Пираты Карибского моря 6

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 6

#37 Сообщение Tortuga » Вс ноя 25, 2018 8:42 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс ноя 25, 2018 8:36 pm
Ну вот и я думаю, Воробья то ругали, мол до чего докатился бла бла... ну чего написали в истории, до того и докатился. А тут будут переживать, ай, не будет больше Джека... А он раз, и будет ))) И все скажут - уф.
Ну ещё вроде как ругали его бесконечные полёты и мультяшные падения) ну, блин, на самом деле - кто сценарий-то пишет? "Если кукла выйдет плохо Назову ее - Дуреха" (с). Подумать, как бы грамотнее его кульбиты вписать - не, не вариант, ага. Или самим посмеяться над этим. Это вообще круто, когда в сюжете есть шутки на тему каких-то черт, которые уже зрителями запомнились.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 6

#38 Сообщение piratessa » Сб дек 08, 2018 11:17 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс ноя 25, 2018 8:36 pm
не надо мне вот под названием "Пираты Карибского моря" про какую-то бабу рассказывать
А прикольно, что сценаристы поначалу как раз и задумали историю про Элизабет. :biggrin: Не знали они, что депповский Джек на себя все одеяло перетянет :sarcastic:
В комментариях типа оправдывались :"Вообще, весь фильм - это история Элизабет " :sarcastic:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 6

#39 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт дек 11, 2018 1:39 am

Лизка, одна из персонажей, да главных. Но там их много. Ну, если появится новая героиня, я не против. Только старых персов чтобы были, Джек и Гиббс и даже Барбоссу бы хотелось, хоть в виде призрака, хоть как. А просто про что-то другое с бабой мне не надо, ещё и под этим названием.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Пираты Карибского моря 6

#40 Сообщение Ekaterina » Вт дек 11, 2018 1:07 pm

Видимо у них там в Голливуде какая-то влиятельная женщина сидит на высокой должности - вот режиссеры и придумали историю про главный женский персонаж под кампанию движения MeToo против насилия женщин, которую активно подхватили известные женщины-актрисы.

Да, изначально ПКМ были про Элизабет и сюжет на ней завязан. И я не имею ничего против женских персонажей в целом, как и многие другие фанаты. Они предлагают не просто отодвинуть Джека на второй план, как это было в ПКМ1 по расчетам студии, а отказаться от участия Деппа вообще и рассказать совершенно новую историю про какую-то пиратку. Вот это их заявление и расстраивает. У меня подозрения, что у Деппа и создателей возник конфликт, связанный с ухудшением репутации Джонни. Но это даже не столько боязнь потерять деньги, сколько подковерные игры и просто капризы, личные амбиции лица, претендующего на кресло режиссера и его предполагаемой команды. И 4, и 5 часть показали, что очень сложно отснять продолжение на уровне Вербински. И речь не про красивую графику, а про сюжет и образы героев. Поэтому они, чтобы упростить себе задачу по заработку очередного миллиарда, предлагают под названием ПКМ выпустить новую историю.
Вот мы недавно обсуждали книги по ПКМ, к созданию которых ТиТ и другие почти не имеют отношение, а потому сюжеты атмосфера явно отличаются от первоисточника - трилогии. Но там хотя бы есть многие герои, а здесь при перезапуске так вообще получится другой фильм.
Стоимость бренда ПКМ сложилась во многом благодаря Джонни Деппу, его герою. А тут какие-то люди пришли и решили его сдвинуть. Да, в их руках деньги и права на съемку такого продолжения, которое они хотят, но... глупо с их стороны думать, что их кино под известным названием без Деппа принесет им миллиард. С 5 частью они провалились при участии Джонни, а без него и подавно погрязнут в негативных отзывах. Они посягнули на святое :norik: Если уж отсутствие Блума и Найтли мы им простили, то такое... просто невозможно понять и принять. :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 6

#41 Сообщение Tortuga » Вт дек 11, 2018 2:54 pm

piratessa писал(а):
Сб дек 08, 2018 11:17 pm
В комментариях типа оправдывались :"Вообще, весь фильм - это история Элизабет " :sarcastic:
Ну, даже если и так, полюбилась зрителям не только она, а весь тандем.

Если они уверены в своей женщине-героине, так почему паразитируют на этой франшизе? Делайте тогда новую историю про пиратов, не привязанную вообще никак к этим фильмам. Да, будут сравнивать всё равно, но не так яро.
Смысл делать фильм в этой вселенной, когда от самой вселенной ничего не остаётся? Это мошенничество какое-то...
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 6

#42 Сообщение piratessa » Чт дек 13, 2018 1:06 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вт дек 11, 2018 1:39 am
даже Барбоссу бы хотелось, хоть в виде призрака, хоть как.
А какая вообще проблема в том, что Барбоса утонул? В первой части его Джек тоже убил. Но его успешно воскресили. Джека тоже с того света вытащили. Так что если Раш согласится, долго ли историю придумать с той колдуньей из ПКМ 6, которая там нашепчет и Гектора на берег вытащит ☺.
Ekaterina писал(а):
Вт дек 11, 2018 1:07 pm
Стоимость бренда ПКМ сложилась во многом благодаря Джонни Деппу, его герою. А тут какие-то люди пришли и решили его сдвинуть.
Я сомневаюсь, что Депп кому-то мешает. Все прекрасно понимают, что франшиза держится на Джеке. ПКМ очень дорогостоящий фильм и Брукхаймеру не резон рисковать своими миллионами ради фильма, который может не окупиться. Мне кажется, что Депп сам может уйти, ну тогда Дисней должег подстраховаться на всякий случай.
Tortuga писал(а):
Вт дек 11, 2018 2:54 pm
Смысл делать фильм в этой вселенной, когда от самой вселенной ничего не остаётся?
Остается ... название ))
Но я согласна с тобой, смысла нет для нас - зрителей. Для тех, кто это кино делает - пойди разбери, что у них на уме
Кира вон тоже ни с того ни с сего отказалась продолжать сниматься в ПКМ 4, одновременно говоря при этом во всех интервью, что ей очень понравилось сниматься в ПКМ, что команда была просто замечательна я итд итп.
Чужая душа - потемки, и понять почему кто-то что-то решает сделать так , а не иначе весьма проблематично ))

А вообще я верю мистеру Гиббсу :drinks:
Но могу себе прекрасно представить, что Депп сам может сказать :"Для Джека плавание закончилось "

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей