Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#373 Сообщение Ekaterina » Вс окт 14, 2012 10:25 pm

А вот, интересно было бы узнать, кто и что делал бы, оказавшись на месте Лизки?
Прочитав ваши здешние рассуждения, я :bad: Но не потому что они плохи, не поймите меня неправильно. Очень интересно! Просто вдруг представила себя на месте Элизабет в конце ПКМ3, и захотелось :dreams: Если бы у меня была такая любовь, как у Элизабет с Уиллом, я бы ушла в глубокую депрессию.
Почему?

Я свою жизнь так, как Элизабет прожила, прожить не хочу. В детстве с сожалением смотрела фильмы про войну, когда жены и матери ждали своих мужей и сыновей долгое время. Как же я рада, что не на месте Лизки! yahoo yahoo yahoo
У каждого свои мечты, цели и идеалы. Тема для холивара.
Такие, как Уилл, меня не занимают. Вообще никак.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ivkRuydpZqU - этим все сказано :biggrin:

Может, у Элизабет и была мечта - тихая семейная жизнь с Уиллом. Может, Уилл ей больше нравился, чем Джек (в чем я как-то сомневаюсь). Лично я бы тихую семейную жизнь с Уиллом (или Норрингтоном) не выбрала. Они хорошие мужчины, но не моё все это. И да, как же хорошо, что мир разнообразен, у каждого из нас есть своя жизнь и мы можем выбрать именно то, что нам по душе.
Под конец этого сообщения мне вдруг радостно стало! :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#374 Сообщение Li Nata » Пн окт 15, 2012 8:53 am

Ekaterina
Конечно, Катя, каждому свое))) я когда-то считала, что только Джек - мечта любой женщины, но всегда понимала, что жить с ним сложно.
И спустя пару лет убеждаюсь, что семейную жизнь лучше строить с такими как Уилл, или Норрингтон - потому как семейная жизнь это не только любовь, страсть и "чтоб не скучно было". Это будни, и болезни, и дети, и проблемы, и неурядицы, и неприятности, и т.д. И тогда семья должна быть гаванью, местом, где твоя опора и твой очаг, а не бурлящее море. Бурлящее море - это как раз за семьей. И тогда понимаешь, что надо было выбирать Уилла или Джеймса - они станут горой, и стеной, и поддержкой тебе в сложных ситуациях между тобой и жизнью. В случае с Джеком я такой гарантии дать не могу, хоть и очень нежно отношусь к этому герою. Не потому, что Джек плох, или не надежен - нет, потому что он просто другой, и с такими жизнь никогда не будет спокойной, в общем, это будет жизнь на вулкане. Но это этого рано или поздно устаешь, и хочется тихой гавани. Ну это я образно, относительно ПКМ и реальной жизни.
Впрочем, опять же, каждому свое. Кому-то Джек, кому-то Уилл, кому-то Джеймс. И каждый по-своему прав. Да, кому-то еще Барбосса! Забыли про самого главного пирата)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#375 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 15, 2012 9:03 am

Li Nata А жизнь с Барбоссой - это «украл – выпил – в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму. Романтика!» Утрирую, конечно.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#376 Сообщение Li Nata » Пн окт 15, 2012 9:10 am

Serpens Subtruncius
Serpens Subtruncius писал(а):А жизнь с Барбоссой - это «украл – выпил – в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму. Романтика!» Утрирую, конечно.
нет ну я не спорю :biggrin: но порой встречаются такие пары, что Джонс-Калипсо - цветочки!
А Барбосса при сильной женщине еще может быть и вариантом. Ну я не беру в расчет пирата (профессию :biggrin: ), я имею ввиду характер, как у Барбоссы.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#377 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 15, 2012 10:13 am

На самом деле "женщина Барбоссы" - это либо белая мышь, которую он третирует не без удовольствия, пугает и держит как говорящую замену мартышке, либо авторитет, которая в критической ситуации встаёт рядом и подает пушечные ядра, и Гектор от неё многое стерпит, главное - без обмана. Талантливые обманщицы и романтические героини ему малоинтересны. Никакой патетики.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#378 Сообщение Ekaterina » Пн окт 15, 2012 4:01 pm

Я абсолютно согласна с тобой, Наташа. Если Элизабет хотела семью, то такие, как Джек - это не вариант. Он не надежный в этом плане. :sarcastic:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#379 Сообщение Мышка » Чт окт 25, 2012 4:44 pm

что семейную жизнь лучше строить с такими как Уилл, или Норрингтон - потому как семейная жизнь это не только любовь, страсть и "чтоб не скучно было". Это будни, и болезни, и дети, и проблемы, и неурядицы, и неприятности, и т.д. И тогда семья должна быть гаванью, местом, где твоя опора и твой очаг, а не бурлящее море. Бурлящее море - это как раз за семьей. И тогда понимаешь, что надо было выбирать Уилла или Джеймса - они станут горой, и стеной, и поддержкой тебе в сложных ситуациях между тобой и жизнью.

Не буду говорить про общее.И про Норрингтона тоже. А про Лиз и Уилла только,про их случай(опять же не буду упоминать, что в своей любви,в своих чувствах друг к другу они абсолютно не убедительны,кроме привычки ничего не видно)
По той логике-это построение отношений, это размышление,гадание,а с кем будет семейная жизнь надежнее. Практичность, логика-это не чувства,а любовь все таки, я думаю, прежде всего должна быть основана на эмоциях,любовь же по сути- эмоция и к тому же, можно конечно ей было сколько угодно предполагать с кем будет надежнее, кого выгоднее выбрать для себя,но то, что на самом деле получится никогда наперед не узнать.
Уилл надежный,за ним как за каменной стеной и тд.? И что же сделал Уилл чтоб таковым считаться?Кажется его Лиз больше спасала, чем он ее.И про их свадьбу:он делает предложение своей девушке,когда там и думать то некогда,они вообще предполагали, что может и не выживут,конечно она сказала да,это же Уилл,она и собиралась всегда за него замуж,как она откажется,да еще в такой момент, потом Уилл проводит с ней ночь(а как же без этого) оставляет ее одну с ребенком(он мог предполагать, что такое возможно) и еще и с сердцем его и что и все, и он на 10 лет уезжает, а что там Лиз делать одной без средств, с ребенком и этим сундуком ,это уже не его забота?Ну да,как- нибудь проживет,дождется его через 10 лет(а могла и не дождаться ведь,мало ли что могло случится с ней, он вот как- то об этом не думал,а зачем,он же романтический герой,ему главное сказать красивую фразу своей возлюбленной в подходящий момент)ага, такой надежный. В результате, гадала Лиз,гадала на надежного,выбрала и осталась тут же без мужа, буквально тут же, с ребенком и без помощи со стороны этого надежного мужа.А если б она выбрала Джека(а у нее явно к нему эмоции были и сильные),то пусть он и не надежный может и пропадал бы в своих приключениях,но Лиз тоже не такая уж домоседка(и как ее заперли на этом острове,она же девушка с такой тягой к приключениям,какой ей остров?!),она могла бы с ним на корабле и путешествовать и уж чаще бы его видела уж точно и впечатлений бы побольше было и если бы дети появились,то домик бы на острове построили и Джек бы плавал, а она бы с детьми сидела, все равно бы чаще его видела, чем Уилла.

Мне кажется или тенденция здесь в сторону уиллобетта поменялась,раньше уиллобетта почти не было. :?
(мне кажется сейчас есть какая то тенденция во многих экранных пейрингах- когда сильная героиня обязательно из двух мужчин ее окружающих, должна отдать предпочтение менее яркому,к которому у нее и эмоций то гораздо меньше, чем ко второму)
Последний раз редактировалось Мышка Чт окт 25, 2012 9:38 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#380 Сообщение Alinka-Pirate » Чт окт 25, 2012 5:27 pm

а это не только сейчас происходит. типа "хитрый" ход сценария.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#381 Сообщение Мышка » Чт окт 25, 2012 9:19 pm

если это и было когда- то,то не было так заметно, теперь почти всегда, если есть треугольник или подобие его,то очень маловероятно, что героиня будет с "ярким".Может правда это считают хитрым ходом,но он скорее уже банальность,ничего неожиданного,вызывает недоумение только

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#382 Сообщение Alinka-Pirate » Чт окт 25, 2012 9:44 pm

Ну после второго фильма, да и в начале третьего было вовсе не очевидно, что Лиза таки будет с Уиллом.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#383 Сообщение Briza » Пт окт 26, 2012 2:13 pm

Тем более непонятно, для чего было нужно ломать стереотипы и отдавать предпочтение уиллобету. Разве что для того, чтобы не привязывать Джека к женской юбке и дать ему возможность и дальше странствовать по морям по волнам, будучи свободным, как ветер? Не знаю у кого как, но лично у меня другого объяснения всему этому безобразию и непоняткам нет.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Место для обсуждения межполовых отношений в ПКМ

#384 Сообщение Alinka-Pirate » Сб окт 27, 2012 11:15 am

Как раз для этого. В четвёртой части он уже попутешествовал с юбкой, вышло как-то не так.

И потом почему уиллобет это перелом стереотипов? Наоборот, как раз таки стереотип. Сероватый на фоне остальных претендентов парень в итоге отхватил СуперПриз. В современном кино более, чем шаблонно.
С другой стороны это же сказка для детей. А они, обычно имеют хэппиэнды.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей