Страница 1 из 4

Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Чт май 15, 2014 9:59 pm
Amat-A
Итак,дамы и господа, в ПКМ существует жизнь после смерти, причем удивительно разнообразная. Загробный мир представлен пространствами и состояниями, не похожими друг на друга. Однако (как ни странно :biggrin: ) даже это разнообразие не может удержать некоторых героев и им буквально не сидится на том свете.
Лидирует в этом безобразии кэп Джек - по моим подсчетам, он был мертв трижды - первый раз, когда заключил сделку с Дэви Джонсом; второй раз под влиянием ацтекского проклятия; третий раз - получив приглашение на обед от Кракена.
На втором месте капитан Барбосса и его любимец- дважды. Ему на пятки наступает Прихлоп Билл, плавно сменивший три состояния смерти, но так и не воскресший.
Уилл Тернер, Черная Борода и команда Жемчужины разделили бронзу.
Странная штука смерть в ПКМ. Вот об этом и пойдет речь.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Я вот что подумала: если Джек пронзил сердце Джонса рукой уже мертвого Уилла, и считалось, что Уилл сам это сделал, то можно, например, взять чьей-нибудь мертвой рукой монету из сундука и мертвец оживет? А потом, расцеловав свежеоживленного друга (тетушку, любимого песика), снять с него проклятие не отходя от кассы?
Или, например, другой вариант: Джек из тайника, грубо говоря, сбежал. По пути кораблю встречались другие души, которые плыли в лодках или в воде. Если бы кто-то из них поднялся на борт и осуществил переход "вверх тормашками" в мир живых вместе со всеми, он бы тоже обрел плоть и жизнь, как Джек?
И что стало с командой Дэви Джонса. Ожили или обрели покой?
Зачем Дэви Джонсу спать?
И как, наконец, мертвому Уиллу удалось зачать сына?! :dash:

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Пт май 16, 2014 5:39 pm
Капитан Буль-Буль
Amat-A
И как, наконец, мертвому Уиллу удалось зачать сына?!
Это же был тот единственный день, один на 10 лет. Типа, в этот день не мертвец, может на берег ступить и все такое. Хотя сердце в сундуке, да )))
Если бы кто-то из них поднялся на борт и осуществил переход "вверх тормашками" в мир живых вместе со всеми, он бы тоже обрел плоть и жизнь, как Джек?
Там же в фильме обьясняется, что нет. Папа Лизи не поднялся на борт, он умер. А Джек не совсем умер, а попал в тайник, Тиа говорила. А так, Тиа, поди, могла бы оживить просто умершего, как Барбоссу. Ее же Пинтел и Раджетти спрашивали, чего, мол, не оживить Джека, как она с Барбоссой поступила.

Фраза Барбоссы из фильма меня всегда веселит "Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться".
В ПКМ не все как-то умерают, если надо, то можно вернуть кого угодно. Вот на счет ПКМ 5 что-то про Ниррика слухи ходють. Ну, может только слухи.

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Пт май 16, 2014 8:37 pm
Petit du idiacante
Капитан Буль-Буль писал(а): Фраза Барбоссы из фильма меня всегда веселит "Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться".
Это судя по ситуации. Если чел в раю, то возвращаться не особо и хочецца, а из ада черти не отпустят. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Такие дела...
В ПКМ не все как-то умерают, если надо, то можно вернуть кого угодно. Вот на счет ПКМ 5 что-то про Ниррика слухи ходють. Ну, может только слухи.
Не зря на кинопоиске он в списке актёров, не зря... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

И вообще, прикольная эта темка)))))

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Пт май 16, 2014 9:33 pm
Капитан Буль-Буль
Petit du idiacante
Это судя по ситуации. Если чел в раю, то возвращаться не особо и хочецца, а из ада черти не отпустят.
Барбоссе то рай вряд ли светит ))) Так что, все правильно он говорит.

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Пт май 16, 2014 11:10 pm
Amat-A
Это же был тот единственный день, один на 10 лет. Типа, в этот день не мертвец, может на берег ступить и все такое. Хотя сердце в сундуке, да )))
Ну, это-то понятно, только сердце в сундуке смущает. Все-таки основа системы кровообращения, а в таком деле кровообращение.. хм... важно (страшный зверь обоснуй :biggrin:)
А Джек не совсем умер, а попал в тайник, Тиа говорила. А так, Тиа, поди, могла бы оживить просто умершего, как Барбоссу. Ее же Пинтел и Раджетти спрашивали, чего, мол, не оживить Джека, как она с Барбоссой поступила.
Точно, я забыла.
Там же в фильме обьясняется, что нет. Папа Лизи не поднялся на борт, он умер.
Нет, не объясняется. Там вроде говорится,что он обрел покой и хочет встретиться с женой. Непонятно, не мог он подняться на борт или не хотел, так как направлялся в рай и пребывал в нирване. Попыток он не предпринимал.
Значит, Джек не совсем умер, - или умер не так. Потому что он сам признавал, что Лиз его убила. Да и живым после брюха кракена его трудно назвать, хотя -хз, может, Кракен - это живой портал и никого не убивает, а только перемещает. Тогда вопрос: где все остальные?
Если я правильно понимаю, тайник - это ад собственного сознания и куча народу в этом пространстве могут быть бок о бок и друг друга не видеть.

:biggrin:
Фраза Барбоссы из фильма меня всегда веселит "Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться".
Да уж, не поспоришь.

Добавлено спустя 6 минут:
Не зря на кинопоиске он в списке актёров, не зря...
Конечно, хочется увидеть Норрика, но эти регулярные дни открытых дверей на том свете начали смущать :biggrin: Скоро все покойники не будут отправляться ни в рай ни в ад, а сидеть у двери и ждать амнистии.

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Сб май 17, 2014 8:41 am
Queen Margaret
Меня вот тоже смущает этот вопрос. Умер? Ничего страшного! Найдется тот человек (морская ведьма, человек с щупальцами, колдун и тд), который обязательно тебя вернет, только Позвони ему по телефону. Меня всегда интересовал вопрос, кто и как приволок Тиа Далме тело Барбоссы? Как Барбосса жил 10 лет без чувств и не двинулся умом? Каким образом Джек из брюха кракена оказался в тайнике вместе с кораблем целехонький? Как заморили кракена? Куда девалась вся команда Барбоссы после нападения Черной Бороды? В бутылку?

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Сб май 17, 2014 1:16 pm
Amat-A
Меня всегда интересовал вопрос, кто и как приволок Тиа Далме тело Барбоссы?
Я видела одну версию, с которой согласна: тело Барбоссы пришло к Тиа Дальме на своих ногах. Сразу говорю, версия не моя, но автора не помню.
События развивались примерно так:
Джека с распростертыми объятиями приняли британские военные. При виде короны и прочих цацек, а также в целях очищения пещеры от возможных недобитых пиратов, туда был отправлен отряд военных. Живых пиратов они там не нашли, зато нашли горы золота. Несомненно, они знали о проклятии, а потому сундук не тронули, а перегрузили оставшееся золото на шлюпки (потому что никто бы не оставил гнездо пиратов без зачистки, а увидев золото, не бросил бы его в пещере). Британские военные повезли пленных на суд, а золото в казну. Трупы пиратов, естественно, никто не стал хоронить - не до них было.
Тем временем благополучно свалившая команда Жемчужины дождалась, когда уберутся военные (потому что не хотели сами от них огрести) и вернулись на остров за сокровищами, о которых, вероятно, были наслышаны. Увы и ах, сокровищ там уже не было, зато лежал труп Барбоссы, а рядом с ним сидела его живая обезьянка. Когда кто-нибудь хотел забрать с трупа оружие или какие-нибудь побрякушки, она оскаливалась и кусалась, и ее оставили в покое. Пираты, конечно, тоже знали о проклятии, потому тоже не тронули сундук. Зато они обшаривали все окресные пещеры в надежде найти что-нибудь, что не забрали военные, а Гиббс носился вокруг и истошно орал :"Джеек, где ты?" Подобрав все до последней монетки и убедившись, чтоДжека упаковали и везут на виселицу, пираты направились на свой корабль. Тем временем мартышка взяла в руки монетку.
Судя по всему, проклятие определило в ней собственность Бароссы, а так как проклятие падает на всю собственность проклятого (например, корабль или одежда), то оно пало и на обезьянку. Получилось, что она стала "рукой" Барба (рука принадлежит мартышке, а мартышка - ему, - значит, рука мартышки тоже принадлежит ему, и это значит, монета была взята рукой Барбоссы).
Увидев, что хозяин не просыпается, а народ почти ушел, обезьянка побежала за ними. (или ее увидели и забрали из жалости). Тем временем Барб очнулся, увидел себя вновь проклятым в пустой пещере, обследовал место событий, никого не нашел и бросился к кораблю. Корабль маячил на горизонте. Он плюнул и пошел по дну до суши. Как он вышел на Тиа Дальму - не знаю, но он пришел к ней и изложил ситуацию. Она сообразила, что он сможет освободить ее из уз плоти и предложила сделку. Но, чтобы оживить Барба, надо было снять проклятие.
Как ясновидящая, Тиа знала, что ей принесут обезьяну. Получив обезьяну и монетку, она сняла проклятие с Барбоссы.
Вот тут два варианта: либо он сразу ожил, либо вернулся в свое изначальное состояния до проклятия, то есть стал обычным трупом и Тиа его оживила повторно.
Если обезьянка осталась проклятой, а Барб превращается в покойника, когда Калипсо берет его за руку (3 часть), то, наверно, она каким-то образом разорвала связь Барба с обезьяной, но так, что могла бы снова ее восстановить. Кто помнит, обезьяна жива в 3 части? Помню, она мерзла. Тогда ясно- проклятие было снято.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Как Барбосса жил 10 лет без чувств и не двинулся умом?
Вообще не вижу проблемы...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Он мог думать, видеть, слышать, ходить, говорить, испытывать эмоции :sad: Яблоки, вино и бабы - это уже роскошь и баловство. Пират должен уметь терпеть лишения :wink2:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Как заморили кракена?
Скормили корабль, груженый отравой :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Куда девалась вся команда Барбоссы после нападения Черной Бороды? В бутылку?
Тогда бы их видно было... часть погибла, часть удрала. Может, кто-то действительно в бутылке сидит. Там же замкнут небольшой кусок пространства-времени (шторм никуда не делся, попав в бутылку), значит, с голоду не умрут.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Каким образом Джек из брюха кракена оказался в тайнике вместе с кораблем целехонький?
Об этом у меня мысли есть, но они объемные, а сейчас некогда. Вечером изложу.

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Вс май 18, 2014 4:51 pm
Капитан Буль-Буль
Amat-A
Там вроде говорится,что он обрел покой и хочет встретиться с женой. Непонятно, не мог он подняться на борт или не хотел, так как направлялся в рай и пребывал в нирване. Попыток он не предпринимал.
Вот да, обрел покой. А кто не обрел, призывал Дэви Джонса и прочее... А папа Лизи умер и не собирался возвращаться.
Меня всегда интересовал вопрос, кто и как приволок Тиа Далме тело Барбоссы?
Может, Тиа Дальма приплыла забрать тело Барбоссы. Она же колдунья, ей без проблем, наверно, было его переместить. А мортышка там осталась, ее потом нашла команда "Черной Жемчужины".

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Вс май 18, 2014 6:22 pm
Petit du idiacante
Amat-A писал(а): Ну, это-то понятно, только сердце в сундуке смущает. Все-таки основа системы кровообращения, а в таком деле кровообращение.. хм... важно (страшный зверь обоснуй :biggrin:)
А они моторчик поставили :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Скоро все покойники не будут отправляться ни в рай ни в ад
... а на Карибы :rolf: :rolf: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Amat-A писал(а): Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Как заморили кракена?
Скормили корабль, груженый отравой :biggrin:
вместе с провинившейся командой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Вс май 18, 2014 10:23 pm
Amat-A
Petit du idiacante
А они моторчик поставили
:rolf: До чего техника дошла! А мы тут- "протезирование на Карибах плохое". Вот шиш нам, хорошее. Моторчики к краникам ставят :rolf: :rolf:
Цитата:
Скоро все покойники не будут отправляться ни в рай ни в ад

... а на Карибы
ППКС :biggrin: :biggrin: ppks
Похоже, для меня это единственный шанс попасть на Карибы...
вместе с провинившейся командой
Надо же зверюшку приманить) Ни Джонс, ни Беккет никогда не мелочились в этом плане.

Капитан Буль-Буль
Вот да, обрел покой. А кто не обрел, призывал Дэви Джонса и прочее... А папа Лизи умер и не собирался возвращаться.
Как говаривал классик
"Его пример - другим наука;
Но,боже мой, какая скука" :biggrin:
Может, Тиа Дальма приплыла забрать тело Барбоссы
А ведь могла! Вообще в этом всем компоте многие забывают о ее роли ввиду ее способности прикидываться шлангом. Вот и я забыла. А ведь она, чай, всю эту кашу долго и деликатно готовила.

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Вт май 20, 2014 3:26 pm
Queen Margaret
Насчет мартышки: в начале фильма-то она мерзла, но позже ее из пушки запустили на летучий голландец прямо в фейс акулообразного матроса. Значит, она все же мертва. Я не понимаю, с этим макаком сплошные вопросы.
Когда они находились в заколдованных водах тайника прежде, чем перевернули корабль, они были мертвы или живы? Если учитывать, что Джек был мертв, а спасательная экспедиция сиганула с водопада и тоже попала в тайник, то они тоже умерли. Если они и так мертвы, то каким образом те несколько матросов, которые пострадали при переворачивании, умерли? Разве можно стать еще мертвее?

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Добавлено: Вт май 20, 2014 7:22 pm
Petit du idiacante
Queen Margaret писал(а):Если они и так мертвы, то каким образом те несколько матросов, которые пострадали при переворачивании, умерли? Разве можно стать еще мертвее?
Они не умерли, они просто отвалились. :biggrin: :biggrin: :biggrin: или у Дальмы с ними были счёты :biggrin: :biggrin: