Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#697 Сообщение Briza » Вт авг 21, 2012 10:18 am

А мне почему-то кажется, что после Дэви Джонса любой другой злодей на его фоне смотрелся бы бледно. Во всяком случае, любой человек. Вот если бы на месте ЧБ был какой-нибудь очередной монстр или какое-то языческое божество, то тогда образ злодея был бы более интересным.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#698 Сообщение Елена Бочарова » Вт авг 21, 2012 11:09 am

Да, ЧБ всего лишь человек, хоть и колдун. И смерти боится изрядно, на все готов, лишь бы продлить свою жизнь. Может даже поэтому так и боится, что за свои колдовские делишки отвечать придется.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#699 Сообщение Briza » Вт авг 21, 2012 1:32 pm

Вот потому образ и неудачный получился. Что ж это за злодей такой, если он больше всего на свете за свою собственную шкуру трусится и только поэтому делает Джеку, да и своей дочери за компанию, пакости? :sarcastic: Нет в нём настоящего злодейства, слишком уж он меркантилен и приземлён. :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#700 Сообщение Queen Margaret » Вт авг 21, 2012 4:02 pm

Мало того, Дэвик и Барбосса (на тот момент) были бессмертны и они оба имели к Джеку определенные претензии (Барбосса-не тронь мой кораблик; Джонс-должок!), а в четвертой мало того, что у Чб часики жизни тикали, так и особых претензий к Джеку не имел, скорее даже наоборот.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Смоленый
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:32 am

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#701 Сообщение Смоленый » Ср авг 22, 2012 7:54 pm

Briza писал(а):Вот потому образ и неудачный получился. Что ж это за злодей такой, если он больше всего на свете за свою собственную шкуру трусится и только поэтому делает Джеку, да и своей дочери за компанию, пакости? :sarcastic: Нет в нём настоящего злодейства, слишком уж он меркантилен и приземлён. :)
Как раз самый настоящий мерзавец и злодей)))

Другое дело, что часто они бывают невменяемы, поэтому готовы взорвать все к чертям, но убить протагонитста.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#702 Сообщение Ekaterina » Сб авг 25, 2012 4:09 pm

Lizzie писал(а): Возможно, надо было взять дядечку побрутальнее, чтоб как нагнал страх с первого кадра и все сразу уяснили: "Это Черная Борода. Действительно, не дай бог попасть в его поле зрения".
:rolf: :rolf: :rolf:
Тот тип, что сыграл зомби подошел бы?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#703 Сообщение Queen Margaret » Сб авг 25, 2012 4:34 pm

Возможно Йен Макшейн не виноват, возможно у него Чб получился, но просто после Дэви Джонса нас он не впечатлил, а Дэви Джонс получился просто обалденным, со своими приколами, повадками, жестокостью. Все было при нем. И даже плен Беккета не убавил ауры злого Ктулхи. А Чб - обычный человек, да к тому же за ним по пятам гонится смерть, а он пытается от нее убежать. Нет у него той таинственности и изюминки, которая была у Дэвика. Обычный злодей.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#704 Сообщение Lizzie » Сб авг 25, 2012 11:05 pm

Ekaterina писал(а):Тот тип, что сыграл зомби подошел бы?
Который из них? :D Самый запоминающийся там был темнокожий... Боюсь, если б зрители увидели в кино ЧБ африканского происхождения :sarcastic: ЧБ - нигер :rolf: :rolf:
Queen Margaret писал(а):Возможно Йен Макшейн не виноват, возможно у него Чб получился, но просто после Дэви Джонса нас он не впечатлил, а Дэви Джонс получился просто обалденным, со своими приколами, повадками, жестокостью.
В принципе, логично, это как если сравнить небо и землю. Что же касается Дейвика, особенно его приколов - юморист, ей-богу :sarcastic: Больше всего запомнился момент, когда ДД пришел напомнить Джеку, что за ним должок:
- Осталось лишь сойтись в цене!
- В цене?
После этой фразы, он так уморительно булькнул, что я лежала под столом :rolf:
Кстати, я, может, только сейчас поняла, чего не хватало ЧБ для полной завершенности - юмора. Ведь, если вспомнить, что у Барбоссы, что у Джонса, у Беккета с этим не было проблем. Я понимаю, что ЧБ темная личность, свои скелеты в голове, грозный пират и т.д. и т.п., но чуточку юмора можно было ему и добавить.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#705 Сообщение Queen Margaret » Вс авг 26, 2012 8:26 am

Да, это возможно. Еще я могу заметить, что Дэвик получился злодей "естественный". Поясню, он раньше был нормальный, но предательство и несчастная любовь сделали его таким, его душа "мутировала" и он стал злодеем. Но глубоко в душе у него живут осколки любви и воспоминания и он даже способен плакать. А Чб получился немного болливудским, весь из себя такой черный и злой. Даже присутствие дочери не делает его мягче.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#706 Сообщение Alinka-Pirate » Пт авг 31, 2012 4:14 pm

Да можно было и такого ЧБ оставить. Просто написать диалоги поинтереснее (см. "Тарантино" :) ) и чуть больше экранного времени. Первые то сцены с ним вполне внушают. Вот только дольше никакого развития
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#707 Сообщение Alyona » Вт сен 11, 2012 7:23 pm

Да, сцена появления ЧБ из каюты и разбивания бутылки о палубу шикарна, а вот дальше скатился он, пардон, в УГ.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского моря 4: "На cтранных берегах"

#708 Сообщение Li Nata » Чт янв 31, 2013 7:16 pm

Повторение полезно)

Фильм «Пираты Карибского моря 4» установил рекорд по сборам
Рекорд по сборам поставил фильм «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах», получив лидерство среди фильмов Disney за пределами Северной Америки. Фильм, сюжет, которого разворачивается вокруг похождения капитана Джека Воробья, заработал свыше 695 миллионов долларов, общие сборы картины составили 907 миллионов долларов.
По такому показателю за всю историю проката фильм уступает только «Аватару»(2 млрд. ), «Титанику» (1,2 млрд.) и «Властелину колец: Возвращение короля» (741 млн.) В скором времени ожидается, что суммарные сборы картины превысят рубеж в один миллиард долларов. В результате чего, фильм приблизится в «Пиратам Карибского моря: Сундук мертвеца», собравший 1,066 миллиардов долларов, 423 из которых пришлось на Северную Америку.
В прокат фильм «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах» вышел в мае 2011 года. В котором говорится о поиске Джеком Воробьем источника вечной молодости. В картине главные роли сыграли Джонни Депп, Пенелопа Крус, Иэн Макшейн , Джеффри Раш и многие другие.
17.06.2011, Автор - Люция Bagira
http://megaobzor.com/film-piraty-karibs ... boram.html
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей