ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#13 Сообщение Alinka-Pirate » Вт мар 12, 2013 6:59 pm

Фраза "Res ipsa loquitur tabula in naufragio" в переводе означает что-то вроде "Обстоятельства говорят сами за себя, это приведет к катастрофе (кораблекрушению)"

Джек и Анжелика 100% будут, Бороду рано убили, с ним можно всего интересного напридумывать. Нужен противовес Джеку, кем были Лиза и Уилл, такие же яркие и решительные. Без них уныло будет, гарантирую вам это))
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#14 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт мар 12, 2013 10:14 pm

Джек и Анжелика 100% будут
Про Джека, это естественно. И затевать ничего не стоит, без Джека то... А про Анжелику кто сказал? Да, там явно на продолжение намекали. Но я что-то не особо от нее в восторге. Не, хороший образ, но даже не знаю, хочется еще чего-то... другого.

Бороду рано убили, с ним можно всего интересного напридумывать.
Да, Борода злодейский злодей. Но мне не показался этот образ очень уж глубоким. Ну не хватало ему чего-то... Просто мрачный злодей. Вот Барбосса в первом фильме, это же чудо просто! Там и злодей, но и трагедия прям шекспировская. Даже сопереживаешь, но и пугает он, ну прям не знаю, это было супер!


Нужен противовес Джеку, кем были Лиза и Уилл
Вот я и говорю, было бы интересно возвращение Уилла, уже в новом качестве... Про Элизабет история закончена, я считаю. И новые герои. Я за хороших новых героев. Должны быть положительные герои. Джек не может быть главным положительным героем, это не вяжется с его образом. Он не положителен пройдоха, нахал, грязный пират. Он может совершать благородные поступки, да, но (сообщение удалено! Мат, он и с точками мат и категорически запрещен на нашем форуме. В будущем будет бан - piratessa)
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#15 Сообщение piratessa » Ср мар 13, 2013 8:24 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Да, Борода злодейский злодей. Но мне не показался этот образ очень уж глубоким. Ну не хватало ему чего-то... Просто мрачный злодей. Вот Барбосса в первом фильме, это же чудо просто! Там и злодей, но и трагедия прям шекспировская. Даже сопереживаешь, но и пугает он, ну прям не знаю, это было супер!
ППКС! Барбоссе равных нет! Ни Дейви Джонс, ни Борода его не переплюнули. :sail:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Капитан Буль-Буль писал(а):Вот я и говорю, было бы интересно возвращение Уилла, уже в новом качестве... Про Элизабет история закончена, я считаю.
Учитывая, что Кира никогда не вернется, то история закончена, хотя с точки зрения сюжета, можно таких невероятных приключений напридумывать ей на голову, что мало не покажется. :wink2:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#16 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср мар 13, 2013 10:09 pm

piratessa писал(а): ППКС! Барбоссе равных нет! Ни Дейви Джонс, ни Борода его не переплюнули. :sail:
Вот, надо про Барбоссу в его теме написать. Просто там столько всего уже написали, сначало прочитаю :)
Дэви, кстати, тоже по-своему неплох. С Барбоссой его сравнивать не буду, но морской дьявол удася, я считаю.

piratessa писал(а): Учитывая, что Кира никогда не вернется, то история закончена, хотя с точки зрения сюжета, можно таких невероятных приключений напридумывать ей на голову, что мало не покажется. :wink2:
На самом деле, да. Было бы желание. Просто в 3-й части, там в конце уже 10 тет прошло, она ждет на берегу... Брукхаймер говорил, что история Элизабет и Уилла закончена. Хотя, вот появлялись слухи о возвращении Уилла. Не, было бы здорово. Летучий Голландец, красиво же... Можно накрутить всяких легенд и жути нагнать. Ну и все же они в море. И Джек, и Уилл, и Барбосса... Вот интересно, Барбосса будет на "Мести Королевы Анны", или опять потеряет корабль ))) У Джека корабль в бутылке. Он так и будет с этой бутылкой бегать, или уже на корабле...? А извлечение корабля из бутылки за кадром.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, и флотилия целая у Джека же была. В бутылках ))) Что-то мне подсказывает, что вряд ли он станет адмиралом собственного флота )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#17 Сообщение Petit du idiacante » Пн авг 12, 2013 12:47 pm

Главное, чтобы из Джека не сделали лоха, как в четвёртой части или в комиках, а из Барбоссы - то :bad: , как в четвёртой части. А Маршалл теперь ваще внесён в мой расстрельный список.

Главное, чтобы не было зомби-Анжелики из четвёртой части, которая хочет сожрать его мозги.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#18 Сообщение Queen Margaret » Пн авг 12, 2013 5:28 pm

Petit du idiacante писал(а):Главное, чтобы из Джека не сделали лоха, как в четвёртой части или в комиках, а из Барбоссы - то :bad: , как в четвёртой части. А Маршалл теперь ваще внесён в мой расстрельный список.

Главное, чтобы не было зомби-Анжелики из четвёртой части, которая хочет сожрать его мозги.
Я когда Барбоссу в парике увидела в первом трейлере неделю в шоке ходила. Надеюсь этого больше не повторится. А Джеку категорически нужна его Жемчужина! ВЕРНИТЕ ДЖЕКУ ЖЕМЧУЖИНУ! Эй вы там, в Голливуде!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#19 Сообщение Ekaterina » Пт авг 23, 2013 7:13 pm

Одна надежда на новый фильм. Название, кстати, уже огласили: "Мертвецы не травят байки". (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales).
Еще варианты перевода названия: "Мертвецы не рассказывают сказок", "Пираты Карибского моря: Мертвецы молчат", ""Мертвецы слов на ветер не бросают", "Пираты Карибского моря: Мертвые не болтают", "Мертвые не врут", "Мертвые не говорят", "Мертвые ничего не расскажут". Можно еще вспомнить цитату из фильма, как там говорил попугай Коттона: "Мертвец надежно хранит тайну". Остается надеятся, что в итоге локализаторы переведут название достойно. Мне больше всего нарвится "Мертвецы не травят байки".
Цитата из фильма - помню. Как раз о ней подумала, когда сегодня обнаружила в новостях о названии ПКМ5. Но в этой фразе нет краткости. :sad: Хотя может именно ее и возьмут. Мне нравится.
Вообще смысл фразы? Мертвые не разговаривают. Т.е. при любых обстоятельствах не выдадут тайны. Поэтому в каком-то смысле мертвый пират - надежный пират. Ну или просто человек :))))
Как вариант еще: "Мертвые не выдадут тайны", "Мертвые не рассказывают легенды" :D
Как бы там локализаторы не перестарались в переводе, :biggrin: в английском варианте мне нравится название. Если будут приключения и много экшена, морских сражений, битв, хорошая легенда - это интересно. Это обновит историю.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#20 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт авг 23, 2013 7:56 pm

Ага вот еще варианты: "Покойник как могила нем", "Трупы - не рассказывают сказки" или "Жмурики не трендят понапрасну".

Хороший пират - мертвый пират )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Еще же зависит от сюжета, как правильно чтобы название звучало. А про сюжет пока ничего не известно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#21 Сообщение Ekaterina » Пт авг 23, 2013 8:04 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Ага вот еще варианты: "Покойник как могила нем"
о, прочла и сразу вспомнился Джек в Тайнике.
Да, да в англ. версии на этом моменте звучит именно эта фраза. ppks
Неужели замутят сюжет про мертвецов каких-нибудь? Хм... хорошо бы если они создали что-нибудь неожиданное. Ведь на тему мертвецов в пиратской тематике уже столько показывали, да все практически одно и то же. :?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#22 Сообщение Petit du idiacante » Пт авг 23, 2013 9:10 pm

Ekaterina писал(а): Ведь на тему мертвецов в пиратской тематике уже столько показывали, да все практически одно и то же. :?
Вот-вот, я и говорила - только вампиров не хватало, а то- зомби были, проклятые мертвецы были, мутанты- тоже... А, ещё оборотни в запасе остались!
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#23 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт авг 23, 2013 9:12 pm

Ну, тема мертвецов в пиратской тематике неисчерпаема. Смерть то там рядом. Посмотрим. Я прям жду не дождусь )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ5: обсуждение фильма до его просмотра. Без спойлеров.

#24 Сообщение Queen Margaret » Сб авг 24, 2013 11:55 am

Капитан Буль-Буль писал(а):Ну, тема мертвецов в пиратской тематике неисчерпаема. Смерть то там рядом. Посмотрим. Я прям жду не дождусь )))
Каждый раз, когда они объявляют название новой части я начинаю нервничать и ждать. А ждать, блин, два года! :dash:
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость