Какая часть лучше??

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Какая часть лучше?

"Проклятье Черной Жемчужины"
6
13%
"Сундук Мертвеца"
17
38%
"На краю Земли"
2
4%
"На странных берегах"
2
4%
Все
18
40%
 
Всего голосов: 45

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Какая часть лучше??

#1 Сообщение Lavinia » Чт дек 04, 2008 7:40 pm

"Архив темы"

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какая часть лучше??

#2 Сообщение Lavinia » Чт дек 04, 2008 7:41 pm

Li Nata писал(а):Три фильма - и три разные. Пожалуй, мне больше нравится первый. я его чаще пересматриваю.
Момент, когда Джек гордо плывет на дырявой лодке, вызывает улыбку- не насмешку, именно улыбку - ну кто еще, скажите, может так величественно смотреться на дырявой калоше?
И когда он сходит на берег - такой чертовски красивый - это все. Слов нет. В общем, Депп бесподобен. Вспомнить только его выражение лица, когда Лиз одевала на него шляпу и др., после того, как он ее спас! А когда дрались в кузнице с Уиллом- это нечестно - пират!
Нападение на город очень достоверно показано. Хотя все равно, фильм более легкий, чем остальные два. Я его всегда пересматриваю, когда у меня хорошее настроение. Красота - море, пираты... Вот только сюжет, где Лиз вопит при виде скелетов, перематываю (у Барбоссы, на жемчужине). Много любимых моментов, много любимых фраз. Все и не перечислишь.

Аватара пользователя
EvA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:21 pm
Откуда: Тюмень

#3 Сообщение EvA » Чт дек 04, 2008 8:13 pm

Для меня в разные периоды, было по разному. Первым, я посмотрела второй фильм. И изначально он стал для меня любимым. Потом несколько раз пересмотрев первую часть, она мне понравилась даже больше! Своей лёгкостью, и менее мрачной атмосферой. :roll: Скелетики как-то по приятнее рыболюдов :D . После первого просмотра третьей части, я была разачарованна и расстроена. Но, наверное, только из-за отсутствия сперробетской концовки, и ещё каких-то мелочей. Но сейчас я чувствую, что каждая часть трилогии прекрассна по своему :) Они разные, но неделимые. Они одно целое. И у меня такое ощущение складывается, что фильм как-бы взрослеет от части к части. Становится мрачнее, трагичнее и серьёзнее, но не теряет своего юмора, и не повторимой карибской атмосферы. Так что вся трилогия - это один мой любимый фильм, и делить его я не хочу!

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:05 pm
Откуда: нз)
Контактная информация:

#4 Сообщение Julie » Чт дек 04, 2008 8:16 pm

Для меня самой любимой всегда оставалась 2...возможно, потому, что все-таки делалась дольше всех, и работа себя оправдала...даже 1 не может с ней сравниться...ППКС, конечно.
..just silence..)

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#5 Сообщение Captain Jack Sparrow » Чт дек 04, 2008 9:19 pm

Пожалуй, воздержусь от голосования. Не могу выбрать что-то одно. Все три части неразрывно связанны. Был бы вариант "вся трилогия" - выбрал его.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Elbereth » Чт дек 04, 2008 10:54 pm

Ну, для меня первая и вторая, но проголосовала за вторую, так как самая крутая(только жаль без моего любимого Гектора)... А так:
Первая - Джек прелесть(что и говорить?), Уилл - промолчу(не хочу обижать), Лиз - такая прям такая никакая по сравнению со второй и третьей частью... Юная ещё, зелёная, с Джеком ещё не целовалась... :biggrin: Барбосса - просто самый, мммм...мммм....*дальше лишь смайлики :P *
Вторая часть - новые лица, новые сокровища, новые корабли, новый чудики и рыбки.... В общем, круто... Беккет просто вакх какой мущщинка с мороженком на голове, Джек, ну, эээ, Джек- Джек))) Лизка - Пиратка с большой буквы P... Девушка в мужской одежде, связавшаяся с пиратиками... Ну, классная она в этой части... Уилл( 8) ), о хоспади, не думала, что скажу это: почти понравился... Взрослеет мальчик, взрослеет.... Тиа Далма - это просто что-то с чем-то. Это с чем-то что-то. Красавица (вы правильно прочитали), мастерица, а взгляд какой, а зубки... Да-да, нравится мне Тиа, вот и всё... Создатели ПКМ не ошиблись с выбором такого персонажа. Джонс, оргАн, Кракен и аквариум.... Честно, Джонс - моя любовь после Барбика)))) :D Глаза у него опупенные - цвета моря.... Пусть весь в сосисках, Джонс - красавец. И очень загадочный.... Кто же его любовь, кем он был до Голландца? Что и говорить - Джонсик ис Джонсик.... :P Норрик (забыла написать про него в первой части)... Ну, эээ... Коммондор потерпел крах, всё плохо и все в этом виноваты...воть... и нравится мне он, пусть и Джек умер отчасти из-за него... Барбосса сврим появление поднял фильм ещё на 100 баллов!!! Люблю его :embarrassment: А про поцелуй Джека и Лиз не буду говорить, и так всё сами знаете....
Третья часть - самая плохая... Брр, имхо))) Да, Сяо-Фенькин появился в исполнении Чоу-Юн-фата(клёвый актёр, что ж тут сказать?), понравился мне.... Джонс и Калипсо ака Тиачка - мего!!! Просто класс!!! Пусть всего один момент был, когда они вместе, но - это....это была ЛЮБОВЬ!!! Люблю эту парочку.... Уилл, омг, опять я это говорю!! - понравился мне...Но нытик он, за это не люблю... Тьфу, папаньку он спасает... От папаньки скоро водоросли одни останутся, а он его спасает)))... Норрик - герой с ватой, смешанной с клеем на голове :rolf: ... Беккет со своим мороженным в волосах типичный гадёныш с красивыми глазами. Нравится он мне. ТИГ!!! ТИГ просто вакх!!! Кит Ричардс РУЛИТ, КЛЁВЫЙ!!!! ПРОСТО ТАК ФИЛЬМ уКРАСИЛ!!!!!!!!ТАК раскрыл не только свой образ, но и образ Джека... Да-да, а кодекс, а шляпа его, а улыбка, а косички, а камзол....Эхъ.. Совет братства - нормальные психопатики - пиратики, а все пиратики просто психопатики по своей тематике и своей культуре...ррр...у них даж культура есть - Кодекс, Капитан Тиг, ром, бабы и "завязать бой, а потом сбежать".... Разномастные гадики эти пиратики))))
Джек же стал психом :biggrin: ... Сценаристы сделали из него припадочную галлюциногенную психопатку-курицу (один момент когда Джек кудахтал чего стоит :D ).... Но Джек, по-моему, как и Барбосса, остался самыми здравомыслящими чуловеком в этой части (пусть оба и сошли с ума уже давно :biggrin: ).... Люблю их перепалки, люблю их споры, как семейная пара прям... Барбосса - моя любовь навеки (и пусть он немного гнилой....мне как-то всё равно *гордо* любовь не ведает преград!))) Он превзошёл всех в этой части, даже Джека! Имха... Лизка - Королева Бала с больших букв P, как у Джека на руке татушка))))... С каждым фильмом она всё взрослеет)..
А вот Пинтел, Рагетти, команда, Гиббс, мартышка, собака - это огромный респектище создателям и актёрам.... Они создали фильм, вложив в него пользу не менее Деппа...
Воть))))Кажется,я переборщила.....
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение piratessa » Чт дек 04, 2008 11:31 pm

Captain Jack Sparrow писал(а): Был бы вариант "вся трилогия" - выбрал его.
Сказано, сделано ;)
Elbereth писал(а): Беккет со своим мороженным в волосах типичный гадёныш с красивыми глазами.
:biggrin:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Annasi
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#8 Сообщение Annasi » Чт дек 04, 2008 11:41 pm

блин я столько раз уже рассказывала почему мне нравится больше всего 2 часть и почему 3 на вторм, что честно говоря сейчас лень

а я проголосовала, когда не было 4 варианта блин((( а нельзя переголосовать???????? потому что сейчас именно вариант "вся трилогия" мне подходит больше всего)) после всего-всего, я воспринимаю все же все 3 фильма как одно целое.....другое дело в том, что каждая часть особенная и они действительно довольно-таки сильно различаются..мм..по характеру как бы сказать лучше..
но вся трилогия для меня - единое целое.
как странно и после чего у меня сегодня тк плохо выражаются мысли и не складываются внятные и понятные предложения... :P
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#9 Сообщение Captain Jack Sparrow » Чт дек 04, 2008 11:42 pm

piratessa писал(а):
Captain Jack Sparrow писал(а): Был бы вариант "вся трилогия" - выбрал его.
Сказано, сделано ;)
Ыыы, спс. Другое дело.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#10 Сообщение Lavinia » Пт дек 05, 2008 10:22 am

На кинопортале после премьеры ПКМ3, я выбрала ПКМ2 ))))) Была еще в шоке, а теперь спустя год, я даже и не знала какой вариант выбрать :? Мне все три части нравятся :roll:
Выбрала "Вся трилогия" :drinks:

Аватара пользователя
Cherry
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:05 pm
Откуда: Иркутск

#11 Сообщение Cherry » Пт дек 05, 2008 11:50 am

Для меня лучшая - вторая часть.. я убежденный спаррабетчик, поэтому вторая - как бальзам на душу :) Хотя вообще нужно, конечно, смотреть трилогию в целом, потому что иначе многое просто останется не понятным.. однако, если всю осилить нельзя, то я бы начала смотреть со второго фильма)) а смотреть третий в отрыве от других мне кажется вообще смысла нет, он слишком связан со вторым в принципе. Вот как-то так :smile:
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Li Nata » Пт дек 05, 2008 3:13 pm

На кинопортале я голосовала за первую часть, наверное, потому, что там Джек более всего в своем уме))) Да и фильм легче, сказочнее, что ли...
Но раз есть ответ Вся трилогия, голосую за него))) потому что пришла к выводу, что люблю все три фильма, и , не смотря на то, что в 3 нет спарробета, 3 часть любима мной не меньше, чем остальные. Она глубже, серьезнее, трагичнее. Вся, в целом, потому что более трагичного момента, чем тот, когда Джек во 2 части ринулся в пасть кракена, представить невозможно. я не могу любить 2 часть больше, чем остальные, там ведь Джек погиб. Хоть и знала, что будет 3 часть, все равно, мир реально потускнел((( В общем, счастья мне 2 часть добавила мало(((
Но 3 часть так же хороша, как и две предыдущие, там игра тоньше, интриги больше... Разобраться сложнее))) что к чему)))
Так что три части - наиболее подходящий для меня ответ.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей