Персонажи ПКМ: Анжелика

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#361 Сообщение Ekaterina » Чт ноя 07, 2013 4:34 pm

Не сказала бы, что Анжелика добрее Элизабет))) Она просто проще по образу. Допустим, в пкм1 Элизабет было примерно столько же лет, сколько и Энжи, когда она встретила Джека. Анжелика, несмотря на свою религиозность (а у таких барышень нравственные качества должны быть повыше, чем у избалованных губернаторских дочек, которую с детства холили и лелеяли, имхо) она поддалась пирату и позволила себя обмануть. Элизабет же, которая с детства мечтала встретить пирата и вообще болела всей этой пиратской тематикой, свободой - сама обманула Джека, сыграв на его чувствах. Откуда в ней такие таланты? Все потому что образ Лиз психологически более довершен, чем у Анжелики. Энжи не умеет обращаться с Джеком, врет по-детски (сокровища обещает, про ребенка сочиняет), действует слишком открыто. Когда как Элизабет умело втирается в доверие. Анжелика внешне похожа на Джека, а Элизабет - внутренне. Джек манипулирует, Элизабет тоже, а Анжелика из-за своих чувств к Воробью делает это не совсем умело. В пкм2 Джек пытается к Лиз втереться в доверие, характеризует ее: "Мы очень похожи", "Тебе нужна свобода", а она рассказывает ему про него в том же стиле и в итоге - он ей слегка увлечен. Когда он к ней подкатывает, Элизабет понимает, что всерьез это воспринимать не следует. А вот Анжелика Джеку верит быстро, потому что ей с ним хочется быть, ей кроме него не нужен никто. Анжелика цепляется за Джека, пытается его приручить (вырезанная сцена из пкм4), загнать его в угол. В результате он злится и оставляет ее на острове. Между ними нет понимания. Неужели он оставил ее только потому что она на него кричала, что он не спас ЧБ вместо нее? Нет, в принципе Джек, избалованный женским вниманием, скорее стремится заполучить то, что ему не положено, что ускользает от него. Легкая добыча ему неинтересна. Когда дело касается чувств, то он слишком эгоистичен и непробиваем. Если он и говорит о чувствах, то с неохотой и без соплей либо придумывает сладкие речи и вешает лапшу на уши с какой-то определенной целью. Элизабет понимала это и не велась на все это, а потом его же методами и загнала его в ловушку. Думаю, что Джек оценил этот ход, поэтому и назвал ее "пиратка" без тени ненависти в голосе.
Он мог бы назвать ее собакой и в 3ей части как следует отомстить, но нет. Увлекся он игрой. Пожалуй, Анжелике не хватало именно вот этого умения - увлечь, заинтересовать. У Анжелики более наивный взгляд на чувства. В вырезанной сцене Джек говорит ей, что ЧБ ужасен и доверия не заслуживает, что он убьет ее, если представится момент. А она не хочет это воспринимать и причиняет ему боль при помощи куклы, говоря что-то вроде "ты такой непредсказуемый, поэтому меня к тебе тянет. Когда же наконец ты скажешь, что ты хочешь меня?" ЧБ всегда думал лишь о себе. Анжелика же, видимо, переживала из-за своего одиночества и цеплялась за отца и за Джека. У нее искаженное понятие о них обоих. Они хуже, эгоистичнее, чем она их видит. Она надеется, что Джек все еще любит ее, и говорит это открыто на острове.
Элизабет после того, как Джек отправил Уилла вместо себя на ЛГ, скрыл от команды свои проблемы, втянул всех в беду, а затем в одиночку едва не смотался в разгар боя с кракеном, сразу все поняла и предала Джека. Это было жестоко, но в джековском же стиле. Она сказала: "Ему нужен ты. Ни корабль, ни другие". Она единственная из команды поняла всю суть ситуации, просчитала на ход вперед. В психологическом плане они на одном уровне.
Анжелика же лишь пытается походить на Джека, пытается мыслить также, но не дотягивает. Она больше похожа на его аля фанатку, которая стремится подражать ему, потому что он ей очень дорог, он ей нравится.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#362 Сообщение Amat-A » Чт ноя 07, 2013 5:13 pm

Ekaterina
А кто говорил, что Энжи добрее Лиз? Я - точно нет :biggrin: Я такими словами не ругаюсь (потому что не знаю точно, что значит "добрее").
Мягче, наивнее, проще - вы и сами об этом говорите :smile:
Насчет фразы про собаку - тут :jack: превзошел сам себя. Видимо, действительно нервничал. Что его могло настолько выбесить, что он оставил девушку на необитаемом острове - гадаю на кофейной гуще. Раньше он как-то бережнее относился к дамам ("драться с дамой- нонсенс"(CJS) и т. д. По крайней мере, жизелям-скарлетт не то что сдачи не дал, даже не обматерил. Хотя стоило бы).
Мне кажется, с Энжи дело не склеилось не только потому, что она легкая добыча, а потому, что эта добыча уже пойманная, однажды съеденная и переваренная (пардон за жуткую метафору). Он из нее вырос.
В остальном ППКС
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#363 Сообщение Ekaterina » Чт ноя 07, 2013 6:02 pm

Queen Margaret писал(а):Мне тоже показалось, что ей не хватает времени раскрыть себя, и она гораздо добрее Элизабет.
я над этой фразой хотела поразмышлять. Понравилось обсуждение))) у каждого свои мысли по теме и порой интересно поговорить о персонажах :)))))
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#364 Сообщение Queen Margaret » Чт ноя 07, 2013 8:30 pm

Даже Джек говорил Анжелике "Ты не сможешь убить человека", тогда как Элизабет это делала не раз. Хотя кто знает, сколько времени она была на корабле у своего отца. В любом случае, Энжи мне просто нравится.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#365 Сообщение Ekaterina » Пт ноя 08, 2013 10:47 pm

Queen Margaret писал(а):Даже Джек говорил Анжелике "Ты не сможешь убить человека"
хм... тогда как она выживала в мире пиратов? :)
Анжелика неплохой персонаж. Каждому свое нравится)) в какой-то степени было бы странно, если ее вычеркнули бы и не показали в 5ой части. :?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#366 Сообщение piratessa » Сб ноя 16, 2013 11:56 am

Ekaterina писал(а):тогда как она выживала в мире пиратов?
Да просто на корабле папаши плавала, как круизница))). А в моменты битвы отсиживалась под палубой))).

Да уж, Элизабет не только во время битвы способна убивать, но и ради своей выгоды способна убить и друга. Анжелика никогда бы не смогла бы убить Джека, а Элизабет смогла... А в результате, Джек кого предпочитает? Вот так всегда по жизни. Любим не того, кто ради нас готов жизнь свою отдать, а того, кто, наоборот, ради своей жизни твоей не посчитается....

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#367 Сообщение Queen Margaret » Вс ноя 17, 2013 1:54 am

Анжелика так и любит. Ни Джек, ни тем более ее папаша ее не любили, а она из-за них слезами обливалась.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#368 Сообщение Amat-A » Вс ноя 17, 2013 4:44 pm

piratessa писал(а): Вот так всегда по жизни. Любим не того, кто ради нас готов жизнь свою отдать, а того, кто, наоборот, ради своей жизни твоей не посчитается....
У Роберта Рождественского есть одно стихотворение на эту тему, в свое время вызвало у меня недоумение, близкое к кататонии :dash: Поняла только спустя много лет.
* * *
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
1969
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#369 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс ноя 17, 2013 5:03 pm

Amat-A, о чеорт! Классные стихи. И да, очень точно.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#370 Сообщение Amat-A » Вс ноя 17, 2013 5:22 pm

Капитан Буль-Буль
Да, классные, мне тоже нравятся.
Отсюда вывод: самая чистая, светлая и, главное, самая взаимная любовь бывает тогда, когда объект и субъект совпадают в одной персоне.
"- Я люблю тебя...
- И я тоже люблю меня" (А.Т./CJS) :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#371 Сообщение Queen Margaret » Вс ноя 17, 2013 6:43 pm

Остается только понять, почему такой диссонанс. Надеюсь, в пятой серии Анжелика найдет того, кто увидит ее желание любить и оценит ее по достоинству. И не будет таким, как Джек.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#372 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс ноя 17, 2013 9:44 pm

Думаю, по настоящему Джек любит только себя. И свои стремления к приключениям, свободе, чему-то там еще... Не нужен ему никто понастоящему. Он и на Жемчужине бы, поди, с удовольствем плавал в одиночку. Вот только управлять таким кораблем можно только с командой. Конечно он увлекается. Вот, то Анжелика, То Элизабет его заинтересовала... Он даже способен на подвиг, спасти девушку, сделать что-то эдакое... Но строить отношения изо дня в день, это вообще не про него.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей