Персонажи ПКМ: Анжелика

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#385 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт ноя 22, 2013 12:07 am

Queen Margaret писал(а):Одежда могла быть и не его, он мог достать ее в каюте, просто она могла быть похожей на его одежду. А шляпу мог и Тиг отловить в воде как трофей.

Добавлено спустя 46 секунд:
И никакого слэшу.
Как это никакого слэшу?
Не честно )))
Одежда точно Барбоссы, и никакая не похожая. Вот такой карамболь... :rolf:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Petit du idiacante писал(а):
Капитан Буль-Буль писал(а):А покинул он корабль без шляпы, без одежды и без ноги :rolf:
Торопился, вестимо.... Настоящие пираты в их суровом быту могут обходиться и без таких мелочей :rolf: :rolf: :rolf:
А потом, голышом, как Терминатор, шастал ползал(?) по берегу и требовал: "I need your cloth!" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Бедный Барб. Один, без команды, посреди моря-океана, голый и без ноги... Он еще и плавает плохо. Не все он Джеку рассказал, ох не все... :biggrin:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#386 Сообщение Amat-A » Пт ноя 22, 2013 1:00 am

Капитан Буль-Буль писал(а):Да, кстати, о шляпах. В ПКМ 4 Джек тоже ее потерял еще в Лондоне. Так что, ждемс, как он ее вернет. Помнится, в последний раз, когда он ее терял, ее ему под ноги выплюнул кракен. В ПКМ 5 она тоже должна как-то вернуться хитро. А не просто оказаться у него.
Приплыть своим ходом она не может... Возможно, кто-то ее себе заберет, а потом направится на Карибы по своим делам и так шляпа воссоединится с хозяином. Только кто бы это мог быть?
Используя метод дедукции, пронзаю, Барб был на "Мести королевы Анны", возможно даже в трюме. А покинул он корабль без шляпы, без одежды и без ноги Слэшеры, ату!!!
А разве в то время на "Мести" не плавала, скажем, Анжелика? Застал Тич Барбоса с дочурой , не оценил широкого жеста достославного капитана, решил отчекрыжить ему орудие преступления свой мегасаблей, но промахнулся... почти. Барб резво улепетывал. В окно, видимо.
Эх вы, слэшеры! Сразу напраслину возводить! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#387 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт ноя 22, 2013 1:50 am

Amat-A, вот тут не знаю, когда Анжелика со своим папашей воссоединилась? После нападения на "Жемчужину" времени много прошло. Нога зажила, Барбосса сделал карьеру... ууу. Но тоже интересный вариант. Кто фик сочинит? Что было на самом деле и что Барбосса не рассказал Джеку... Простор для творчества. :type:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#388 Сообщение Amat-A » Пт ноя 22, 2013 11:57 am

Капитан Буль-Буль писал(а): Кто фик сочинит? Что было на самом деле и что Барбосса не рассказал Джеку... Простор для творчества. :type:
Я бы рискнула :smile: Надо же защитить доброе имя Барбоссы :biggrin: Или... что напишется.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#389 Сообщение Аша Грейджой » Вт апр 07, 2015 7:28 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Queen Margaret писал(а):Одежда могла быть и не его, он мог достать ее в каюте, просто она могла быть похожей на его одежду. А шляпу мог и Тиг отловить в воде как трофей.

Добавлено спустя 46 секунд:
И никакого слэшу.
Как это никакого слэшу?
Не честно )))
Одежда точно Барбоссы, и никакая не похожая. Вот такой карамболь... :rolf:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Petit du idiacante писал(а):
Капитан Буль-Буль писал(а):А покинул он корабль без шляпы, без одежды и без ноги :rolf:
Торопился, вестимо.... Настоящие пираты в их суровом быту могут обходиться и без таких мелочей :rolf: :rolf: :rolf:
А потом, голышом, как Терминатор, шастал ползал(?) по берегу и требовал: "I need your cloth!" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Бедный Барб. Один, без команды, посреди моря-океана, голый и без ноги... Он еще и плавает плохо. Не все он Джеку рассказал, ох не все... :biggrin:
Да вы что, мадам! Почему сразу голый? Это фэнтези, всем пофиг на такие мелочи, так что хакуна - матата и не заморачиваемся. :wink2: И если бы Барб плохо плавал, его бы даааавно рыбы обглодали бы. А чтобы продержаться чёрт знает сколько времени в воде, нужно силушку если не богатырскую, но иметь. А их разговор никто не подслушивал, оба пребывали в состоянии "в беде", так что поделиться секретом вполне можно.
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#390 Сообщение Аша Грейджой » Вт апр 07, 2015 8:15 pm

Petit du idiacante писал(а):Не понимаю, почему считается, будто Анжелика - сильная женщина? :? :shok: Даже если посмотреть на её историю, рассказанную в фильме, сразу становится понятно, что она - слабачка дальше некуда: ни характера, ни убеждений. Говорят, что она ярая католичка - а спасает отца с помощью языческих обрядов. Раз уж верит в Бога и Библию читала, то должна знать, что во время Страшного Суда её "рара" придётся несладко. Вывод: она не католичка, а противная лицемерка. :bad: Это о убеждениях. Но лицемерами могут быть и более-менее сильные личности, так что ладно. Хотя это мерзейшее качество в человеке. :bad: :bad: :bad: И вообще, разве пираты верят в Бога? Это взаимоисключающие параграфы!!! :crazy:
О характере тоже самое. Она пытается строить из себя крутую, да не получается, и всех вокруг эта "моська" только раздражает. Если она такая сильная и могучая пиратка, то почему во время бунта её так легко скрутили? :? Если бы она проявила свой "крутой, неудержимый, буйный нрав", то остались хотя бы пару трупов! А так её связали без боя. :? Она струсила. Вывод: типичная моська, лает, но укусить боится. Поэтому и пираткой она не является, и не "могучей", и не "прожжённой".
В-третьих, к слову о характере. В самом начале мы узнаем, что она бедная, и несчастная, и обманутая, и соблазнённая. Если она готовилась принять постриг, если бы она действительно хотела прожить жизнь в вере, то приняла бы постриг, даже если бы ей мешали 100 пиратов. Значит, она не хотела оставаться в монастыре? Ей там не нравилось? Её характер не подходил к такой жизни? Тогда почему она не сбежала раньше? Чего она ждала? Она ведь чуть не приняла постриг, чуть не осталась там навечно! Может, она просто плыла по течению, надеясь на случай? Скажите, разве так поступает сильная личность? Только это доказывает, что она слабачка, на которую повлиять - проще простого.
Образ Анжелики - самый ужасный из всех женских персонажей, созданных в этой франшизе. Даже Скарлетт с Жизель смотрятся эффектнее, хотя и появились на пару минут.
Пенелопа Крус - прекрасная, талантливейшая актриса, но для этого образа она слишком мягкая, нежная, нормальная. В этот образ надо было бы привнести чуть жестокости и безумия.
ППКС! Впервые встречаю человека, который мыслит так похоже на меня! :wink2: От себя ещё добавлю, что не понимаю, как можно выдавать истеричные вопли за крутой характер? Вот у Скарлетт О'Хары, например, крутой характер, у Анжелики де Монтелу тоже. А Анжелика только перед Джеком выделываться мостачка, тот же Барбосса один раз применил бы ББПЕ (извиняюсь), и всё бы на этом закончилось. И потом, заявить "Я беременна от тебя", когда это не так - это галимое ребячество и профанация. Такой способ удержания мужчины около себя есть вернейшее средство оттолкнуть его от себя ещё дальше. Странно, что Энж дожила до стольких лет, но так этого и не поняла. И странно, что у неё Джек виноват во всех её бедах. В своём глазу, как говорится. Вот и с чего бы Джеку уважать ту, что не уважает себя? Потому-то он и уважал Бесс, а Энжи оставил куковать на острове.
Теперь насчёт мести. Если она всерьёз собралась мстить Джеку, это будет невероятная глупость с её стороны! Месть Джеку за то, что он её таки-бросил, несмотря на все её фокусы, под предлогом мести за отца. Пф! :dash: На Джеке сошёлся клином весь белый свет, а всё потому, что он отказался спасать её драгоценного папочку, не единожды грозившегося пустить доченьку в расход. А непосредственный убийца её отца, человек, отнявший у неё корабль, лишивший средств к существованию, пусть гуляет, правильно! :dash: :sarcastic: Это Джек - добряк, по-мягкому с ней обошёлся. Барбосса решил бы такую проблему гораздо проще - один выстрел, и была Анжелика - и нет Анжелики. Вот так вот.
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#391 Сообщение Petit du idiacante » Пт апр 17, 2015 5:15 pm

Аша Грейджой писал(а): ППКС! Впервые встречаю человека, который мыслит так похоже на меня! :wink2:
Мы, типа, друг друга нашли, не так ли? :smile: :smile: :wink2:
Барбосса решил бы такую проблему гораздо проще - один выстрел, и была Анжелика - и нет Анжелики. Вот так вот.
На благое дело и пуль не жалко, ага. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Аша Грейджой
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 5:53 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Смола
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Персонажи ПКМ: Анжелика

#392 Сообщение Аша Грейджой » Пн апр 20, 2015 4:06 pm

Petit du idiacante писал(а):
Аша Грейджой писал(а): ППКС! Впервые встречаю человека, который мыслит так похоже на меня! :wink2:
Мы, типа, друг друга нашли, не так ли? :smile: :smile: :wink2:
ПКМ коннектинг пипл :biggrin: :wink2:
Подарки делятся на два вида: которые не сделали, и которые лучше бы не делали.

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей