Какая часть лучше??

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Какая часть лучше?

"Проклятье Черной Жемчужины"
6
13%
"Сундук Мертвеца"
17
38%
"На краю Земли"
2
4%
"На странных берегах"
2
4%
Все
18
40%
 
Всего голосов: 45

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какая часть лучше??

#73 Сообщение Алиса » Вс янв 09, 2011 2:28 pm

Briza
Только искать, или ещё и писать?
Сначала - искать, потом - писать. Я фики писала в 2009 году, кажется :smile:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какая часть лучше??

#74 Сообщение Alinka-Pirate » Чт фев 10, 2011 9:06 pm

Вся трилогия хороша. Но первый фильм для меня идеален. Не слишком много спецэффектов, не слишком много Джека и его чудачеств, не слишком много соплей между Уиллом и Элизабет. Всего в меру, и юмора, и серьёзных вещей. Смотрю её всегда как в первый раз.
А третья часть мне, в отличии от многих не понравилась. Это один из примеров, когда трейлер круче фильма. Слишком затянут и одновременно скомкан. Да, надо было все сюжетные линии привести к заключению, понятно дело. Но я уже где-то тут высказывалась, что вместо того, чтобы пихать всё в один фильм, в середине которого я уже позёвывала, могли бы сделать два фильма: детально расписать спасение Джека, а вторая часть уже собственно про борьбу с Беккетом и разборки с Джонсом. А так слишком много там для меня непонятных вещей, нет, не непонятных, а малость нелогичных.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Какая часть лучше??

#75 Сообщение piratessa » Сб фев 19, 2011 12:29 am

А вообще есть кто-нибудь, кто понял всю последовательность сюжета ПКМ3? Я еще таких не видела)))

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Какая часть лучше??

#76 Сообщение Li Nata » Сб фев 19, 2011 12:41 am

piratessa писал(а):А вообще есть кто-нибудь, кто понял всю последовательность сюжета ПКМ3? Я еще таких не видела)))
Ну я, наверное...
Ничего там такого нет, для ... надцатого просмотра)
Давно смотрела, но, насколько помню свой последний просмотр, никаких вопросов уже не возникает :biggrin:
Ради интереса, если есть у кого желание и вопросы, давайте поговорим в теме третьего фильма, проверим мою самонадеянность) только уже завтра) может, я уже и вообще не помню ничего :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Какая часть лучше??

#77 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб фев 19, 2011 1:30 am

piratessa писал(а):А вообще есть кто-нибудь, кто понял всю последовательность сюжета ПКМ3? Я еще таких не видела)))
Ну, я... а что именно тебе не понятно? Там кнечно есть нелогичности, но непонятностей, вроде, нет.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какая часть лучше??

#78 Сообщение Alinka-Pirate » Пт июл 22, 2011 5:10 pm

Ну мне понадобилось просмотров пять, не меньше, прежде чем я приняла третий фильм. Возможно там не так много непонятностей, просто слишком много всего. За всем не уследишь и ниточки теряются.
Однако в процессе я при каждом просмотре открывала для себя нечто новое. Даже сейчас, изучив трилогию вдоль и поперёк, я не устаю смаковать любимые моменты (Водоворот, флирт Д и Э, битву на Исла де муэрто и др.).
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Adria3600
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 5:44 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какая часть лучше??

#79 Сообщение Adria3600 » Сб июл 23, 2011 2:14 am

Для меня третья часть очень даже логична и понятна, и превосходно снята. Многие говорят, что она неудачная, т.к. слишком темная, а я считаю, что наоборот, в этом и есть фишка данного фильма. Над каждым персонажем повис ''моральный груз'', ответственность, недомолвки, это как сгущающиеся тучи в душе у каждого...да и времена для них меняются не в лучшую сторону... Всё это делает фильм шедевреальным(!) на мой взгляд. Он как и первый фильм логически закончен, и если бы я даже не смотрела первые 2фильма,мнения бы не поменяла. Это прекрасная драма, там есть всё: романтические линии, экшн, приключения, как юмор, так и трагизм, внутренние переживания героев, экзотика, бесподобные пейзажи, неглупые мысли, над которыми стоит поразмыслить(и даже взять на заметку), мифические существа и т.п. Огромнейший колорит характеров каждого из персонажей, мы увидели их внутреннее я. Такой тонкой работы по передаче внутренних переживаний и психологических состояний героев нет ни в одной из предыдущих частей трилогии...Третья часть - это действительно отдельный фильм, именно тем, что он взрослее, более серьезен, и заставляет над многим задуматься...
К этому заключению я пришла только недавно, пересматривая всю квадралогию заново, до этого я считала бесспорным лидером вторую(с этой части у меня началось знакомство с ПКМ, как говорится, первая любовь на всю жизнь:D ). Первый фильм - чисто посмеяться, вы уж извините, но это аттракцион в полном смысле этого слова... :roll: но от этого она не хуже, нет, просто это отдельный фильм(имхо). Про четвертую даже и говорить не хочется - полностью разочарована...После такого глубокого смысла в 3ей части сразу перейти на детсадовский сюжет... :eek: на мой взгляд это просто нелепо с их стороны :dash:
Для меня 4тая часть просто убивает всю эту историю, поэтому я не люблю про неё говорить...мне спокойней думать, что её просто не существует... Поэтому голосовала за всю трилогию:)
╔══╗
╚╗╔╝

╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸. Pirates

За все самые неодолимые желания в конце-концов нам приходится платить...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Какая часть лучше??

#80 Сообщение Елена Бочарова » Сб июл 23, 2011 8:26 am

А мне нравятся все 4 фильма. Они для меня как грани одного алмаза, в каждом хорошо что-то свое, есть свои акценты и настроение. И 4-ой частью я наслаждаюсь не меньше, чем трилогией. Я люблю Джека, а в этой части он хорош для меня своей взрослостью.Как писала Мега о нем:
А что касается Джека, то в ПКМ4 он произвел на меня неизгладимое впечатление! "Наконец, я слышу речь не мальчика, но мужа..." - Джек действительно повзрослел, даже возмужал, если такое можно сказать про сорокалетнего мужчину

Полностью согласна. В каждом фильме он немного разный, но это один и то же замечательный Джек.
Никогда не надоест наблюдать четыре явления: как горит огонь, как течет вода, как другие работают и как замечателен Джек Воробей!
Для меня так. А вообще все части для меня одна большая, интересная, веселая и грустная сказка и это мне нравится. :smile:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какая часть лучше??

#81 Сообщение Мега Абеляр » Вс июл 24, 2011 1:01 pm

О-о, меня цитируют! yahoo Спасибо, Елена Бочарова и рада, что мы солидарны ppks

Я для себя вдруг открыла, что абсолютно не хочу пересматривать трилогию, т.к лишний раз на Элизает совсем не хочется смотреть :dreams:
Пусть Анжелика и не ангел, но мне она по душе гораздо больше, чем Лизка. И что бы ни было потом у Джека с Энжи, может и совсем ничего, но я буду ждать ПКМ 5 с надеждой, что Лизки там ни за что не будет.
Я за ПКМ 4!!! yahoo Только вперед!!!
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Какая часть лучше??

#82 Сообщение Елена Бочарова » Вс июл 24, 2011 1:47 pm

Какая еще может быть Лизка. Все, история с Лизкой в фильме закончена (я тоже надеюсь, что ее не будет в 5-ой части). Хотя она меня и не раздражает, но пусть остается себе с Уиллом и живет с ним счастливо. А Джек познакомится с кем-нибудь еще, с Энжи они друг другу нервы потрепят, в общем, надеюсь дальше тоже будет интересно. А еще хочу, чтобы был Барбосса, он так украшает фильм. Может, уговорят Раша продолжить эту авантюру.
Кстати, Мега, интересно, но пока я тоже не хочу пересматривать трилогию и смотрю 4-ую часть. Только вот "Карибский кризис" недавно скачала и смотрела. Видимо, столько раз уже смотрела, что надо хорошенько соскучиться по трилогии.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какая часть лучше??

#83 Сообщение Мега Абеляр » Пн июл 25, 2011 9:44 am

О, да! Без Барбоссы фильм станет не ПКМ, а чем-то другим. Вот интересно, раньше Джек был героем второго плана, но без него никак, не было бы настроения, а теперь Барбосса занял его место. Очень надеюсь, что Раш согласится работать и дальше!
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Какая часть лучше??

#84 Сообщение Briza » Пн июл 25, 2011 10:14 am

Да, теперь у Барбоссы всё впереди! Он получил в своё безраздельное пользование МКА и теперь может быть по-настоящему грозным и опасным противником. В любом случае, он по-прежнему остаётся весьма перспективным персонажем в плане дальнейшего развития образа.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей