Теории. ПКМ - Предыстории

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#25 Сообщение piratessa » Вт июн 17, 2014 12:39 pm

Amat-A писал(а):Зачем же он тогда спрашивал, как у нее дела? Похоже, он все-таки имел ввиду ее самочувствие ПРИ жизни, потому что голова явно застала его врасплох.
я тоже думаю, что это не прикол, а на самом деле голова мамы... Хотя вот так носить голову мамы на поясе как сувенир, имхо, это слишком даже для Джека. :shok:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#26 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт июн 17, 2014 5:06 pm

Хотя вот так носить голову мамы на поясе как сувенир, имхо, это слишком даже для Джека.
Как там Лиззи Джеку говорила, что он добряк. На что Джек отвечал "факты это отрицают". Вот и я думаю, что он может спасти девушку, совершить геройский поступок и прочее... но не такой уж он и добряк, хотя иногда выглядит забавням. Думаю, у Джека есть и темная сторона, которую детям Диснеи не кажут ))) Вот и голова мамы на поясе поэтому не кажется Джеку чем-то из ряда вон.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#27 Сообщение Amat-A » Вт июн 17, 2014 8:35 pm

piratessa
Хотя вот так носить голову мамы на поясе как сувенир, имхо, это слишком даже для Джека. :shok:
В смысле - так не принято? Ну, это вопрос мировосприятия и культуры. Для христианина-европейца вроде как не принято поступать с останками таким образом, хотя, к слову,в Чехии есть храм из костей, и норм :sarcastic: Народ ходил, молился, восхищался зодчеством :biggrin:
Может быть, он вовсе не как забавную мелочь голову матушки таскает, а из глубокого уважения. Мало ли на свете разных погребальных обычаев, культур и представлений о загробном существовании.
Опять же, может, его маман при жизни придерживалась мнения, что с останками правильно поступать именно так. Мы же не знаем о ее национальности и религии. Не факт, что она европейка, она может происходить из какого-нибудь небольшого народа, где совершенно неожиданные обычаи.
У кэпа, похоже, несколько отдаленные представления о христианстве, раз он не смог нормально сформулировать, что он от русалочьего священника хочет))) "Ну того этого... чтоб попасть туда, куда паиньки попадают... ну там где хорошо... че делать-то надо?" :biggrin: Или дурака валял? :biggrin:
Я к тому, что нам доподлинно неизвестно, каких традиций придерживается Джек. Другое дело, что с такой активной жизнью голова мамочки быстро придет в негодность, поберёг бы, что ли, чем на поясе таскать...
Капитан Буль-Буль
Думаю, у Джека есть и темная сторона, которую детям Диснеи не кажут ))) Вот и голова мамы на поясе поэтому не кажется Джеку чем-то из ряда вон.
Не, в общем и целом согласна (козу вспомнила некстати :sarcastic: ), но причем тут голова маман - и вдруг темная сторона? Почему он обязательно хранит ее со злым умыслом-то? И какой тут может быть злой умысел :?
Это в том смысле, что, возможно, у них не были теплые отношения? Я запуталась :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#28 Сообщение Amat-A » Вт июн 17, 2014 9:41 pm

Слишком даже для Джека?
Технологии шагнули вперед! Теперь маму можно носить не только на поясе!
http://forum.sirius.dn.ua/dom-semya-zdo ... 987.0.html
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#29 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср июн 18, 2014 1:11 am

козу вспомнила некстати
Да с козами там... :sarcastic: Кстати, вырезали один эпизодик с козами на корабле. Это когда кэп с фонарем за ромом пошел. "Вольно други" - это он мимо матросни прошел, а потом мимо провианта - коз, и обратился к ним "Дамы" :sarcastic: Ну, в общем, "дам" сократили. Ибо дамы на корабле - к беде...

Про темную сторону это я не маму имела в виду. Мама, это, видимо, да, обычаи странные. Как некоторые прах мамы в погребальной урне возят с собой...

А так, кто его Джека знает, может он с дикарями и обедал вместе :sarcastic: не показали же. Как вождь.
Негоже же вождю вести себя не как вождь... А то самого съедят.
И Анжелику он вот так взял, да и бросил на острове одну. Хотя талдычил Гиббсу об ощущениях, чувствах. Ну, прохолят там пути кораблей. Так может заплывут какие отморозки, а там баба, одна. Хоть у нее и был пистолет (уже без пули). Хотя, можно им бить по голове...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#30 Сообщение Amat-A » Ср июн 18, 2014 12:24 pm

Ну, в общем, "дам" сократили. Ибо дамы на корабле - к беде...
Зря - беда-то все равно притащила свои полипы. А если не видно разницы, зачем терпеть лишения?.. Глядишь, не пришлось бы с Лиз целоваться, и остался бы жив и здоров :sarcastic:
А так, кто его Джека знает, может он с дикарями и обедал вместе
По крайней мере, ожерелье на зуб попробовал) Прямо-таки с благодарностью :biggrin:
И Анжелику он вот так взял, да и бросил на острове одну. Хотя талдычил Гиббсу об ощущениях, чувствах. Ну, прохолят там пути кораблей. Так может заплывут какие отморозки, а там баба, одна.
Мы с Ритой тут вычислили, что Анжелика после водицы стала неуязвимой, так что отморозков бояться не нужно. Наоборот, думаю, одинокую бабу Энжи взяли бы на борт с большой радостью) Не бросили бы)
Хоть у нее и был пистолет (уже без пули). Хотя, можно им бить по голове..
Ага, себе. И слушать колокольный звон. До сих пор не могу понять, чего ради она скандал закатила (гениальный ход!), когда ей жизнь спасли. Все-таки Джек добряк, каких мало, чесслово ppks Случись я на его месте, я бы ее высадила не доезжая до острова. Прям в море.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#31 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср июн 18, 2014 3:59 pm

По крайней мере, ожерелье на зуб попробовал) Прямо-таки с благодарностью
Во, во :rolf: Момент бррр, на самом деле. Ну, кто-то может думать, что добряк Джек питался там исключительно ананасами и тыквами... что там еще в него кидали? А может, как вождь и сидел во главе трапезы, гыыы :sarcastic: Кошмар. Попробовал на зуб свою команду.
Все-таки Джек добряк, каких мало, чесслово Случись я на его месте, я бы ее высадила не доезжая до острова. Прям в море.
:rolf: Почему-то мне Энжи было совсем не жаль... А скандал, да просто она какая-то скандальная. У меня такое впечатление от нее.
Мы с Ритой тут вычислили, что Анжелика после водицы стала неуязвимой, так что отморозков бояться не нужно. Наоборот, думаю, одинокую бабу Энжи взяли бы на борт с большой радостью) Не бросили бы)
Взять то взяли бы. Но что там с нею бы делали, это не для Диснея... Не думаю, чтобы она могла отбиться от команды какого пиратского корабля. Ну, может повезло бы ей, и это был какой торговый, военный корабль, или испанцы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
По идее в ПКМ5 должно что-то упоминаться, даже если и Анжелики не будет (что скорее всего). Но кукла вуду осталась у нее. Наверно кэп Джек приболеет.. :sarcastic:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#32 Сообщение Amat-A » Ср июн 18, 2014 4:41 pm

Кошмар. Попробовал на зуб свою команду.
Еще бы не кошмар, там же даже приличного куска выбрать не из кого :shok: :biggrin:
добряк Джек питался там исключительно ананасами и тыквами...
Орешками :biggrin:
Взять то взяли бы. Но что там с нею бы делали, это не для Диснея... Не думаю, чтобы она могла отбиться от команды какого пиратского корабля.
Ну так неуязвимая же) не помрет. За проезд платить надо :wink2: Энжи уже достаточно большая девочка, чтобы всегда иметь ввиду такой оборот событий и морально быть готовой. А что, кэпу было еще сложнее с острова выбираться да за выпитое-съеденное расплачиваться, однако ж он с честью (?) вышел из положения ! Как-то... :roll:
Наверно кэп Джек приболеет..
И наверно, сильно.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#33 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср июн 18, 2014 10:01 pm

Еще бы не кошмар, там же даже приличного куска выбрать не из кого
Да, это не то что, какие-нибудь синьоры. :wink2: Кажется, их там тоже съели. Судя по детялям костюмов на аборигенах. Парички там всякие и прочее.
А что, кэпу было еще сложнее с острова выбираться да за выпитое-съеденное расплачиваться, однако ж он с честью (?) вышел из положения ! Как-то...

:rolf: на черепахах... Надо бы дорисовать историю. Все руки не доходят.
И наверно, сильно.
Так что ему придется обратиться к Карине Премудрой (кажется так обозначили новую героину), которая занимается науками и медициной, видимо... ))) Так и познакомятся. Поглядим, чего там Диснеи придумают.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#34 Сообщение Amat-A » Чт июн 19, 2014 12:37 pm

Да, это не то что, какие-нибудь синьоры. :wink2: Кажется, их там тоже съели. Судя по детялям костюмов на аборигенах. Парички там всякие и прочее
Интересно, как они на остров попали, эти леди в париках) Тортуга на гастролях.
на черепахах... Надо бы дорисовать историю. Все руки не доходят.
Ыгы-мс, надо бы!
Так что ему придется обратиться к Карине Премудрой (кажется так обозначили новую героину), которая занимается науками и медициной, видимо... ))) Так и познакомятся. Поглядим, чего там Диснеи придумают.
Чем больше я думаю об этой даме, тем больше возлагаю надежд. Врач - пассажир ценный, в любой ситуации полезный, а иногда просто необходимый. В любой сюжет адекватно впишется.
А профессиональная деформация личности (у всех медиков она есть) отлично дополнит кхм... альтернативное восприятие реальности кэпа Джека :sarcastic:
Только хватит потерянных детей, пусть она будет Кариной-дочкой-аптекаря! :dash:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#35 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт июн 19, 2014 1:56 pm

Интересно, как они на остров попали, эти леди в париках)
Там не леди, там мужские парики. Видимо, заплыли по незнанию. За водой пресной или еще по какой причине.

В любой сюжет адекватно впишется.
Вот да. Недаром их много, врачей, в сюжетах. Хоть того же капитана Блада вспомнить или "Остров сокровищ". Доктор Айболит... :sarcastic:
Только хватит потерянных детей, пусть она будет Кариной-дочкой-аптекаря!
Да, то что дочь Барбоссы... С одной стороны забавно, есть еще один повод Воробью и Барбоссе устроить скандал, покидать сковородки и кастрюли, побить семейный сервиз... :rolf: с другой стороны индийское кино или Санта-Барбара. Все эти дочи... Тем более повтор с Черной Бородой. Посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Там даже еще не понятно, когда таки съемки начнуться. Осенью, в конце года... вообще никогда Да еще и корабль утонул, который в съемках должен был участвовать. Недавно сообщали вот.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Теории. ПКМ - Предыстории

#36 Сообщение Amat-A » Чт июн 19, 2014 2:55 pm

Там не леди, там мужские парики.
Я решила, что женские, потому что вспомнила веер и зонтик :crazy: похоже, я сама их придумала по аналогии с первой частью :biggrin: Или были?
С одной стороны забавно, есть еще один повод Воробью и Барбоссе устроить скандал, покидать сковородки и кастрюли, побить семейный сервиз...
Одна уже устроила, теперь на острове кукует :sarcastic:

Я представляю эту Карину более спокойной. То есть энергичной, но не особенно эмоциональной (и не в коем случае не юной восторженной ботаничкой) дамой этак к тридцати с налетом профессионально-врачебного пофигизма :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей