Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#85 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июл 22, 2018 8:58 pm

Да, с магией надо осторожно. Но вот на русалок я бы хотела ещё смотреть. Вообще, русалки это такая тема красивая, что вот хочется ещё и ещё. Тритонов ещё не было ))) Ну, морского змея, который в Пиратах 5 предполагался. Да и куча всяких легендарных морских существ, легенд старинных ооочень много и весьма интересных, которые можно использовать.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#86 Сообщение Tortuga » Вс июл 22, 2018 9:15 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июл 22, 2018 8:58 pm
Да, с магией надо осторожно. Но вот на русалок я бы хотела ещё смотреть. Вообще, русалки это такая тема красивая, что вот хочется ещё и ещё. Тритонов ещё не было ))) Ну, морского змея, который в Пиратах 5 предполагался. Да и куча всяких легендарных морских существ, легенд старинных ооочень много и весьма интересных, которые можно использовать.
Ну да - немного монстры, изредка проклятия и достаточно для пиратов, ИМХО)
Мне очень понравилась сцена с русалочьей песней, да и в бою они были круты. Правда, их наградили свойствами человека-паука... :smile: Вообще хорошо,что их сделали опасными тварями "такими жадными до человечьей плоти". Красота и опасность - самое заводящее сочетание))
Очень хотелось бы продолжения истории Калипсо. И актриса крута, и тема перспективная, и просто интересно, что там изменилось на море)
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#87 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июл 22, 2018 9:55 pm

Да, Калипсо - Тиа крутая была. Больше всего мне нравилась из женщин в Пиратах. Ну, вроде с Джонсоу у неё все. А вот с морскими капитанами она может иметь дела какие. ))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#88 Сообщение piratessa » Пн июл 23, 2018 11:05 pm

Да, Калипсо - Тиа крутая была
Как подумаешь : Сколько персонажей интересных было в ПКМ. Их называют второстепенными, а каждый из них достоин чуть не отдельного фильма.
А вот на новую пару "молодоженов" совсем не хочется смотреть , хотя и актеры - талантливы и играли главных персонажей. А лучше бы они были второстепенными..
Tortuga писал(а): Я, кажется, поняла главный недостаток этого не совсем уже и Джека - он перестал быть умным. Поглупел. Раньше за каждой его шуткой или вроде бы нелогичным действием что-то стояло. Поэтому зрители и персонажи гадали - импровизирует ли он или планирует всё заранее? Четвёртый фильм решил показать, что импровизирует. Пятый - что ему просто везёт. :sad:
Только в пятом ему как раз не везло
:D

Человек не может ни с того ни с сего поглупеть.)) Просто у сценаристов идей гениальных не нашлось, чтобы показать две сущности Джека : безумца и гения ))

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#89 Сообщение Tortuga » Вт июл 24, 2018 11:01 am

piratessa писал(а):
Пн июл 23, 2018 11:05 pm
Только в пятом ему как раз не везло
:D

Человек не может ни с того ни с сего поглупеть.)) Просто у сценаристов идей гениальных не нашлось, чтобы показать две сущности Джека : безумца и гения ))
Да не, казни же избежал и Жемчужину вернул. Только он ничего для этого не сделал. Плыл по течению, только стараясь выжить, при том обычно самым нелепым образом.
Вот в том то и дело, что без действий персонажа и не получится его ни гением, ни безумцем показать.
В пятом фильме он практически не влиял сам на сюжет - освободили его Генри с Гиббсом, потом Гиббс высадил на острове, с богопротивной свадьбой разобрался Гектор, он же освободил Жемчужину. К острову с Трезубцем привела Карина, активировала режим Моисея тоже она. С Трезубцем расправились Генри с Кариной. Даже Салазара грохнул Гектор - не Джек.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#90 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 24, 2018 1:39 pm

Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 11:01 am
Даже Салазара грохнул Гектор - не Джек.
Джек саблю подал ))) Зачем биться, если другие это сделают за тебя :sarcastic: Стратег и манипулятор.
А потом такой поплыл за горизонт, да ещё и обезьяну прихватил. Ну вот, за Джека все поработали, а он не напрягаясь особо получил чего хотел. Ах да, он же делал два дела сразу - спал и был пьян.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#91 Сообщение Tortuga » Вт июл 24, 2018 1:45 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вт июл 24, 2018 1:39 pm
Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 11:01 am
Даже Салазара грохнул Гектор - не Джек.
Джек саблю подал ))) Зачем биться, если другие это сделают за тебя :sarcastic: Стратег и манипулятор.
А потом такой поплыл за горизонт, да ещё и обезьяну прихватил. Ну вот, за Джека все поработали, а он не напрягаясь особо получил чего хотел. Ах да, он же делал два дела сразу - спал и был пьян.
Ну хотя бы))
Ещё пошло шутил, периодически кривлялся и всячески развлекал публику. Аниматор в костюме Воробья) вечно пьяный к тому же))
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#92 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 24, 2018 1:53 pm

Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 1:45 pm
Ещё пошло шутил, периодически кривлялся и всячески развлекал публику. Аниматор в костюме Воробья) вечно пьяный к тому же))
Во! Точное замечание. Раньше был сумасшедший но настоящий пират, а теперь аниматор какой-то...
Черт, надо им спасать образ. Если затеят шестую часть.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#93 Сообщение Tortuga » Вт июл 24, 2018 2:08 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вт июл 24, 2018 1:53 pm
Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 1:45 pm
Ещё пошло шутил, периодически кривлялся и всячески развлекал публику. Аниматор в костюме Воробья) вечно пьяный к тому же))
Во! Точное замечание. Раньше был сумасшедший но настоящий пират, а теперь аниматор какой-то...
Черт, надо им спасать образ. Если затеят шестую часть.
Я, конечно, уже боюсь писать/произносить это, чтобы не сглазить. Но вроде бы как ещё хуже сделать ну очень сложно. А Воробью вернули жемчужину и веру в себя - так что может и поактивнее будет...
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#94 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 24, 2018 2:34 pm

Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 2:08 pm
Но вроде бы как ещё хуже сделать ну очень сложно. А Воробью вернули жемчужину и веру в себя - так что может и поактивнее будет...
Ой, дурь безгранична, это все хорошее имеет границы. Так что скрестим пальцы. Все же хочется надеяться на лучшее.

Вот только про новых персов - Генри и Карину мне вовсе не хочется смотреть.
Но, судя по всему, их могут и не показать. Как Анжелику же не показали в 5 части. Я вообще за новую историю. Только ни дай БГ они Дэйви Джонса притащат. Не надо его трогать.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Tortuga
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 2:14 pm
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#95 Сообщение Tortuga » Вт июл 24, 2018 4:56 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вт июл 24, 2018 2:34 pm
Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 2:08 pm
Но вроде бы как ещё хуже сделать ну очень сложно. А Воробью вернули жемчужину и веру в себя - так что может и поактивнее будет...
Ой, дурь безгранична, это все хорошее имеет границы. Так что скрестим пальцы. Все же хочется надеяться на лучшее.

Вот только про новых персов - Генри и Карину мне вовсе не хочется смотреть.
Но, судя по всему, их могут и не показать. Как Анжелику же не показали в 5 части. Я вообще за новую историю. Только ни дай БГ они Дэйви Джонса притащат. Не надо его трогать.
Тут одна надежда - посмотрят на реакцию публики и передумают. Иначе шансов мало - весь фильм же нагнетали. И ещё неизвестно, до чего додумаются - но, как мне кажется, Джонса таки втиснут в фильм. И от желания актёров, конечно, зависит. Но с Джонсом проблема, как мне кажется, в том, что его легче заменить другим актёром - типа под графикой не заметно будет. И тогда пропал персонаж... :dreams:
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной." © "Рик и Морти".

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Пираты Карибского моря 5. Обсуждение после просмотра

#96 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июл 24, 2018 9:10 pm

Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 4:56 pm
но, как мне кажется, Джонса таки втиснут в фильм.
НидайБГ. Ну можно списать, что Уилл на радостях напился и ему во сне привиделось.
Tortuga писал(а):
Вт июл 24, 2018 4:56 pm
что его легче заменить другим актёром - типа под графикой не заметно будет. И тогда пропал персонаж... :dreams:
Во во, да даже не другим. Вот надо оно что ли? Там все складно и хорошо было, классно закончили эту историю и оставьте Джонса в покое. Столько ещё морских легенд, что и без него можно обойтись.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей