Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#409 Сообщение Ekaterina » Ср янв 23, 2013 12:42 pm

Queen Margaret писал(а):Так вот, Лизка - девушка капризная и, как выразился Джек, зазноба. Она много чего просила и требовала, слишком много заявлений делала и еще что-то из себя строила. На нее Джеку что-то надо было бы потратить, что-то ей отдать и еще и приклеиться к ней. А в ответ она бы продолжала что-то требовать. Свободолюбивому и ветренному Джеку, который восхищается только собой это показалось бы, выражаясь экономическим термином, нерентабельным. В конце концов, их союз продлится бы до тех пор, пока на горизонте Джека не показалась бы более симпатичная и обольстительная особа, что при его образе жизни вполне может быть.
Твоя версия ясна.
Тогда как же ты видишь будущее Анжелики и Джека, если и Анжелика сама на тихую и скромную не похожа? Скорее наоборот. Просто интересно. :book:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#410 Сообщение Petit du idiacante » Чт авг 15, 2013 2:18 pm

Queen Margaret писал(а):Так вот, Лизка - девушка капризная и, как выразился Джек, зазноба. Она много чего просила и требовала, слишком много заявлений делала и еще что-то из себя строила. На нее Джеку что-то надо было бы потратить, что-то ей отдать и еще и приклеиться к ней. А в ответ она бы продолжала что-то требовать.
Думаю, Бет вполне отдаёт себе отчёт в том, что она хочет, и может получить всё сама, и только в безвыходных ситуациях использует крайние методы. И вообще, чего бы такого она продолжала бы требовать у Джека? Корону английских королей? Не интереснее ли спереть её вдвоём?
Единственное, что могло бы угрожать Джеку в таком союзе - что они окажется втянуты в такие приключения, из которых уже выпутаться не смогут.
А Анжелика вообще не знает, что хочет, и в любую минуту может ей чего-то ударить голову, и она пристрелит тебя нафиг за то, что ты кошку погладил. С ней просто ОПАСНО - лучше сдать в психушку или на необитаемый остров высадить. Что он и сделал.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#411 Сообщение piratessa » Ср июл 18, 2018 11:44 pm

Ekaterina писал(а): Беккет поймал Джека на его стремлении уложить Лиз и все. Где там про чувства и любовь? Задетое мужское самолюбие и желание воздать Лизке по заслугам за то, что та соблазнила его и обманом приковала - да. Но не ранное сердце уж точно. :sarcastic: чувствуешь разницу? Легкая влюбленность, физическое желание, иначе говоря страсть - это максимум
"стремление уложить" Чесслово, повеселило это твоё определение. :rolf:

Ты говоришь,: "Любовью тут и не пахнет. Тут , максимус, страсть." Ради интереса, заглянула в словарь русского языка. Там написано
Страсть - сильная любовь с преобладанием чувственного, плотского влечения.
Страсть - это в первую очередь сильная любовь :sarcastic:

Провести четкую грань между сексуальным желанием, страстью, лёгкой влюбленностью, безграничной любовью нереально, потому что мы говорим о чувствах людей. Говорят, сколько людей - столько мнений. Я бы провела параллель : Сколько людей - столько чувств

Легко сказать : Уилл любил, а Джек лишь хотел.
Мы так говорим, потому что видим стереотип персонажа. И не малую роль играют и стереотипы во взгляде общества на секс и на любовь

Попробую рассуждать логически :

Уилл любил, потому что хотел сначала жениться, а потом уже в постель ( не говори мне, что Уилл о сексе не думал :rolleyes2: )
Джек хотел, потому что он свадьбе вообще не думал.

Мы на чувства людей глядим сквозь призму того, что принято в обществе: "Раз не хочет жениться, значит просто хочет".

Уилл любил, потому что думал не об одной ночи, а о будущем с Лиз
Джек хотел, потому что думал только об одной ночи.

А кто сказал, что Джек только об одной ночи думал? Если о Жизель и Скарлет, то тут не спорю. А насчёт Лизки могу ещё поспорить. Не зря компас сломался-то. ))) Кто поспорит с тем, что Джек отказался бы периодически наведываться в Порт-Роял или на какой другой остров, где Лиз обитает ? :rolleyes2:

Уилл любил, потому что хотел быть постоянно вместе с Лиз.
Джек хотел, потому что предпочитал жить в одиночку.

Много говорят, про то, что Джек хотел быть свободным. Под свободой подразумевается, быть свободным в своих поступках, так? Все об этом мечтают ( и мужчины, и женщины), но в реальной жизни это невозможно , даже Джеку.
А если человек очень хочет ни от кого и ни от чего не зависеть, то это не значит, что у него есть иммунитет против любви. Любовь и желание поступать как хочется - эти не взаимоисключающие чувства.

Уилл любил, потому что постоянно думал о Лиз, Джек хотел, потому что думал о ней только когда ему "хотелось."
Судя по поведению Уилла в ПКМ 2, он вообще редко про Элизабет вспоминал.)) Не скажу, что он о ней не думал, но его мысли не зацикливались на ней одной.
Судя по Джеку, постоянные мысли о Лизке его доставали порядочно, иначе бы компас не сломался бы. А когда Тиа Дальма заговорила о том, что "viexed all men". Уилл переспросил ее, потому что был не в курсе :sarcastic: Потому что не Элизабет была предметом его постоянных мыслей.
Джек же ответил, не задумываясь "A woman!" Потому что сам как раз был порядочно "vexed" :rolleyes2:

Уилл любил, потому что думал в первую очередь о её счастье, хотел, чтобы Элизабет была счастлива.
Джек хотел, потому что думал только о себе.

Тут можно поспорить насчёт того, что Уилл ставил на первое место . Имхо, на первом месте у него долг, а потом уже счастье Элизабет.

Уилл любил, потому что мечтал о семейной жизни и детях.
Джек хотел, потому что мечтал о бесшабашной жизни и приключениях

А я знаю одну пару, живущюю бесшабашной жизнью. Детей у них нет, они фрилансеры, дома у них тоже нет, не один год катаются по миру, живут в гостиницах и наслаждаются вместе таким образом жизни. И они любят друг друга ))

Я не могу сказать, что Джек не любил, а Уилл не хотел. Оба и хотели и любили, но каждый по своему. Это два разных человека и соответственно и чувства у них разные.
Мы можем утверждать, что Джек не любил так как Ромео любил Джульетту. А Уилл так любил? А сколько людей в реальном мире так любит? Не существует единого критерия чувства любви, у каждого она своя .

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#412 Сообщение Ekaterina » Сб июл 21, 2018 12:08 am

piratessa писал(а):
Ср июл 18, 2018 11:44 pm
"стремление уложить" Чесслово, повеселило это твоё определение.
ну а что еще он пытался делать, подкатывая к ней в пкм2? :D
piratessa писал(а):
Ср июл 18, 2018 11:44 pm
Страсть - это в первую очередь сильная любовь
Страсть - это составляющая любви. И тут не словарь нужен, а хорошая литература на тему психологии любви. В художественной литературе и искусстве в основном показывается любовь-страсть. "Люблю-жить без нее/него не могу". И крайне редко разделяются такие понятия как "влюбленность" и "любовь". Когда человек мечтательно вздыхает о другом, восхищается, не видит недостатков - это первый этап "влюбленность". А любовь приходит со временем, когда люди привыкают друг к другу и осознанно стремятся быть счастливыми вместе и делать друг друга счастливее, идти вперед и вместе развиваться, создавать семью (с детьми или без, со штампом или без, на общей жилплощади или без и т.д. условия могут быть самыми разными), строить свой персональный уголок в этом мире и помогать друг другу и в болезнях, и в проблемах.
Это мое видение, а у каждого оно свое, конечно... Так вот, ни спаррабет, ни уиллабет под это описание ведь не подходит.
piratessa писал(а):
Ср июл 18, 2018 11:44 pm
Уилл любил, потому что хотел сначала жениться, а потом уже в постель ( не говори мне, что Уилл о сексе не думал )
Джек хотел, потому что он свадьбе вообще не думал.
Свадьба, дети - это все не говорит о любви прямым текстом. Любить друг друга можно и без брака и без детей.

Уилл любил, потому что 1) он бросился спасать возлюбленную, рискуя своей жизнью, 2) он об этом сказал сам в конце 1 части.
Уилл хотел, потому что 1) говорил об этом (начало пкм2, сцена в тюрьме), 2) для того и женился, чтобы иметь законное право с ней спать :D
Джек хотел, потому что 1) он клеился к Элизабет не раз, 2) сам об этом и сказал "уже ХОЧУ знать, как это сладко".
Джек был влюблен, потому что испытывал физическое желание и симпатию к Лиз. Ему нравилась и ее внешность, и ее характер. Он УВАЖАЛ ее даже после того, как она оставила его умирать. Он всегда относился к ней аккуратно, не позволяя себе лишнее. Даже его флирт очень тактичный и веселый. Он не говорит ей о том, какая она красивая и т.п., он делает акцент на ее характер. Сравнивает ее с собой, со своим характером. И говорит о том, что по духу, по натуре и по стремлениям они очень похожи. И это не дешевые комплименты. Назвав ее "пиратка", он как бы сказал "такая же, как я", "равная мне".
piratessa писал(а):
Ср июл 18, 2018 11:44 pm
Уилл любил, потому что думал не об одной ночи, а о будущем с Лиз
Джек хотел, потому что думал только об одной ночи.
А вот это уже ближе. Уилл думал о совместном будущем, в котором они постоянно вместе, а Джек - о физической составляющей любви.

Для Уилла Лиз - возможно первая любовь и он уважает ее выбор, в итоге прощает ей измену. Он увидел, что Джек ей тоже нравится (в конце 2 части) и сказал себе "думай, как Джек", стал превращаться в пирата, тоже ввязался в интриги. Попытался отнять у Джека самое дорогое - ЧЖ, затевая сделку с Сяо Фенгом, как Джек украл внимание Лиз. Уилл думал, что Лиз влюбилась в Джека и это Уилла задело и побудило самого начать вести себя как предатель.

Для Джека Лиз - даже не знаю, какая по счету женщина. И он уже отработал схему завоевания женского внимания. Правда, потом она поломала эту схему, и он впал в ступор, стараясь всячески избегать ее в 3 части. Как раз здесь и переходило его физическое влечение в нечто большее, но не успело перерасти в желание быть вместе и отобрать ее у Уилла любой ценой. И хоть сцену, где Беккет обличает его, порезали, осталась сцена: "А на что она тебе?", в которой все равно проскальзывает желание Джека сбагрить Уилла и заняться Лиз. Его попытки ее получить были очень слабыми и почти незаметными, Беккет, вспоминая его прошлое, где тоже была замешана одна леди, просек про то, что между Джеком и Лиз явно есть симпатия. Норрингтон в вырезанной сцене прямо обвиняет Джека в том, что тот хочет получить Лиз, но это порезали.
Даже в ПКМ2 сцену разговора Лиз и Беккета порезали, исключив "But what of you and Jack" (https://www.youtube.com/watch?v=wwe5cnn9SPk время 3:29). "А что насчет вас и Джека?" (с)
Очень много явных намеков на спаррабет вырезали, которые говорили о том, что Джек стремится получить Лиз.
piratessa писал(а):
Ср июл 18, 2018 11:44 pm
Уилл любил, потому что хотел быть постоянно вместе с Лиз.
Джек хотел, потому что предпочитал жить в одиночку.

Много говорят, про то, что Джек хотел быть свободным. Под свободой подразумевается, быть свободным в своих поступках, так? Все об этом мечтают ( и мужчины, и женщины), но в реальной жизни это невозможно , даже Джеку.
А если человек очень хочет ни от кого и ни от чего не зависеть, то это не значит, что у него есть иммунитет против любви. Любовь и желание поступать как хочется - эти не взаимоисключающие чувства.
Джек ведет образ жизни, при котором он не может много времени проводить с одной женщиной, и наслаждается им. Он все время в поиске новых приключений и ощущений. А одна женщина крайне редко способна дать ВСЕ ЭТО. Он не смог бы отказаться от приключений, чтобы проводить больше времени с Лиз и ребенком. Но и Уилл тоже не смог и особо не стремился на самом деле быть с ней в конце. Он больше времени потратил на исполнение долга, и не пытался спастись, чтобы вернуться к Лиз. И он не предложил ей жить своей жизнью, забыть про него, а оставил ее ждать целых 10 лет. А всю 3 часть они провели в ссорах. Они не понимали друг друга, гордость мешала им выслушать друг друга. У них была свадьба, ночь, ребенок, но они не стремились быть счастливы вместе, когда между ними встало проклятье "Летучего голландца".
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#413 Сообщение piratessa » Пн июл 23, 2018 10:22 pm

Катя, я на 99% согласна с тобой )). За исключением одного : у каждого человека свое понятие "любви". ))
А в остальном - согласна ))

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей