Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#49 Сообщение Морская » Пн мар 07, 2011 11:44 am

Эх вы... :smile: "Зануды"... :biggrin: Никакие они не зануды, просто, действительно, представляют собой настоящих джентльменов. А вам нужно джентльмена удачи - то есть Джека? :) Вот это на самом деле - человек незаурядный, которого мотает по всему земному шару, и который влипает в опасные авантюры :D , втягивая туда всех и вся))) Я понимаю, что хочется необычного и "незанудного"... Так, ладно, я всё принимаю всерьез и забываю, что ПКМ - фильм dash
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#50 Сообщение против лизки » Пн мар 07, 2011 1:40 pm

Да, нужно.. compass :biggrin: Иногда, бывает полезно влипнуть... во что - нибудь незаурядное, чтоб потом хоть было, что вспомнить. А с этими джентльменами с тоски удавишься. dash Да у меня и характер совершенно другого склада, чтоб в мужьях иметь что - то подобное Джеймсу, или Улли. :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#51 Сообщение Морская » Пн мар 07, 2011 1:47 pm

против лизки писал(а): Иногда, бывает полезно влипнуть... во что - нибудь незаурядное, чтоб потом хоть было, что вспомнить.
Ага, ага :) Если только это не принесет вреда, беды или несчастья, тьфу-тьфу-тьфу... ;) Если судить о ПКМ как о фильме, то действительно получается, что опасность с Джеком интересней, чем скука с Уиллом и Джеймсом :roll: ppks А если вспомнить пиратскую реальность, то я бы не хотела в гости к головорезам, даже если на их корабле будет Джек) comment Но сам Джек, конечно, хорош - когда не с головорезами) compass
против лизки писал(а):Да у меня и характер совершенно другого склада
Тогда это характер Элизабет Суонн?.. Любовь к приключениям? :smile:
Р.С. Мы от темы не отклонились? 8) :?
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#52 Сообщение против лизки » Пн мар 07, 2011 2:02 pm

Да, немного есть. Вообще - то в "гости" к пиратам я бы тоже сооовсем не хотела, даже при наличии Джека. compass :D
А насчет характера. Ну, не то, что бы очень очень, но, бывает иногда. Правда, потом частенько приходится разгребать последствия своих "приключений", и расплачиваться за полюбившуюся фразу" Думай, как Джек" Это тоже, оказывается, не всегда полезно. :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#53 Сообщение Морская » Пн мар 07, 2011 2:43 pm

против лизки писал(а): расплачиваться за полюбившуюся фразу" Думай, как Джек" Это тоже, оказывается, не всегда полезно. :biggrin:
Да уж :biggrin: :smile: Начнешь думать, как Джек, а потом кто-то ехидно скажет: "И ты додумался до такого?" (ПКМ3, сцена на ЧЖ, Уилл с Джеком - "задумка с трупами") comment
Но еще в первой части ПКМ Джиллет сказал про Джека: "Самый удалой пират из всех, что я видел"(с) Не без оснований ;)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#54 Сообщение против лизки » Пн мар 07, 2011 3:04 pm

Марина, знаешь, есть пословица - что хохлу хорошо, то свинье смерть. :rolf: Это про сало. Так вот, что для Джека хорошо, то для других бывает..., ну, не очень применимо. compass :biggrin:
А что он - самый удалой пират, то это точно. Только ему тоже не все всегда прокатывает. :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#55 Сообщение Briza » Пн апр 18, 2011 8:33 pm

Знаете, есть ещё пословица "Дуракам всегда везёт". Джек, :jackrum: конечно, ни в коем случае не дурак, :crazy: но зато он явный любимчик Фортуны. :roll: Ему с лёгкостью удаётся вывернуться, казалось бы, из безвыходных ситуаций. :dash: :dash: :dash: :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#56 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн апр 18, 2011 9:47 pm

против лизки писал(а):Никакого экшена, сплошная тоска
Это смотря как доводить :biggrin: Когда он на тебя шпагой замахнется, наконец, захлопаешь в ладоши и запоешь: "Наконец-то очнулся!"
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#57 Сообщение Li Nata » Пт июн 10, 2011 4:51 pm

Алиса писал(а):сцена объяснения Норрингтона с Лизкой в ПКМ-1 на стене форта, когда он предложение делает - в русской версии он выглядит напыщенным дураком. В оригинале актер умудряется казенные фразы произносить весьма душевно. Эххх, загубили сцену...)
Эхх, загубили. Точно.
Он в этой сцене в оригинале совсем с другой стороны открывается. Он робеет, голос у него срывается, несмотря на то, что он весь такой бравый... и явно, что он ее либит... а в переводе Норрингтон такое чевство, что вовсе ее не любит. Ну, в этой сцене, сцене объяснения в начале ПКМ1.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#58 Сообщение piratessa » Ср июн 15, 2011 11:04 pm

Li Nata писал(а):Он в этой сцене в оригинале совсем с другой стороны открывается. Он робеет, голос у него срывается, несмотря на то, что он весь такой бравый
ппкс!!!

То же самое касается и Элизабет во многих отрывках. Что и говорить, дублер редко когда сможет отобразить голосом то, что имел ввиду актер. Хотя бывают и исключения, когда Баргман, к примеру, переиграл Деппа во второй части. :) Но это уже оффтоп. :)

Вот почему надо просматривать фильм в оригинале. Если это фильм - самый любимый, если хочется понять и прочувствовать каждый момент и если знаешь наизусть каждую фразу, то тогда и незнание английского не помеха, зато вникаешь во все тонкости, которые хотели передать актеры.
Я вот английский чуть ли не благодаря ПКМ стала понимать. :D А после многократного просмотра оригиналов, уже и не смотрю в переводе, потому что столько всего изменено было в диалогах. :(

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#59 Сообщение Морская » Сб мар 31, 2012 10:20 am

Вот что мне нравится в ПКМ1 - так это чётко определённая главная мысль фильма: "Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом". Конечно, есть ещё другая мысль, не менее важная, - о том, что пиратство может дать человеку свободу.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Не всё ещё сказано про Проклятье Чёрной Жемчужины

#60 Сообщение Alyona » Сб мар 31, 2012 5:32 pm

А даже если и принесёт! Я согласна на любые беды, неприятности и несчастья, лишь бы не сидеть спокойно на пятой точке! Ну и что, что за адреналин и "огонь в крови" я расплачиваюсь собственной шкурой( в прямом смысле, работа у меня опасная)- мне так и лучше, и веселее. А иначе я просто схожу с ума от тоски. Так что-всё зависит от характера, некотрым, действительно, жизнь с такими, как Уилл и Норрингтон будет невыносима.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей