Персонажи ПКМ: Джек Воробей

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1 Сообщение piratessa » Пн мар 02, 2009 6:57 pm

Так что, никто не осмелился начать эту тему, а столько разговоров было)))
Давайте попробуем создать отдельные темы про персов и посмотрим, что с этим будет)))
---
Подумав о том, как небезызвестный Эдвард читал женские мысли и женские фантазии о нем и прикалывался над этим, я не могла не подумать про Джека, который, как вы знаете, наивно полагал, что все женское население планеты от него без ума.)) Как вы думаете, что было бы с Джеком, если б он умел читать мысли как Эдвард? Он бы изменился бы, изменил бы свое самомнение или нет?)))) :roll:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Tais » Пн мар 02, 2009 7:08 pm

piratessa писал(а):Как вы думаете, что было бы с Джеком, если б он умел читать мысли как Эдвард? Он бы изменился бы, изменил бы свое самомнение или нет?))))
он бы дико разочаровался, узнав, что некоторые совсем от него не без ума)) как было с героем Мела Гибсона в фильме Чего хотят женщины))
Последний раз редактировалось Tais Пн мар 02, 2009 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Elbereth » Пн мар 02, 2009 7:14 pm

Ну, кст, я над этим вопросом не задумывалась до вчерашнего дня, когда спиной к телевизору смотрела ПКМ-3 и со скуки рисовала...Эдварда(!!!) :D :D Ваще крышу сорвало..ну лан... :D :D Нет бы спарробетский рисунок дорисовать,я эдди рисую...блин... но щас не об этом...
Мне кажется, Джек бы оч долго ржал, когда прочитал наши мысли... Интересно, а мыли Лизки он бы читал??? :D :D
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение piratessa » Пн мар 02, 2009 7:37 pm

Tais писал(а):он бы дико разочаровался, узнав, что некоторые совсем от него не без ума))
если б его способность читать мысли появилсь бы внезапно, то думаю, ему было поначалу невесело :D . Ну а потом, он что-нить бы придумал бы, чтобы оправдать себя ненаглядного. :D И как, вы не подумали, что он бы этим воспользовался сразу же? :shok: Представьте только как ему это было бы на руку.)))) Это я про женский пол, не говоря уже обо всем остальном))). Бедная Тиа, ей бы не поздоровилось бы)))
Elbereth писал(а):Интересно, а мыли Лизки он бы читал??
Даже если бы и читал бы, то думаю, что немного это изменило бы))) Или я не права?))) Свои мысли она всегда высказывала прямиком так, что не надо было их и читать))).
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Elbereth » Пн мар 02, 2009 7:43 pm

Свои мысли она всегда высказывала прямиком так, что не надо было их и читать))).
но она же не высказала вслух главную мысль "я люблю тебя, Джек.. Уилл, иди в опу."
Так что Джеку надо срочно учиться читать мысли.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Li Nata » Пн мар 02, 2009 8:01 pm

piratessa писал(а): Как вы думаете, что было бы с Джеком, если б он умел читать мысли
да, точно, вслед за Tais
фильм был такой- "чего хотят женщины" - смешной... Там Гибсон тоже мысли читать начал... чего он только там ни услышал... мое мнение, что это не самое главное и не самое приятное умение в жизни... и хорошего из этого выйдет мало. Иногда лучше не знать, что о тебе думают окружающие. А иногда и за свои мысли бывает стыдно.
А Джек... бедолага... он о себе такое услышит, что, боюсь, это малость спеси с него посбивает. :biggrin:
Это шутки, а на самом деле не думаю, что Джеку особое дело до того, что о нем думают.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Tais » Пн мар 02, 2009 8:05 pm

Наташа, ППКС.
не самоый приятный бонус, не зря Эдвард все время пытался блокировать мысли. Джентльмен как никак))
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#8 Сообщение Ekaterina » Вт мар 03, 2009 4:48 pm

Li Nata писал(а):Это шутки, а на самом деле не думаю, что Джеку особое дело до того, что о нем думают.
ППКС!!! я думаю Джеку все равно на то, что думают о нем окружающие. Он все равно сделает так, как хочется ему, а не так как ему кто-то сказал. Кстати... я однажды в инете набрела на его биографию. Говорят что это Дисней:
Джек Воробей родом из колониальной Индии, однажды был на службе у Ост-Индской Торговой Компании. Он руководил торговым судном Ост-Индской компании, названным Wicked Wench,, выполняя странные поручения Катлера Беккета.Тот поручает Джеку забрать некий ценный «груз» из Африки и доставить его на Карибы. Когда он обнаруживает, что «груз» - это рабы, он освобождает их в Африке. В качестве мести Беккет приказывает поджечь и утопить его корабль, а ему самому ставит клеймо пирата. Но Джек принимает свой статус вне закона, становится удачливым пиратом и не имеет ни малейшего желания возвращаться под чье-то начальство. Сбежав из тюрьмы, он клянется вернуть корабль «Wench» и чуть не тонет, пытаясь поднять его со дна океана. Его спасает Дэйви Джоунс, и они совершают сделку. Джоунс поднимает ”Wench” из морских глубин, и Джэк переименовывает его в «Черную Жемчужину».

Я к чему? пишу тут фанфик про жизнь Джека. Не совсем мини... ну глав 3-4 :smile: Первая глава готова... осталось некоторые моменты. Я взяла за основу этот сюжет... то чней не совсем основа... маленькая биография так сказать. Кто-нибудь видел эту инфу? может это просто выдумка или все же правда?

Теперь у меня куча вопросов на счет Джека :biggrin: Называется дорвалась. :biggrin:

1) Когда Джек стоит с сердцем в пкм3. Он уже сказал фразу про жестокость. Тут Джоунс "убивает" Уилла. Почему Джек так был растерян? Почему он растерялся?

Мне вовсе не кажется, что это из-за Лизки. Здесь дело в нем самом. Но вот как это обосновать так сказать.
У меня такая версия, что он просто был не уверен хочет он вечной жизни или нет. Особенно после того, как отец ему сказал, что вечная жизнь не главное... главное не изменить самому себе. Например, Джоунс изменил себе :roll: Наверняка он не был таким раньше... жестоким.

2) Насколько Джек может быть жестоким?
Например, когда его еще не "спасли"... он убил своего двойника так сказать... при этом... выглядело это достаточно жестоко. Пусть двойник всего лишь иллюзия. А вдруг это был бы живой человек? Я думаю он убил бы. Ведь в этом тайнике он сошел просто с ума! И просто не задумывался над своими действиями. Делал полностью чего хотел. Взял и убил. Неужели это влияние обстановки? (мне кажется так) или он может быть таким капитаном в "реальности" так сказать, а не в каком-то тайнике?

3) Боится Джек смерти или все же нет?
То он при слове "кракен" вздрагивает и оборачивается. То спокойно прыгает этому самому Кракену в пасть. Кстати в англ.яз. версии пкм3... на вопрос Джоунса он говорит: "No idea". Я так понимаю это - "не знаю"? Тогда чего общего между "не знаю" и "ты не представляешь как"? мне кажется разница существенная. Одно дело не знать... а другое говорить, что очень боишься. Вот блин этот перевод :mad: А если во многих местах вот так исковеркано? и бывает нам кажется, что все это ООС, а на самом деле... некоторые важные фразки упущены, поэтому образгероев не совсем правильно воспринемается. Конечно, где-то на 90% все так же, но 10% теряется и возникают непонятки. :?

Короче... если найдется тот, кто поможет мне ответить на эти вопросы, то я буду оч рада :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение Li Nata » Вт мар 03, 2009 5:27 pm

Ekaterina писал(а): Взял и убил. Неужели это влияние обстановки? (мне кажется так) или он может быть таким капитаном в "реальности" так сказать, а не в каком-то тайнике?
если я не ошибаюсь, то Джек за весь фильм никого не убил))))
по крайней мере, я не могу вспомнить ни одного такого кадра.
Он дрался, обманывал и выкручивался))) если я не права, напомните мне)))
но по-моему, он ни одного человека не убил))) вот и ответ)))

Джек не жесток, ни в коем случае.
Кстати, уважаемые, теперь и я обращаюсь с вопросом. На самом деле, Джек убил хоть кого-нибудь? Я не помню...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#10 Сообщение Ekaterina » Вт мар 03, 2009 6:06 pm

Из сцены где Джек обращается к двойнику "Матрос Воробей" и говорит ему, что "все надо переделать от и до"... потом убивает этого "матроса" и говорт "этот абсурд меня доканал" и прыгает "на сушу", где встречает крабика :biggrin: То что он убил иллюзию это факт :biggrin: И то, что он не знал, что это иллюзия тоже. Ведь только потом Гиббс говорит ему, что все они на самом деле пришли за ним. А он начинает перед Уиллом говорить, что Уилла здесь нет. Типа сам не верит своим словам. Он же считает, что все это реальность была, когда он на Жемчужине целую команду Воробьев видел. Поэтому когда реальные люди пришли к нему... он не мог поверить, что все эти иллюзии - есть иллюзии. Что все что было "до" появления Гиббса с остальными - иллюзия.
Li Nata писал(а):Джек не жесток, ни в коем случае.
Он сам перед Лизкой утверждал, что "факты это отрицают", т.е. раньше он что-то такое сделал... в общем просто фразы "Джек не жесток" недостаточно...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Elbereth » Вт мар 03, 2009 6:07 pm

Кроме Барбоссы Джек никого не убивал.
Почему Джек так был растерян? Почему он растерялся?
Мне кажется, что Джек не смог бы пронзить сердце сам. Ну, по крайней мере, Джек думал над тем, что надо использовать сердце... Договориться с Джонсом о неприкасаемый.. Ну, короч, Джек бы не пронзил сердце, он бы договорился с Джонсом с помощью этого сердца...
И вот, видя, что Уилл умирает, Джек осознаёт то, что надо что-то с этим делать. Нужно срочно что-то придпринять. А удивлён Джек был потому что думал, что с сердцем в руках он король и все будут подчиняться королю. Ну по крайней мере Джонс. А тут бац... И никакой Джек не король.. Вся власть оказалась липой... Ну и спас он Уилли. Ппросто из-за того, что понял, что с сердцем он вряд ли чего-то добьётся... но это моя имха...
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#12 Сообщение Ekaterina » Вт мар 03, 2009 6:40 pm

Ну, короч, Джек бы не пронзил сердце, он бы договорился с Джонсом с помощью этого сердца...
так они же с Уиллом договорились, что Джек пронзит сердце. И Джек говорил, что ему все равно на то, что его лицо станет как у Джоунса (т.к. работать он там не будет :biggrin:). Это из сцены "сам придумал или вместе с трупами?". А так же когда 3 на 3 они на островке типа "переговоры". Там явно видны(если присмотреться) взгляды, что Уилл говоря фразу "дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый за него бороться" и смотрит на жека... Лизка смотрит на Джека и сразу соображает, что его надо отправить на Голландец. + она видит компас, который сам Джек отдал Уиллу и Беккет говорил, что Джек привел "хотите увидеть самого великого зодчего - посмотрите налево". Все это наводит Лизку на то, что Джек собирается вместо Уилла стать капитаном Голландца. И когда они уже идут на Жемчужину, то говорят "надеюсь он знает что делает" и когда Барбосса собирается освободить Калипсо... Лизка говорит: "Мы должны дать Джеку шанс". Короче Джек хотел пронзить сердце, но не смог. вопрос почему? он же хотел жить вечно, но ведь у него была карта (он же ее спер :biggrin:), где он наверное что-то увидел (а именно источник) и наперед знал о нем что-то. Раз поплыл в конце к нему. Он же не мог плыть туда - не знаю куда :biggrin: Наверняка что-то слышал об источнике. И сердце не проткнул, потому что Уилл говорил, что капитан Голландца вовсе не свободен. А даже наоборот. И естественно... скорее всего... он не проткнул сердце, потому что хотел быть свободным и жить вечно. (и возможно знал об источнике+карта у него была уже :?)
А вот воспользоваться сердцем он хотел в пкм2. Но что было бы потом? когда он отдал бы сердце? возможно Джоунс отомстил ему. А Джеку это надо? Здесь был только один выход - Джоунс должен быть мертв при любых обстоятельствах. Потому что такой как он не возьмет свое сердце обратно и не пойдет на все 4 стороны и никогда не вернется. Он обязательно отомстит Джеку.
Короче... я это пкм3 сто раз смотрела :biggrin: Не смотря на то, что они там испортили :mad: мне фильм нравится. Потому что для меня одно целое.
И однажды я спрашивала на кинопортале: когда Барбосса и Джек на "переговорах" в пкм3 подошли друг другу (еще перед этим Джек поклонился Лизке, сняв шляпу) и сказал Гектор: "расскажешь мой секрет, я расскажу твой". Что имел ввиду Гектор? какой секрет у Барбоссы и какой у Джека? Ответ прост... ну не совсем, но все же. Гектор- хотел освободить Калипсо, Джек - стать капитаном Голландца. Хотя мне тогда никто не ответил :sad: Но я сама дошла до истины. Я этот пкм3 весь наизусть знаю. Для меня там теперь нет секретов :biggrin: Так что смогу ответить на любой вопрос по сюжету... может быть... но все-таки... я задаю вопросы, но никак не могу найти ответ на них :sad:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей