Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#385 Сообщение Briza » Сб окт 27, 2012 11:20 am

Ну, если исходить из того, что это - сказка для детей, то супер-приз в лице Лизки должен был бы достаться Норрингтону, а не Джеку и не Уиллу. Однако, вместо этого Норри получил так сказать, перо в бок, или, вернее, шпагу. Ну, и где же тут справедливость и какой может быть хэппиэнд, если лучший из претендентов на руку и сердце главной героини погибает во цвете лет, а второму качеству и предпочтительности, она сама отказывает в конце концов? Ну и, в результате, остаётся у разбитого корыта, сиречь, у сундука с сердцем того, кто ей, по сути был и не нужен.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#386 Сообщение Alinka-Pirate » Сб окт 27, 2012 2:31 pm

Не согласна. Норрика ей сосватал папа, она его никогда не любила, да и он её, возможно, тоже. Джентельменство английское... Джек хитрый демон искуситель, а Уилл - счастливый "король Дроздобород"
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#387 Сообщение Мышка » Вт окт 30, 2012 7:38 pm

Наоборот, как раз таки стереотип. Сероватый на фоне остальных претендентов парень в итоге отхватил СуперПриз. В современном кино более, чем шаблонно.
Точно,точно. Уиллобет-это стереотип из стереотипов.Ой,как же мне надоел этот шаблон,столько уже прекрасных,интересных пар из-за него не состоялось. И мне кажется,этот шаблон очень хорош для мужской половины,но для женщин нет.
Норрика ей сосватал папа, она его никогда не любила, да и он её, возможно, тоже. Джентельменство английское... Джек хитрый демон искуситель, а Уилл - счастливый "король Дроздобород"
То что Уилл будет с Лиз это было почти точно понятно еще после 1 части, потому как именно из-за стереотипа, именно из-за того что она "принцесса", а он "принц" или она "принцесса",а он "бедный романтический влюбленный",который конечно должен получить любовь прекрасной дамы в конце,шаблон такой. Были мечты конечно что все таки шаблона не будут придерживаться, а сделают все таки более логичнее,уже по конкретной ситуации(а по конкретной ситуации Уиллобета было вообще не видно за Спарабетом),но решили сделать сказку,не понятно почему и для кого,потому что фильм более для подростков и молодежи.
Почему так сделали? Мне кажется могут быть такие причины.Чтоб от шаблона не отходить, и от первоначального замысла наверно, а то как же в 1 части Лиз с Уиллом в конце, а тут раз и с Джеком, когда и где в сказках такое было?
для того, чтобы не привязывать Джека к женской юбке и дать ему возможность и дальше странствовать по морям по волнам,
С Джеком вот уже 4 часть сняли и дальше планируют, а если бы он с Лиз остался? Ну конечно можно было бы придумать для него и одиночное путешествие,если бы Кира не стала сниматься дальше,там Лиз дома осталась, его там ждет и все такое,но решили сделать проще.
И еще, там все говорили какая Лиз плохая, что Джека приковала и оставила на корабле, что она должна была быть наказана за это, так что видимо после этого посчитали, что Джека она получить не сможет и хаха,вот ее наказание- муж Уилл и 10 лет на острове.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#388 Сообщение Alinka-Pirate » Вт окт 30, 2012 11:22 pm

Ну естественно в первой части читалось, что Лиза будет с Уиллом, ведь после неё ничего не планировалось. Милое, лёгкое, семейное кино-аттракцион
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#389 Сообщение Ekaterina » Пт ноя 02, 2012 5:44 pm

Мышка писал(а):Точно,точно. Уиллобет-это стереотип из стереотипов.
широкая масса стереотипы легче воспринимает.
Мышка писал(а):То что Уилл будет с Лиз это было почти точно понятно еще после 1 части
это было очевидно. Да были сомнения и у меня после просмотра второй части, но все же я четко знала, что в конце она останется с Уиллом. В большинстве фильмов/сериалов/книг так происходит. И мне действительно иногда хочется спросить у авторов: "какого черта?" Каждый раз когда есть возможность порушить стереотип, все сводится к тому, что уже было много-много раз. В результате сидишь после просмотра/прочтения и :dash: Хочется всегда чего-нибудь необычного, яркого (это же кино! Серую и скучную реальность я каждый день наблюдаю :biggrin: ), а показывают все, что уже было, но с другими именами.
Сейчас я спокойно отношусь к таким ситуациям. Просто выключаю фильм, закрываю книжку и ищу то, что мне понравится, а не вызовет скуку.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#390 Сообщение Queen Margaret » Пт ноя 02, 2012 10:17 pm

Ekaterina писал(а):Хочется всегда чего-нибудь необычного, яркого (это же кино! Серую и скучную реальность я каждый день наблюдаю :biggrin: ), а показывают все, что уже было, но с другими именами.
Сейчас я спокойно отношусь к таким ситуациям. Просто выключаю фильм, закрываю книжку и ищу то, что мне понравится, а не вызовет скуку.
Вообще-то чистая любовь как у Уилла к Лизке - это уже увы не повседневность. Такой только в фильме и любоваться. Вспомните, он простил Лизе и то, что она целовалась с пиратом, закрыл глаза на то, что она была одна на корабле Барбоссы (в первой части), на острове одна с Джеком (в той же самой первой части), вообще с Лизкой часто случались ситуации, компроментирующие ее честь, но он верил ей и взял ее в жены. Таких в их-то время было мало, не то, что в наше. Редко встретишь такого преданного юношу. А Джек, ему вообще все равно. Он бы вряд ли долго побыл с Лизкой. Скорее всего ее постигла бы та же участь, что и Энжи в скрытой истории Спарранжела. Увы, он не постоянен с женщинами, как наша Ярославская погода в данный момент (то мороз, то тепло). Наш патлатый очаровашка ищет только удовольствия "здесь и сейчас", поэтому отношения бы их продлились до первого захода в порт.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#391 Сообщение Ekaterina » Сб ноя 03, 2012 12:53 am

Вообще-то чистая любовь как у Уилла к Лизке - это уже увы не повседневность.
Да ну :smile: Это не распространено повсеместно, но я такие пары часто встречаю среди знакомых. Вроде все романтично, но чаще нет "огня" :sad: В литературе же и кино много подобных пар. Это хорошо, и уиллабет - история хорошая. Так в идеале и должно быть, если прислушаться к общественному мнению. Но если слушать себя, то каждый хочет свое.

Все дело во вкусах. Мы можем сколько угодно говорить, что такой герой бросил бы такую-то героиню или женился на ней, думая так, потому что нам ТАК хочется, и придумывая громадные теории. ПКМ- это фильм, к нему достаточно написать сценарий. И всё тут. Хочет сценарист так, так и будет. Я придерживаюсь мнения, что на экране ВСЁ возможно. Что Джек не бросил бы Лиз, если бы звезды так сложились. Что в этом нет ничего противоестественного, и я в реальности встречала не одного симпатичного бабника, пользующегося популярностью, который после встречи с той самой (пусть она и страшна, как атомная война и т.д. и т.п. Идеальных НЕТ!), начинал говорить, что другие бабы ему нафиг не нужны. Звезды так сложились, люди меняются, время не стоит на месте, а в жизни бывает всё. На экране же замутить можно, что захочется. Главное понимать, что если историю любви показали на экране или большинство именно её считает за идеальную, то это совсем не означает, что так у всех должно быть, что так правильно, что выбирать нужно таких, как Уилл, Джек или Норрингтон, что это даёт 100% гарантию семейного счастья. Каждый свое выбирает в зависимости от того, что хочет от отношений, а потом уже сталкивается с проблемами, решает их (а они есть всегда ppks ) или рвет отношения и начинает строить новые.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#392 Сообщение Queen Margaret » Сб ноя 03, 2012 3:03 pm

Посмотрите на Джека и Лизку в первых двух частях и в третьей. Сначала ему интересно, он на нее смотрит, пытается ее потискать, но в начале третьей ему даже не хочется ее видеть, если он как-то и взаимодействует, то только в силу необходимости и с радостью отвечает Лизке "Говори себе это почаще, дорогая" и "Хватило и одного раза". Не, они не пара. И слава Богу. А Норрик и Лизка...тоже не пара, потому что такая психопатка и такой серьезный и статный мужчина не уживутся вместе, хотя бы потому что у них абсолютно разные взгляды. Уилл еще более или менее. Он мягкий и в то же время смелый. Генератором в их паре может быть Элизабет, потому что это именно ее тянуло на пиратские приключения в то время, как Уиллу просто хотелось посидеть дома. И еще этот его синдром Мистера Проппера. Вполне себе ничего пара. Огонь...сначала надо самому поджечь и подкладывать туда дрова. Просто так огонь нигде не зажжется. Это доказано практически (касательно просто огня и моих родителей. Они живут уже 23 года. Или хотя бы родителей моего папы. До смерти бабушки они жили 55 лет вместе. Огня у них было хоть отбавляй. При этом с дедушкой могла по-человечески поговорить только бабушка). Если примерить Лизку на Барба - сразу нет. Барбоссе нужна женщина, которая будет полностью его поддерживать. Он морально готов раздавить человека, несогласного с ним,чего уж говорить о женщине, которая ему когда-то лгала и на которую он поднимал руку.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#393 Сообщение Alinka-Pirate » Сб ноя 03, 2012 10:38 pm

Ну ещё бы после того, что она сделала. Джек ещё по джентельменски поступил, засунув в игнор, мог бы и отомстить. С его то характером.

А Барб Лизку на себя и не примерял вроде никогда. Он ей в дедушки годиться, даже не в отцы :)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#394 Сообщение Queen Margaret » Сб ноя 03, 2012 11:51 pm

Он пытался протянуть к ней руки в первой части, помните "...и тепло женского тела." и такая костлявая рука в ее сторону? Потом он понял, что она лгунья и ...как это сказать, даже не знаю, в общем, редиска, и не стал приставать. С Тиа Далмой они тоже вроде не выглядят ровесниками, но он и к ней приставал, помните, в третьей части? В общем,Барб только физически 60-летний, а может и старше, а душа у него моя ровесница, если не младше. Так что с Джеком он может и посоревноваться, вкусы-то у женщин разные бывают!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#395 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс ноя 04, 2012 12:02 am

Alinka-Pirate в какие еще дедушки? Он старше Джека, но не настолько уж много. Скорее, он ровесник Суонна, но всяко не дедушка. Не стоит издеваться над душкой-Гектором :))))))
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#396 Сообщение Ekaterina » Вс ноя 04, 2012 7:58 pm

Сейчас на тему прощания Джека и Лиз немного картинок, чтобы было веселее читать.
1.jpg
Почему здесь на лице Джека не сияет улыбка в стиле "ура! Эта психопатка уходит с моего корабля"?
Да и к чему вообще ему грустить, когда совсем недавно они выиграли бой, убили Беккета и Деви Джонса, которые отравляли ему жизнь? В чем причина?
12.jpg
Зачем с таким лицом смотреть на человека, который предал?
Почему бы не смотреть на Лиз вот с таким лицом :biggrin: =>
111.jpg
А нужно обязательно вот так? :?
123.jpg
12345.jpg
И улыбка у него совсем не злая, а добрая
123456.jpg
Если б Джек был рад уходу Лиз, то он скорее выглядел бы иначе. Точнее... он бы и не появился, чтобы попрощаться с ней. Если быть еще точнее, то он бы и не брал ее с собой на парашюте, пускай вместе с своим возлюбленным шла бы ко дну. Можно было еще в промежутках между путешествиями в ПКМ3 ее за борт столкнуть, когда она за отцом кидалась, чтоб своей рожей никого на экране не раздражала. :sarcastic:
1111.jpg
11111.jpg
22.jpg
222.jpg
И на этих сценах явно видно отношение Джека к Уиллу. Ему было искренне жаль. Он действительно уважал Уилла.
Джек такой человек, не любит показывать свои истинные чувства. Он чаще улыбается, претендуя на несерьезность, стараясь казаться уверенным в себе.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей