Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#397 Сообщение Елена Бочарова » Вс ноя 04, 2012 9:12 pm

Грусть и хорошее отношение к Лизке у него есть (на мой взгляд). Как ты, Катя, писала, звезды не так сложились в их отношениях. Ну уж как показали в фильме. Зато сколько интересных фанфиков на тему, что могло бы быть, если бы... :)
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#398 Сообщение Мышка » Ср ноя 14, 2012 1:37 pm

Хочется всегда чего-нибудь необычного, яркого (это же кино! Серую и скучную реальность я каждый день наблюдаю :biggrin: ), а показывают все, что уже было, но с другими именами.
Вот точно
Вспомните, он простил Лизе и то, что она целовалась с пиратом, закрыл глаза на то, что она была одна на корабле Барбоссы (в первой части), на острове одна с Джеком (в той же самой первой части), вообще с Лизкой часто случались ситуации, компроментирующие ее честь, но он верил ей и взял ее в жены.
Извините конечно,но по мне, так ему просто все равно,если его не волнует вообще что она делает с другими мужчинами(а как это она вообще в такие ситуации попадает,где ж ее любовь чистая и прекрасная к Уиллу), ой, да им обоим друг на друга фиолетово, не любовь у них, каждый занимается своими делами,периодически вспоминая что они пара, им самим друг с другом скучно,они не близки по духу совсем
Увы, он не постоянен с женщинами,
Он не так прост как кажется и может найтись пара для любого и такой как Джек сможет полюбить и Лиз ему подходит, она не из тех, кто будет сидеть спокойно на месте, он с ней скучать не будет если уж ему не нужен размеренный быт и ей,ну не нужен ей домашний мальчик,она же действительно имеет пиратскую душу,мятежную душу,ну куда ее к домашнему очагу,она все равно сбежит. Они с Джеком имеют именно эту близость по духу, а любовь она очень разная и бывает и такая, как могла бы быть у них, может они бы сто раз расстались,поругались,может никто бы не понял это со стороны,но эти отношения были бы счастливыми для них и может на всю жизнь растянулись
Ну ещё бы после того, что она сделала. Джек ещё по джентельменски поступил, засунув в игнор, мог бы и отомстить. С его то характером.
Вот именно. Да,конечно он должен был к ней бросится со слезами на глазах крича: "Лиза,дорогая!Я тебя люблю" после того как она его предала. Так не бывает,он нормально себя вел и причем, после всего что она сделала,он отдал ей свой голос,он ее спас и когда прощался с ней,да,он был очень грустный,если бы им дали еще время он простил бы ее и если б она не вышла замуж, они могли бы быть вместе,но в сценарии написали Уиллобет
и с радостью отвечает Лизке "Говори себе это почаще, дорогая" и "Хватило и одного раза"
с радостью? серьезно? да он был расстроен,его улыбка всего лишь прикрывала его грусть.и "Говори себе это почаще дорогая" он сказал Лиз на ее "У нас бы все равно ничего не вышло",разве это не сарказм? разве он не хочел сказать что он с этим не согласен? А может Джеку еще было неприятно что Лиз выбрала Уилла,вышла замуж,поэтому он не поцеловал ее?я думаю как раз поэтому. А уж как Лиз смотрела на Джека,ничем ему не уступала,у них были чувства,только не суждено им было, а так была бы прекрасная и более убедительная пара чем Уиллобет
Зачем с таким лицом смотреть на человека, который предал?
Вот именно

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#399 Сообщение Морская » Ср ноя 14, 2012 7:07 pm

:biggrin:
Спаррабет - да, это яркая пара, потому что необычные отношения, то, что зритель не привык видеть на экране. Уиллабет - милая, но типичная история, хотя были весьма нестандартные моменты, было испытание любви на прочность изменой :sarcastic: , прощение, ссоры... свадьба двух сумасшедших :biggrin: да хорошая была свадьба, хорошая)))) Мне нравится уиллабет. Нравится, что и Уилл, и Элизабет могут отправиться спасать друг друга на Край Света. Не согласна, что им "обоим друг на друга фиолетово". Тогда бы Уилл не пошёл освобождать пирата в ПКМ1, чтобы спасти губернаторскую дочку. Он пиратом стал ради неё, поступился моральными принципами! :biggrin: Это ли не любовь! А измену простил и не вспоминал о ней?..
Элизабет помчалась за ним на Исло-де-Муэрто - одна, ночью, в лодке - ради адреналина, наверное)))
Я люблю уиллабет за красоту, волшебство и некоторый трагизм, который есть в отношениях у/э. Я для себя выделяю эту историю среди всех других "подобных". Сценаристы написали уиллабет, а не спаррабет? Спаррабет получился у них спонтанно, под влиянием чувств, а изначально уиллабет считался основной любовной линией :biggrin: Все три части трилогии они гнули свою линию, что Джек и Элизабет схожи. Это только делает фильм ещё интересней. Я всегда принимала "в расчёт" спаррабет и не закрывала на него глаза. Да, Джек с Лиз могли быть вместе, потому что их "многое роднит", у них похожие взгляды на жизнь, они одинаковые. Но чтобы прожить всю жизнь вместе, нужно что-то ещё. Что-то, что есть в уиллабете ( готовность простить другому его ошибки, различие в каких-то взглядах/мнениях, умение учиться друг у друга чему-то, чего раньше не умел, верность, надёжность).
Джек может полюбить, почему бы нет? Но тогда он станет таким как все - Уилл, Джеймс и проч. И тогда будет неинтересно)))
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#400 Сообщение Елена Бочарова » Ср ноя 14, 2012 7:21 pm

Джек может полюбить, почему бы нет? Но тогда он станет таким как все - Уилл, Джеймс и проч. И тогда будет неинтересно)))
И показывать это не будут. Показывать будут игры, интриги, страсти.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#401 Сообщение Мышка » Чт ноя 15, 2012 3:06 pm

Джек может полюбить, почему бы нет? Но тогда он станет таким как все - Уилл, Джеймс и проч. И тогда будет неинтересно)))
Неужели неординарные люди не могут любить? Или это сразу их сделает банальными? Это не так,человек он такой как есть и любовь конечно внесет какие то коррективы,потому что нужно будет думать не только о себе, но не изменит человека и уж точно не сделает его скучнее
Сценаристы написали уиллабет, а не спаррабет? Спаррабет получился у них спонтанно, под влиянием чувств, а изначально уиллабет считался основной любовной линией
вот именно, вопреки, под влиянием чувств, а Уиллобет был,значит и должен быть, потому что так написано,разве это хорошо? Уиллобет должен быть потому что так написано,романтика
было испытание любви на прочность изменой
хочется спросить -Где? Я что то это не заметила,чтоб там было какое -то испытание,впрочем, похоже как и Уилл, он просто молчал себе и занимался своими делами
Нравится, что и Уилл, и Элизабет могут отправиться спасать друг друга на Край Света. Не согласна, что им "обоим друг на друга фиолетово". Тогда бы Уилл не пошёл освобождать пирата в ПКМ1, чтобы спасти губернаторскую дочку. Он пиратом стал ради неё, поступился моральными принципами! :biggrin: Это ли не любовь! А измену простил и не вспоминал о ней?..
Элизабет помчалась за ним на Исло-де-Муэрто - одна, ночью, в лодке - ради адреналина, наверное)))
Я думаю и ради адреналина тоже)Это же Лиз. Да,они дороги друг другу,но я не верю в их сильные романтические чувства.Я их не вижу. И волшебства там никакого нет, потому как романтику, то что люди испытывают что- то, нужно чувствовать с экрана, а уже потом анализировать, что там кто сделал и куда за кем поплыл, а у этой пары ни одной искры за все 3 фильма не было, не смотря даже на то, что они внешне красиво смотрятся
Да, Джек с Лиз могли быть вместе, потому что их "многое роднит", у них похожие взгляды на жизнь, они одинаковые. Но чтобы прожить всю жизнь вместе, нужно что-то ещё. Что-то, что есть в уиллабете ( готовность простить другому его ошибки, различие в каких-то взглядах/мнениях, умение учиться друг у друга чему-то, чего раньше не умел, верность, надёжность).
Нельзя угадать с кем проживешь всю жизнь и как и похоже Уиллобет только это доказывает.
И различие должно быть и различие в Джеке и Лиз очень много(социальное положение и воспитание чего стоит), но должно быть что то, что роднит двух людей внутри, когда люди хорошо могут найти общий язык,когда им хорошо быть рядом, все это есть в Спаррабете, а в Уиллобете нет, потому что они внутренне не похожи, а внешнего у них похожего больше, чем у Джека с Лиз, получается совсем наоборот,такие люди очень быстро становятся скучны друг другу и расходятся, да и по моему после 1 части как раз это с ними и случилось,но их историю все таки решили растянуть до конца.И единственный способ был это сделать не делать слишком много сцен с ними и дать заняться чем- то другим.
да хорошая была свадьба, хорошая
ничего хорошего. У Лиз не было времени подумать,Уилл поступил эгоистично

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#402 Сообщение Морская » Пт ноя 16, 2012 5:08 pm

Мышка писал(а): Это не так,человек он такой как есть и любовь конечно внесет какие то коррективы,потому что нужно будет думать не только о себе, но не изменит человека и уж точно не сделает его скучнее
Как человека - не сделает скучнее, а вот как персонажа - сделает ppks , это точно) Я не встречала в кино и литературе примеры необычных героев(-циников-эгоистов-бунтарей-холостяков-балагуров), которые бы не любили-не любили и вдруг полюбили бы, получили желаемое и остались такими же интересными. Если я не права - приведите такой пример :)
Мышка писал(а):потому что так написано,разве это хорошо?
а чем плохо?
или лучше было бы, если б все вокруг превозносили лишь спаррабет, Джека с Лиз? Некоторым и другие герои нравятся, что тут нехорошего? ПКМ - фильм о пиратах и о пиратской свободе, а не только о любви д/э ;) :biggrin:
мне кажется, если бы Джек и Лиз вместе всё-таки остались, стало бы не столь интересно, не осталось бы простора для фантазии фанфикеров-спаррабетчиков - и так всё ясно) Запретный плод сладок, незаконченную историю хочется закончить...
и ещё - такие персонажи как Джек чаще всего остаются одинокими и свободными, потому что это их амплуа, это же вечный типаж.
Мышка писал(а):Уилл, он просто молчал себе и занимался своими делами
он ждал объяснений и боялся их) другой бы и сцену ревности устроил, и невесту бросил. Он ждал выбора Лиз, между делом занимаясь спасением отца)
Мышка писал(а):я не верю в их сильные романтические чувства.Я их не вижу.
Ок) Каждый сам решает, во что верить)
Мышка писал(а):различие в Джеке и Лиз очень много(социальное положение и воспитание чего стоит)
Не так уж много. Они почти идентичны, если не считать внешность, только Лиз цепляется за моральные устои, она честнее Джека, который уже махнул рукой на то, что его считают пиратом-негодяем-мерзавцем.
Джек образован не хуже Элизабет, судя по его заумным фразочкам)
Мышка писал(а):потому что они внутренне не похожи
Уилл и Лиз похожи. В пкм1 Анна-Мария говорит: "Чокнутые! Вы оба!", а Гиббс прибавляет: "Прямо как Джек". Уилл тоже авантюрист, иначе бы он не стал с Джеком договоры заключать, с Беккетом... Он бы вообще не стал вступать в сделки, так всё продумывать, чтобы получить своё.
Мышка писал(а):У Лиз не было времени подумать,Уилл поступил эгоистично
Да что вы говорите :biggrin: Джек поступал сотни раз эгоистично, подло, мерзко, а Уилл... он вообще не обязан был отдавать свою девушку другому, она была ему дорога, он должен был бороться за свою любовь. Неэгоистичных влюблённых не бывает.
Уилл Лиз руку и сердце предложил, Джек не смог предложить Лиз ничего, когда она уходила.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#403 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт ноя 16, 2012 10:23 pm

Морская писал(а):Уилл Лиз руку и сердце предложил, Джек не смог предложить Лиз ничего, когда она уходила.
Золотые слова! ppks ppks
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#404 Сообщение Мышка » Чт ноя 22, 2012 12:40 am

Как человека - не сделает скучнее, а вот как персонажа - сделает ppks , это точно) Я не встречала в кино и литературе примеры необычных героев(-циников-эгоистов-бунтарей-холостяков-балагуров), которые бы не любили-не любили и вдруг полюбили бы, получили желаемое и остались такими же интересными. Если я не права - приведите такой пример
Не понимаю такого разделения, персонаж человеком кажется тоже является, эгоистично лишать его человеческих качеств и любви ради того чтоб он продолжал веселить зрителей и опять,я не понимаю как человек- значит скучнее он не будет,но как персонаж обязательно? очень странно, ведь это все равно один и тот же человек, персонаж в первую очередь человек со всеми своими качествами, которые его делают личностью и этим персонажем,который нравится зрителю,как может человек не стать скучнее,а персонаж стать? И почему я должна приводить какие то примеры, мне примеры не нужны, просто невозможно стать скучнее из-за любви или может вы путаете любовь с какой нибудь "мыльной оперой"? Никто не заставляет Джека ходить весь фильм с улыбкой до ушей,мечтать о Лиз,гадать на ромашке и плакать. Он может остаться таким же,просто иметь девушку рядом с собой и проявлять к ней чувства как умеет.Любовь-это когда тебе человек дорог,очень дорог, а уж как это человек проявляет чувства индивидуально и зависит от самой же личности и если эти проявления устраивают вторую половинку,то все хорошо. И никто не говорит что их отношения должны были тут же сложиться, они бы поженились и завели кучу детей, их отношения могли длиться,проходя период,за периодом, все там, сколько там частей решили сделать?8?
И самое главное, кто будет тем, в кого человек влюбится, потому что если это будет правильный для него человек,то эти отношения могут сделать его только лучше, а вот если не правильный,то тогда они действительно могут повлиять на него плохо. Что касается примеров, это просто вспоминать нужно долго и не совсем понятно кто может точно подойти под пример,потому что Джек достаточно уникален,но вот- Чендлер,Джо(Друзья),Малдер,Скалли(Секретные материалы),Марисса или может лучше даже Пабло(Мятежный дух), Чед(Чудеса науки), Базаров(Отцы и дети),Элизабет Беннет,а может и м Дарси(Гордость и предубеждение),Луис(Даже Стивенсы),Деймон,Спайк(Баффи),Сойер(когда был с Кейт)Доктор 10, Тайга,Тамаки,Викторика,Сунако,Хаул,семейка пиратов из замка Лапуты(аниме).
или лучше было бы, если б все вокруг превозносили лишь спаррабет, Джека с Лиз? Некоторым и другие герои нравятся, что тут нехорошего? ПКМ - фильм о пиратах и о пиратской свободе, а не только о любви д/э
А кто то говорил что только об этом? Превозносить спарробет? Но ведь Уиллобет был в конце, это уж скорее его превознесли тогда.
Превозносите кого хотите, у каждого свои вкусы.
такие персонажи как Джек чаще всего остаются одинокими и свободными, потому что это их амплуа, это же вечный типаж.
то есть зачем уходить от стереотипов,да?
он ждал объяснений и боялся их) другой бы и сцену ревности устроил, и невесту бросил. Он ждал выбора Лиз, между делом занимаясь спасением отца)
Все их отношения всего лишь дружба с небольшой влюбленностью по началу из любопытства
Ок) Каждый сам решает, во что верить)
Естественно
Не так уж много. Они почти идентичны, если не считать внешность, только Лиз цепляется за моральные устои, она честнее Джека, который уже махнул рукой на то, что его считают пиратом-негодяем-мерзавцем.
Джек образован не хуже Элизабет, судя по его заумным фразочкам)
Да,конечно именно так,наверно в школе в одной учились) они похожи внутренне, в социальном плане плане и по своему образу жизни до их приключений они совсем разные
Уилл и Лиз похожи. В пкм1 Анна-Мария говорит: "Чокнутые! Вы оба!", а Гиббс прибавляет: "Прямо как Джек". Уилл тоже авантюрист, иначе бы он не стал с Джеком договоры заключать, с Беккетом... Он бы вообще не стал вступать в сделки, так всё продумывать, чтобы получить своё.
Они похоже,но только их внешняя сторона(не внешность), внутренне они разные,поэтому они кажутся скучными,им и поговорить не о чем.То что Уилл авантюрист не значит что он похож на Джека или на Лиз. Не знаю авантюрист ли Уилл, он был вынужден стать пиратом и его авантюры были достаточно жесткими, да ему нужно было просто получить то что ему нужно, а Джек и Лиз любят эти приключения, может больше, чем то что хотят получить, я так думаю.
мне кажется, если бы Джек и Лиз вместе всё-таки остались, стало бы не столь интересно, не осталось бы простора для фантазии фанфикеров-спаррабетчиков - и так всё ясно) Запретный плод сладок, незаконченную историю хочется закончить...
ничего,думаю,спарробетчики бы обрадовались если бы Лиз с Джеком были вместе, а фанфики как были так и остались бы,у кого есть фантазия никуда бы она не делась, у пар,которые вместе тоже есть фанфики
Джек поступал сотни раз эгоистично, подло, мерзко
Причем тут Джек?
. он вообще не обязан был отдавать свою девушку другому, она была ему дорога, он должен был бороться за свою любовь.
Ну Джек прав на Лиз не заявлял, особенно в 3 части, а воспользоваться ситуацией-это не борьба за свою девушку,это просто не честно, несколько трусливо с его стороны,это вместо того чтоб высказать Лиз все что он думает(если ему вообще все это нужно было,я не особо заметила), он решил что промолчит, а то ведь опасно, а вдруг если он скажет,она возьмет и уйдет к Джеку или его бросит,лучше притвориться, что ничего не видел,а потом выбрать момент и без лишней борьбы просто женить ее на себе. Я наверно преувеличиваю, Уилл не настолько плох,он просто несколько слабоват по сравнению с Лиз и Джеком,но то что свадьба была по отношению к Лиз не очень честной,это точно.
Уилл Лиз руку и сердце предложил, Джек не смог предложить Лиз ничего, когда она уходила.
Когда она уходила будучи женой Уилла? И что же он бы мог ей после этого предложить? Он должен был встать на колени и рыдая умолять ее не уходить,уплыть с ним не смотря на ее свадьбу? Это точно "мыльная опера" и тогда они были не на том этапе своих отношений, чтоб он мог ей хоть что нибудь предложить, они могли бы оказаться там,где бы он мог бы попросить Барбоссу поженить их,но им до этого было еще очень далеко, он только начал ее прощать,он только оттаял,если бы Уилл не вернулся(или отпустил ее, что в принципе должен был сделать,на что он ее обрек вообще,разве это любовь),я думаю они бы были вместе в конце концов, она бы уплыла с ним и он бы был рад этому,даже если бы этого сразу не показал
Неужели романтические отношения всегда должны быть до смешного простыми?
Ведь чем сложнее, тем интереснее,ну хотя бы в кино

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#405 Сообщение Морская » Чт ноя 22, 2012 9:23 pm

Мышка писал(а):Не понимаю такого разделения, персонаж человеком кажется тоже является, эгоистично лишать его человеческих качеств и любви ради того чтоб он продолжал веселить зрителей и опять,я не понимаю как человек- значит скучнее он не будет,но как персонаж обязательно? очень странно, ведь это все равно один и тот же человек, персонаж в первую очередь человек со всеми своими качествами, которые его делают личностью и этим персонажем,который нравится зрителю,как может человек не стать скучнее,а персонаж стать?
Просто персонажа можно рассматривать по-разному - как героя и как человека. Например, Уилл - как герой он романтический (шаблон: заоблачная цель, неравная любовь, низкое соц. положение, но благородство как у принца и т.п.) У него есть такие человеческие качества как: доброта, ум, покладистость, вежливость, авантюризм, храбрость.
Просто я хотела сказать, что все мы люди, все человеки :biggrin: , и любовь у всех в целом-то схожа - нежные чувства к предмету любви :) Так вот, если персонаж испытывает чувство любви - он волей-неволей уподобляется большинству влюблённых. Это может быть и плохо, и хорошо - в зависимости от того, как это покажут: интересно или неинтересно.
Вы приводите в пример Базарова и др. Но Базаров же не добился в итоге Анны, ему помешала смерть!.. Да, Анна Базарову симпатизировала, интересовалась им, но не любила. Базаров остался интересен как персонаж, поскольку не получил желаемого. Вот я и говорю: у героев-не-таких-как-все, такого типа как Джек, истории любви заканчиваются одинаково: что-то им мешает остаться с предметом любви. И я считаю, это закономерно, как бы порой горько ни было, потому что... вдруг в конце станет скучно, когда, например, отъявленный бабник останется навсегда со строптивой девицей, которая сумела его приручить? Боюсь, станет не так интересно... хотя кто знает.
Джек говорил, что он любит свободу. А ответственность за чью-то судьбу свяжет его по рукам и ногам. Именно поэтому он ничего не говорит Элизабет на прощание, только: "Хватило одного раза". Может быть, хватило одного раза почувствовать, что есть что-то, кроме свободы? Привязанность к другому человеку?.. Может быть...
Если так хочется законченной истории д/э, так может быть, лучше было бы и снять фильм только про них? Те же шуточки, те же приключения, дух свободы, а во главе пиратской команды - лихой пират и смелая пиратка... Всё то же. Только что-то не так. Не будет той атмосферы. Что-то потеряется...
Мышка писал(а):то есть зачем уходить от стереотипов,да?
я думаю, что от стереотипов нужно уходить в жизни, а в кино... это уж как получится. Я не осуждаю и не одобряю: всё зависит от ситуации и фильма.
Мышка писал(а):Все их отношения всего лишь дружба с небольшой влюбленностью по началу из любопытства
Угу :biggrin: и поцелуи и секс тоже были по дружбе, исключительно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :rolf: Ну ладно, не будем спорить на эту тему, каждый видит то, что хочет видеть.
Мышка писал(а):Причем тут Джек?
так, к слову пришлось :biggrin: Просто Джеку всё всегда прощают, а Уиллу - ничего и никогда.
Мышка писал(а):это не борьба за свою девушку,это просто не честно, несколько трусливо с его стороны,это вместо того чтоб высказать Лиз все что он думает(если ему вообще все это нужно было,я не особо заметила), он решил что промолчит, а то ведь опасно, а вдруг если он скажет,она возьмет и уйдет к Джеку или его бросит,лучше притвориться, что ничего не видел,а потом выбрать момент и без лишней борьбы просто женить ее на себе. Я наверно преувеличиваю, Уилл не настолько плох,он просто несколько слабоват по сравнению с Лиз и Джеком,но то что свадьба была по отношению к Лиз не очень честной,это точно.
Хм, а что же Джек не стал высказывать Лиз всё, что он думает? это не трусость? а у Уилла трусость? интересно! :sarcastic: а Уилл должен был объясниться с Лиз и предложить : "Уходи-ка ты к Джеку, дорогая, я знаю, ты его любишь, я приму любое твоё решение" - и это не мыльная опера? :D
Между прочим, у Уилла и Лиз всё-таки случился разговор:
- Я думал...
- Ты думал, я влюбилась?
- Если ты всё решаешь без меня - как тебе доверять?
- Никак.
Элизабет поступила с Уиллом честно? Сказала ему всё, ушла к Джеку? Измена - честный поступок?
Это попросту необъективность. comment
Мышка писал(а):Неужели романтические отношения всегда должны быть до смешного простыми?
Ведь чем сложнее, тем интереснее,ну хотя бы в кино
В жизни и так всё сложно. Я понимаю, хочется, конечно, ярких историй в кино... но разве тот спаррабет, который есть, это недостаточно яркая история? по-моему это жизненно, что она незавершена.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#406 Сообщение Мышка » Пт ноя 23, 2012 1:39 am

Просто персонажа можно рассматривать по-разному - как героя и как человека. Например, Уилл - как герой он романтический (шаблон: заоблачная цель, неравная любовь, низкое соц. положение, но благородство как у принца и т.п.) У него есть такие человеческие качества как: доброта, ум, покладистость, вежливость, авантюризм, храбрость.
Просто я хотела сказать, что все мы люди, все человеки :biggrin: , и любовь у всех в целом-то схожа - нежные чувства к предмету любви :) Так вот, если персонаж испытывает чувство любви - он волей-неволей уподобляется большинству влюблённых. Это может быть и плохо, и хорошо - в зависимости от того, как это покажут: интересно или неинтересно.
Ну так зачем неинтересно то? Нужно интересно
У всех людей любовь своя,своя уникальная история и зачем опять все загонять в стереотип?
И все равно не понимаю я этого разделения, 1- это всего лишь классификация,как отнесение к какой то группе, но в конечном итоге главное-это человек,он не должен 100% соответствовать стереотипу,он не просто не должен,а вообще не может, иначе это просто разные разновидности роботов и все
Вы приводите в пример Базарова и др. Но Базаров же не добился в итоге Анны, ему помешала смерть!..
Я знаю,ну он же испытывал чувства и было отведено этому какое то время в книге до его смерти и разве это было неинтересно? Он стал скучнее из-за того что у него к кому то нежность появилась? Нет, это наоборот его еще больше раскрыло как личность.И вообще примеров я много привела
Джек говорил, что он любит свободу. А ответственность за чью-то судьбу свяжет его по рукам и ногам.
Так он же уже за нее отвечал, он же спас ее на корабле,он волновался за нее и дискомфорт не испытывал по этому поводу,наоборот он стал сильнее, и интереснее из-за этого,Джек-герой,просто очень старается это скрыть.Ни по каким бы рукам и ногам эта ответственность его не связала,ему бы еще понравилось что за него кто то волнуется и есть что терять и есть ради кого оставаться на этом свете,просто он никогда не испытывал этого, поэтому и говорит что любит свободу,Джек ведь одинок,не думаю что это ему на 100% нравится
"Хватило одного раза"
Он просто подколол ее насчет поцелуя, мне больше нравится что он ей сказал: "Продолжай повторять себе это дорогая"
Если так хочется законченной истории д/э, так может быть, лучше было бы и снять фильм только про них? Те же шуточки, те же приключения, дух свободы, а во главе пиратской команды - лихой пират и смелая пиратка... Всё то же. Только что-то не так. Не будет той атмосферы. Что-то потеряется...
Уилл потеряется?
Никто не просит снимать новый фильм или менять этот, просто я бы хотела чтоб она выбрала Джека в конце 3 части(хотя 3 часть тоже могла бы быть получше,намешано много, а цельности нет)
я думаю, что от стереотипов нужно уходить в жизни, а в кино... это уж как получится. Я не осуждаю и не одобряю: всё зависит от ситуации и фильма.
Что в жизни что в кино и везде мера нужна конечно
Угу :biggrin: и поцелуи и секс тоже были по дружбе, исключительно
Именно так,это любопытство, потому что немного влюбленности в 1 части было, а потом уж по привычке, но со 2 части ничего кроме дружбы я там не заметила,а ночь провели они после свадьбы
так, к слову пришлось :biggrin: Просто Джеку всё всегда прощают, а Уиллу - ничего и никогда.
Ну так вам же нужны были стереотипы, что можно "пирату" нельзя "принцу". Но на самом деле отношение к поступкам от многих факторов зависит
Хм, а что же Джек не стал высказывать Лиз всё, что он думает? это не трусость? а у Уилла трусость
А насчет чего? Она ни ему изменила
"Уходи-ка ты к Джеку, дорогая, я знаю, ты его любишь, я приму любое твоё решение"
Зачем ему это говорить?
Элизабет поступила с Уиллом честно? Сказала ему всё, ушла к Джеку? Измена - честный поступок?
Нет,не честный поступок,кто же спорит
А к кому уходить было,если она Джека к Кракену отправила, а потом Джек был обижен на нее.И эта измена-это был поцелуй, а остальное было во флирте и в поступках, и взглядах,измена конечно была ,она должна была рассказать,но она и Норрингтона целовала, так что может она просто Уилла так любит и ценит, что забывает что у нее жених вообще есть. Так что даже если Лиз с Уиллом поступила нечестно, то это не отменяет того что он с ней поступил нечестно,ну и какая это любовь тогда?
Я думал...
- Ты думал, я влюбилась?
- Если ты всё решаешь без меня - как тебе доверять?
- Никак.
Ну вот в этом моменте Уилл мог задуматься что он Лиз теряет,что привело к свадьбе потом
В жизни и так всё сложно. Я понимаю, хочется, конечно, ярких историй в кино... но разве тот спаррабет, который есть, это недостаточно яркая история? по-моему это жизненно, что она незавершена.
Никто не может знать как в жизни могло бы произойти, а как нет.И что какая то история любви невозможна в жизни,истории любви очень разные. Нет, не жизненно, она не завершена, никто не может сказать как бы это могло бы быть в жизни, просто эта история как и любые другие истории могла бы закончится либо расставанием либо нет,просто решили что будет расставание и с жизненностью это не имеет ничего общего.
Я понимаю, хочется, конечно, ярких историй в кино... но разве тот спаррабет, который есть, это недостаточно яркая история?
ага и завершенная ничем, очень правильно. Хочется чтоб эти яркие истории потом не сливали в конце концов, старательно убеждая всех, что гораздо лучше и правильнее остаться в тусклой истории, что вот это настоящее,а то что вы видели до этого, все это время ваш обман зрения

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#407 Сообщение Морская » Пт ноя 23, 2012 10:10 pm

Мышка писал(а): Я знаю,ну он же испытывал чувства и было отведено этому какое то время в книге до его смерти и разве это было неинтересно? Он стал скучнее из-за того что у него к кому то нежность появилась? Нет, это наоборот его еще больше раскрыло как личность.И вообще примеров я много привела
Я отвечаю по тем примерам, которые знаю :)
Анна раскусила Базарова. Потому что она такая же как и он. И он раскусил её. История д/э похожа в этом плане на их историю. Но Анна (как и Элизабет) понимает, что с Базаровым ей придётся тоже не очень-то легко, нужно будет мириться с его образом жизни, а она довольна и своим, так зачем же ей это?..
Я думаю, что стало бы скучно, если бы такой яркий персонаж как Базаров получил желаемое. Яркие истории должны заканчиваться ярко :sarcastic:
Мышка писал(а):Так он же уже за нее отвечал, он же спас ее на корабле,он волновался за нее и дискомфорт не испытывал по этому поводу,наоборот он стал сильнее, и интереснее из-за этого,
Он со своей жизнью не может разобраться. Как же он сможет отвечать за чужую? :biggrin:
Мышка писал(а):Уилл потеряется?
Да не только) Потеряется Норрингтон с его трагической любовью, потеряется таинственная история с ацтекским медальоном, потеряется... "массовость и разноплановость", что ли. Пираты же - они разные были, а то как бы однотипные не получились. Есть такие как Уилл - тип Блада, есть вольнолюбивые типа Джека. На любой вкус и цвет)
Мышка писал(а):Именно так,это любопытство, потому что немного влюбленности в 1 части было, а потом уж по привычке, но со 2 части ничего кроме дружбы я там не заметила,а ночь провели они после свадьбы
ок, не будем спорить) ну и спаррабет - это тоже не любовь, уж тем более, будем честными :biggrin:
Мышка писал(а):Ну так вам же нужны были стереотипы
мне не нужны стереотипы. Но штампы есть и будут в кино, от них полностью не убежишь, мир мало изменился, всегда будут "герои нашего времени".
Мне просто нравится уиллабет. Хорошая история. Уилл нравится во многом. Нравится и Джек - во многом. Всегда ругать одного и хвалить другого я не буду - это не справедливо :biggrin:
Мышка писал(а):А насчет чего? Она ни ему изменила
Если она ему нравилась, пусть бы объяснялся тогда :biggrin: это тоже из раздела "трусость".
Мышка писал(а):Зачем ему это говорить?
так чего же вы хотите от Уилла?) выходит, если он не отпускает Лиз - спаррабетчики злятся, если отпускает - они злятся тоже? :roll: :smile:
Мышка писал(а):Ну вот в этом моменте Уилл мог задуматься что он Лиз теряет,что привело к свадьбе потом
он и так думал, что уже потерял Лиз - после сцены с поцелуем.
Мышка писал(а):что вот это настоящее,а то что вы видели до этого, все это время ваш обман зрения
никто этого не говорит. Спаррабет был и будет. Как уиллабет и норрибет. ПКМ - история о пиратах и их судьбах, об Элизабет и людях, её окружавших.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#408 Сообщение Queen Margaret » Вс дек 09, 2012 11:40 pm

Пкм- это история о пиратах, о Джеке, Гекторе и их врагах, об их судьбе, о приключениях. А какие приключения без любви? Пираты, те, которых я назвала, личности весьма интересные, они тщеславные, жадные, эгоистичные и жестокие. Эти черты проявляются в них в разной мере. Но факт в том, что единственная их любовь-это они сами. И женщину они будут воспринимать и терпеть возле себя только такую, которая себе ничего просить не будет и будет удовлетворять только их желания, они будут брать что-то от нее, а назад ничего не отдадут. Так вот, Лизка - девушка капризная и, как выразился Джек, зазноба. Она много чего просила и требовала, слишком много заявлений делала и еще что-то из себя строила. На нее Джеку что-то надо было бы потратить, что-то ей отдать и еще и приклеиться к ней. А в ответ она бы продолжала что-то требовать. Свободолюбивому и ветренному Джеку, который восхищается только собой это показалось бы, выражаясь экономическим термином, нерентабельным. В конце концов, их союз продлится бы до тех пор, пока на горизонте Джека не показалась бы более симпатичная и обольстительная особа, что при его образе жизни вполне может быть.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей