Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#25 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс май 25, 2014 5:15 pm

Это... собственно... что за плавсредство? С заду галеон, спереду фрегат, с гидроусилителем штурвала ?"
Мир ПКМ волшебный, вот и не спрашивают таких вещей ))) Мне очень нравится в фильме, что не смотря на все эти сказки и фантазии, воскрешения и прочее, герои живые, им вериш и сопереживаешь. Вот это дорогого стоит.

В третьем фильме меня забавляет русский кораблик у причала тортуги с двухглавям орлом )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#26 Сообщение Amat-A » Вс май 25, 2014 6:06 pm

Капитан Буль-Буль
Мне очень нравится в фильме, что не смотря на все эти сказки и фантазии, воскрешения и прочее, герои живые, им веришь и сопереживаешь.
Иначе бы мы все тут не сидели и не смаковали каждый кадр :wink2:
В третьем фильме меня забавляет русский кораблик у причала тортуги с двухглавям орлом )))
Капитан, продайте мне вашу подзорную трубу :smile: Мои убогие гляделки опять проглядели самое интересное :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#27 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс май 25, 2014 10:22 pm

Вот же он - http://screenmusings.org/AtWorldsEnd/pa ... E_3696.htm
И вот - http://screenmusings.org/AtWorldsEnd/pa ... E_3698.htm :rolf:
Это копия настоящего русского корабля петровского времени, кажись. Для съемок позаимствовали.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А что, я считаю, русские дессиденты какие-нибудь, могли заплыть и на Тортугу, скрываясь от закона. :sarcastic:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#28 Сообщение Amat-A » Вс май 25, 2014 11:03 pm

Капитан Буль-Буль

Черный двуглавый орел был официальным гербом Священной Римской Империи Германской Нации в то время. Кроме того, в начале- середине 18 века он часто встречался на родовых гербах в Австрии, Италии и Испании. И в России, конечно,тоже был :biggrin:
Это из того эпизода, когда корабль, бесподобный и гордый и чуть ли не огромный, вдруг уплыл? Если да, то понятно, с какой именно нацией :wink2: так нажрался Гиббс, найденный рядом с этим судном. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А что, я считаю, русские дессиденты какие-нибудь, могли заплыть и на Тортугу, скрываясь от закона. :sarcastic:
Русские диссиденты - они такие, им только дай куда-нибудь заплыть ppks
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#29 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн май 26, 2014 12:28 am

Amat-A, это именно русский кораблик. Еще где-то рассказывали, что он в съемках участвовал. Ага, нашла.

Шхуна «Святой Петр» была построена в далеком 1991 году для Владимира Мартуся. «Святой Петр» задумывался как учебное и экспедиционное парусно-моторное судно, стилизованное под Петровское время.


На момент начала строительства, кроме желания построить корабль не было практически ничего. Работали на арендованных площадях, испытывая недостаток в квалифицированных специалистах, инструменте, материалах, исторической литературе и многом другом. И все это в условиях весьма ограниченного бюджета. Сказывалось и отсутствие опыта постройки подобных кораблей.

Члены будущей команды корабля тоже принимали участие в строительстве. Несмотря на все трудности, менее чем за год «Святой Петр» был построен, спущен на воду и осенью 1991 года ушел в Санкт-Петербург.

В 1992 году он принял участие в фестивале деревянных судов во французском Бресте, затем несколько лет эксплуатировался на Балтике, а в 1994 году сменил хозяина и совершил переход через Атлантику в Карибское море. Сейчас корабль находится на Антигуа. Статья о нем была опубликована в журнале «Капитан» (№ 1 за 2008 год). Там, между прочим, сообщается, что «Святой Петр» жив – здоров и успел сняться во всех трех частях фильма «Пираты Карибского моря».

Для нас шхуна «Святой Петр» явилась тем судном, в процессе проектирования и строительства которого мы приобрели необходимый опыт и знания.

Этот опыт и знания вскоре позволили нам сделать следующий шаг и уже в конце 1991 года приступить к строительству головной шхуны проекта «Аскольд-58» - корабля совсем другого уровня.

За годы, прошедшие после постройки «Святого Петра» со стапелей нашей верфи сошли десятки моторный и парусно-моторных судов, но этот кораблик по-прежнему дорог нам, как дорог любой первенец.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Если да, то понятно, с какой именно нацией так нажрался Гиббс, найденный рядом с этим судном.
Ато :rolf:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#30 Сообщение Amat-A » Пн май 26, 2014 12:32 am

Нет, у меня явно коротковата подзорная труба, ползаю по инету как слепой крот и ничего не вижу :biggrin: Хоть здесь буду просвещаться))
Однако это в корне меняет дело! Русские на Тортуге?! Какая прелесть, тогда этот герб - почти лично переданный привет :smile:
И тема для фанфика.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#31 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн май 26, 2014 12:40 am

Отож ))) Были, были там. А на сайте IMDb даже среди персонажей второплановых, третьеплановых, указан русский пират.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да, в книжке то "Цена свободы" был же Боря Палачник. Русский пират. Сидел на Карибах в валенках и пил vodka с Барбоссой. Я плакаль. :sarcastic:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#32 Сообщение Amat-A » Пн май 26, 2014 12:58 pm

Капитан Буль-Буль
А на сайте IMDb даже среди персонажей второплановых, третьеплановых, указан русский пират.
Там фотки не было? Так охота глянуть!
Да, в книжке то "Цена свободы" был же Боря Палачник. Русский пират. Сидел на Карибах в валенках и пил vodka с Барбоссой. Я плакаль.
Наслышана об этом господине. Он вроде как был барон Каспийского моря и за ним наследовал титул Барбосса.
Я однажды, было дело, начинала читать это потрясающее произведение, но видно не доросла еще до его уровня. Может, дело в переводе. Но читать не смогла, начала и бросила. Помимо ляпов, напрягают характеры не в каноне. В хорошем переводе я бы восприняла эту книгу как хороший фанфик, но как приквел - нет.
Все-таки нужно собрать волю в кулак и дочитать до Бори Палачника :rolf: (погоняло-то придумали... Не 18 век, а одесская подворотня). Что ж он в валенках сидел? Казаки, в море забредавшие, в шитых золотом красных сапогах рассекали, с жемчужными диадемами на шапках (документально подтверждено!), а тут - барон в валенках, несолидно-то как. Ревматизм у мужика был?
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#33 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн май 26, 2014 2:30 pm

Там фотки не было? Так охота глянуть!
Нет, поэтому трудно идентифицировать, кто-то их общей кучи.
Наслышана об этом господине. Он вроде как был барон Каспийского моря и за ним наследовал титул Барбосса.
Да, он Барбоссе деревянный глаз отдал.
Amat-A, а где вы перевод сей книги нашли? Я только на инглишь просматривала. Пол книги просмотрела, надо бы добить, что там дальше случилось. Да, как канон я тоже ее не восприняла. Как большой фанфик. Вообще, с удовольствием почитала бы хороший, не малышовый роман про предысторию ПКМ. Про Джека, Барбоссу, бунт. Про Сингапурские приключения ))) БлэкДжек и шлюхи и прочие ужасы. Чтобы написано было хорошо, интересно и много. А то один детсад, а у ПКМ есть полно поклонников и постареш, прям скажем. Да и сам фильм 13+ и выше, так сказать, уже подростки, а не дети.
Что ж он в валенках сидел?
Смех один :rolf: Я по словарям специально слово проверяла, ну, мало ли... валенки. Что это автор намудрила, жарко же на Карибах в валенках. Это как русский космонавт в шапке ушанке, да. Ужасно в общем.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#34 Сообщение Amat-A » Пн май 26, 2014 4:00 pm

Капитан Буль-Буль
а где вы перевод сей книги нашли? Я только на инглишь просматривала.
А хз... не помню... давно дело было. Может, я в оригинале читала и плевалась? :book: :crazy:
В любом случае, хороший перевод книгу не испортит, а иногда переводчики за уши вытягивают очень средние произведения.
Вообще, с удовольствием почитала бы хороший, не малышовый роман про предысторию ПКМ. Про Джека, Барбоссу, бунт.
Да, я бы тоже. Кто бы написал.
Про Сингапурские приключения )))
Оо, даааа, сингапурские приключения!!! :blush: Не знаю, что там было, но мое больное воображение рисует много интересных сюжетов :wink2:
Что это автор намудрила, жарко же на Карибах в валенках.
Не надо смеяться над старым пиратом с жесточайшим ревматизмом :rolf:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#35 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн май 26, 2014 5:17 pm

Оо, даааа, сингапурские приключения!!! Не знаю, что там было, но мое больное воображение рисует много интересных сюжетов
Вот и у меня рисует ))) Страсти всякие.
Да, я бы тоже. Кто бы написал.
Не заказывают Диснеии, только для малышей комиксы. Они хоть и хорошие и нарисованы хорошо, но детские все же.
Не надо смеяться над старым пиратом с жесточайшим ревматизмом
:rolf: :rolf: :rolf:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Загробный мир, или Туда и ... Обратно?!

#36 Сообщение Queen Margaret » Пн май 26, 2014 6:49 pm

Amat-A писал(а):Капитан Буль-Буль
а где вы перевод сей книги нашли? Я только на инглишь просматривала.
А хз... не помню... давно дело было. Может, я в оригинале читала и плевалась? :book: :crazy:
В любом случае, хороший перевод книгу не испортит, а иногда переводчики за уши вытягивают очень средние произведения.
Вообще, с удовольствием почитала бы хороший, не малышовый роман про предысторию ПКМ. Про Джека, Барбоссу, бунт.
Да, я бы тоже. Кто бы написал.
А может конкурс по этой теме организуем? Можно и в рисунках, и в фанфиках, и по всякому, только предысторию ПКМ? Прикольно было бы.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей