Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#25 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт май 24, 2018 12:38 am

Вот и правильно делал.

Кстати, в Эксмо сейчас переиздали и здали впервые комиксы по ПКМ. Там 4 книги. Почему-то по 4 фильму так и не нарисовали. Зато по первому впервые сделали. "Сундук мертвеца" и "На краю света" переиздание, хотя не знаю, у нас были они или нет? И "Мертвецы" на русском тоже впервые. Я не большой любитель комиксов, но рисунки про "Пиратов" люблю смотреть, так что купила 2 книги. Сегодня в продаже следующие 2 появились.

Изображение

Изображение

Изданы хорошо, печать, глянцевая бумага, большой формат! Вдвое больше, чем у буржуев. Так что, рассматривать рисунки удобно и приятно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#26 Сообщение piratessa » Чт май 24, 2018 10:53 pm

Хм, ты бы тоже нарисовала бы не хуже, если не лучше. :smile:
Я тоже комиксы не читала никогда. Но твои "иллюстрированные истории" по ПКМ люблю :smile:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#27 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт май 24, 2018 11:36 pm

У меня терпения не хватит, одну историю в картинках рисовать. Хотя, если это работа, то возможно ))) В комиксах все же своя специфика, это не иллюстрации, отличаются. Но посмотреть интересно, как это делают другие. В ФБ подписана на странички комиксистов, интересно смотреть за кухней.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#28 Сообщение piratessa » Сб июн 02, 2018 1:29 am

Да, ты права, в любой профессии есть своя специфика. Но вот с точки зрения потребителя, ничего не понимающего в комиксах , я смотрю на эти картинки и вижу только одно : герои этого комикса ооочень отдаленно напоминают героев фильма. Даже совсем не напоминают... разве что одеждой :biggrin:
Ну, глядя на костюм Джека, можно догадаться кого художник имел ввиду, а вот два персонажа с ним. . Кто это? Карина и Генри или Элизабет и Уилл? ☺
Вот у тебя в последней истории Барбосса просто потрясающий! И дело не в том, что схожесть лица должна иметь место , а в том, что лицо нарисованного персонажа должно передавать характер этого персонажа. Я не потому, что хочу похвалить твои рисунки, я просто вижу разницу. Ты рисуешь настоящих Джека и Барбоссу, а в этом комиксе я вижу только знакомые костюмы и больше ничего. Возможно, я ничего не понимаю в комиксах ☺

ЗЫ. Одно исключение...Вот зубы у Салазара - это что-то! Зубы мне нравятся жутко!!! :sarcastic: Кастеты прям! ! Такие кастеты я б себе купила! ))

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#29 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июн 02, 2018 2:50 am

Вот кто их знает, кажется, Диснеи решили делать персонажей комикса не с актеров, а просто персонажей отдаленно похожих. Вышли и ещё новые комиксы, там вообще было решено делать персов на актеров не похожими, скорее гротеск какой-то.

Изображение

Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#30 Сообщение Tortuga » Вс июн 03, 2018 3:57 pm

Ох, как же меня разочаровал пятый фильм! Плохо всё - от плоского недалёкого злодея до несмешных шуток. Да, Пиратам прям не хватало шутки про шары Барбоссы! Передёрнуло на этом моменте.

Пираты окончательно превратились в "Том и Джерри" 18+. Только не забавных. Теперь уже и герои практические не переживают, стоя на грани смерти (Карина перед казнью). Вот и думаешь - если персонажам всё равно, то почему зритель должен переживать? Всё искусственно, фильм по сути состоит из условностей.

Генри Тёрнер никакой, а мог бы быть интересным. Салазар... Ох, сколько моральных дилемм можно было прописать с его заявленной мотивацией. Но зачем такие сложности, уж лучше пусть он будет однозначным злодеем, уничтожающим всех подряд - и пиратов, и мирные суда. Зло царит на море! Тьфу. Образ тоже подкачал. Такое ощущение, что актёр не знает, кого ему играть, поэтому о характере Салазара сказать можно не многое. А ещё он тот ещё брехун. Одна из самых глупых сцен, когда он просит передать Джеку "Смерть идёт за ним по пятам". Нет, не идёт. Конкретно ты сидишь "под замком", не знаешь как тебе выбраться и ничего для этого не делаешь. Только пустые угрозы кидаешь. Салазар вообще больше говорит, чем делает. А когда делает, то тупит по страшному и тормозит в ответственные моменты.

Карина. Вот боль так боль. Умная, дерзкая, красивая да ещё и дочь Барбоссы. Какие интересные взаимодействия могли бы быть! Но - увы. Фактор родства с Гектором приводит только к его самопожертвованию. Всё, ни для чего больше он не нужен. Да и оно настолько криво поставлено,что оставляет не печаль от потери любимого героя, а пустоту и вопрос "Что?" Ум показан за счёт отупения окружающих. Да-да, Воробей, Гибс и английский офицер не могут построить маршрут по звёздам. Ага. Дерзость проявляется в постоянном совании носа, куда не просили. Вот забежала в лавку и тут же побежала поправлять ориентиры у телескопа и показывать "тупому мужлану" кто тут астроном. "Карта, что мужу не прочесть" - почему не прочесть? Такое ощущение,что Галилей наложил какие-то защитные чары. Именно чары, ибо фактор наличия красной луны полностью уничтожает элемент науки. Кстати, зачем нужен бред о красной луне? Вот что будет, если выкинуть это из фильма? Ничего ведь не изменится.

Старые герои... Джек в навозе, разговаривающий невнятно. Гектор с потухшим взглядом. Уилл в полипах, по видимому забивший на обязанности капитана Летучего Голландца. Слава Богу, Элизабет там была всего пара секунд, да и то, молча. А в шестой части создатели видимо ещё и по Дейви Джонсу пройдутся.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#31 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июн 03, 2018 8:19 pm

Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Да, Пиратам прям не хватало шутки про шары Барбоссы! Передёрнуло на этом моменте.
У них уже была такая шутка в третьей части. Но там все было пучком, не пошло, но смешно.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Всё искусственно, фильм по сути состоит из условностей.
Вот да. Таковы и мои впечатления. И ведь где-то снимали и на натуре, но все вкупе - недоделанная история, не блещущая находками и новизной. Ну, могло бы быть и лучше, если бы постарались ещё.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Умная, дерзкая, красивая да ещё и дочь Барбоссы. Какие интересные взаимодействия могли бы быть! Но - увы. Фактор родства с Гектором приводит только к его самопожертвованию.
Там выпилили из сюжета любовный (читай сексуальный) интерес Воробья к Курине... бррр Карине. Вот не знаю, может к счастью. А может было бы забавно, узнай он, что доча Барбоссы, да и сам Барбосса узнай... В общем, оставили классику - два капитана и "Жемчужина". А Воробей, видимо, уже так пьян, что не до баб.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Да и оно настолько криво поставлено,что оставляет не печаль от потери любимого героя, а пустоту и вопрос "Что?"
Вот и у меня печаль по поводу поворота в судьбе Барбоссы. Все эти индийские мотивы - тату на руке, папа и прочее. Да и в схватку он полез по якорю даже саблю не прихватив. Серьезно?! Это меня прям выбесило. Чтобы такой старый морской волк да без оружия полез... Сабля Черной Бороды тоже никак не использована с толком. Ну, бутылку Барбосса проткнул с "Жемчужиной", ну и ? Где её волшебные свойства управление кораблем? Хоть бы трезубец только её можно было разбить, тода ладно ещё. А то фиг вам.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Кстати, зачем нужен бред о красной луне?
Типа, при красной луне она на обложке увидела остров. Что типа остров надо искать. А так не видно было. Да фигня сценарий.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
А в шестой части создатели видимо ещё и по Дейви Джонсу пройдутся.
Вот это ни дай БГ. И вообще я не понимаю, в чем проблема придумать новую оригинальную историю и не повторяться? Полно пиратских баек, рассказов, легенд и прочего, от чего можно отталкиваться. Каких-то тем вообще в ПКМ ещё не было. Делать не переделать. А они на колу мочало, отец сын дочь, опять проклятый капитан, опять старый враг Джека...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#32 Сообщение Tortuga » Вс июн 03, 2018 11:53 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 03, 2018 8:19 pm
У них уже была такая шутка в третьей части. Но там все было пучком, не пошло, но смешно.
А какая? Я из подобного в третей помню только Элизабет, вытаскивающую то ли ружьё то ли что из кхм... Ну и мерянье подзорными трубами)
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 03, 2018 8:19 pm
Там выпилили из сюжета любовный (читай сексуальный) интерес Воробья к Курине... бррр Карине. Вот не знаю, может к счастью. А может было бы забавно, узнай он, что доча Барбоссы, да и сам Барбосса узнай... В общем, оставили классику - два капитана и "Жемчужина". А Воробей, видимо, уже так пьян, что не до баб.
Забавно. С одной стороны - могло бы быть смешно и интересно, с другой, смотря на остальной юмор картины... Вроде и слава Богу, что не сделали. А у Джека видимо уже не функционирует ничего и с сосудиками проблемы. В следующей части будет мучиться от простатита и загнётся от инсульта. А что, "ведь так в жизни бывает часто", как мне говорили защитники фильма.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 03, 2018 8:19 pm
Вот и у меня печаль по поводу поворота в судьбе Барбоссы. Все эти индийские мотивы - тату на руке, папа и прочее. Да и в схватку он полез по якорю даже саблю не прихватив. Серьезно?! Это меня прям выбесило. Чтобы такой старый морской волк да без оружия полез... Сабля Черной Бороды тоже никак не использована с толком. Ну, бутылку Барбосса проткнул с "Жемчужиной", ну и ? Где её волшебные свойства управление кораблем? Хоть бы трезубец только её можно было разбить, тода ладно ещё. А то фиг вам.
Да, кстати, обино и за его саблю, про которую почти забыли. А ещё меня позабавила самоуверенность Карины - если у чувака татуировка в виде созвездия Трезубца или как там его, то он точно её родственник. А просто интересующимся он быть не может? И когда Салазар атаковал корабль Гектора без сопротивления даже, имба, блин. Ааа...
И вот момент - команда подвешена за ноги, Гектор манипулирует Салазаром. Последний перерезает верёвку, а Гектор орёт, как будто его режут. WTF? Зачем?
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 03, 2018 8:19 pm
Типа, при красной луне она на обложке увидела остров. Что типа остров надо искать. А так не видно было. Да фигня сценарий.
А, чтобы раньше времени карты у персонажей не было. Ну пипец лениво.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июн 03, 2018 8:19 pm
Вот это ни дай БГ. И вообще я не понимаю, в чем проблема придумать новую оригинальную историю и не повторяться? Полно пиратских баек, рассказов, легенд и прочего, от чего можно отталкиваться. Каких-то тем вообще в ПКМ ещё не было. Делать не переделать. А они на колу мочало, отец сын дочь, опять проклятый капитан, опять старый враг Джека...
Так лень думать, вот и паразитируют на готовом. Конечно, Джонса сложно переплюнуть... Но никто и не требует соревноваться. Просто сделать что-то своё.

При том о старом враге Джека выскажусь. Первый фильм - Гектору откровенно начхать на Джека, лишь бы не мешался. (Равнодушно - "Убить его", ещё плечами пожал бы, вообще в тему было бы). Второй/третий - Джек должен Джонсу. Тот привычно взыскивает долг, без патетических "ненавижу", психует только когда сердцу угроза грозит. Беккету тоже, в принципе, по боку на Джека. Так, помеха. И во всех случаях мы представляем их жизнь в отрыве от Джека, понимаем, чем они занимались бы. А Салазар? Он же просто помешан на Джеке и непонятно, чего ещё хочет. Вот прибил он Воробья - и что делал бы? Получил трезубец - и что? Тут не просто старый враг. Тут бесконечно преданный фанат.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#33 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июн 04, 2018 1:13 am

Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 11:53 pm
А какая? Я из подобного в третей помню только Элизабет, вытаскивающую то ли ружьё то ли что из кхм... Ну и мерянье подзорными трубами)
С трубами было хорошо! ))) Ещё у штурвала два капитано было вообще прекрасно... но вырезали. У меня вообще одна из любимых сцен в "Пиратах".
А с шарами на совете братства. И вблагодарность она щедро одарит нас...Плодами! Кого нас? ТЕБЯ?
А вот и шары Барбоссы. В ПКМ 5 отсылочка. Но пошлость вышла.
Изображение
Изображение
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 11:53 pm
Забавно. С одной стороны - могло бы быть смешно и интересно, с другой, смотря на остальной юмор картины... Вроде и слава Богу, что не сделали. А у Джека видимо уже не функционирует ничего и с сосудиками проблемы. В следующей части будет мучиться от простатита и загнётся от инсульта. А что, "ведь так в жизни бывает часто", как мне говорили защитники фильма.
Ну, кэп уже в Пиратах 5 чуть не обмочился. Так что, дальше только хуже. Если не возьмется за ум.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 11:53 pm
Да, кстати, обино и за его саблю, про которую почти забыли. А ещё меня позабавила самоуверенность Карины - если у чувака татуировка в виде созвездия Трезубца или как там его, то он точно её родственник. А просто интересующимся он быть не может? И когда Салазар атаковал корабль Гектора без сопротивления даже, имба, блин. Ааа...
И вот момент - команда подвешена за ноги, Гектор манипулирует Салазаром. Последний перерезает верёвку, а Гектор орёт, как будто его режут. WTF? Зачем?
Про саблю слили. А называлась то сабля не хухры мухры, а Меч Тритона и был на ней изображен трезубец того самого Посейдона. Сценарист за бабло работал и из уже придуманного даже не слепил ничего путного.
Изображение
Нет, ну Барбосса ещё этой саблей в Джека тыкал. "Мы можем хоть раз встретиться, чтобы ты ни чем в меня не тыкал!"
Изображение

Карина вообще раздражала своей самоуверенностью и глупостью. Зря Брбосса до такого допился.

А про то, что корабль Барбоссы атаковал Салазар. Ну, Барбосса отправился на переговоры, а не из пушек палить. Предлагать Воробья в обмен на то, чтобы не топил Салазар корабли его. Да видимо не совсем ожидал, что там за мертвяки. Золотишко то своё он с "Мести" куда-то сгрузил.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 11:53 pm
Так лень думать, вот и паразитируют на готовом. Конечно, Джонса сложно переплюнуть... Но никто и не требует соревноваться. Просто сделать что-то своё.
Вот именно, новую историю. Просто когда столько бабла вкладывают в фильм, боятся что ли что-то новое делать и только проверенное уже пытаются. Но зритель то уже это видел.
Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 11:53 pm
Тут не просто старый враг. Тут бесконечно преданный фанат.
Это что-то личное :rolf:
Изображение
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#34 Сообщение Tortuga » Пн июн 04, 2018 6:35 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
С трубами было хорошо! ))) Ещё у штурвала два капитано было вообще прекрасно... но вырезали. У меня вообще одна из любимых сцен в "Пиратах".
А с шарами на совете братства. И вблагодарность она щедро одарит нас...Плодами! Кого нас? ТЕБЯ?
А вот и шары Барбоссы. В ПКМ 5 отсылочка. Но пошлость вышла.
Изображение
Изображение
Да, видела штурвалы)) самая классная из вырезанных сцен из всех трёх фильмов)) вообще после третьей части хотелось целый фильм про их одновременное командование (по мне, Пиратам больше идут несколько локальные сюжеты, нежели сильно маштабне с чуть ли не судьбой человечества на кону)

А про шары... Подтекст, подтекст)) не замечала раньше. Ну это как-то изящнее, что-ли))
Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
Ну, кэп уже в Пиратах 5 чуть не обмочился. Так что, дальше только хуже. Если не возьмется за ум.
Вроде просто создатели хотят Джека в шесьом фильме убить. Когда искала инфу про продолжение натыкалась на это.
Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
Про саблю слили. А называлась то сабля не хухры мухры, а Меч Тритона и был на ней изображен трезубец того самого Посейдона. Сценарист за бабло работал и из уже придуманного даже не слепил ничего путного.

Нет, ну Барбосса ещё этой саблей в Джека тыкал. "Мы можем хоть раз встретиться, чтобы ты ни чем в меня не тыкал!"
Про саблю не знала, круто. Спасибо. Сейчас читаю ваш блог, много интересного)) Гектор на акулах - это нечто)
Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
Карина вообще раздражала своей самоуверенностью и глупостью. Зря Брбосса до такого допился.
:rolf: допился до "сокровища"
Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
А про то, что корабль Барбоссы атаковал Салазар. Ну, Барбосса отправился на переговоры, а не из пушек палить. Предлагать Воробья в обмен на то, чтобы не топил Салазар корабли его. Да видимо не совсем ожидал, что там за мертвяки. Золотишко то своё он с "Мести" куда-то сгрузил.
Ну хз, договариваться - это как то больше к Джеку, нежели к Гектору.
"Вот поэтому ты и потерял Жемчужину, Джек. Мертвых легче обыскивать. "
Не настаиваю)
Капитан Буль-Буль писал(а):
Пн июн 04, 2018 1:13 am
Это что-то личное :rolf:
Анжелика, Солнышко, как ты изменилась!)
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#35 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июн 04, 2018 9:30 pm

Tortuga писал(а):
Пн июн 04, 2018 6:35 pm
А про шары... Подтекст, подтекст)) не замечала раньше. Ну это как-то изящнее, что-ли))
В трилогии полно таких подтекстов ))) А вот в ПКМ 5 не осилили и скатились в пошлость. Да и вообще, порой все это напоминало большой фанфик. В фанфиках как раз и бывало и доча Барбоссы, и про корму и прочие шутки. Но на то они и фанфики, чтобы быть на своем месте. Не стоит это тащить в большое кино.
Tortuga писал(а):
Пн июн 04, 2018 6:35 pm
Вроде просто создатели хотят Джека в шесьом фильме убить. Когда искала инфу про продолжение натыкалась на это.
Если убьют, то это будет заключительная часть. Ибо без Джека кому оно надо? Снимайте просто другое кино про пиратов с другими персонажами и все. Только без названия "Пираты Карибского моря" пожалуйста.
А вообще, думаю, это только домыслы. Да и Джек уже живет дважды ))) Во второй части его вполне себе убили. Лучше не надо повторяться.
Tortuga писал(а):
Пн июн 04, 2018 6:35 pm
Про саблю не знала, круто. Спасибо. Сейчас читаю ваш блог, много интересного)) Гектор на акулах - это нечто)
Да в блоге я планирую всякие материалы по "Пиратам" собрать в кучу, пока не все готово.
Спасибо :sarcastic: Гектор на акулах, как вариант... не ну а что, черепах там не было. А про акул как-то не показали почему-то. Если не повторяться, то он вполне мог выжить, раз, или явиться призраком на "Жемчужину" свою любимую и не дать уже там Джеку покоя :rolf:
И куда делось золотишко Барбоссы? Хотя о чем я, на многие вопросы создатели так и не ответили с 4-й части. Да и вообще, кэп Воробей собрался плыть куда-то там за горизонт на свиданку. ("I have a rendezvous beyond my beloved horizon.") А за край земли, помниться Барбосса за ним плавал. Видимо, опять все по кругу...
Tortuga писал(а):
Пн июн 04, 2018 6:35 pm
Ну хз, договариваться - это как то больше к Джеку, нежели к Гектору.
Старый стал. Но на переговоры он тоже и раньше ходил )) Ну и там не какие-то простые испанцы же, а мертвяки по воде бегающие. Спасу нет. Обыскать не получится.
Tortuga писал(а):
Пн июн 04, 2018 6:35 pm
Анжелика, Солнышко, как ты изменилась!)
Джонни со всеми перецеловался из семейства Бардем )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#36 Сообщение piratessa » Пн июн 04, 2018 11:35 pm

Tortuga писал(а):
Вс июн 03, 2018 3:57 pm
Карина. Вот боль так боль. Умная, дерзкая, красивая да ещё и дочь Барбоссы
Точно! Она и Анжелика могли бы быть настоящими пиратками, которые могли бы фору дать любому мужчине . А что получилось в результате? ... Зная актерский талант Пенелопы, я ожидала увидеть отчаянную пиратку, и разочаровалась. Карина тоже разочаровала меня. (( Обидно, когда талант у актера есть, а сценарий и постановка фильма не дают этому таланту раскрыться.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей