Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#49 Сообщение Ekaterina » Чт июн 07, 2018 3:05 pm

piratessa писал(а):
Ср июн 06, 2018 11:09 pm
Капитан Буль-Буль писал(а):
Ср июн 06, 2018 10:25 pm
на самом то деле, нормальный он там, просто сыграл чо было. Пьяный кэп опустившийся. А какой он в таком виде должен был быть?
да, какой? )))Интересно мне: Депп, когда прочитал сценарий , подумал, что это в порядке вещей - героя, которого полюбили дети всей планеты за его хитрость и отвагу, превратить в такое вот "ничто", превратить в героя, на которого ни один мальчишка не захочет быть похож?
Он подумал, что это такое своеобразное " c'est la vie" ? :?

Он же воспротивился против того, чтобы враг Джека была женщина. .. Что-же он согласился играть вот такого вот Джека? Ведь он прекрасно знает, что большинство фанатов Воробья - это дети. ...
мне кажется, Депп просто перестал чувствовать образ Воробья также хорошо, как это было во время съемок ПКМ1 и ПКМ2. Тогда это был обаятельный и довольно смекалистый хитрец, в котором в разных ситуациях весьма умело проявлялись и плохие, и хорошие качества. Этакая умелая игра на контрастах в плохого/хорошего, на обеих сторонах спектра. Что делало его, несмотря на экстравагантную внешность, с психологической точки зрения более реалистичным мужским образом. Но это была во многом и заслуга режиссуры и сценария, а не только Деппа. Все эти дреды, бусинки, прикольные штучки - просто мишура поверх довольно таки нового и тщательно продуманного образа, в котором чувствовалось, так сказать, мужское начало. И особенно ярко оно проявлялось, когда он был рядом с некой дамой :D Даже Уилл без украшений и подводки для глаз рядом с ним смотрелся менее мужественно (больше походил на гея :biggrin: ), хотя по сценарию вел себя смелее, брал на себя ответственность и т.п.
Не знаю, действительно ли Терри и Тед прописывали Джеку характер... или это была заслуга Вербински, который решил показать Джека таким с самых первых кадров, и они вместе с Деппом сошлись на этом. Раньше в Джеке чувствовался мужик, короче. Хитрый, себе на уме, смелый и... как бы это сказать - гордый что ли. Такой, которого невозможно сломать. Для которого свобода превыше всего. Сколько бы преград на его пути не было, он все равно выкрутится и выживет. Мне очень нравится сцена, когда Джек прыгает в пасть кракена. Или сцена, где он стреляет в бочку, чтобы высвободить Уилла. Как он спасает Лиз в 1 части из воды. В отдельных моментах в нем чувствуется характер. Что ему даже сама смерть не страшна, что он на самом деле ничего не боится и т.п. В 4 и 5 части он - тряпка и размазня. Осталась только вот эта "мишура". Бусинки, колечки, ужимки - вроде все почти тоже самое, но если копнешь глубже, то видишь совсем другой образ - более поверхностный, пошлый, скучный и пустой изнутри. Если в 4 части еще что-то в нем оставалось от прежнего Джека, то в 5 его уже не просмотреть.

Думаю, Вербински немалую роль сыграл в создании образа Джека. Ведь это он решал в каком свете и с каких ракурсов Деппа лучше снимать. Вот когда смотрела "Одинокого рейнджера", то видела в образе ГГ тоже самое. Несмотря на всю эту "мишуру", психологический портрет героя чисто мужской. Психология мужика, а не размазни.
Новые режиссеры просто увидели веселого шута и показали его, а вот эту грань, благодаря которой Джек приковывал взгляды женщин к экрану, они не учли. Да и вовсе испоганили, изваляв в свином дер*ме, извиняюсь за выражение. :bad:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#50 Сообщение piratessa » Пт июн 08, 2018 4:19 am

Tortuga писал(а):
Вт июн 05, 2018 10:25 pm
Кстати, а кто-нибудь видел ещё плохбастер от обзорщика Сокола на пятый фильм? Весьма годно. У него и на четвёртый есть.
спасибо, что посоветовала! Нашла на ютубе. Жалко, что Брукхаймер его не увидит. :smile:
Tortuga писал(а):
Вт июн 05, 2018 10:18 pm
Первоначально плохие сборы и разгромные рецензии (на западе слабо фильм приняли) создатели сваливали на роттенстоматенс. Типа они своей критикой испортили впечатление от фильма
Серьёзно? ! :shok: Создатели? Кто, Брукхаймер ? Не вспомнишь ссылку? Хочу такое почитать :smile:
Капитан Буль-Буль писал(а):
Чт июн 07, 2018 12:27 am
Я думаю, это жиза :sarcastic:
"Жиза"? Это перевод на русский язык фразы "c'est la vie" ? :sarcastic:
Капитан Буль-Буль писал(а):
Чт июн 07, 2018 12:27 am
Депп ощущал себя именно так в эти дни и сыграл то, что было.
У каждого в жизни бывают моменты, что хоть топись. И, конечно, проблемы личные отражаются и на работе. Но это простительно если ты продавец картошки и можешь сорваться на покупателе. А если ты человек искусства, да еще с талантом актёра, который сыграл графа Рочестера так как сыграл его Депп, то ты не можешь себе позволить личные ощущения переносить на своего героя. Это все равно что выйти на сцену и вместо Гамлета сыграть королевского шута, просто потому что "жиза такая". Да это ни один актёр себе не позволит. Можно, конечно, поддасться сиюминутному настроению и с мыслью " да катись оно всё ко всем чертям" в
один театральный спектакль драму превратить в пошлую комедию. .. Но чтобы на съёмках фильма на протяжении трех месяцев изнуренной работы изо дня в день копать яму самому себе как актеру... Зачем? Проще утопиться. Нет, не верю, что Депп так сыграл, потому что ему нервы жена вымотала. Он сыграл героя по сценарию. Где там в сценарии был не унывающий несмотря ни на что капитан? Да только в одной сцене, в конце фильма, когда отравился на рандеву за горизонт... А где был хитрый пират, который находил выход из любой ситуации, и добивался своего благодаря своей смекалке? Да нигде.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#51 Сообщение piratessa » Пт июн 08, 2018 4:51 am

Ekaterina писал(а):
Чт июн 07, 2018 3:05 pm
Не знаю, действительно ли Терри и Тед прописывали Джеку характер... или это была заслуга Вербински, который решил показать Джека таким с самых первых кадров, и они вместе с Деппом сошлись на этом.
А ты давно читала сценарий ПКМ1? :wink2: Перечитай)

viewtopic.php?f=34&t=1031
Не поверю, что ты не помнишь :smile:
в черновом варианте было так:
WILL
We're going to steal a ship? That
ship?
JACK
Commandeer. We're going to
commandeer a ship. Nautical term.
WILL
It's still against the law.
JACK
So's breaking a man out of jail.
Face it, Will: you may say you'll
never be a pirate, but you're off
to a rip-roaring start.
(smiling)
My advice -- smile and enjoy it. (Мой совет - улыбнись и наслаждайся моментом)
Последнюю фразу , которая как нельзя лучше характеризует Джека, написали ТиТ, а Вербински вычеркнул из фильма. Так что кто все -таки сыграл бОльшую роль в создании характера героя? :smile:
Раньше в Джеке чувствовался мужик, короче. Хитрый, себе на уме, смелый и... как бы это сказать - гордый что ли. Такой, которого невозможно сломать. Для которого свобода превыше всего. Сколько бы преград на его пути не было, он все равно выкрутится и выживет
Это не "мужик" . Это называется "герой".))) Вербински как раз в комментариях к диску говорил про обязательных в сказках "героя" и "злодея" . В ПКМ 1 "злодеем" был Барбосса, а "героем" - Джек . Вот почему мальчишки всей планеты, посмотрев фильм, захотели быть похожими на Джека. Дамы в героев сказок влюбляются, а мужчины и мальчики хотят быть на них похожими. И в каждой сказке должен быть "злодей" и "герой"
Странно, что именно в Диснее про это забыли . :?

ЗЫ. Про злодея в ПКМ 5 не забыли. Только получился он совсем картонный и не страшный, несмотря на весь талант Бардема. (Как вспомню "старикам тут не место" ... мурашки по коже)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#52 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт июн 08, 2018 12:20 pm

Ekaterina писал(а):
Чт июн 07, 2018 3:05 pm
Думаю, Вербински немалую роль сыграл в создании образа Джека. Ведь это он решал в каком свете и с каких ракурсов Деппа лучше снимать.
Да вот, без Вербински образ изменился. Осталась внешняя мишура, а многогранность пропала. Поэтому так хочется возвращения Вербински. Другое дело, надо ли ему это вообще.
piratessa писал(а):
Пт июн 08, 2018 4:19 am
Первоначально плохие сборы и разгромные рецензии (на западе слабо фильм приняли) создатели сваливали на роттенстоматенс. Типа они своей критикой испортили впечатление от фильма
Было такое, хотя вот не знаю, насколько зрители верят всем этим критическим отзывам. Типа, не будем больше спецпоказов для прессы делать перед прокатом. Хотя есть такой момент, бывало, что плохой маркетинг, плохая критика портили прокат. В шташах ещё этот скандал с эмберхерд сыграл роль. Наши то зрители плевать хотели на эти разборки супружеские, они шли смотреть на Воробья и Пиратов. Как и китай и тд. А вот в америках европах повлияло тоже. А ещё, типа, устали там от "Пиратов", хотя не знаю, как от них можно устать, раз в 5 лет показывают. Это марвелы всякие каждый месяц в прокате, ЗВ уже сколько там эпизодов вышло? Вот реально что может надоесть.
piratessa писал(а):
Пт июн 08, 2018 4:51 am
Странно, что именно в Диснее про это забыли .
Да вот... В ПКМ 5 кто герой? Генри что ди? Ну, не тянет. Джек? Эта пьянь, который ничего не соображает порой? Странно. барбосса? Ну в последней своей сцене может и да. Хотя не в его характере там все было как-то. В общем, непонятно, какой посыл... просто аттракцион.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#53 Сообщение piratessa » Вс июн 10, 2018 10:12 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Пт июн 08, 2018 12:20 pm
Наши то зрители плевать хотели на эти разборки супружеские, они шли смотреть на Воробья и Пиратов. Как и китай и тд. А вот в америках европах повлияло тоже.
Не знаю как в Штатах , но в Италии ПКМ5 был первый по сборам когда вышел. И зрителям местным было наплевать на супружеские разборки актёров. Вообще, это же детский фильм. Большинство зрителей - дети. А разве в Штатах и в России - большинство зрителей ПКМ - взрослые?
Мне кажется, реклама играет роль больше всего. Рекламы ПКМ5 я вообще не видела нигде! А вот помню , когда был в прокате "Аватар", то его рекламой заполонили все : от журналов до Тв. Ролики шли постоянно, по всем каналам с утра до вечера. Реклама была такая сумасшедшая, что вся страна пошла смотреть этот фильм. Такой рекламы фильма я больше никогда не видела. Но и таких сборов, как у "Аватара", больше ни у одного фильма не было. А в России рекламировали ПКМ5?

Вербински навряд-ли вернется в ПКМ. Захотел бы, раньше бы вернулся. А мне вот интересно , видел ли он ПКМ5 и ПКМ4?

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#54 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июн 10, 2018 11:19 pm

piratessa писал(а):
Вс июн 10, 2018 10:12 pm
Не знаю как в Штатах , но в Италии ПКМ5 был первый по сборам когда вышел. И зрителям местным было наплевать на супружеские разборки актёров.
Ну, видимо, только штатам было не наплевать. Там что-то низкие сборы были по сравнению с предыдущими частями. Хотя, "Пираты" это уже международный проект, так что.
piratessa писал(а):
Вс июн 10, 2018 10:12 pm
Вообще, это же детский фильм. Большинство зрителей - дети. А разве в Штатах и в России - большинство зрителей ПКМ - взрослые?
Дети были и взрослые. И взрослые дети ))) которые начали смотреть Пиратов ещё давно, и уже выросли, но продолжают смотреть. У нас то в России фильм шел с рейтингом 16+
Реклама была. У нас по тв показывали. А вот в других странах были интересные. В Торонто вообще вах! В Австралии тоже призрачный корабль по волнам плавал . Вот тут видео есть и фото - https://66sean99.livejournal.com/221784.html
piratessa писал(а):
Вс июн 10, 2018 10:12 pm
А вот помню , когда был в прокате "Аватар", то его рекламой заполонили все : от журналов до Тв. Ролики шли постоянно, по всем каналам с утра до вечера. Реклама была такая сумасшедшая, что вся страна пошла смотреть этот фильм.
Ну а "Пираты 5" в российском прокате собрали меньше Аватара, но в вверху списка самых кассовых за всю историю российского проката. (Ну, видимо, когда уже коммерческий прокат начался, советские времена не берутся, там и цены другие и вообще). 3-е место у него, кажись. Впереди "Аватар" (3,516 миллиарда рублей) и "Движение вверх" (2,140 миллиарда рублей), но там отрыв мизерный. У "Пиратов 5" 2,131 миллиарда рублей без учета СНГ.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#55 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июн 10, 2018 11:21 pm

piratessa писал(а):
Вс июн 10, 2018 10:12 pm
Вербински навряд-ли вернется в ПКМ. Захотел бы, раньше бы вернулся. А мне вот интересно , видел ли он ПКМ5 и ПКМ4?
Он же вроде хотел ПКМ 4 таки делать, там странная история. Толи занят был другим проектам и ждать не стали, то ли ещё что. Хотя он говорил, что все сказал. ну мало ли... передохнул, может ещё найдется что сказать и повернуть историю вообще в новое русло.

А видел ли или нет, кто же знает. Если сам он не скажет где-то в интервью. А уж свои оценки все равно не скажет на публику, ясен пень.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#56 Сообщение piratessa » Пн июн 11, 2018 11:59 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 10, 2018 11:19 pm
В Австралии тоже призрачный корабль по волнам плавал .
Какая красота!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#57 Сообщение piratessa » Вт июн 12, 2018 12:01 am

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 10, 2018 11:19 pm
а "Пираты 5" в российском прокате собрали меньше Аватара, но в вверху списка самых кассовых за всю историю российского проката.
ого! Не знала.

Про Вербински впервые слышу, что он хотел снимать ПКМ4! :shok: Где-то читала, что он в интервью сказал, что снимать на море на кораблях он больше не будет никогда . Вот и уверена была, что он зарекся про Пиратов снимать фильмы. А у тебя случайно не сохранилось ссылки?

А что" ясень пень никому не скажет " - это точно. Хотя интересно было бы его мнение почитать

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#58 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июн 12, 2018 2:10 am

piratessa писал(а):
Вт июн 12, 2018 12:01 am
А у тебя случайно не сохранилось ссылки?
Нет. Но там какая-то странная история. То есть, он был занят и пригласили другого режиссера, не стали ждать. Хотя он вроде и говорил, что трилогия закончена и вроде дальше снимать не собирается. Фиг разберет. В шоубизнесе такое правило - никогда не говори "никогда".
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#59 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июн 12, 2018 2:24 am

Кстати про Вербински. А какие у него проекты сейчас? Последний фильм "Лекарство от здоровья" (2017). "Гамбит" он покинул. На IMDb в проекте Spaceless (pre-production) и год не значится. Больше ничего... :roll:
"Пираты" ждут. :barb:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#60 Сообщение piratessa » Пт июн 15, 2018 10:22 pm

Точно , "никогда не говори никогда". И не только в шоу бизнесе :smile:
Ну вот, теперь буду надеяться на возвращение Вербински. :smile:
А иногда меня такая мысля посещает : "Лучше бы они остановились на трилогии. Лучше бы было бы если бы не было ни ПКМ 4, ни ПКМ5 ..."

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей