Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#361 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 14, 2012 2:58 pm

Alinka-Pirate писал(а): Грудь Барбоссы, убийство Мёрсера и Тича, вот и вся "энца".
Могу еще добавить массовую казнь в третьем фильме - у детей она вызывает недоумение.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#362 Сообщение piratessa » Вс окт 14, 2012 3:41 pm

Briza писал(а):А красивая история любви Уилла и Элизабет... Извините, но лично я в неё не верю.
Вот так даже? Ты не веришь, что они практически с детства любили друг друга? :eek:
А как же ты объяснишь их постоянное желание быть вместе; желание спасти друг друга, жертвуя при этом даже жизнью, если понадобится ; их намерение пожениться, несмотря на любые преграды (социальные и не только); их клятву ждать друг друга 10 лет. Если это не любовь, то тогда что же? :roll:

А какими вообще тогда по-твоему должны быть взаимоотношения между людьми, чтобы было видно, что они любят друг друга? :?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#363 Сообщение Briza » Вс окт 14, 2012 4:21 pm

piratessa писал(а):Вот так даже? Ты не веришь, что они практически с детства любили друг друга? :eek:
А как же ты объяснишь их постоянное желание быть вместе; желание спасти друг друга, жертвуя при этом даже жизнью, если понадобится ; их намерение пожениться, несмотря на любые преграды (социальные и не только); их клятву ждать друг друга 10 лет. Если это не любовь, то тогда что же? :roll:
Вот именно потому, что они знали друг друга с детства, Уилл и Лиз вообразили, что любят друг друга. Но в данном случае это не любовь, а скорее привязанность, или, если хотите, привычка. Именно то, что эта парочка (хотя и парочкой-то их с трудом могу назвать) достаточно много времени провели вместе, они привыкли, что там будет всегда. Кроме того, Элизабет на самом деле очень редко (практически никогда) не проявляет своей любви к Уиллу, а если это и делает, то это проявление чувств выглядит наигранным. Даже во время сцены на острове ("Один день"), Лиззи выглядит какой-то неуверенной. Она словно бы сомневается в правильности выбора и это явно написано у неё на лице. Поэтому я и утверждаю, что это не любовь, во всяком случае, с её стороны. Что же касается Уилла, то, как я уже неоднократно писала раньше, если бы он любил Элизабет по-настоящему, то он ни за что не стал бы обрекать её на прозябание в течение десяти лет на каком-то там островке. Если бы он любил её то предпочёл бы развестись или даже умереть самому, но не делать свою новоявленную супругу несчастной на многие-многие годы.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#364 Сообщение Alinka-Pirate » Вс окт 14, 2012 4:48 pm

"Любовь делает человека эгоистом."
Briza писал(а): Именно то, что эта парочка (хотя и парочкой-то их с трудом могу назвать) достаточно много времени провели вместе, они привыкли, что там будет всегда.
А почему ты думаешь, что они много времени провели вместе? Подмастерье кузнеца и губернаторская дочка, шикарная компашка, наверное они были главными сорвиголовами Порт-Ройала. И если бы Лиза Уилла не любила, она бы точно не променяла Норрингтона и Джека (!!!) в конце первой части на простого кузнеца.
Briza писал(а):Кроме того, Элизабет на самом деле очень редко (практически никогда) не проявляет своей любви к Уиллу, а если это и делает, то это проявление чувств выглядит наигранным. Даже во время сцены на острове ("Один день"), Лиззи выглядит какой-то неуверенной. Она словно бы сомневается в правильности выбора и это явно написано у неё на лице. Поэтому я и утверждаю, что это не любовь, во всяком случае, с её стороны.
Ну да, когда она послала Норрингтона при всём честном народе в конце первой части это было безумно наигранно. И про сон свой в начале самом она тоже придумала. И во второй части Уилла она из под палки понеслась разыскивать, радовалась его появлению только чтобы Джек ревновал, разумеется. Апофез её актёрской игры это конечно свадьба непонятно зачем за козлом, который и привёл Беккета к пиратскому логову. Ах да, сундук с сердцем в "Одном дне" она тоже взяла просто так.
Briza писал(а):Что же касается Уилла, то, как я уже неоднократно писала раньше, если бы он любил Элизабет по-настоящему, то он ни за что не стал бы обрекать её на прозябание в течение десяти лет на каком-то там островке. Если бы он любил её то предпочёл бы развестись или даже умереть самому, но не делать свою новоявленную супругу несчастной на многие-многие годы.
С чего ты взяла что она там прозябала? Может её жизнь наоборот была развесёлой. :sarcastic: :wink2: И потом зачем помирать самому. Что за истеричное самопожертвование, когда можно продолжать мозолить белый свет, да ещё и бабу прикарманить? :D

И ты так и не ответила на вопрос. Что такое для тебя любовь и где же она проявляется в паре Д/Э?
Serpens Subtruncius писал(а):Могу еще добавить массовую казнь в третьем фильме - у детей она вызывает недоумение.
Ну тоже можно, хотя это на любителя.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#365 Сообщение Елена Бочарова » Вс окт 14, 2012 5:53 pm

Ну да, когда она послала Норрингтона при всём честном народе в конце первой части это было безумно наигранно. И про сон свой в начале самом она тоже придумала. И во второй части Уилла она из под палки понеслась разыскивать, радовалась его появлению только чтобы Джек ревновал, разумеется.
Страсть показать легче всякими взглядами, намеками, заигрываниями, любовь этим же не показывается, поэтому она показывается поступками. То, что Лиз послала Норрингтона, помчалась разыскивать Уилла, вышла за него замуж, дождалась, и есть поступки.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#366 Сообщение Alinka-Pirate » Вс окт 14, 2012 6:01 pm

Я это и имела ввиду если что. :embarrassment:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#367 Сообщение Briza » Вс окт 14, 2012 8:27 pm

Елена Бочарова писал(а):Страсть показать легче всякими взглядами, намеками, заигрываниями, любовь этим же не показывается, поэтому она показывается поступками. То, что Лиз послала Норрингтона, помчалась разыскивать Уилла, вышла за него замуж, дождалась, и есть поступки.
Какая-то скучная, неинтересная любовь получается. :bad: Спаси меня боже от такого жениха, как Уилл! Не знаю, как Лизка, а я бы рядом с таким, как он, явно со скуки бы померла или в петлю полезла. :sarcastic: А, коль скоро именно такие отношения считаются любовью, то и от неё самой до кучи. :D
Alinka-Pirate писал(а):А почему ты думаешь, что они много времени провели вместе? Подмастерье кузнеца и губернаторская дочка, шикарная компашка, наверное они были главными сорвиголовами Порт-Ройала.
Ну, не знаю, во всяком случае, они были знакомы с детства. А сколько времени они проводили вместе - об этом, как и о многом в фильме, приходится только гадать.
Alinka-Pirate писал(а):И если бы Лиза Уилла не любила, она бы точно не променяла Норрингтона и Джека (!!!) в конце первой части на простого кузнеца.
Ну да, конечно, она бы отошла в сторону и позволила Норрику вздёрнуть их обоих. Да, Лизка сделала именно тогда выбор. Но разве сказала она тогда, что она любит Уилла? Нет, нет и ещё раз нет. Поэтому и поступок этот как доказательство любви расценивать было бы несколько преждевременно и едва ли обоснованно.
Alinka-Pirate писал(а):И про сон свой в начале самом она тоже придумала.
Про сон, как про доказательство любви рассуждать - это вообще смешно даже как-то. Мало ли кто и кому снится. Мне, вон, однажды во сне Троцкий явился, когда я перезанималась, готовясь поступать на юрфак. Но это же никому не даст повода утверждать, что сей политический деятель, причём давно покойный, мне не просто небезразличен, а что я его люблю? Если так рассуждать, то я и драконов люблю чистой и светлой любовью, которые за мной во сне в детстве гонялись, и всякую мистическую гадость. :rolf: :rolf: :rolf: Эка невидаль: Лизке сон про Уилла приснился! :sarcastic: Тоже мне, доказательство любви: тем более, если учесть, что ТОТ сон был больше про "Чёрную Жемчужину". Не зря же именно этот корабль был последним, что видела тогда мисс Свон перед пробуждением.
Alinka-Pirate писал(а):И во второй части Уилла она из под палки понеслась разыскивать, радовалась его появлению только чтобы Джек ревновал, разумеется.
А вот, интересно было бы узнать, кто и что делал бы, оказавшись на месте Лизки? То есть, оказавшись на положении сбежавшей из тюрьмы преступницы, разыскиваемой агентами Беккета, да ещё не имеющей возможности вернуться домой? Наверное, отправились бы искать знакомого, на которого более-менее можно положиться, так? А кто был для Лизки таким знакомым? Только Уилл. Так как Лиз прекрасно осознавала, что Джек и соврёт - недорого возьмёт, и в любой момент может попросту пожертвовать ею ради каких-то своих целей. Вот она и отправилась искать Уилла, а то, что она к нему бросилась на острове Креста - так это было проявлением радости при виде того, кого она так долго разыскивала... Чего уж тут непонятного?
Alinka-Pirate писал(а):Апофез её актёрской игры это конечно свадьба непонятно зачем за козлом, который и привёл Беккета к пиратскому логову. Ах да, сундук с сердцем в "Одном дне" она тоже взяла просто так.
Не знаю, зачем она вышла за него замуж, может быть, под влиянием какого-то умопомешательства, само собой временного... Нормальный человек на такое явно не согласился бы. Если Лизке хватило ума в пылу сражений принять предложение Уилла, то, значит, она просто была в полном раздрае и не вполне отдавала отчёт в своих же действиях. А насчёт сундука в "Одном дне"... А что ещё ей оставалось делать? Сказать: "На кой чёрт мне твой сундук сдался?" :rolf: :rolf: :rolf: Хотя, если честно, это было бы лучшим, что она могла сделать в тот момент. :blum: И, к тому же, далеко не факт, что Лиз таскала этот сундук за собой по всем городам и весям. Она вполне могла закопать его где-нибудь в укромном месте, а Уиллу об этом ничего не сказать. :D
Alinka-Pirate писал(а):И ты так и не ответила на вопрос. Что такое для тебя любовь и где же она проявляется в паре Д/Э?
А разве я говорила о том, что в паре Д/Э была любовь? :shok: :shok: :shok: Я говорила только о том, что у Джека и Лизки всё в их отношении друг к другу было построено на страсти, отчасти на уважении друг к другу, ну и, само собой, на интересе. Собственно говоря, именно интерес, curiosity, являлся для них так сказать, двигателем прогресса. А о любви, большой чистой и светлой, я применительно к этому пейрингу даже не заикалась.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#368 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 8:39 pm

Briza писал(а):Про сон, как про доказательство любви рассуждать - это вообще смешно даже как-то. Мало ли кто и кому снится.
Ну тут немного другое. Есть теория, не знаю точно, как называется и кто автор, и есть ли такой автор вообще. Некогда сейчас искать, увы. Об оговорках, в общем. То есть, мол, все наши оговорки не случайны. Все это подсознание подсказывает. И Лиз оговорилась, назвавшись фамилией Тернер, не случайно, а именно потому, что в ее подсознании жила мысль об Уилле как о ее женихе. Если б это было не так, она могла б назваться любой фамилией - Смит (не Джек! :biggrin: ), Браун, Кроун или Меллори. Все равно. А она назвалась Тернер. Не случайно. И авторы фильма в курсе этого, мне думается.

Бриза, прочитав твой пост, могу сказать одно - любовь она для всех разная. Кому-то нравится скучная, кому-то с битьем бутылок рома на голове))) каждому свое. Я склоняюсь все-таки к тому, что между Лиз и Уиллом любовь была в большей степени, чем между Джеком и Лиз. Вот и все.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#369 Сообщение Briza » Вс окт 14, 2012 8:52 pm

Ну, а я склоняюсь к мысли, что фильм ПКМ вообще не о любви. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#370 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 8:59 pm

Любовь такое чувство, что присутствует много где)
В ПКМ любви навалом))) у Беккета, например, - любовь к самому себе, у Джека - любовь к Жемчужине.
Тиа и Джонс - любовь, и любовь Анжелики к отцу.
Любовь простого парня и богатой девушки. Любовь отца к дочери, Суоннов, в смысле. Но фильм да, конечно, не о любви, не спорю. Не она его основная тема.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#371 Сообщение Alinka-Pirate » Вс окт 14, 2012 9:16 pm

Briza писал(а):Какая-то скучная, неинтересная любовь получается. :bad: Спаси меня боже от такого жениха, как Уилл! Не знаю, как Лизка, а я бы рядом с таким, как он, явно со скуки бы померла или в петлю полезла. :sarcastic: А, коль скоро именно такие отношения считаются любовью, то и от неё самой до кучи. :D
Ну так любовь не исключает проявление страсти и темперамента. Поступки раскрывают их мотивацию. Стоит ли увлекаться всерьёз человеком или так, на "поразвлечься".
Briza писал(а):Ну да, конечно, она бы отошла в сторону и позволила Норрику вздёрнуть их обоих. Да, Лизка сделала именно тогда выбор. Но разве сказала она тогда, что она любит Уилла? Нет, нет и ещё раз нет. Поэтому и поступок этот как доказательство любви расценивать было бы несколько преждевременно и едва ли обоснованно.
И под несостоявшийся венец с этим "неудачником" её тоже плетью погнали.
Briza писал(а):Про сон, как про доказательство любви рассуждать - это вообще смешно даже как-то. Мало ли кто и кому снится. Мне, вон, однажды во сне Троцкий явился, когда я перезанималась, готовясь поступать на юрфак. Но это же никому не даст повода утверждать, что сей политический деятель, причём давно покойный, мне не просто небезразличен, а что я его люблю? Если так рассуждать, то я и драконов люблю чистой и светлой любовью, которые за мной во сне в детстве гонялись, и всякую мистическую гадость. :rolf: :rolf: :rolf: Эка невидаль: Лизке сон про Уилла приснился! :sarcastic: Тоже мне, доказательство любви: тем более, если учесть, что ТОТ сон был больше про "Чёрную Жемчужину". Не зря же именно этот корабль был последним, что видела тогда мисс Свон перед пробуждением.
А при чём тут сон вообще?
Briza писал(а): А вот, интересно было бы узнать, кто и что делал бы, оказавшись на месте Лизки? То есть, оказавшись на положении сбежавшей из тюрьмы преступницы, разыскиваемой агентами Беккета, да ещё не имеющей возможности вернуться домой? Наверное, отправились бы искать знакомого, на которого более-менее можно положиться, так? А кто был для Лизки таким знакомым? Только Уилл. Так как Лиз прекрасно осознавала, что Джек и соврёт - недорого возьмёт, и в любой момент может попросту пожертвовать ею ради каких-то своих целей. Вот она и отправилась искать Уилла, а то, что она к нему бросилась на острове Креста - так это было проявлением радости при виде того, кого она так долго разыскивала... Чего уж тут непонятного?
Нет. Если так, то нужен ей был лишь компас Джека. Принеси его Беккету и гуляй под луной. А Джек с Уиллом мужики, пусть как хотят разбираются.
Briza писал(а):Не знаю, зачем она вышла за него замуж, может быть, под влиянием какого-то умопомешательства, само собой временного... Нормальный человек на такое явно не согласился бы. Если Лизке хватило ума в пылу сражений принять предложение Уилла, то, значит, она просто была в полном раздрае и не вполне отдавала отчёт в своих же действиях.
Шикарное объяснение. а главное, подойдёт в любой ситуации. Ну с кем не бывает, действительно.
А она назвалась Тернер. Не случайно. И авторы фильма в курсе этого, мне думается.
А я думаю, что не назовись она Тёрнер, фильма бы не существовало в принципе. Её бы просто убили и всё :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#372 Сообщение Li Nata » Вс окт 14, 2012 9:25 pm

Alinka-Pirate писал(а):А я думаю, что не назовись она Тёрнер, фильма бы не существовало в принципе. Её бы просто убили и всё
Железная логика!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей