Джонни Депп. Актер и человек

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Джонни Депп. Актер и человек

#553 Сообщение piratessa » Чт июл 19, 2018 1:23 am

Пока переносила пост ты тут ответила :biggrin:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Джонни Депп. Актер и человек

#554 Сообщение piratessa » Чт июл 19, 2018 10:39 am

Ekaterina писал(а):
Ср июл 18, 2018 5:09 pm
Идеи перед утверждением обсуждаются и согласовываются. Это не единоличное решение режиссера или продюссера или сценариста,
не помню где читала про то, как ТиТы жаловались на то, что во время съемок ПКМ 1 их не допускали на съемочную площадку и практически с их мнением не считались. Терри как раз жаловался, что они не имели права голоса. ))
Он мог хмыкнуть, и Терри пошел бы переписывать все заново (разве Терри сам не намекал про это в своей же статье?)
Это в статье Time risk?
Он мог много раз ткнуть носом сценариста в негодную сценку или провалы в сюжете, но не посчитал нужным. Его все это устраивало.
Возможно, ты и права. Мне просто трудно с этим согласиться. Мне трудно представить , что он воевал со сценаристами в трилогии по поводу сцены, где Джек показывает свои раны, и соглашается на то, что мы увидели в ПКМ 5. Возможно, пришлось бы тыкать носом не в провалы в сюжете, а во весь сюжет. Что он и сделал со сценарием Россио.
Меня поразил рассказ Россио в статье "Time risk " про то, как Брукхаймер, зная , что для фильма Дежавю директор не подходит, решил все равно снимать, так как "другого раза могло и не быть ".( Это поразило и Терри, не только меня. :smile: )
Возможно с ПКМ 5 была такая же ситуация. Возможно, у них просто не нашлось другого сценария.
Кстати, я видела, что Россио значится в списках среди сценаристов ПКМ 5. Получается, что ЕГО сценарий отклонили, но взяли его в помощь другим сценаристам? :? Корректировать сценарий других сценаристов ? Значит все было так плохо со сценарием, что собрали все, что могли?
Могли и фанфикеров подключить в таком случае :biggrin:

Мы можем думать и гадать как там все на самом деле было. Если нам это не расскажет Россио в один прекрасный день. ( Надо его блог почитать, может уже рассказал :rolleyes2: ). Мне просто трудно представить, что Депп видел Джека таким. Кстати, подумай над тем, что фразу "Пиратская доля" , придумал он, а не сценаристы.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#555 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт июл 19, 2018 4:28 pm

piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:39 am
Кстати, я видела, что Россио значится в списках среди сценаристов ПКМ 5. Получается, что ЕГО сценарий отклонили, но взяли его в помощь другим сценаристам?
В сценарии фильма же есть идеи из сценария Россио, а так же придуманные ТиТами герои, вроде их всегда пишут. Про трезубец вязи, про море расступившееся, испанцы, по мелочам чего-то, правда все переделано.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#556 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт июл 19, 2018 4:29 pm

piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:39 am
Могли и фанфикеров подключить в таком случае
А разве не подключили? Вон, доча Барбоссы во многих фанфиках была. притащили в фильм, будь оно неладно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Джонни Депп. Актер и человек

#557 Сообщение piratessa » Чт июл 19, 2018 10:46 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Чт июл 19, 2018 4:28 pm
В сценарии фильма же есть идеи из сценария Россио, а так же придуманные ТиТами герои, вроде их всегда пишут. Про трезубец вязи, про море расступившееся, испанцы, по мелочам чего-то, правда все переделано.
получается, что Терри помогал с идеями Натансону?
разве не подключили? Вон, доча Барбоссы во многих фанфиках была. притащили в фильм, будь оно неладно.
А это уже называется плагиат :sarcastic:
Идеи воруют у фанфикеров, а имена авторов идей нигде не указывается )))
Хорошо хоть Джеку детей не навязали. Их тоже полно в фанфиках ))
ЗЫ. А есть стОящие фики с дочкой Барбоссы? Не читала ни разу. Посоветуй, если есть

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#558 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт июл 20, 2018 1:27 am

piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:46 pm
получается, что Терри помогал с идеями Натансону?
Не знаю на счет помогал, но сценарий он писал для Диснеев, они его тоже использовали.
piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:46 pm
ЗЫ. А есть стОящие фики с дочкой Барбоссы? Не читала ни разу. Посоветуй, если есть
Иностранных не помню, но точно были.
На фикбуке. Вот, например - Сокровище - https://ficbook.net/readfic/2532888
Сокровище: Остров Четырёх Стихий https://ficbook.net/readfic/4109991
Кстати, написано ещё до ПКМ 5, где Барбосса тоже про Сокровище говорит.
Бес https://ficbook.net/readfic/126313
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Джонни Депп. Актер и человек

#559 Сообщение Ekaterina » Пт июл 20, 2018 9:43 pm

piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:39 am
не помню где читала про то, как ТиТы жаловались на то, что во время съемок ПКМ 1 их не допускали на съемочную площадку и практически с их мнением не считались.
пкм1 - это когда все только начиналось. А вот в 4 и 5 части у создателей было больше свободы. Первые 3 части уже окупились и доверие к сценаристам и Деппу возросло.
piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:39 am
Мне трудно представить , что он воевал со сценаристами в трилогии по поводу сцены, где Джек показывает свои раны, и соглашается на то, что мы увидели в ПКМ 5.
он не "воевал", а дал понять им, что видит образ Джека несколько проще. Что вот эти все истории усложняют образ и сюжет. Что грустный, серьезный Джек менее интересен массовому зрителю, нежели веселый и кривляющийся. Но слава Гору, во второй части все-таки сценаристы продолжили усложнять образ, прописывая Джеку интересное, полное проблем и предательств прошлое. Вот за линию с Беккетом ("Но мы-то, Джек, с тобой к предательствам привыкли?") нужно им самим сценаристам памятник в Диснейленде. И вообще, у Джека такое интересное и насыщенное приключениями прошлое, что мне кажется, что смотреть про то, что было до ПКМ1 было бы в 100500 раз интереснее, чем ПКМ6. Про первую встречу Беккета и Джека, Гектора и Джека, про отношения с отцом и т.д. и т.п.
piratessa писал(а):
Чт июл 19, 2018 10:39 am
Мне просто трудно представить, что Депп видел Джека таким. Кстати, подумай над тем, что фразу "Пиратская доля" , придумал он, а не сценаристы.
То, каким он его показал - таким и видел. Его задача, как актера, сыграть так, как он считает верным.
Ну и фраза про долю... а что в ней особенно хорошего? Умереть за дочь - разве это доля пирата? Это доля любящего отца. А пираты погибают в морском сражении или в сточной канаве после пьяной драки.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#560 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт июл 20, 2018 9:56 pm

Ekaterina писал(а):
Пт июл 20, 2018 9:43 pm
Про первую встречу Беккета и Джека, Гектора и Джека, про отношения с отцом и т.д. и т.п.
О, я бы про Гектора и Джека посмотрела бы. И ещё про их приключения в Сингапуре. Да и вообще, тут можно много чего насочинять. Наверно, этим займутся позже, когда Депп состариться и будет сидеть старый Джек в таверне и травить байки про былые приключения и появляться в начале и в конце фильма ))) Байки из таверны "Черная пушка" (или "Драный парус", "Черная каракатица", "Голубая устрица"... нужное подчеркнуть). И что в этих приключениях вымысел, а что правда уже и не разберешь, так что, как у того барона может случаться все что угодно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#561 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт июл 20, 2018 10:01 pm

Ekaterina писал(а):
Пт июл 20, 2018 9:43 pm
Ну, и фраза про долю... а что в ней особенно хорошего? Умереть за дочь - разве это доля пирата? Это доля любящего отца. А пираты погибают в морском сражении или в сточной канаве после пьяной драки.
Барбосса и погиб в морском сражении и в море. Ну, дочь спасал. Да и не только же её :sarcastic: Барбосса спас Джека и Жемчужину (она бы перевернулась и утонула вместе со всеми, если бы по ней и дальше лез Салазар с командой. Ну, а Джек по-пиратски, даже своей саблей не пожертвовал, позаимствовал у Генри. И теперь он опять капитан Жемчужины плывет за горизонт (даже обезьянка к нему переметнулась), а Барбосса старый морской волк погиб в море, пиратская доля, Гектор. Не повезло тебе в этот раз.

Но вот как заявится ночью в каюту Жемчужины призрак Барбоссы, вот тогда мало Джеку не покажется. Должен остаться только один капитан! :rolf:

Напишите уже кто-нибудь страшный слэш с призраком! :book: :biggrin:
Последний раз редактировалось Капитан Буль-Буль Пт июл 20, 2018 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#562 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт июл 20, 2018 10:06 pm

Так что, если таки будут Пираты 6, то без Барбоссы это будет уже не то. Пусть хоть делают смешной эпизод с призраком Гектора на Жемчужине, Раш сам про такое говорил. Или пусть придумывают историю, как Барбосса все же выжил. Ведь и ведьма за него болела и помогала, так что, могла наколдовать удачу и Барбосса выбрался. Ну, сказка же. Только оживлять не надо опять. Так что только 2 варианта пока вижу, либо призрак, либо выжил.
Ну, или за горизонтом, куда Джек и отправился.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Джонни Депп. Актер и человек

#563 Сообщение Ekaterina » Сб июл 21, 2018 12:16 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Пт июл 20, 2018 10:01 pm
Барбосса и погиб в морском сражении и в море.
Ну.. с натяжкой можно назвать это сражением. Это драка в толще воды. Ну не знаю, смерть легендарного пирата я вижу иначе. :roll: :D Не за дочку...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Джонни Депп. Актер и человек

#564 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июл 21, 2018 12:47 am

Ekaterina писал(а):
Сб июл 21, 2018 12:16 am
Ну не знаю, смерть легендарного пирата я вижу иначе. :roll: :D Не за дочку...
Тогда будем считать, что Барбосса спасал Жемчужину, Джека и отомстил Салазару за унижение. Ну и дочка за одно выжила.
Кстати, куда старый пират припрятал все свое золотишко то? На Мести оно было, потом он поплыл на встречу с Салазаром уже без него. Схоронил.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей