Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#97 Сообщение Ekaterina » Вт фев 28, 2012 8:06 pm

[spoiler]Да, Карбон гораздо легче :D только миссии с боссом, где есть риск упасть с обрыва - сложноваты, а все остальное просто. Я играла в NFS 3 Hot Pursuit (древняя :biggrin: мы с другом часто играли в режиме на двоих), NFSU, NFSU2, NFSMW, NFS Carbon.[/spoiler]
Насчет ПКМ2. Вот в эту игру я играла на PSP :embarrassment: Во все игры ПКМ я мало играла, потому что мне было достаточно "Тортуги 2". Когда я пойму принципы игры, то уже неинтересно. Учитывая, что у меня дома огромная стопка дисков с играми, где надо бегать и что-то там искать, торговать (стратегии), обустраивать дома (The Sims2). Когда у меня не было инета (2004-2007) во все переиграла. Сейчас выбираю игры, где сильно задействовано управление, просто гоняться на машине и стараться не протереть ни одной стены. Это не отнимает много времени, зато легко погрузиться в атмосферу + громкая музыка.

В "Тортуге 2" (от Акелла) я и пофехтовала, подралась, брала на абордаж корабли и управляла кораблем. Там еще было привидение-"Черная Жемчужина". Пожалуй, когда она вдруг появлялась под музыку было страшновато :roll: Если играть на легком уровне, то соперники совсем глупые, их легче, петляя между островками, посадить на мель, а затем обстрелять. :D
О "Корсарах" слышала. Но не играла. Мне показалось (по скриншотам и описаниям - на форуме Либерталии об этих играх много информации) это почти то же, разве что сложнее и современнее. Поиграю следующим летом, если найду. :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#98 Сообщение Li Nata » Ср фев 29, 2012 9:33 am

Ekaterina писал(а):О "Корсарах" слышала. Но не играла. Мне показалось (по скриншотам и описаниям - на форуме Либерталии об этих играх много информации) это почти то же, разве что сложнее и современнее.
Ну, да, принцип тот же. А что нового в пиратах придумаешь? Таверны, клады, корабли, сокровища...

Добавлено спустя 30 секунд:
А, вот еще что - в каждой игре сюжетная линия довольно-таки интересная.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#99 Сообщение Ekaterina » Сб мар 03, 2012 4:42 pm

Давно встречала в интернете информацию про игру об Ост-Индской компании. Экономическая стратегия.


Здесь создатели рассказывают об игре и показывают интерфейс игры и т.п. (+ русские субтитры)
Видеодневник, часть 1
Видеодневник, часть 2
Видеодневник, часть 3
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#100 Сообщение Briza » Сб мар 03, 2012 4:54 pm

Я эту игру где-то с год назад видела в магазине. Посмотрела, повертела в руках и положила на место. Мне стратегии не интересны, даже те, которые подкреплены сильной исторической базой. Раньше я купила парочку подобных игрушек (одна из них "Наполеоновские войны" а вторая - что-то связанное с магией), да ещё "бывший" как-то магическую стратегию придарил на какой-то праздник. Но, поскольку там все действия слишком однотипны и нет драйва, мне стратегии не нравятся в принципе. Экшн, РПГ - другое дело. Там и быстрота реакции отрабатывается, и умение находить выход из затруднительных ситуаций, и умение моментально принимать правильное решение. А сидеть, и, как паук, накапливать какие-то там несуществующие сокровища... Нет уж, увольте.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#101 Сообщение Queen Margaret » Вс мар 11, 2012 2:52 pm

Из пиратских игр есть парочка на сайте Вконтакте, но там тупо строить город. Есть еще сайт seafight, но я туда пароль забыла. Диски с играми у меня есть, есть еще игра Пкм: легенда Джека Воробья, она на двоих и я ее только с Давидом играю. Ост-индская компания у меня есть. Игра довольно скучная. Из стратегий я предпочитаю только игры из серии Властелин Колец. Я давно уже не играла в комп.игры.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#102 Сообщение Alinka-Pirate » Вс авг 12, 2012 3:53 pm

Барбосса там так медленно бегает, хотя дерется нормально. А водоворот я из-за этих штормов не могу пройти. Еще меня прикалывает там мини-задание "ни одной царапины". У меня как раз получается "весь в царапинах"
Нормально дерутся только Джек и Уилл. У остальных удары какие то кривые, самый эффективный разбрасывающий они на раз два блокируют.

"Ни царапины" это не с Сяо ли дуэль? Так это совсем же просто, на блоке бить
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#103 Сообщение Briza » Вс авг 12, 2012 5:30 pm

Alinka-Pirate писал(а):"Ни царапины" это не с Сяо ли дуэль? Так это совсем же просто, на блоке бить
Нет, там, по моему ещё в нескольких эпизодах такое задание есть. И не конкретная дуэль должна быть без царапины, а весь эпизод. С дуэлью, согласна, там проще: противник один и закрыться от него блоком нетрудно. А вот когда враги нападают со всех сторон, то от всех закрыться или увернуться не получается.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#104 Сообщение Alinka-Pirate » Вс авг 12, 2012 6:53 pm

Briza писал(а):Нет, там, по моему ещё в нескольких эпизодах такое задание есть.
А в каких ещё эпизодах есть такое? Не помню что-то. На ЛГ есть задротное мини "Тише воды". Я его с первого раза прошла, случайно. Больше не удавалось никогда.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#105 Сообщение Lizzie » Вс авг 12, 2012 9:59 pm

Alinka-Pirate писал(а):На ЛГ есть задротное мини "Тише воды". Я его с первого раза прошла, случайно. Больше не удавалось никогда.
:shok: Прошла?? Обалдеть....Хорошо, что хоть за это задание ничего не будет все равно, так что можно и не напрягаться. Мне никогда не удавалось так... Я даже не знаю как там должен идти Уилл, чтоб эти морепродукты не заметили :? В интернете читала как пройти, так и написали - невозможно :D
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#106 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 13, 2012 12:14 am

А у меня получилось. Однажды. Давно... :rolleyes2:
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#107 Сообщение Alinka-Pirate » Пн авг 13, 2012 8:25 am

Lizzie писал(а)::shok: Прошла?? Обалдеть....Хорошо, что хоть за это задание ничего не будет все равно, так что можно и не напрягаться. Мне никогда не удавалось так... Я даже не знаю как там должен идти Уилл, чтоб эти морепродукты не заметили :? В интернете читала как пройти, так и написали - невозможно :D
Я по верхней палубе пробежала очень быстро. Тогда даже не знала, что это задание существует. А потом смотрю статистику и приятная новость :D
Потом я даже их из пистолета моича, чтобы сразу умирали, всё равно не засчитывалось
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная игра: "Pirates of the Caribbean"

#108 Сообщение Briza » Ср авг 15, 2012 9:42 pm

Alinka-Pirate писал(а):А в каких ещё эпизодах есть такое? Не помню что-то.
Ну, по-моему, на Тортуге или в Морском дне... Не помню точно, если честно. В эту игру я уже давно не играла, а сейчас совсем её снесла с ЖД.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя