Персонажи ПКМ: Джек Воробей

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1441 Сообщение Li Nata » Вс фев 03, 2013 8:39 pm

Много раньше спорили, что Джеку надо было бы самому отработать свой долг перед Дейви Джонсом, никого не впутывая в эту историю.
Думаю, не мог бы.

Просто потому, что это ему не свойственно. Он не сможет, потому что он Джек. Он до последнего будет вилять и удирать от возмездия, даже если оно справедливое. Он не трус, просто очень дорожит своей шкурой.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1442 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс фев 03, 2013 9:03 pm

У него просто инстинкт самосохранения - на уровне безусловного рефлекса :biggrin: .
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1443 Сообщение Queen Margaret » Пн фев 04, 2013 12:50 am

Зачем какой-то долг кому-то платить, если просто можно убить кредитора?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1444 Сообщение Li Nata » Пн фев 04, 2013 9:00 am

Serpens Subtruncius писал(а):У него просто инстинкт самосохранения - на уровне безусловного рефлекса
Однозначно. И еще, как я все-таки думаю, нечто вроде совести или ее остатков, как-то так. Некоторых моральных принципов, как бы то ни смешно это звучало - у пирата. Что не позволяет ему стать отрицательным персонажем.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1445 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 04, 2013 1:30 pm

Да тут даже не в самосохранении дело. 100 лет батрачит на ЛГ безвылазно - кто же захочет такого щастья :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1446 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн фев 04, 2013 3:26 pm

Alinka-PirateДело не только в Джонсе. Он всю жизнь ведёт, оглядываясь через плечо, как только перестает - на его пути возникает бедовая мамзель и дело приобретает ненужный оборот.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

#1447 Сообщение Lamborghini » Вт мар 26, 2013 7:32 am

Джек не жесток, ни в коем случае.
Кстати, уважаемые, теперь и я обращаюсь с вопросом. На самом деле, Джек убил хоть кого-нибудь? Я не помню...[/quote]
А как же Барбосса? Или это месть?
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1448 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт мар 26, 2013 1:03 pm

Lamborghini, ну Барбоссу то он пристрелил. Рука не дрогнула. Мы все это видели. Да, месть. А то, что делалось за кадром фильма, ну если задуматься... Джек не жестокий отморозок, но своего не упустит, по-моему. И потом, он же капитан, так. Хоть в первом фильме и без корабля (в 4-м тоже). А чтобы быть
капитаном в те суровые времена, нельзя было быть мягкотелым. Наверняка убивал каких-нибудь гадов пиратов. Он бы не мог быть капитаном, если бы никого не угробил. В команде то, поди, были какие-нибудь негодяи, да и не только в команде встречались.
Конечно ПКМ сказка, но ... там все равно грязные пираты. И когда он на висилице стоял, там перечисляли его "заслуги" - грабеж, кражи, выдавал себя за священника англиканской церкви, разврат... (кстати, в озвучке в кинотеатре, разврат не упоминался ... гыыы, постеснялись? :rolf: ) убийства не называли, но кто будет беспокоиться о всяких убитых им негодяях. Думаю, положительных героев он не убивал )))

Дэви Джонса он еще убил. Ну и сам себя несколько раз в тайнике Дэви. Это, что в кадре было. А так, у Джека же много было приключений, а детям многое смотреть не надо ))) Вот Диснеи и не показывают, как он с гадами расправляется, и разврату предается, за который его повесить хотели... :wink2:

И почему, если вот конкретно не показали, как Джек кого-то убивает, значит он вообще никого не убил. Вот сцену с мисс Свон вспомните. Где он в цепях. Отлично сыгранная сцена. какие взгляды! ))) И там видно, что Джек даже очень опасен, если ему угрожать и злить. Да, он спас девушку, но когда его поймали, он воспользовался ей, для своей защиты и сбежал.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Li Nata писал(а):Много раньше спорили, что Джеку надо было бы самому отработать свой долг перед Дейви Джонсом, никого не впутывая в эту историю.
Думаю, не мог бы.

Просто потому, что это ему не свойственно. Он не сможет, потому что он Джек. Он до последнего будет вилять и удирать от возмездия, даже если оно справедливое. Он не трус, просто очень дорожит своей шкурой.
Да чтобы Джек, да сам, да отрабатыал...! :biggrin: Ну что вы! Дело даже не в чести и справедливости. Зачем отрабатывать самому, если можно кого-то обдурить? Шкурой он совей дорожит, да, но, думаю, здесь еще дело в том, что для него просто не свойственно делать что-то самому, если вокруг полно дураков, которые могут сделать это за него.
Когда Джек заключал с Дэви договор, поди, он и не собирался ничего выполнять. Как-нибудь потом выпутаюсь, думал наверно, а сейчас вот мне нужна моя Жемчужина. Да и 13 лет срок большой, мало ли что... А все повернулось круто.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1449 Сообщение Lamborghini » Вт мар 26, 2013 4:08 pm

Капитан Буль-Буль
Как сказал Людовико Ариосто: Жестокость — это порождение злого ума и часто трусливого сердца :blush: . Мне кажется, что это не про Джека.
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1450 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт мар 26, 2013 5:24 pm

Lamborghini писал(а):Капитан Буль-Буль
Как сказал Людовико Ариосто: Жестокость — это порождение злого ума и часто трусливого сердца :blush: . Мне кажется, что это не про Джека.
Так кто же говорит, что он жестокий. Он не жестокий. Он действует по обстоятельствам. Хотя из-за своей дурной башки, вляпывается во всякие приключения, сея вокруг хаос, втягивая в эти приключения и хаос других людей. Которым и приходится потом разгребать все это. А Джек быстро унисит свой зад подальше. А вслед ему несется "Будь проклят Джеееек Воробееей!!!!" )))

А каких-нибудь грязных и мерзких пиратов он точно укокошил. Ну, спасая свою шкуру и для поддержания авторитета. :duel: А может спасая честь какой-нибудь дамы, ну мало ли у него приключений было... И не думаю, что сильно переживал по этому поводу.
"И после этого ты будешь пить, гулять и веселиться?"
"Да, такая жизнь по мне!"
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
madamma
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:42 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1451 Сообщение madamma » Вт мар 26, 2013 11:03 pm

Оооо, Джеки–Джеееки.
Продолжаем полоскать твои отмытые добела косточки.
Грустно без тебя. И хоть я каждый вечер молюсь святому Джеку, но так уже хочется новостей на Карибском фронте...
Или хоть какого злобного тролля, чтоб закипели былые баталии.
Ален, а Барбосса нехороший! :-D
Правда, девушки, как–то все зубы подрастеряли...
Но как говорил царь Соломон : "И это пройдет... А он мужик был умный!" ;)
What Black Pearl really is - FREEDOM...

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Джек Воробей

#1452 Сообщение Queen Margaret » Ср мар 27, 2013 1:27 pm

И как бедный Джеки еще дожил до своих лет после стольких проклятий, покушений и огромного количества врагов, соперников и кредиторов? Талант.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей