Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#1 Сообщение Lamborghini » Пн дек 22, 2014 3:24 pm

Можно ли представить легендарного капитана, состоявшего в отношениях? Какой он в ваших фантазиях, семейный капитан Джек Воробей? Или же Воробей женат на Жемчужине?
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#2 Сообщение Petit du idiacante » Пн дек 22, 2014 5:29 pm

Lamborghini писал(а):Можно ли представить легендарного капитана, состоявшего в отношениях?
Да ну, представить-то очень легко: глубоко несчастный человек, связанный в углу, с кляпом во рту :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#3 Сообщение Lamborghini » Пн дек 22, 2014 6:12 pm

Petit du idiacante писал(а): Да ну, представить-то очень легко: глубоко несчастный человек, связанный в углу, с кляпом во рту :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И без единой бутылки рома ppks
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#4 Сообщение Pirate_Queen » Пн дек 22, 2014 8:36 pm

брак? какой брак? :rolf: Нее, compass и стандартный брак, с печатью в паспорте (или заключённый в церкви) - это точно не для него ppks он бы воспринял это именно, как бремя и не пошёл бы на это в трезвом уме :sarcastic: Другое дело, наличие любимой женщины, и возможно, маленьких продолжателей рода, о чём хоть раз задумывается любой взрослый состоявшийся мужчина ppks Если ему есть, что дать, что он заработал/добился (что к compass , конечно, не относится :sarcastic: ) Про отношения - возможно, здесь многое зависит именно от женщины, и так как я считаю подходящей Джеку только Лиззи (других не вижу), скажу на примере спаррабета каким я его воспринимаю: это был бы союз двух свободолюбивых независимых личностей, конечно с очень бурными взаимоотношениями (в основном из-за Лиз) :D ссорами, примирениями и т.д., любящие и уважающие друг друга( но не говорящие об этом каждую минуту типа "ааа как я тебя люблю, и жить не могу" :bad: и проч., ну не романтик я и не люблю это всё нытьё :D ни в кино, ни в реале :biggrin: Джек бы точно мог признаться в любви, только в крайней ситуации, напрмер перед казнью или в бою :rolleyes2: я не имею в виду так ляпнуть, чтобы что-то получить, как он говорил девкам на тортуге и прочим :D в общем, взаимоотношения были бы бурными и страстными, они б пиратствовали (не обязательно на одном корабле, можно временами и "каждому по своим делам"), парочка бы крутая была yahoo и даже спустя большое количество времени вместе, им было бы интересно вдвоём, потому что они ещё и родственные души, "peas in a pod", и дети могли бы когда - нибудь появиться, мужчина может, кстати (как и женщина) :D вообще не любить/не желать завести детей, а потом встретить ту/того - и всё - хочу от него/неё ребенка и всё, и я видела немало таких примеров :rolleyes2: ну тут ещё финансовая сторона - ребёнок всегда дорогое удовольствие :biggrin: Я, кстати, не сомневаюсь, в случае, если б compass и Лиз были вместе - и его авторитет, и восприятие его у других сильно бы возросло, придало ему мужественности и даж брутальности, какой бы ты ни был пират (хоть в данном случае - неважный :sarcastic: ) наличие рядом молодой, красивой, боевой, своевольной леди-пиратки по-любому украшает и придаёт "статусности" :D "каждого великого мужчину делает великая женщина" ppks тем более, у неё полно поклонников и женихов, да и сама она умеет держать интригу, так что и compass бы не расслаблялся ppks :wink2:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
так что, отношения возможны, при наличии рядом достойной спутницы - родственной души, умеющей "держать интригу", которая не будет бегать за ним, навязываться и удерживать :bad: но без всяких свадеб, колец, семейных идиллий и т.д ppks
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#5 Сообщение Lamborghini » Вт дек 23, 2014 7:13 am

Pirate_Queen писал(а):брак? какой брак? :rolf: Нее, compass и стандартный брак, с печатью в паспорте (или заключённый в церкви) - это точно не для него ppks он бы воспринял это именно, как бремя и не пошёл бы на это в трезвом уме :sarcastic: Другое дело, наличие любимой женщины, и возможно, маленьких продолжателей рода, о чём хоть раз задумывается любой взрослый состоявшийся мужчина ppks Если ему есть, что дать, что он заработал/добился (что к compass , конечно, не относится :sarcastic: ) Про отношения - возможно, здесь многое зависит именно от женщины, и так как я считаю подходящей Джеку только Лиззи (других не вижу), скажу на примере спаррабета каким я его воспринимаю: это был бы союз двух свободолюбивых независимых личностей, конечно с очень бурными взаимоотношениями (в основном из-за Лиз) :D ссорами, примирениями и т.д., любящие и уважающие друг друга( но не говорящие об этом каждую минуту типа "ааа как я тебя люблю, и жить не могу" :bad: и проч., ну не романтик я и не люблю это всё нытьё :D ни в кино, ни в реале :biggrin: Джек бы точно мог признаться в любви, только в крайней ситуации, напрмер перед казнью или в бою :rolleyes2: я не имею в виду так ляпнуть, чтобы что-то получить, как он говорил девкам на тортуге и прочим :D в общем, взаимоотношения были бы бурными и страстными, они б пиратствовали (не обязательно на одном корабле, можно временами и "каждому по своим делам"), парочка бы крутая была yahoo и даже спустя большое количество времени вместе, им было бы интересно вдвоём, потому что они ещё и родственные души, "peas in a pod", и дети могли бы когда - нибудь появиться, мужчина может, кстати (как и женщина) :D вообще не любить/не желать завести детей, а потом встретить ту/того - и всё - хочу от него/неё ребенка и всё, и я видела немало таких примеров :rolleyes2: ну тут ещё финансовая сторона - ребёнок всегда дорогое удовольствие :biggrin: Я, кстати, не сомневаюсь, в случае, если б compass и Лиз были вместе - и его авторитет, и восприятие его у других сильно бы возросло, придало ему мужественности и даж брутальности, какой бы ты ни был пират (хоть в данном случае - неважный :sarcastic: ) наличие рядом молодой, красивой, боевой, своевольной леди-пиратки по-любому украшает и придаёт "статусности" :D "каждого великого мужчину делает великая женщина" ppks тем более, у неё полно поклонников и женихов, да и сама она умеет держать интригу, так что и compass бы не расслаблялся ppks :wink2:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
так что, отношения возможны, при наличии рядом достойной спутницы - родственной души, умеющей "держать интригу", которая не будет бегать за ним, навязываться и удерживать :bad: но без всяких свадеб, колец, семейных идиллий и т.д ppks

Я абсолютно с тобой согласна. (Можно ведь на "Ты"?)
Мне почему-то кажется, что он был бы ей верен. Если она действительно запала ему в душу и не пыталась ограничить его свободу, а наоборот поддерживала его стиль жизни и уважала, он бы обязательно был бы ей верен. :blush: И никакие портовые шлюхи были бы ему не нужны.
Джек очень умный мужчина. Хоть порой по его поведению этого и не скажешь. Он никогда не показывает своих чувств, эмоций окружающим, поэтому мы и не знаем, что твориться в его голове. На самом же деле за его масками безразличия и беззаботности скрывается серьёзный, потрёпанный жизнью мужчина, которому, как и любому человеку иногда нужен кто-то рядом. "Один в поле не воин".
Что касается Элизабет, то тут я тоже согласна. Прекрасная, дополняющая друг друга, пара получилась бы. Без всяких "розовых соплей", ибо ни он, ни она до последнего не могли бы признать самим себе, что что-то испытывают друг к другу. Пара с весьма интересной историей. :sail:
А вот дети - это совсем другой разговор. Конечно, реакция Джека на детей может быть весьма неоднозначной. Но всё же, я думаю, он был бы больше рад, чем озадачен. Ведь он добряк :biggrin:
И в глазах окружающих он заметно вырос, ведь отношения/семья/дети придают человеку гораздо больше стойкости, что-ли... :pirate:
Вобщем, наличие женщины рядом, никоим отрицательным образом не сказалась бы на Воробье. Вышло бы, весьма интересно :sarcastic:
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#6 Сообщение Pirate_Queen » Вт дек 23, 2014 11:01 am

Lamborghini писал(а):Я абсолютно с тобой согласна. (Можно ведь на "Ты"?)
Конечно :wink2:
Lamborghini писал(а):Мне почему-то кажется, что он был бы ей верен. Если она действительно запала ему в душу и не пыталась ограничить его свободу, а наоборот поддерживала его стиль жизни и уважала, он бы обязательно был бы ей верен.
Она умеет вести себя так и так себя подать, что мужчине именно захочется быть верным ей ppks она не будет бегать за ним, признаваться в любви, ныть и т.д. и ему самому захочется её завоевать, укротить, но до конца не получится никогда :sarcastic: К тому же, они персоны страстные и своевольные, и эта химия между ними - взрывоопасная смесь :rolleyes2: в общем, секс бы был что надо :P (как во многих фиках и есть :sarcastic: )
Lamborghini писал(а):И никакие портовые шлюхи были бы ему не нужны.
имхо, эти портовые шлюхе вообще для рядовых членов команды, таких, как Пинтел и Раджетти :dash: у них таких пиратов сто штук в день, я понимаю, можно к ним наведаться, если больше не с кем :sarcastic: Но compass же тоже не на помойке себя нашёл, что бы всю жизнь с ними тусоваться ppks
Lamborghini писал(а):Джек очень умный мужчина. Хоть порой по его поведению этого и не скажешь. Он никогда не показывает своих чувств, эмоций окружающим, поэтому мы и не знаем, что твориться в его голове. На самом же деле за его масками безразличия и беззаботности скрывается серьёзный, потрёпанный жизнью мужчина, которому, как и любому человеку иногда нужен кто-то рядом. "Один в поле не воин".
Что касается Элизабет, то тут я тоже согласна. Прекрасная, дополняющая друг друга, пара получилась бы. Без всяких "розовых соплей", ибо ни он, ни она до последнего не могли бы признать самим себе, что что-то испытывают друг к другу. Пара с весьма интересной историей.
ППКС! ppks между собой бы они продолжали соревноваться, играть в кошки-мышки, но перед лицом врага/в бою и т.д. воевали друг за друга этакая "непобедимая парочка" :duel: Лиз более воинственная и боевая, чем compass , лезла бы на рожон, а compass бы со своим коронным "что биться - лучше договориться" :sarcastic: хотя, повторюсь, и он бы помужественней стал рядом с ней, отважней и круче :duel: :biggrin:
Lamborghini писал(а): Конечно, реакция Джека на детей может быть весьма неоднозначной. Но всё же, я думаю, он был бы больше рад, чем озадачен. Ведь он добряк
да, но тут материальная сторона очень важна :roll: хотя в то время и среди пиратов, не так, как в современности, конечно :biggrin: а его отношение к детям... ТиТы сами сказали "даже сам Джек не знает, что он может и чего не может, потому что Джек - загадка для самого себя"(с) ppks :wink2:
п.с: но название темы, "связанный узами брака" - звучит как название триллера :biggrin: может, поменять на "Д.В. в отношениях" или что-то типа того :D
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#7 Сообщение Amat-A » Вт дек 23, 2014 12:07 pm

Pirate_Queen
п.с: но название темы, "связанный узами брака" - звучит как название триллера
Что соответствует сути :wink2: :sarcastic:
Petit du idiacante
Да ну, представить-то очень легко: глубоко несчастный человек, связанный в углу, с кляпом во рту
ppks Связанный в углу узами брака :biggrin:

Я согласна, что из предложенных фильмом вариантов лучшим была бы Элизабет, но при условии, что со временем у нее не появится собственнических чувств по отношению к Джеку (а у меня сложилось впечатление, что зачатки в ее характере имеются). Еще у нее есть заметное стремление командовать - отлично, пока оно не направлена на супруга (предполагаю все-таки корабельный брак, а не церковный), оно поможет ей реализоваться, так что нашему Воробушку придется "пугать коней и поджигать избы" :biggrin: и озаботиться наличием у женушки подчиненных. В противном случае вся ее энергия обернется против него. Темперамент, скандалы, конечно, отношения оживляют, да только наш кэп однажды может решить, что ему не нужен лишний шум и нервотрепка, и тихо исчезнет навсегда.
Впрочем, мы знали Лиз очень молодой, а с возрастом она станет спокойнее и мудрее.
В любом случае, кэпу нужна независимая и самодостаточная девушка - хотя бы потому, что ей придется самостоятельно выбираться из неприятностей, в которые Джек станет ее втравливать, самостоятельно заботиться о себе, о потомстве и о домашнем очаге, и всегда иметь ввиду, что в следующий миг муж может испариться на неопределенное время (или погибнуть: век пирата короток). Опять же, у нее должны быть свои стремления, увлечения, и своя цель в жизни, иначе она попросту не будет кэпу интересной. Она не должна растворяться в его жизни: себя он и так видит каждый день :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#8 Сообщение Lamborghini » Вт дек 23, 2014 2:58 pm

Pirate_Queen писал(а):ППКС! ppks между собой бы они продолжали соревноваться, играть в кошки-мышки, но перед лицом врага/в бою и т.д. воевали друг за друга этакая "непобедимая парочка" :duel: Лиз более воинственная и боевая, чем compass , лезла бы на рожон, а compass бы со своим коронным "что биться - лучше договориться" :sarcastic: хотя, повторюсь, и он бы помужественней стал рядом с ней, отважней и круче :duel: :biggrin:
В этом и есть вся суть! Думаю, у Джека было много мимолётных романов, как с Анжеликой например. И были они не менее бурными и с богатой историей. Важно, чтобы они не надоели друг другу. Чтобы она много лет спустя всё также поддразнивала его, могла раззадорить. Только тогда отношения могут продлиться гораздо дольше.
Pirate_Queen писал(а): п.с: но название темы, "связанный узами брака" - звучит как название триллера :biggrin: может, поменять на "Д.В. в отношениях" или что-то типа того :D
Нужно слово "связанный" в буквальном смысле рассматривать :biggrin:
Поменять не знаю как :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Amat-A писал(а): Впрочем, мы знали Лиз очень молодой, а с возрастом она станет спокойнее и мудрее.
Однозначно. Не перестаю восхищаться её поступком: сойти на сушу, чтобы видеться с мужем раз в 10 лет. Переступить через себя, забыть о своих принципах и желаниях. А это много значит. В частности то, что ради любимого она готова на жертвы.
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#9 Сообщение Pirate_Queen » Вт дек 23, 2014 4:11 pm

Amat-A писал(а):Что соответствует сути
:sarcastic:
Lamborghini писал(а):В этом и есть вся суть! Думаю, у Джека было много мимолётных романов, как с Анжеликой например. И были они не менее бурными и с богатой историей. Важно, чтобы они не надоели друг другу. Чтобы она много лет спустя всё также поддразнивала его, могла раззадорить.
Я вот уверена, таких, как Анжелика, у compass во всех портах было до фига и больше, особенно по юности и когда переночевать где-то надо было :biggrin: Просто у других хватило ума и чувства собственного достоинства, не бегать за ним, не пытаться навязаться и удерживать, видя, что ему по барабану ppks и, к тому же, спустя столько лет, а заниматься своей жизнью, Анжелика для меня - самый пустой и ниочёмный перс в пкм вообще, :? хуже Уилла в пкм1, :biggrin: не зря её решили не возвращать в 5 фильм, в ней нет ни характера, ни своих убеждений, ни изюминки, она выглядит как плохое подобие Воробья, именно косит под него, что выглядит смешно и тупо, и во всём проигрывает ppks Поэтому он и относится к ней никак, она ему глубоко безразлична, как в юности была, так и сейчас, поэтому он бросил её тогда и снова - выкинул на острове ppks хоть и джентельмен :rolf:
Amat-A писал(а):Еще у нее есть заметное стремление командовать - отлично, пока оно не направлена на супруга (предполагаю все-таки корабельный брак, а не церковный), оно поможет ей реализоваться, так что нашему Воробушку придется "пугать коней и поджигать избы" и озаботиться наличием у женушки подчиненных. В противном случае вся ее энергия обернется против него.
однозначно есть и ещё какое! :wink2: поэтому и говорю, пусть иногда вместе и плавают, но у Лиз должен и свой корабль быть yahoo иначе Воробушку тяжеловато будет, хоть он и старше, и следовательно - опытнее и мудрее, и может "сглаживать углы" и "усмирить" её как-нибудь :blush: И да, Лиззи ещё совсем юная там, повзрослеет, наберётся опыта, мудрости и станет менее импульсивной :biggrin:
Amat-A писал(а):В любом случае, кэпу нужна независимая и самодостаточная девушка - хотя бы потому, что ей придется самостоятельно выбираться из неприятностей, в которые Джек станет ее втравливать, самостоятельно заботиться о себе, о потомстве и о домашнем очаге, и всегда иметь ввиду, что в следующий миг муж может испариться на неопределенное время (или погибнуть: век пирата короток). Опять же, у нее должны быть свои стремления, увлечения, и своя цель в жизни, иначе она попросту не будет кэпу интересной. Она не должна растворяться в его жизни: себя он и так видит каждый день
ппкс ppks
Lamborghini писал(а): Не перестаю восхищаться её поступком: сойти на сушу, чтобы видеться с мужем раз в 10 лет. Переступить через себя, забыть о своих принципах и желаниях. А это много значит. В частности то, что ради любимого она готова на жертвы.
а я вот в это не верю, имхо это оос :rolleyes2: не представляю Элизабет, годами ждущую на берегу - неважно, Джека или Уилла, с кучей орущих детей :dash: и фейсом вроде "куда это я попала :shok: " :biggrin: Для такого ожидания нужно, как минимум быть альтруистом с большой долей самоотверженности, а в ней этого не наблюдается :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#10 Сообщение piratessa » Ср дек 24, 2014 5:17 pm

Lamborghini писал(а):Можно ли представить легендарного капитана, состоявшего в отношениях? Какой он в ваших фантазиях, семейный капитан Джек Воробей? Или же Воробей женат на Жемчужине?
Чего только в жизни не бывате))

Кста, по этому поводу у нас есть не один фанфик на форуме :wink2:

Женат на Жемче. Хм... Единственный случай, когда Джек был бы счастлив, имхо)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Pirate_Queen писал(а):не представляю Элизабет, годами ждущую на берегу - неважно, Джека или Уилла, с кучей орущих детей
ППКС! Это нам показали, что она там сидела на берегу, а на самом деле она ох как отжигала, плавая по моря и и океанам :biggrin:

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#11 Сообщение Pirate_Queen » Ср дек 24, 2014 10:52 pm

piratessa писал(а):Женат на Жемче. Хм... Единственный случай, когда Джек был бы счастлив,
Ну, если именно "женат" - то да :rolf: жалко, только, "невесту" постоянно угоняют прям из под носа или вообще разбомбят на щепки :rolf: не дают "покататься" нормально :rolf:
piratessa писал(а):Это нам показали, что она там сидела на берегу, а на самом деле она ох как отжигала, плавая по моря и и океанам
ppks да чего там показали, что она прощалась там с ним, и через 10 лет пришла повидаться :D что, сложно чтоли, раз в 10 лет полчаса выделить :rolf:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джек Воробей связанный узами брака. Какой он?

#12 Сообщение Lamborghini » Чт дек 25, 2014 6:24 am

Pirate_Queen писал(а): ppks да чего там показали, что она прощалась там с ним, и через 10 лет пришла повидаться :D что, сложно чтоли, раз в 10 лет полчаса выделить :rolf:
:rolf: :rolf: :rolf:
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя