Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#73 Сообщение piratessa » Сб июл 07, 2018 12:02 am

Ekaterina писал(а):На самом деле ТиТ очень умело писали диалоги, а Гор все это довольно убедительно преподал. Все эти мелкие детали, взгляды, эмоции, интонации... Мне это очень нравится
и не говори. Как раз этими мелкими деталями, взглядами, интонациями и отличается трилогия от ПКМ 4 и 5. В первых трех фильмах каждый кадр этим насыщен. А в 4 и 5 практически нет вообще ((( Вот тут и понимаешь, что режиссер - это все или почти все )). Депп не раз говорил , что в игре актера важны не столько слова сколько взгляд . И что самое интересное, что как раз у Джека взгляд в ПКМ 4 и 5 мало что выражает. Так чья заслуга в том, что в трилогии взгляд Джека говорит больше, чем то, что он произносит вслух? Гора? :sarcastic:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#74 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июл 07, 2018 1:19 am

piratessa писал(а):
Сб июл 07, 2018 12:02 am
Так чья заслуга в том, что в трилогии взгляд Джека говорит больше, чем то, что он произносит вслух? Гора? :sarcastic:
Вот, если они в ноженьки Гору упадут и вернут его, тогда можно что-то будет продолжать. А так, я прям даже и не знаю уже... С одной стороны само ожидание фильма, всякие материалы и фотографии, догадки и обсуждения порой интересней самого фильма выходит ))) Но, то что выходит в итоге, как-то печалит. Хотя и в ПКМ 5 мне понравились какие-то сцены просто сами по себе.

Вот только надо ли это Гору, разгребать, все что наделали? Вопрос. Проектов вроде у него не много. А вдруг захочет молодость вспомнить? :sarcastic: И задача сложная стоит, войти ещё раз в Карибское море и не повториться, а показать что-то новое.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#75 Сообщение piratessa » Сб июл 07, 2018 1:35 am

Но, то что выходит в итоге, как-то печалит. Хотя и в ПКМ 5 мне понравились какие-то сцены просто сами по себе.
Да , с одной стороны думаешь, лучше бы и не снимали вообще продолжения трилогии. А с другой стороны, было бы грустно, если бы не было ожидания фильма, интервью, скриншотов.

Отдельные сценки есть, конечно. :wink2:
Мне понравилась , например, идея с банком, когда , повернув такую колоссальную операцию, они уставились на пустой сейф :biggrin:
задача сложная стоит, войти ещё раз в Карибское море и не повториться, а показать что-то новое.
Был бы сценарий стоящий. А все остальное дело техники :wink2:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#76 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июл 07, 2018 1:59 am

piratessa писал(а):
Сб июл 07, 2018 1:35 am
Был бы сценарий стоящий. А все остальное дело техники
Это самое сложное, хорошая история. Хотя очень много чего в Пиратах ещё не было. Даже из отвергнутого сценария можно что-то позаимствовать. Хотя и не знаю, там своя история. Но возвращение к русалкам мне понравилось. Я бы ещё на них посмотрела ))) Да и ещё много морских чуд мы не видели. А вот куда подался Джек и к чему стремиться... или от чего убегает, это вопрос.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#77 Сообщение piratessa » Сб июл 07, 2018 11:06 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб июл 07, 2018 1:59 am
Это самое сложное, хорошая история.
ага. Не помню, кто из писателей сказал " Не важно про что писать, важно КАК писать" .
Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб июл 07, 2018 1:59 am
А вот куда подался Джек и к чему стремиться... или от чего убегает, это вопрос.
1. К горизонту
2. К свободе
3. От всех кому не лень
:sarcastic:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#78 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июл 07, 2018 11:58 pm

Он там вообще за горизонт собрался.

Узнай, а есть предел - там, на краю земли,
И можно ли раздвинуть горизонты?!


И у него там назначена встреча. Вот все что знаю :sarcastic: :jack:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#79 Сообщение Ekaterina » Вс июл 08, 2018 3:07 pm

И можно ли раздвинуть горизонты?!
в одной этой фразе кроется весь смысл того, зачем он куда-то там направился :rolf:
"встреча", "раздвинуть" - пункт назначения более чем очевидный. Тортуга! :sarcastic:
Депп не раз говорил , что в игре актера важны не столько слова сколько взгляд . И что самое интересное, что как раз у Джека взгляд в ПКМ 4 и 5 мало что выражает. Так чья заслуга в том, что в трилогии взгляд Джека говорит больше, чем то, что он произносит вслух? Гора?
И Гора, и сценаристов. Когда я смотрю на Джека из трилогии, то вижу, как выражался Депп, героя с надломом. Героя, у которого есть интересное и непростое прошлое, в котором ему пришлось побороться за выживание. Героя, придерживавшегося определенных принципов, взглядов на разные вещи. В общем, в нем было нечто такое, что делало его интересным даже для взрослых. Некоторые цитаты были очень меткими и яркими, их хотелось запоминать и повторять. За словами частенько скрывался интересный контекст, т.е. он практические ничего не говорил просто так. Так или иначе его фразочки были связаны с какой-то историей из прошлого. Его пошлые намеки и откровенные взгляды смотрелись сексуально, а не вульгарно и безвкусно, как это местами вышло в 4 и 5.

Когда смотрю на Джека в 4 и 5 частях, то не вижу в его взглядах и намека на все это. Видимо, сценаристам было тяжелее работать без Гора. Ведь именно он подавал их идеи по-новому и заставлял некоторые фразы выстреливать. Да даже по стилю монтажа видно, что над трилогией работали профессионалы. Музыка не терялась на фоне видеоряда, а создавала нужное настроение и просто превращала сцены в мини-спектакли, делала их зрелищными и масштабными. Важны ведь не только графика и музыка, но и противоречивые или просто забавные эмоции актеров, отснятые крупным планом. Пойманные вовремя. В 4 и 5 части эмоции почти во всех сценах какие-то наигранные, неживые. Разве что кривляния Джека все те же самые. Но разве взрослый человек станет ради них смотреть весь фильм? Всем хочется оригинальных цитат, интересного юмора, метких, остроумных фраз, словесных перепалок между героями и просто немного разговоров с налетом философии о чем-нибудь важном. Нужна помимо веселья еще и драма, хоть небольшая, но настоящая, живая, жизненная, а не надуманная, как смерть Барбоссы. Смерть Джека, смерть Норрингтона, смерть Уилла - вот где драма и неожиданность, где живые эмоции. Смотря эти сцены, жалеешь персонажа, который погибает, как герой, а не о том, как его бездарно слили, желая выжать из зрителя пару слезинок.
Нужно в конце концов видеть, как Джек, будучи главным героев, создает сюжет, ведет его в определенном направлении, а не тащится следом за какими-то героями, как бы за компанию, чтобы помочь, если что. По сути в 4 и 5 части он как раз таки второстепенным вышел, а в трилогии взял себе ведущую роль. В трилогии он там вел сюжет. И это было круто. А его загадочное прошлое было настолько интересным, что оно стало темой для целой книги.
Сдается мне, что сценаристами большая часть сюжета трилогии продумывался задолго до того, как они начали работу над фильмом. Когда создавался аттракцион. И вот когда дали зеленый свет, сценаристы реализовали все до мельчайших деталей. Но больше чем на 3 части их, увы, не хватило. :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Rezo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 12:25 am

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#80 Сообщение Rezo » Вс июл 15, 2018 12:48 am

Надеюсь на продолжение :pirate:

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#81 Сообщение Tortuga » Вс июл 22, 2018 3:53 pm

Извините за некропост, просто то на работе завал, то в больницу попаду... Насыщенное лето, только не тем, чем надо)))
piratessa писал(а):
Пт июн 08, 2018 4:19 am
Tortuga писал(а):
Вт июн 05, 2018 10:18 pm
Первоначально плохие сборы и разгромные рецензии (на западе слабо фильм приняли) создатели сваливали на роттенстоматенс. Типа они своей критикой испортили впечатление от фильма
Серьёзно? ! :shok: Создатели? Кто, Брукхаймер ? Не вспомнишь ссылку? Хочу такое почитать :smile:
Я это от обзорщиков слышала на ютубе опять же, но не могу вспомнить, от кого именно - все в кучу смешались.
piratessa писал(а):
Пт июн 08, 2018 4:19 am
Где там в сценарии был не унывающий несмотря ни на что капитан? Да только в одной сцене, в конце фильма, когда отравился на рандеву за горизонт... А где был хитрый пират, который находил выход из любой ситуации, и добивался своего благодаря своей смекалке? Да нигде.
Я, кажется, поняла главный недостаток этого не совсем уже и Джека - он перестал быть умным. Поглупел. Раньше за каждой его шуткой или вроде бы нелогичным действием что-то стояло. Поэтому зрители и персонажи гадали - импровизирует ли он или планирует всё заранее? Четвёртый фильм решил показать, что импровизирует. Пятый - что ему просто везёт. :sad:
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#82 Сообщение Tortuga » Вс июл 22, 2018 4:18 pm

А по поводу Вербински... Если не хочется, то лучше и не надо. Особенно если пойдёт на это только из-за денежности проекта. Отцы-основатели у руля - это ещё не показатель качества. Примером могут служить хоть приквелы ЗВ, хоть продолжения "Чужого".

Лучше бы студия "отморозила" проект только при появлении энтузиаста с интересной идеей. Ну или просто заинтересованные лица поискала, но с тщательным отбором среди тех, у кого точно сформировано виденье картины. Которые будут понимать что и как они делают. Ведь всё-таки это же Дисней. Это же они вывели формулу идеального блокбастера. Именно у них получаются сейчас фильмы с годным юмором. Ну что же они на Пиратов-то так забили?

А сюжет... Да очень много зацепок осталось с прошлых частей. Начиная от освобождённой Калипсо, продолжая пиратскими баронами, заканчивая всё той же Ост-Индской компанией. Можно было показать другие моря и иностранных пиратов - французов, например. К тому же, сколько юмористического потенциала у них))) Хотели добавить феминизму (хотя зачем это пиратской франшизе, у них и так Элизабет королём пиратов была - так покажите женщину-капитана. Вон Анжелику прокачайте или японку из баронов покажите. И это всё не особо долго и думая...
И поменьше магических костылей! А то пиратам впору уже в Хогвартс плыть... :barb:
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#83 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июл 22, 2018 8:43 pm

Tortuga писал(а):
Вс июл 22, 2018 4:18 pm
И поменьше магических костылей! А то пиратам впору уже в Хогвартс плыть...
Магическое можно по-разному показывать. Вон, в трилогии тоже полно было и проклятый корабль с живыми мертвецами, кракен и Летучий Голландец с Дэйви Джонсом, Калипсо и сундук Дэйви с краем света. Но как-то все органично. Зависит от освещения, в общем. Нужно правильный баланс соблюдать.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#84 Сообщение Tortuga » Вс июл 22, 2018 8:46 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июл 22, 2018 8:43 pm
Tortuga писал(а):
Вс июл 22, 2018 4:18 pm
И поменьше магических костылей! А то пиратам впору уже в Хогвартс плыть...
Магическое можно по-разному показывать. Вон, в трилогии тоже полно было и проклятый корабль с живыми мертвецами, кракен и Летучий Голландец с Дэйви Джонсом, Калипсо и сундук Дэйви с краем света. Но как-то все органично. Зависит от освещения, в общем. Нужно правильный баланс соблюдать.
Ну я потому и уточнила - костылей. То есть, когда лень придумывать обоснуй и говорится - это магия! Смиритесь.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей