обсуждаем персонажей, их действия. Но редко задумываемся о том, как фильмы снимаются и почему один фильм становится шедевром, а другой нет. Автор этого видео по полочкам все разложил и рассказал почему ПКМ1 так любим и какие ошибки допустили создатели в сиквелах. Для тех, кто не знает английского, к сожалению, видео на английском. И автор, к тому же так быстро говорит, что очень трудно за ним успевать. Но субтитры в помощь. Я не в совершенстве владею английским, но включив субтитры, вполне все понимаю. Приходится нажимать на паузу, чтобы успеть прочесть их. НО ОНО ТОГО СТОИТ, поверьте! Я посмотрела на этот фильм с другого ракурса, а не с точки зрения фанатки )). Но еще больше убедилась, что не зря мы этот фильм любим. Как сказал автор этого видео : "В каждой сцене нам рассказывают о двух фактах, если не больше." Каждая сцена несёт столько информации для зрителя, что ему соскучиться некогда. )) Если знаете английский, обязательно посмотрите видео. Для тех кто интересуется закулисной работой в кинематографе, много интересного там рассказывают про то как , надо снимать хороший фильм ))

http://m.youtube.com/watch?v=zhdBNVY55oM

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей